Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gwalch

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Ого, красавец! Черная пантера, и глазищи огромные... ::) :D

2
Ииии, пасибо ::)
Жду недождусь, когда же уже это чудо переселится к нам :)

3
Извините, Manveru, я не хочу с Вами вступать в дебаты о полезности православия, ибо, как Вы точно подметили, компетентным критиком не являюсь. Но свое мнение на этот счет все же отважусь иметь. :) А мое мнение таково - если и вводить в школьную программу изучение православия, то наряду с другими мировыми религиями и только в целях ознакомления. Не надо агитировать детей, надо развивать в них критическое мышление. А как подрастут, пусть сами решают, к какой религии примкнуть, и надо ли это делать вообще. Из моего личного опыта - принадлежность к определенной конфессии совершенно не влияет на качества характера человека(исключая, конечно, всевозможные секты).

К пунктам - в одной из статей, вроде бы, говорилось, что преподавать его будут люди, назначенные именно православной церковью.

4
Где здесь принимают в клуб кошкопоклонников? :)
У меня через 2 недели будет дома самый настоящий живой меховой котенок! :D
Вот он:


5
Очень напряженное для мня время закончилось, поэтому я снова здесь.
Приветствую всех, кого знаю и не знаю, очень рада вернуться! :D

На море, на Канары! Вернусь через 2 недели.
Ыыыы, завидую белой и пушистой завистью! :D Хорошего отдыха! :)

6
Sare, Ричард, posadnik, Galiusha, согласна с вами. После прочтения статей я пребываю в состоянии шока. Не знаю, как там насчет умных вещей, которые якобы содержатся в данном законопроекте - кроме констатации, что надо что-то делать с падением нравственности и бла-бла-бла, я ничего особо умного не заметила. Вся идея насильного внедрения нравственности на государственном уровне у меня вызывает тошноту. Борьба за моральный облик строителя коммунизма молодежи, как правильно заметил Ричард, ведется теми же, кто в свое время бессовестно наживался на народе. Как-то не верится, что все это затевается от чистого сердца и исключительно руководствуясь заботой о подрастающем поколении.

Дух захватывает, когда предсталяешь, какую широкую дорогу данный проект открывает для злоупотреблений представителями власти, коррупции и массового зомбирования детей православной церковью.

Федорей, никто не будет спорить, что культуру и нравственность молодежи нужно развивать. Но не такими же методами!

Еще пару слов о глобальном. В чем причина "низкой нравственности" молодежи? Неужели в том, что они, такие плохие, специально учатся пить, курить и колоться, чтобы позлить родителей и правительство? Сомневаюсь. А может быть, дело в том, что государство, размахивая патриотично флагом и запрещая то да сё, не создало никакой альтернативы для этих детей? И "интеллигентско-рабочему" людю глубоко фиолетово воспитание детей, которых оно нарожало без всякой мысли о будущем? А каков уровень культуры и нравственности самих этих родителей? Сильно ли они его развивают? Какой пример они подают своим детям?

Пояснение: своей тирадой я никого конкретно не хотела оскорбить или в чем-либо обвинить. Просто такой вот крик души. 

7
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 26/12/2007, 13:19:25 »
Úner, с Днем Рождения! :)

8
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 22/11/2007, 20:26:05 »
Engel, с днем рождения! :)

9
Еще очень не нравится то, что книга рассчитана только на читавших все предыдущие, причем на помнящих все подробности, иначе запутаться можно основательно. Вспомним второго "Поттера". Там в начале указывается кто такой Гарри, что такое Хогвартс и т.п. Даже если не читать первую, все равно смысл понятен. В последней книге такого, к сожалению, не наблюдается.

Странно, мне всегда почему-то казалось, что отсутствие нудных повторений и по 25му разу разъяснений главной и не очень линии сюжета в каждой из книг сиквелла является скорее преимуществом, нежели недостатком... Повторения в первых двух книгах я объяснила бы тем, что Роулинг рассчитывала на аудиторию в возрасте 7-8 лет (хотя, по моему личному мнению, постоянно напоминать основную мысль, имена и статус героев нужно детям ну максимум 4-5 лет, потом запоминание незамысловатых сюжетов, вроде ГП, уже не должно представлять для ребенка сложности), но потом справедливо рассудила, что ее читатели будут подрастать по мере публикации следующих частей, и от повторов впоследствии воздержалась. (За что ей мое личное человеческое спасибо, ибо надоело.)

"Зачем же убивать Волдеморта Экспеллиармусом?" - может и символично, может тут даже Орхидеус сработало бы, но щит типа Protego куда логичнее.
Протего на Кедавру не работает, если официально. "Таких противозаклинаний нет"
А Гарри просто упрям как осёл, и свою линию будет гнуть до конца.

