Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Andromeda
« : 17/05/2011, 22:38:51 »

чОрт, и мы опять проиграли...

Loky респект, а также Хифу за меткое попадание и Винтере))))
Автор: Loky
« : 17/05/2011, 11:24:45 »

Ого, вы меня так все нахвалили, что даже захотелось придумать еще какой-нибудь сюжет :) Только придумывать буду, как обычно, еще года полтора :)

Кстати, в этот раз я все-таки ухитрился провести партию меньше, чем за 2 месяца :)
Автор: Gloredhel
« : 17/05/2011, 10:14:53 »

Большое спасибо за игру. Локи был великолепен. Я же сначала ничего не поняла, а потом честно халтурила. Вот.
Автор: Sáre
« : 17/05/2011, 00:00:55 »

как читатель наслаждалась потом прочтением - Локи, ты шикарен, тебе медаль =)
можно издавать книжкой %)))
всем спасибо.

за заваленную мою личную игру - прошу прощения, у меня ребенок переходил в другую школу, одновременно присутствую  на годовых контрольных - куча нервов, документов и ребенок все время со мной. потому даже просчитать правильно голоса не смогла. спасибо указавшему)

Автор: Wintera
« : 16/05/2011, 12:24:51 »

Цитировать
О черт, а где ты углядела про "Убили негра"? :) Я ее даже ни разу не слышал целиком.
Я тоже не слышала. Но заголовок "Опять убивают! Ни за что ни про что!" машинально напевался именно на этот мотив :)

upd. Кстати сказать, совсем недавно на прогулке повстречала одного из родичей Пиноччиота. Правда, похож? :)

       
Автор: Mrrl
« : 16/05/2011, 12:16:49 »

Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
Эээ, я чего-то не понял или чего-то напутал? ::)

Вот здесь: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,21590.msg492053.html#msg492053
Номера со второго по четвертый :)
Автор: Loky
« : 16/05/2011, 12:14:30 »

Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
Эээ, я чего-то не понял или чего-то напутал? ::)
Автор: Mrrl
« : 16/05/2011, 12:07:42 »

Николас Миопадрес
Джонни Уокер

Что-то в этот раз игра мне не удалась. Дали две попытки - и обе совершенно бездарно завалил :(
Спасибо за игру!
Особый респект ведущему - за газету, и бессменному депутату. Особенно поражает полный список команды поджигателей, выданный в конце второго дня :)
Автор: Loky
« : 16/05/2011, 12:05:02 »

Локи, из мной выловленных аллюзий - выборы пиратов из "Пиратов", романы Достоевского (саму фамилию я с первого раза не разжевала), песенка про "Убили негра" и "Мастер и Маргарита". А про музыкантов с Ланкрских гор где можно почитать?
О черт, а где ты углядела про "Убили негра"? :) Я ее даже ни разу не слышал целиком.
Пиратов все-таки заметили :))
Про ланкрских музыкантов: Шон Ягг и его дудка мимолетно упоминаются его мамой, Нянюшкой Ягг, в "Маскараде", а Ланкрский народный танец с палками и ведром играет значимую роль в "Дамах и Господах".

Вы лучше скажите как вам депутат? Я читал мне нравилось но вот поиграть в него не вышло :(
Депутат не очень. Надо его обкатывать в чате или на оффлайнах, потому что пока что на выборах присутствует стадный инстинкт. Если бы народ не выбирал три раза подряд Винтеру, получилось бы интереснее. И временные рамки тоже надо расширять.
Автор: mafia16
« : 16/05/2011, 10:50:18 »

Депутат - шикарная роль, но мне больше понравилась игра, где был лишь один клан, что повышало вероятность мафа стать депутатом, плюс одного и того же депутата на два срока подряд выбирать было нельзя. Ну и активность конечно отвратительная, в чем и сама каюсь... Депутату было очень тяжело. Жаль, что не удалось нормально сыграть от начала и до конца...
Автор: Wintera
« : 16/05/2011, 09:46:33 »

Локи, из мной выловленных аллюзий - выборы пиратов из "Пиратов", романы Достоевского (саму фамилию я с первого раза не разжевала), песенка про "Убили негра" и "Мастер и Маргарита". А про музыкантов с Ланкрских гор где можно почитать?

