Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Balin
« : 31/10/2008, 18:13:02 »

Дождусь ли я

Миль пардон за обрыв цитаты, но мне почему-то кажется, что Вы таки дождетесь... =)

1. Упоминание о религиозной принадлежности собеседника в споре без его согласия и в пренебрежительном тоне (причем к теме не имеющее ни малейшего отношения) я считаю актом разжигания религиозной вражды. Каковое должно быть пресечено в корне. Основанием можете считать хотя бы и модераторский произвол, долгих судилищ в Служебке над Вашей логикой я устраивать не буду.

2. Во втором случае речь идет о некоторой ситуации, моделирующей действия литературных персонажей. Вами употреблено для одной из возможностей развития ситуации слово "мог" (точнее - даже "мог и"), стало быть, предполагается существование и другой возможности. Кроме того, поскольку вся ситуация "прокручивается" в сослагательном наклонении (из литературного источника данных о ее развитии в моделируемом направлении мы извлечь никак не можем), называть какую-либо из возможностей маловероятной (не невозможной) можно только с подробным логическим обоснованием (в особенности это касается случаев, когда излагаемая точка зрения идет вразрез с мнением других участников темы).

Итак, предположив существование нескольких путей развития ситуации, Вы на основании одного из них начинаете делать логические выводы. Когда же Вам напоминают о существовании альтернативного пути, Вы делаете заявление, по смыслу никакого отношения к теме не имеющее. Поскольку его форма соответствует т.н. "нереально-условному наклонению" (примеры - "Если бы, да кабы во рту росли грибы", "Когда рак на горе свистнет..."), следует заключить, что Вы этой фразой отказываете в правдоподобии (и самой возможности) версии, изложенной другим участником. Каковая была признана Вами же возможной самим фактом употребления слова "мог".

Вследствие существования озвученных обстоятельств появление цитированной фразы "про колеса" в теме было квалифицировано как акт провокационного флуда (ибо в контексте темы совершенно бессмысленно и при этом провоцирует собеседников на вопросы о причине такого поведения, что может привести к вспышкам флейма).

3. комиссар, есть несколько настораживающих обстоятельств, которые заставляют задуматься о роде Вашей деятельности на данном форуме. Это:

3.1 Практически в любой теме, где появляются Ваши посты, становится весьма флеймоопасно. И зачастую разгорается флейм;

3.2 Вы охотно высказываете самые спорные суждения, а затем призываете собеседников доказать их невозможность;

3.3 Вы часто не считаете нужным вести диалог корректно, а в ответ на модераторские замечания (отнюдь не только мои) раздуваете споры о правомочности того или иного модераториала;

3.4 При этом пытаетесь основать свои претензии на том, что якобы буква закона к Вашей деятельности совершенно неприменима. комиссар, суть в том, что к ней применим дух закона, а если буква будет сильно не соответствовать духу, значит, будет обращение к Законодателю!

3.5 Все попытки прояснить ситуацию или исправить ее с Вашей стороны происходят исключительно (насколько я осведомлен) в публичном режиме, привлекая внимание пользователей, которые с решением возникающих проблем никак не связаны и даже темами, с которых "разбирательства" начинаются, не интересуются.

Руководствуясь изложенным выше и сознанием своих обязанностей по поддержанию порядка на форуме, нахожу, что для Вас было бы крайне полезно ознакомиться с одной из статей, повествующих о неком феномене в сетевом общении и о методах борьбы с данным феноменом:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

От модератора: P.S.

1. Логика применения санкций в случае недавно закрытой темы там же и изложена, и, более того, связь между правилами и их применением, основанная на словарном определении терминов из модераториала, ясно выделена.

2. Любые возникающие вопросы можно совершенно спокойно решать в приватном порядке, коль скоро действительно существует добрая воля к скорейшему их разрешению; это является правильным способом в силу того, что при этом ни тематические разделы, ни Служебка не загромождаются "простынями", посвященными совершенно частным вопросам. Настоятельно рекомендуется идти именно этим путем.

