Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мёнин
« : 12/01/2011, 18:58:45 »

Автор: Мёнин
« : 18/04/2010, 01:42:04 »

Тем лучше.
Автор: Corwin
« : 18/04/2010, 01:30:09 »

Статья обо всём в целом и одновременно ни о чём.
А Гурский, как вы все наверное знаете, уже извинился за свои слова.
Автор: Мёнин
« : 16/04/2010, 22:53:06 »

"Хотя искать «виноватых» в случившейся трагедии стоит, скорее всего, только среди погибших, необходимо признать – смерть Леха Качиньского «развязала руки» и его противникам, и соратникам."
См. статью.
Автор: Balin
« : 12/04/2010, 12:33:52 »

Злостный оффтопик
Цитировать
Улицы и площади имени Дудаева существуют в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Украине, Турции, Боснии и Герцеговине.

Замечу, что ни в одной из этих стран обратно эти улицы переименованы не были. Замечу также, что в больших и малых российских городах до сих пор много улиц, носящих имена откровенных террористов, в том числе тех, кого можно считать международными террористами.

В зависимости от обстоятельств внешней политики врагами часто называют представителей разных стран. По-моему, внешняя политика меняется слишком часто, чтобы из этого делать далеко идущие выводы...

И еще. Существует такая вещь как исторические обстоятельства. Суворов для России - однозначно великий полководец и герой, для поляков он захватчик и покоритель - во времена 2 и 3 разделов Польши именно суворовские войска брали Варшаву. У них не больше оснований его любить, чем у русских любить гетмана Ходкевича, пришедшего в Москву за _обещанной_боярами_ короной для Владислава. Вот и все.   

От модератора: Дальнейшее обсуждение _прошлых_ русско-польских отношений будет уместно в другой теме. Эта - о перспективах и событиях в связи с катастрофой...
Автор: Max de Vale
« : 12/04/2010, 11:39:37 »

Я, например, очень рад, что несколько открытых врагов моей Родины погибло. Не то чтобы я по этому поводу пел и плясал - не настолько меня политика волнует... но я ощущаю какое-то чувство справедливости, что ли? И не вижу причин стыдиться - человек, назвавший улицу именем Дудаева, поддерживающий все без разбору антироссийские (и антирусские) акции, слова доброго от меня не дождётся.
Пожалуй, можно сожалеть об экипаже - возможно, там были хорошие люди.
Автор: Balin
« : 12/04/2010, 11:07:47 »

John, насчет политиков я с Вами все-таки не соглашусь. Смерть... смерть действительно может входить в должностные обязанности, но для публичного политика это все-таки смерть другого рода. Как у Индиры Ганди или Джона Кеннеди. Или Патриса Лумумбы. Или Мартина Лютера Кинга. Или Хусейна, наверное.

Такая смерть могла бы "входить в должностные обязанности" летчика-испытателя или космонавта. Это другое.

Просто потому, что, скажем, для рядового милиционера может "входить в должностные обязанности" смерть от бандитской пули или в результате несчастного случая при попытке предотвратить преступление. А вот смерть от сосульки или куска штукатурки (кажется, было где-то недавно) - никак не входит. Во всяком случае, таково мое личное мнение.

Что же касается политиков, то есть, безусловно, политики, которые в наших глазах выглядят хуже любого киллера. Однако все-таки хочется верить, что в массе своей они выполняют какие-то более безобидные, во всяком случае, функции в этом мире. И вне зависимости от того, каковы там межгосударственные отношения, тут я не вижу основания для таких сравнений. Так что я, наверное, просто присоединюсь к мнению Ellome, не делая дальнейших различий...   
Автор: John
« : 12/04/2010, 09:24:59 »

Более всех - обслуживающего персонала и членов семей.
Прошу меня понять правильно, я не орк. Однако, есть такие профессии, где смерть входит в должностные обязанности.
Киллер, бандит, палач, мент, политик...
Почему надо жалеть политика и не надо - киллера?
Если не надо киллера, то почему надо политика?
Знали, на что шли. Или грудь в крестах, или ...
Автор: Ellome
« : 11/04/2010, 19:59:41 »

Смерть людей - вот что грустно.
Автор: John
« : 11/04/2010, 19:12:44 »

Cap works!
Автор: Narya
« : 11/04/2010, 18:31:59 »

Ужасно. Не понимаю, почему некоторые этому радуются.
Кажется, кто-то уже поговаривает, что это подстроила Россия...
Автор: John
« : 11/04/2010, 14:10:21 »

Цитировать
А патриотичнее всего поездом! :D

И таки Вы даже не подозреваете себе, как эта фраза увязывает все последние события в одну вкусную теорию заговора. ;)
Автор: Corwin
« : 11/04/2010, 05:26:09 »

Качиньский, оказывается, уже брал командование над экипажем в прошлом. В августе 2008 он летал в Тбилиси, а из-за боевых действий (в ходе конфликта России и Грузии) летчики отказывались садиться в Грузии и предлагали лететь до Азербайджана. Тогда Качиньский взял всю ответственность за приземление на себя, заявив, что он — верховный главнокомандующий.
Автор: Olandil
« : 11/04/2010, 01:09:45 »

Цитировать
Всем было известно, в каком плачевном состоянии находится устаревший если не по всем, то по многим статьям парк машин, которыми располагают высший должностные лица Речипосполитой.

Типичное передёргивание гнилой газпромовской конторки.

Оказывается это "всем известно" - каждому встречному-поперечному, техническое состояние борта главы гос-ва.
Самолёт год назад прошёл капремонт, но тем не менее почему-то "находится в плачевном состоянии", по данным Эха. Либо неужели совсем не обслуживается польскими техниками?
"Устаревший парк машин"... С точки зрения чего? Явно не относительно надёжности самого планёра и известности поведения машины в экстренных ситуациях, наличия опыта управления испытанной моделью у лётчика. Пересаживать президента на недавно сконструированный и малоизвестный пилотам самолёт - вот что идиотством было бы!

К сожалению, некомпетентность стала излишне свойственной нынешнему "Эху", а ведь когда-то стоящий был источник... :-\
Автор: Corwin
« : 11/04/2010, 00:06:45 »

У меня мелькала мысль, что экономили, но по какой причине и не подозревал.