По поводу депутата. Могу сказать. Я пока больше не хочу быть депутатом :) По крайней мере, в виртуальном варианте игры. И вообще, я боюсь отвественности :)
Не хватало одной из трех вещей - либо информации, либо времени на принятие решения, либо какого-нибудь первого этапа выборов, когда участники обязаны выдвигать только себя или объяснять, почему этого делать не намерены. Потому что "оно вызывает доверие и всё правильно сделает" - не помогает. Лично мне удалось разговорить до правильного вывода только Вантуза.
Автор: Oranje
« : 16/05/2011, 09:15:34 »

Локи, ага заметили заметили :)
Вы лучше скажите как вам депутат? Я читал мне нравилось но вот поиграть в него не вышло :(
Автор: Wintera
« : 16/05/2011, 09:01:13 »

Силавалар, шар госпожи Лури - это было нечто какое-то! Поразительной, даже пугающей точности. Если бы не эта непонятная альтернатива в последний день - либо Эрик, либо Бублик... И если бы несколько других "если бы"... Извини, пожалуйста, в общем :)

пс. Хы :-) Среди черновиков ответов в мафию нашлась пара неопубликованных заметок господина Буббля. Впрочем, оно не феерично, а бублекратии и так было слишком много в этой партии.
Автор: Силавалар
« : 16/05/2011, 08:45:30 »

Игра была замечательна, да, и я почти дожил до конца, но не удалось - допредсказывался, хотя первые два предсказания практически исполнились. Что немудрено, правда. =)
Спасибо Локи, истина нас все-таки уделала и все такое. Газеты читать - сплошное удовольствие. Удовольствие не меньшее - отыгрыш Винтеры, диктатура Хуббля почти была установлена!
Ну а гномоборцы в лице, в основном, Эуль, конечно, хитрые и очень-очень коварные.
Автор: Wintera
« : 16/05/2011, 06:08:41 »

Вот так. Учили меня в Гильдии, учили: если не можешь выбрать из двух бидонов - выбирай оба, нельзя оба - бери второй. А я каждый раз забываю, который бидон был первым. И вообще, по совокупности трех-четырех партий диагностирую себе синдром Можжевель - которая сначала пытается бороться за мир во всем мире, а в последний момент с громким плеском садится в лужу... :-)

Будете знать, как доверять судьбу большого коллектива не в меру болтливым девушкам. Конечно, есть в этом и моя вина - я так обрадовалась выпадению мирной роли и возможности никого не бояться, что увлеклась и слишком поздно сообразила, во что вляпалась :-) (Локи, в том и проблема, что вполсилы я играть не умею, и именно поэтому пыталась увильнуть от участия в партии)

Меня есть за что ругать. Кроме неприлично склоняемого имени. И многия буквы. В этой партии я единолично прикончила трёх человек - это больше, чем Шварц с Миопадресом и некоторыми прочими. Тем не менее, всерьез раскаиваюсь только в одной оплошности. Нельзя было оставлять "нечитаемого" Бона Лейзи на последний день. Остальное - дело неизбежности. *ищет еще одну сосиску, чтобы кинуть в Стояна-Варвара, потому что нельзя же так!*
Поэтому еще больше восхищаюсь Эуль. Только однажды (во второй или третий вечер) мелькала мысль, что от Аманды слышно слишком много лести и мало шерсти. После собственной нескоропостижной кончины до конца подозревала в хамелеонстве Хью. :-) Так что победа исключительно заслуженна.
Спецагента по имени Обычный Порошок вычислила на третий день - по несоответствию яркой вводной и последующего сдержанного отыгрыша. Правда, оставались подозрения, что я ошибаюсь, и постреливают по ночам либо Джонни Уокер, либо старая Лури...

Огромное спасибо ведущему Loky. Газета была шикарна, заголовки - еще более. Финал тоже любопытен - еще во время партии было интересно, что случится, когда вернется патриций, а тут... мы с Временным Правительством и прочей самодеятельностью. А оно вот как обернулось :)
Спасибо остальным участникам, особенно Эрику и Хью :-)
Простите, если кому-то что-то вышло не так, как хотелось бы.