Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Арвинд

Страницы: [1] 2 3 ... 32
1
Тема закрыта, пока не выложен материал для обсуждения.

2
Юмор / Re: Подсказки поисковиков
« : 15/04/2011, 14:19:42 »
Не удержался - вспомнил эту тему, когда набрал в Яндексе слово "партия"  ;)

Еще веселее делать это у Гугла - вводите слово "партия", выбираете самый популярный запрос, смотрите первый найденный результат!

3
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 02/01/2010, 11:21:41 »
Поздравляю с наступившим новым годом, желаю всем гармонии с окружением и в душе!

4
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 29/04/2009, 17:27:38 »
Элломе, прими и мои поздравления в копилку :) Долгих и счастливых лет!

5
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 08/03/2009, 20:50:03 »
Поздравляю всех замечательных дам этого форума, любви и радости вам!

6
Кажется, упоминается Турин Турамбар.
Говорится ли о том, что Шелоб - потомок более древних чудовищ?
Турин (и Берен) упоминается как минимум в сцене вонзания клинка в брюхо Шелоб:
Цитировать
But Shelob was not as dragons are, no softer spot had she save only her eyes. Knobbed and pitted with corruption was her age-old hide, but ever thickened from within with layer on layer of evil growth. The blade scored it with a dreadful gash, but those hideous folds could not be pierced by any strength of men, not though Elf or Dwarf should forge the steel or the hand of Beren or of Túrin wield it.

О роде Шелоб сказано четко: она дочь Унголиант.
Цитировать
But none could rival her, Shelob the Great, last child of Ungoliant to trouble the unhappy world.

Что ещё?
Еще - сказание о Дьюрине, рассказанное Гимли в Мории. В нем упомянуты Гондолин и Нарготронд.

7
Юмор / Re: Подсказки поисковиков
« : 06/03/2009, 09:30:30 »
Еще. Подсказки по слову "когда":
- когда закончится кризис
- когда земля остановилась
- когда будет конец света
- когда закончится дом 2
  :D

Да уж, сопоставимые события  ;)

"как его":

- как его забыть
- как его влюбить в себя
- как его вернуть
- как его возбудить
- как его соблазнить
- как его завоевать
- как его очаровать
- как его удержать
- как его разлюбить
- как его понять

Отличная программа действий :) Перво-наперво хорошенько его забыть, от удивления он влюбится в тебя, вернется, там набо будет возбудить, соблазнить, завоевать, очаровать и удержать. Ну, после удержания само собой когда-нибудь придется и разлюбить, когда наконец поймешь, кого ж это мы тут удерживали :)

У мужчин планы куда проще - на "как ее" Яндекс дает только три подсказки:
- как ее вернуть
- как ее забыть
- как ее зовут
(!)

8
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 06/03/2009, 09:16:17 »
Локи, с днем рождения, удачи, радости, вдохновения!

9
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 22/02/2009, 09:37:14 »
Долго не мог написать... Пусть с опозданием, но поблагодарю: большое спасибо за поздравления, это очень приятно!

10
Юмор / Подсказки поисковиков
« : 10/01/2009, 12:21:10 »
Очень улыбнуло :) попробуйте в Ядексе набрать фразу "чтобы м" и посмотрите на выдаваемые подсказки :) Вот о чем мечтают наши женщины!

11
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 31/12/2008, 17:49:28 »
С наступающим новым годом, счастья вам в нем!

12
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Украли страницу
« : 30/12/2008, 23:18:44 »
Возможно, что e-mail (в настройках) уже поменяли. Таким образом, просьба выслать пароль электронный адрес почты ничего не даст (пароль вышлют на тот адрес, который указан в настоящий момент).
Насколько я могу судить, никакой возможности поменять e-mail на "одноклассниках" нет. Профиль жестко привязан к адресу, введенному при регистрации. Можно, действительно, написать с этого адреса в службу тех. поддержки.