3. Некоторые темы в Служебке, на мой взгляд, нуждаются в чистке, вследствие чего этот пост и связанные с ним стоит пока рассматривать в качестве временных явлений...
Автор: комиссар
« : 31/10/2008, 16:44:44 »

Дорогой Балин!

Дождусь ли я от Вас ответа на свои вопросы иного, чем закрытие Вами известной темы? Можно ли считать, что для обоснования своей точки зрения у Вас нет иных аргументов, кроме прав модератора?

Заранее спасибо за ответ.
Автор: комиссар
« : 30/10/2008, 14:04:05 »

Претензии относительно “Писем Ингару” в очередной раз показывают, что Вы не читаете тему до конца, торопясь с выводами и обвинениями. Если бы Вы прочли тему до конца, то увидели бы мой ответ Engel.

Цитировать
комиссар, поясните, к чему Вы здесь упомянули католическое вероисповедание. Если объяснения не последует, получите предупреждение за разжигание религиозной вражды.

Дорогой Балин!

Когда Вы начнете читать тему целиком прежде, чем делать выводы? Напомню, дело было так:

Я: “Это где написано? Определение разумности и разума я в теме приводил.”

Менин: ”...И по нему самообучаемый станок, производящий одежду, является разумным.”

Мой собеседник с таким рвением отстаивал неразумность орков (несмотря на неоднократные примеры их разумности и приведенные определения разумности), что мне показалось, что в этом есть нечто религиозное. Как там было, “верую ибо нелепо”?

Цитировать
комиссар, поясните, пожалуйста, чем Ваше предположение о возможности "отказа от преследования" существенно отличается в смысле правдоподобности и доказательности от предположения о возможности "продолжения преследования", Вам не принадлежащего. В противном случае буду вынужден настаивать на прекращении комментариев флудоносного либо провокационного содержания (таких, как этот), которыми Вам случается сопровождать цитаты из высказываний Ваших собеседников.

Дорогой Балин!

Когда Вы начнете читать всю тему целиком, прежде, чем делать выводы? Вы ведь уже один раз как раз в том обсуждении точно так же сперва написали, а лишь затем прочли. Зачем повторять ошибки?

Я: “Это меняет то, что Йомер мог и отказаться от преследования Мэйхура после
разделывания Углука. Следовательно, у Мэйхура была реальная возможность уйти, а
его вступление в бой в этих условиях – свидетельством какой-никакой смелости.”

Elenrel: “А мог и не отказаться. И тогда возможности спастись у Мейхура не было бы.”

Я: “А если бы у бабушки были колеса...”

Вкратце: будь Мэйхур трусом с отсутствующими моральными ценностями, он просто удрал бы задолго до прибытия Йомера. Вместо этого он атаковал.

Ответ на “все предупреждения” изложен в соответствующей теме.
Автор: Balin
« : 15/09/2008, 01:33:09 »

Пользователь комиссар забанен на неделю. По сумме моментов:

http://tolkien.su/forum/index.php/topic,16684.msg458807.html#msg458807

http://tolkien.su/forum/index.php/topic,16610.msg459296.html#msg459296

http://tolkien.su/forum/index.php/topic,16610.msg459297.html#msg459297

и всех предупреждений, содержание коих изложено по адресу

http://tolkien.su/forum/index.php/topic,17746.msg459344.html#msg459344

За флейм, флуд и прочие недопустимые в общении явления.
Автор: Ночной Сторож
« : 03/07/2008, 01:26:47 »

Злостный оффтопик
Цитировать
2_pizza напрямую и косвенно давит на участников форума

Ссылку камрад, извольте. Где, на кого, какими методами. И если Вам пришло ЛС с требованием оценить на отлично выложенный ролик, под смертельной угрозой пожизненного бана - тоже прошу в студию.

