Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olandil

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22
41
Злостный оффтопик
Дракончег почти что Blind Guardian-овский ;)

42
Также эта шумиха хороша и тем, что чем больше народу впечатлится масштабами воровства, тем хуже для них в 12-м году. А мнение, что все всё понимают и втихую обсуждают на кухне - ошибочно, большая часть либо не в курсе, либо ей пофигу.
Я не представляю, насколько слепым и глухим надо быть, чтобы быть не в курсе событий, происходящих в течение 20 лет. Я не представляю, где надо жить и где/кем надо работать (учиться, лечиться), чтобы не быть в курсе того, что и как происходит. Есть люди, которые напрочь не интересуются политикой и могут даже не знать, кто у нас президент. Я таких знаю. Но они в курсе жизни. В курсе того, что происходит в больницах, что происходит в "сколковых" и т.п.
А чем хуже это будет для "них" в 12 году? Кого надо будет, того и выберут. Вон сейчас ЧМ по футболу 2018 года дадут через две недели, под путинские гарантии между прочим. А тут 12, 12... Дальше смотреть надо, товарищи! Все уже расписано на долгие годы вперед. Какой вообще возможен вариант в стране при сложившемся порядке вещей, кроме 17-года? Это наша национальная черта - всегда доводить до такого состояния, что возможен только полный взрыв, разрушающий все до основания.

Что интересно, например мои родственники - военные из Смоленщины, как зачастую водится, клеймят бояр - изменников, но верят в царя - батюшку. Хотя по сравнению с окружающими их селянами - не самые отсталые люди. Думаю, что чем более будет взбудоражен Навальным и прочими Интернет, чем более будет затронуто мнение каждого из его пользователей - тем лучше. К сожалению, наш народ зазомбирован до невероятной степени и те же сообщения Навального - немногие зёрна сомнения, сеемые сегодня. А чем более населения будет понимать нынешнюю ситуацию, тем меньше вероятность внезапного прихода к власти радикалов, наподобие большевиков (в случае наступления широкомасштабных кризисных явлений в стране).
Кстати говоря, интересно как зарекомендует себя в ближайшие годы КПРФ? Либо как полностью карманное кремлёвское образование, либо как сила, стремящаяся к независимой политике. ИМХО, лишь на базе левых идей сейчас можно выдвинуть какую - либо стоящую альтернативу Вертикали (ибо либерально - демократическая идея дискредитирована ранее - карта чего активно разыгрывается Смотрящими).

43
Как вам ответ? http://www.rian.ru/company/20101117/297506688.html

Мне особенно нравится, как тут жители Украины "призывают на баррикады". Это, между прочим, не самое красивое поведение. Призывайте там своих на свои баррикады, ага?

Упадёт уровень жизни - и призывать никого не придётся.

44
Думаю, что если даже не менее нелицеприятная альтернатива проявит себя и у нас в стране образуется относительно публичное противоборство властно - олигархических группировок, то это будет первым шагом по выходу из нынешней ситуации господства одной, спокойно пилящей страну.

А далеко за примерами ходить не надо. Украина. Никаких шагов.

Но дело в том, что Украина движется в сторону путинской модели. Если бы она пошла в другую сторону... "Спасибо" Ющенко с Тимошенкой, пять лет раскалывавшим страну и занимавшимся переделом ништяков.
Для нас аналогичное развитие событий - тоже наиболее вероятный сценарий :( Ну да попытка - не пытка, всяко лучше, чем то, что сейчас. Может хоть масштабы растаскивания всего уменьшатся.

45
Другое дело, и этот вопрос стоит в любом случае — кто и что будет вместо Путина и не будет ли какого-нибудь другого аrхивеселья

Думаю, что если даже не менее нелицеприятная альтернатива проявит себя и у нас в стране образуется относительно публичное противоборство властно - олигархических группировок, то это будет первым шагом по выходу из нынешней ситуации господства одной, спокойно пилящей страну.