13
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Украли страницу
« : 29/12/2008, 18:13:37 »
На "одноклассниках" в качестве логина используется e-mail. Этот почтовый ящик у нее работает? Если да, то проблем быть не должно...

14
Удачным, мне кажется, будет пример с какой-нибудь сибирской язвой. Что делают фермеры (точнее, что их заставляет делать государство) хоть России, хоть Европы, хоть США, если по скоту идет эпидемия? Правильно - валят тысячами, а иногда и миллионами голов. И никто не говорит, что это - зло. Жалко, конечно, и цыплят, и телят, и поросят - но деваться некуда. А если вы (в смысле - группа единомышленников) строите справедливое общество, которое можно в пять сек заразить чумой капитализма, то волей-неволей будете думать об изоляции элемента, разрушающего вашу идею. Это - необходимость. А если к этому присовокупить, что смысл не только в абстрактной идее, но и о выживании государства и нации, как таковой - то три-пять миллионов заключенных как цена не сказать, чтобы очень высокая.
Федорей, читая эту тему, да и предыдущие Ваши высказывания, я нередко хотел высказаться, но что-нибудь да отвлекало. Теперь понимаю - правильно делал, что не встревал в спор. Дискуссия может складываться только тогда, когда все стороны разделяют какие-то базисные установки. А с тем, для кого люди - это скот, который во имя классовой необходимости можно и порезать, у меня ничего общего нет. Со Сталиным у Вас есть общие установки, так что для Вас он - великий лидер, а для меня - ...

Думаю, участие в теме Балина, Мёнина, Ричарда Нунана и других, разделяющих гуманистическое или христианское мировоззрение (они сходятся в признании абсолютной ценности личности), также бессмысленно. Интересно, что они об этом думают.

15
Россия же следует за Чили, Ливией и ЮАР... Из которых европейской страной нельзя назвать ни одну.
Из стран Европы хуже России по этому показателю только Болгария, Турция, Беларусь, Украина, Албания...

Думаю, этот показатель точно отражает действительность - мнение, будто у нас живется не хуже, чем в Испании, основано только на реалиях Москвы, никак не всей России.

Отсюда и ответ на вопрос темы: а как можно уважать как равного партнера страну, которая обладает огромной территорией, колоссальными богатствами недр, отличным интеллектуальным потенциалом, высоким образовательным уровнем, многими технологическими достижениями, - и при всех этих задатках ни шиша не производит? С какой стати уважать лодырей, валяющихся на печи? Работать надо, думать о своей стране, менять что-то внутри страны, а не сотрясать воздух стонами про "международное неуважение"...  ;D

16
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Google Chrome
« : 20/09/2008, 01:00:50 »
В веб-приложениях именно то и хорошо, что они — веб, что ими можно пользоваться из любого места на любом канале любым браузером.
А здесь мы в результате получаем то же самое десктопное приложение, только в оболочке от гугла.

В веб-приложениях действительно хорошо именно то, что ими можно пользоваться в любом месте и на любом канале (а в наше время - даже и с регулярным отсутствием каналов). Гугл заинтересован в том, чтобы активно использовались именно веб-приложения, чтобы контент переходил в сеть, и для работы с ним пользователи прибегали к услугам Гугла. Поэтому та сверхзадача, о которой я писал, - подготовить инфраструктуру для того, чтобы пользователи предпочитали веб-приложения, не решается одним только броузером. И тут мы снова возвращаемся все к тому же комиксу, и обнаруживаем, что там очень много написано про open source. Гугл не зря говорит: вот вам исходники Хром, берите, переделывайте как хотите, используйте как хотите. Гугл сейчас задает тренд, и этот тренд обязаны будут подхватывать Файрфокс, Сафари, да и Опера. Подходы, которые сейчас озвучены Гуглом, будут применены во всех броузерах, и от этого все выиграют - кроме Microsoft...
Если кто еще не читал этот много раз помянутый мной комикс - прочитайте в свете моих постов. Вы увидите, что все, абсолютно все фразы в этом комиксе - о том, что было сделано Гуглом для развития веб-приложений.
Цитировать
Ко всему прочему, технологии десктопных приложений все-таки опережают браузерные, и что будет больше тормозить — браузерный интерпретатор javascript, к примеру, или какой-нибудь десктопный обработчик — большой вопрос.
Броузер, в котором пользователь не видит, чтобы интерфейс тормозил, вполне достаточен. После определенного ускорения броузера традиционные десктопные приложения уже не будут иметь преимущества в скорости, даже если реально и будут работать в десятки раз быстрее. Мне время отклика интерфейса неважно, если речь о выборе между одной миллисекундой или тридцатью...