Это при том, что и Экспеллиармусу его тоже научил Снейп...
Мне проблема видится скорее в том, что как-бы непременным условием является прямое взаимодействие палочек-близнецов, чего у Протего не происходит. А Экспеллиармус - это для Гарри не только уже проверенный метод, но и действительно некий ритуал. Не знаю, думала ли Роулинг нечто подобное, когда заставляла Гарри при каждой встрече с Волди использовать именно это заклинание :), но мне это кажется наиболее верным с точки зрения как раз психологии. :)

10
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 09/11/2007, 01:11:42 »
Присоединяюсь ко всему вышесказанному! С днем рождения! :D

11
Хмм...если мне не изменяет мой склероз, заклинание защиты (на знаю, как оно в переводе звучит, в общем "Protego") не блокирует распространение звука...по крайней мере, когда оно применялось раньше (например, в палатке после возвращения блудного Рона), всем все было хорошо слышно и сквозь заклинание. Плюс, к тому времени, когда происходил разговор между Гарри и Волди, все уже биться перестали, ибо не с кем больше стало - Беллу-то как раз перед этим миссис Уизли убила (если правильно помню, опять же) - и завороженно следили за происходящим. По крайней мере, я именно так все поняла.  :-\

12
Пардон ми, но я немного не поняла...почему все считают, что Гарри не рассказал никому о переходе Снейпа на сторону Ордена? не знаю, сколько там осталось за кадром, но один эпизод могу припомнить совершенно точно - задушевная беседа Гарри с Волдемортом, как раз перед тем как последний был, наконец, упокоен. :) Там Гарри на весь Хогвартс сказал, что Снейп был на их стороне, и выполнял приказания Дамблдора, в том числе и когда убил его. И что Лили он любил, тоже было упомянуто. А свидетелей там было, по-моему, достаточно. Весь Орден там был точно, да еще довольно много студентов. :)

13
Паб «Eagle and Child» / Re: Поздравления
« : 02/11/2007, 00:58:55 »
Поздравляю Киддов с днем рождения! :D

14
Посмотрела сейчас видео с той пресс-конференции - Роулинг действительно сказала, что Дамблдор гей. Что мне лично было неприятно слышать. Это ее, конечно, право, и сексуальные предпочтения Дамблдора никак, по сути, не влияют на его достоинства как личности, но мне кажется, что "гейство" тут просто притянуто за уши. Ниоткуда из повествования сей факт не следует, что бы автор ни утверждала. Это мое личное мнение.

А насчет применения запрещенного заклятия на козе, вот цитата:
 "My own brother, Aberforth, was prosecuted for practising inappropriate charms on a goat."
Inappropriate - значит неподходящий, неуместный, неподобающий, что никак не связано с запрещенными заклятиями (как я понимаю, это перевод понятия Unforgivable curses). Хотя, надо признать, что в свете откровения насчет личной жизни Дамблдора, эта цитата является тем самым намеком, о котором писал  Мёнин. :(

15
Не курю. Пробовала раза 3-4. Не прикольно. Поэтому не начала.

Насчет мотивации - если вы человек впечатлительный, то можете попробовать почитать медицинскую литературу на тему курения и патологических вследствие него изменений, картинки посмотреть, а еще лучше - цветные фотографии. Хотя, если по-настоящему решить бросить, то можно и без таких крайних мер найти в себе достаточно силы воли. А если бросать курить потому что вроде бы "это плохо, но как же мне прожить без сигарет", то результатов и не будет. Тогда незачем себя мучить.

Кстати, рекомендую фильм "Thank you for smoking" - это забавно и поучительно!:)

16
Цитировать
-Хелена Бонем Картер в роли Белатрисса, яркий образ;

Да, да, забыла сказать! Мне тоже понравилась Беллатрис. Образ яркий, и актриса подобрана как нельзя более удачно. 

17
Мумр, насчет финала...может быть, я что-то не так поняла, но по-моему, все так и было, как дОлжно. Надеюсь, я понятно написала, а то здесь трудно не наспойлить.

18
Ада, посмотри. Только не ожидай ничего такого. Мы тоже пошли на 5й фильм, совершенно ничего не ожидая (после 4го-то?!), но все равно были разочарованы.

19
"Этого" там много. Видимо, Роулинг решила расстараться на все предыдущие книги, где "этого" было мало или не было вообще. Много - это даже не то слово. Ребенок будет расстроен, это точно. Но все закончится хорошо... для тех, кто останется.

20
Ада, точно такой же. Ну, может только чуть более удачный. Четвертый держит пальму первенства крепко.

Я, откровенно говоря, понятия не имею, за что Локи хвалит фильм. Может быть, я слишком пристрастна, или ничего не понимаю в высоком исскустве кинематоргафа, но на мой взгляд фильм - полный отстой, и с книгой не сравнится.

Страницы: [1] 2 3 ... 9