Хуже для всех нас будет, если борьба пройдёт втихую, подковёрно. Гораздо лучше вариант обращения "альтернативы" к общественному мнению. Частью чего, шумиха, поднятая Навальным мне и кажется. Так что поддержать её мне думается полезным.

Также эта шумиха хороша и тем, что чем больше народу впечатлится масштабами воровства, тем хуже для них в 12-м году. А мнение, что все всё понимают и втихую обсуждают на кухне - ошибочно, большая часть либо не в курсе, либо ей пофигу. Так что попросту обвинять Навального в заказе на мочилово может и правильно с точки зрения истины, но вредно с позиций интересов общества в целом. 

46
Навальный: "Как пилят в "Транснефти".
http://navalny.livejournal.com/526563.html
Обязательно читать и желательно отправлять обращения + перепост у себя.

Интересно, что он давно уже неприкрыто чморит власть по различным вопросам.
Что правильно, но смело и очень рискованно.
Крышует ли его всё - таки какая - то из властно - олигархических группировок?
Президентская кампания 2012 началась?

48
Вторая книжка (та, что в мягкой обложке) с сокращениями по - моему.
А вообще трудно поверить, что ГриГру из продажи пропал. В разных сетевых или букинистических магазинах поискать стоит.

50
Злостный оффтопик
все твои друзья рано или поздно заметят, что у них появились первые морщинки, а ты как прежде молод!

Ну а кто сказал, что бесморщинистым жить вечно? Вот лет до 60-ти дотянешь, а там со стенокардиями и миопиями - вперёд в вечность! ;D

51
третий город в России уже Е-бург.

Что и естественно - как-никак логистический центр огромного промышленно - сырьевого региона, богатого людскими ресурсами.

инвесторы выбрали Омск самым выгодным для вложения инвестиций.

А в чём визуально выражается? Пока что слышно разве что только о заброшенной стройке аэропорта, ну и замороженном сооружении метро, на которое не хватает денег (что в общем-то тоже отражает ситуацию с инвестпроектами и соответственно налоговыми поступлениями).

Интересно, а "Сибнефть" всё ещё в Омске зарегистрирована или её куда - нибудь в Питер перетащили.

52
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 04/11/2010, 23:40:32 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Всё, откопирастили :(

До ру-трубы ручонки у них вряд ли доберутся :P
А как, кстати, он приготовился эпично страдать на газоне ;D

53
Забавно было смотреть на тех,кто меня не пускал-к ним потом домоуправление ломилось за теми же ответами.

Не самый плохой вариант ;)

У нас же всё, что добровольно, оно и принудительно.

54
Паб «Eagle and Child» / Re: Футбол
« : 02/11/2010, 19:20:10 »
Вратарь решил ввести мяч в игру, хотя удар и не назначался ;D
http://rutube.ru/tracks/3729475.html?v=0aed7543c2edf8ec5607cb9c68e7d1d7

55
Из друзей - знакомых меньшую часть переписали, про меня тоже забыли :'(
Привет 17-ти млрд.  ;D   Странно, что стесняются проводить её почаще ;)

56
А незавидно :P Их последние два альбома - то ещё УГ :( Вот в 2006-м был отличный концертище! :D

57
В последние пару дней смотрел немного ТВЦ, так там теперь вовсю славят мнимые достижения из епархии нынешнего и. о. 
Как много жилья очередникам перепадает, что четвёртое кольцо того и гляди замкнётся, а программа "народный гараж" так вообще уже спасла детские площадки и песочницы от участи автостоянок ;D.

59
Паб «Eagle and Child» / Re: Винный опрос.
« : 04/10/2010, 03:47:28 »
Бяка это - много не выпьешь ;) Другой разговор - токай, мускат белый :D

60
Литература / Re: Роберт Джордан
« : 05/09/2010, 07:28:16 »
Злостный оффтопик
Твиттер Брэндона Сандерсона: "An elderly woman just told me at my West Jordan signing that if I didn't finish this series before she dies, she would haunt me". ;D

Ей-то уже проще - глядишь, не ровен час, и у самого Джордана обо всём спросит ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22