При этом я уверен в стабильности работы того приложения, с которым я имею дело. Оно ничего не потеряет и не перестанет работать, если у меня отключится интернет. Оно не зависнет, если я пойду на какой-нибудь вредоносный сайт. Оно не помрет, если я захочу убить страницу, которую открыл рядышком в броузере, и которая его подвесила. Т.е. стабильность работы этого приложения будет зависеть только от него самого и от стабильности ОС.
Случаи, в общем-то, единичные.
Мы знаем, что это случается. Этого знания достаточно, чтобы мы использовали веб-приложения с некоторой опаской. До сих пор у многих остается привычка набить текст в Ворде, чтобы понадежнее, а потом уже перенести его в броузер. Пусть глюк случается раз в год - никогда не знаешь, в какой конкретно день он произойдет, и с любым ценным контентом предпочтешь работать из обычных приложений. Гугл утверждает, что такие привычки пользователей он со временем изменит. Посмотрим :)


17
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Google Chrome
« : 19/09/2008, 18:41:14 »
По-моему, это придумали в MS и внедрили в IE сто лет назад. Только это невостребованно.
Извини, что конкретно внедрили в IE сто лет назад?

Вот сценарий работы: на моем рабочем столе есть ярлыки "Word", "Excel", "Mail", "Calendar".
Я могу по ним щелкнуть, откроется приложение. Я могу открыть в нем файл или создать новый. Написать. Сохранить. При этом я уверен в стабильности работы того приложения, с которым я имею дело. Оно ничего не потеряет и не перестанет работать, если у меня отключится интернет. Оно не зависнет, если я пойду на какой-нибудь вредоносный сайт. Оно не помрет, если я захочу убить страницу, которую открыл рядышком в броузере, и которая его подвесила. Т.е. стабильность работы этого приложения будет зависеть только от него самого и от стабильности ОС. И я не хочу задумываться о том, веб-приложение передо мной, или нет. И я не хочу ждать, пока оно будет обрабатывать мои действия на тормозном интерпретируемом языке. И я не хочу переустанавливать это приложение, если мне захочется сменить ОС.

Как же это можно сделать в IE?

А теперь посмотрим на Chrome - или хотя бы почитаем комикс. Там перечислены вроде бы разрозненные решения - мультипроцессность, Webkit, v8, "песочницы", Gears, интерфейсные фишки. Но на самом деле все они подчинены одной-единственной сверхзадаче: реализовать тот сценарий, что написан выше.

18
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Google Chrome
« : 19/09/2008, 00:34:21 »
Это идейный лидер на рынке...
В каком смысле?
Я имею в виду, что именно Google удалось показать пользователям и разработчикам наиболее продвинутое и вместе с тем уже реализованное понимание того, чем должны быть броузеры в будущем. Концепция Chrome ничего общего не имеет с тем, что "броузер - это только открывать страницы".
Просто полистайте "комикс" ( http://unno.ru/chrome ) - и смотрите сами, что там написано, по пунктам:
- табы работают в отдельных процессах,
- табы работают в своих "песочницах" (это модель безопасности),
- табы фактически вынесены за окно броузера в интерфейсе пользователя,
- простой переход к внешнему виду, где убраны адресная строка и кнопки броузера,
- встроенная поддержка GoogleGears.