Я наблюдаю в теме с "кавером" "Он и Она" следующие два ясно видимые Ваши действия:

- Объявление достаточно непредвзятого и объективного анализа представленного Вами материала хамством и оскорблением с фактически угрозой оргвыводов.

- Модераторское требование к участнику совершить, вообще говоря, заведомо некорректное по отношению к собеседникам действие в виде редактирования своих реплик постфактум.

Если это - НЕ давление на участника форума модераторскими полномочиями, то я - китайский лётчик.

Попросту говоря - начальник сделал кучу посреди форума и первому, кто сказал, что куча воняет - _потребовал_ этого не говорить, а не то власть применит. Что тут неясного?
Автор: 2_pizza
« : 01/07/2008, 18:58:01 »

Злостный оффтопик
Цитировать
2_pizza напрямую и косвенно давит на участников форума

Ссылку камрад, извольте. Где, на кого, какими методами. И если Вам пришло ЛС с требованием оценить на отлично выложенный ролик, под смертельной угрозой пожизненного бана - тоже прошу в студию.
Автор: Зёжик
« : 01/07/2008, 15:54:00 »

Мне очень жаль, что все таки повернулось.
А кто поворачивал-то так?  ::)

Мне, честно говоря, тоже уже давно ОЧЕНЬ задумчиво на тему моего пребывания тут. Уход Эотана снижает осмысленность этого пребывания очень резко, обстоятельства его ухода - еще более.  Посему, Эотану от меня лично пожелание - как-то поддерживать контакт иными доступными ресурсами. На старом форуме, кст, тоже можно, я думаю.
Автор: Ночной Сторож
« : 01/07/2008, 12:33:35 »

Нда. "А эта бредятина откуда?"
Относительно "Со старожилов больше спрос", высказанное там выше.

А с модераторов, конечно, спрос не больше.
Что я наблюдаю:

- Проталкивание фигни модераторами (2_pizza напрямую и косвенно давит на участников форума - свежее произведение проталкивательного дескусства в теме с недороликом).
- Неоднократное применение модераторского прессинга для выдавливания неугодных формулиовок из соответствующих тем (религия, политика) под надуманными предлогами.
- теперь уже и бан по отчётливо надуманному поводу.

Что ж. Остаётся только констатировать, что здесь стало как-то грязновато.
Интернет велик.
Конечно-конечно, сейчас тут же будет произнесено "загадили комнату - пошли в другую".
Читатель ждёт уж рифмы "розы"...
Автор: Engel
« : 01/07/2008, 00:08:52 »

Мне очень жаль, что все таки повернулось. У нас и так-то на форуме активность не ахти, а тут еще и половина лучших кадров разбежалась, и вот еще собираются.
It makes me cry  :'(
Автор: Ричард Нунан
« : 30/06/2008, 21:41:36 »

Я вполне согласен получить такой же недельный бан, при условии дословного сохранения высказанного в теме мнения (оно обдуманное, а не сгоряча). Это, наверное, было бы по-справедливому.
Эотан:
а) это не напыщенная формулировка - это вот такая правда жизни, которая вы в упор видеть не хотите, хотя о ней не только я толкую.
б) как же вы так внимательно читали тему, что не поняли, что детство-то было счастливым?  ::)
Автор: Эотан б/п
« : 30/06/2008, 19:29:52 »

Цитировать
Engel, можно ли выяснить, с чем конкретно Эотан не согласен?
Несогласен я с тем, что наказание было сугубо в одни ворота. Арвинд даже не удосужился посмотреть, в каком тоне, и в каких выражениях со мной общался Нунан. Я не считаю, что перегнул палку - имелось в виду не оскорбление бабушки (которого я там не вижу в упор), а исключительно кривизна напыщенной формулировки о несчастном детстве.

Впрочем, это дело прошлое; да и раз три модератора говорят, что я пьян, мне лучше лечь спать.