Что мы имеем в результате? Пользователь кидает нужные ему табы, например, на рабочий стол. Когда ему нужно, он открывает их и работает с ними как с полноценными отдельными приложениями. Он может даже и не вспомнить, что это вообще какой-то там броузер - это просто нужные ему программы, которые он установил у себя, всего лишь запомнив ялык. Этим программам совершенно не нужно постоянное соединение с интернетом - пользователь может и не замечать, когда именно происходит синхронизация с сервером, на котором было приложение. Они работают одинаково во всех операционных системах. Одним словом, броузер продолжает вытеснять Windows API, равно как и заточку под любую другую ОС. И в этом глобальном развитии броузеров Google мгновенно оказался лидером - точнее, сейчас его лидерство, ранее заявленное выходом Gears, подтвердилось.

Кстати, как вы думаете, почему Internet Explorer так медленно развивается? Да потому, что Microsoft пытается оставить пользователей под Windows, в то время как Google пытается приучить пользователей к веб-сервисам. Мы видим новый виток их разборок, а всякие ff и opera здесь вообще второстепенные персонажи. Они сейчас пойдут следом за Google, так и оставшись в догоняющих.

Еще кстати: на какие деньги существуют firefox и opera? На деньги от контракта с Google. Они, конечно, смогут поискать себе и других рекламодателей, но выгоднее им будет договариваться с google, и поддерживать представленные им начинания.

Вот, собственно, что я вкладывал в слова "идейный лидер".

А еще говорят, у хрома есть функция - режим инкогнито, когда он не пишет куки и историю.
У него с Сафари один движок, в Сафари функция "private browsing" есть. Так что тут они просто использовали готовое...

19
Mad Gadgeteer's Lab / Re: Google Chrome
« : 18/09/2008, 20:35:03 »
Оценивать бета-версию наравне с остальными броузерами неправильно. Надо смотреть на то, каким этот продукт обещает быть. Ответ: лучшим. Это идейный лидер на рынке, пусть даже сей момент его использование и кажется преждевременным.

20
Хм, Арвинд, а я почему-то была убеждена, что у модераторов есть некоторые обязанности. Хиф?
С удовольствием выслушаю мнение Хифа и всех других по этому поводу, а пока поясню своё. Я считаю, что модератор ничем не отличается от других посетителей форума до тех пор, пока он не принимает решение что-то отмодерировать. Никто не может заставить модератора принять такое решение, т.к. все мы здесь модераторы только на добровольных началах. Если он сам принял решение, сам воспользовался своим правом модерировать, - то только после этого появляются обязанности. Конкретно, это обязанности модерировать адекватно, помогая корректному общению.

В случае с орфографией моя позиция такова: пусть я вижу грамматическую ошибку в чьем-то посте. Или путь даже мне пришла жалоба, что в этом посте есть ошибка. Меня все равно никто с палкой не заставляет эту ошибку исправлять. Счел я сам, что эта ошибка мозолит глаза, и на нее стоит потратить время - залез в пост и подредактировал. И мы в процессе обсуждения в этой теме уже выяснили, что в такой редакции, не искажающей смысл, нет "ничего предосудительного".

До меня только сейчас дошло, почему вообще была заведена эта тема. Потому что ты, Engel, считаешь себя обязанной реагировать на приходящие жалобы. Мне кажется, что если нет времени, то можно и вообще не отреагировать,  - на то у нас и много модераторов, чтобы хоть кто-то да посмотрел, о чем конкретно жалоба. Если посмотрел, и повод для жалобы кажется незначительным (как то: грамматическая ошибка), то опять же можно ничего не делать. Это совершенно не смертельно :) Кому-то другому может захотеться эту ошибку поправить, а если никому не захочется - то и получается, что она не очень-то и раздражает.

Вывод: правильная политика модерации в отношении пресловутой орфографии достигается разумной ленью модераторов и большим их количеством.  :D

Страницы: [1] 2 3 ... 32