Технически бан выполнен отвратительно - "вы не можете писать, Эотан, имей совесть"... Что? Кто? Почему? Нет ответа, и нет возможности посмотреть даже вычистив кукисы (сейчас смотрю с другого IP). Бред. Уведомлений на почту нет, уведомлений в теме о банах нет. Откуда ж я знал, что упоминание (тоже мягко говоря несдержанное в выражениях, Арвинд! ну да спишем на мешающее тебе раздражение, благо не первый раз) будет находиться в теме, где этому совершенно не место. Пришлось просить добрейшую Ами разруливать чужие проблемы.

Изменений в политике мне не требуется по одной простой причине. По спокойном размышлении я пришел к выводу, что пора уходить с Т.Су. Те, с кем мне интересно общаться, доступны и иными методами, зачастую технически более удобными - следовательно, меня тут ничто не держит. Тем паче подвалил такой удобный случай.

Посему я прошу Хифа (а точнее дублирую - просил также через сообщество толкин_су в жж) удалить мой профиль, а со всеми вами хочу попрощаться, и пожелать форуму и вам на нем многая лета :-)
Автор: Арвинд
« : 30/06/2008, 10:56:59 »

Цитата: Эотан
2. С такой политикой банов и модерирования я не согласен, вследствие чего прекращаю писать в форум до ее изменения.
Engel, можно ли выяснить, с чем конкретно Эотан не согласен? Что касается причины бана, то соответствующее поле модераторы заполняют, и вроде как пользователю это показывается. Практики подписывать в этом поле, кто конкретно бан выставил, у нас нет. А это обязательно? Вот в данном случае, например, публично объявлено, кто бан выставлял, это и Эотан сможет выяснить по возвращении, и любой другой знает. В публично доступных темах не упомянут разве что Балин, который тоже поддержал этот бан.
Пусть Эотан сформулирует, какие конкретно изменения в политике ему нужны, посмотрим.
Но если под политикой понимается не форма, а содержание, если он считает, что его не имели права забанить за такие высказывания - то я даже не понимаю, как объяснить, что любые прямые оскорбления честнее подленьких намеков в адрес целой семьи, включая пожилых людей. Думаю, увидеть разницу ему мешает раздражение.

И еще, по политике банов - я лично готов выставить бан без предупреждений старожилу форума, в то время как новичок будет сначала воспитываться другими методами. С тех, кто нам лучше известен, к кому лично относимся лучше, кто влияет на лицо форума, и спрос другой.
Автор: Хифион
« : 30/06/2008, 07:20:33 »

Эотану не пришли уведомления о банах, коих было аж два: постарался и Арвинд, и я.
У нас нет автоматических уведомлений о бане, если ты об этом.

Как такое, кстати, возможно, что я баню по логину, а Арвинд по имени пользователя, и получаются два разных бана? Непонятненько.
Ну, как-то так...
Автор: Engel
« : 30/06/2008, 02:19:39 »

Эотан попросил разместить:

1. Если уж баните, то пишите кто, ок? И баньте так, чтобы забаненный мог прочесть, кто и за что.
2. С такой политикой банов и модерирования я не согласен, вследствие чего прекращаю писать в форум до ее изменения.

Эотану не пришли уведомления о банах, коих было аж два: постарался и Арвинд, и я. Как такое, кстати, возможно, что я баню по логину, а Арвинд по имени пользователя, и получаются два разных бана? Непонятненько.
Автор: Хифион
« : 15/02/2008, 08:45:42 »

От администратора: Westerners забанен до 29 февраля (без права апелляции) по факту получения жалоб от пользователей на спам реферальными ссылками в личных сообщениях.


Напомню, что собиратели рефералов и спамеры расстреливаются на месте без предупреждения.
Напомню, что если к вам в приват приходит нечто нехорошее, вы можете воспользоваться ссылкой «Сообщить Администратору» в окне сообщения — в этом случае «нечто нехорошее» продублируется мне для следствия :)