Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Gloredhel
« : 27/11/2006, 15:26:37 »

Еще немного фотографий оттуда. Если кому вдруг.






Автор: Gloredhel
« : 26/11/2006, 23:49:17 »

Недавно увидела вот этот пост у Rogneda, а сегодня, как раз, когда я вернулась из этого приюта, получила вот эту ссылку от Lorion. Ездила в приют я с подругой Наташей.

Для начала краткая информация. Приют и правда закрывают. У приюта заканчивается договор с Москомимуществом. Почему его нельзя продлить мы так и не смогли выяснить. Но его расформировывают, это факт. К концу декабря.
А усыплять никого не собираются.
В приюте 18 кошек и около 60 собак.
Кошек надеются пристроить (и этому будет посвящен отдельный пост)
Собак устроить сложнее, их переводят по другим приютам.
Напомню, что в Москве нет ни одного муниципального приюта. Приюту остро нужна помощь.
Можно деньгами (копилка есть на сайте приюта). Но лучше помогать сразу вещами. Как то:
- пролонгированные антибиотики
- сыворотка Витофел(?) - не уверена в написании
- иммунофан
- корм в консервах
- доместос с хлором
- хлорка в таблетках

Все, кто хочет помочь: 8-926-220-89-93 Катарина или ко мне сюда в комментарии.

Также двум кошкам нужна офтальмологическая помощь, но это, думаю, мы с Наташей организуем.

А теперь подробнее.

Приют находится на Динамо, на улице Юннатов. Нашли мы быстро.
Там рядом ветеринарная эпидемиология и усыпалка.




Встретила нас дама, по имени Валентина. Сначала она была не очень общительна и смотрела на нас, размахивающих фотоаппаратами со скептическим выражением лица. "Девочки пришли показать кошке "козу"". Но потом, когда мы начали задавать вопросы, разговорилась.

Сначала нам показали кошек. Кошки - разные. Породистые и не очень. Ухоженные и не очень. Один кот - чрезвычайно живописный - поразил мое воображение. С него бы бродячих котов в мультиках рисовать: пушистость переменная, хвост облез, шерсть - в сторону. Но красив и харизматичен. А что неухожен - так его недавно подобрали, не одомашнился еще. Несколько, увидев нас, попряталось. А другие терлись об ноги, прыгали на колени, мурчали и просили погладить. Сразу извиняюсь за качество фотографий - в одной руке аппарат, под другой - кот, в третьей и четвертой - блокнот и ручка.





Но про кошек мы с Наташей напишем отдельно, про каждую.

Судьбы у них разные. Есть подобрашки, есть отказники, есть те, кого забирали в дом, а потом возвращали (нечем кормить. зачем брали  - непонятно), есть - избежавшие усыпалки. Думаю, о каждом из них можно написать отдельную повесть - грустную. Что сможем - напишем отдельным постом. Может быть, найдутся те, кто сможет добавить к страничкам их судеб радостные страницы.

С собаками все хуже. Они живут в двух больших комнатах, уложенных кафелем. Комнаты разделены на загоны с решетками. Там они и сидят. И над всем этим - сбивающий с ног запах аммиака с хлором.









Нас приветствовали перелаем. Сначала грозным, потом дежурным. А потом замолчали. Мы переходили от загона к загону. Некоторые собаки боязливо пятились и настороженно хмурились. А другие с плачем бросались к решеткам, тянули к нам лапы и морды, отпихивая друг друга. И в глазах - тоска, мольба: возьми меня с собой, я буду тебе верным другом, буду всегда рядом, только не уходи вот так, пожалуйста!





А мы гладили их, говорили добрые слова и шли дальше. А собаки грустно смотрели нам вслед.



Один пес, очень похожий на Че (последняя фотография), очень ко мне проникся. Когда я отошла, он вцепился в решетку и стал дергать ее, явно намереваясь сорвать. И все это с громким плачем. хотела написать без соплей, а вот сейчас вспоминаю и - плачу. извините. пойду, поглажу пса и продолжу

Пообщавшись со зверьем, мы пошли в Пятерочку и принесли корма и доместоса. Пообещали вернуться с машиной для кошек. Остаток дня меня преследовал запах собачьих вольеров.

Дома мне устроили допрос с пристрастием - где была, кого гладила? А я обнимала пса и в голову лезло, что он мог бы вот так же сидеть за решеткой и проситься к любому, кто проходит мимо.

Теперь важное. Если вы хотите помочь, звоните 8-926-220-89-93 - Катарина. Или пишите мне.
С уважением, Гло.
Автор: Лин
« : 21/11/2006, 12:13:55 »

Знаю такое..У меня окна универа выходят на эту усыпалку.... И собака у меня оттуда же....Это офигеть какое плохое место. Я там правда с врачем Таней разговаривала, когда в сентябре за собой ездила.
Вот, что нашла в сети об этом http://www.ekohelp.ru/forum/index.php?showtopic=1900&st=0
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1158920124;start=0
Автор: Gloredhel
« : 21/11/2006, 11:46:42 »

Приют находится на улице Юннатов. На территории ветклиники (знаете такую?). Карина - контактное лицо по указанному телефону.
Автор: Лин
« : 21/11/2006, 11:42:03 »

А адрес то какой у них? Я что-то не нашла. ???
Автор: Gloredhel
« : 21/11/2006, 10:59:49 »

Обязательно =)
Автор: Федорей
« : 21/11/2006, 10:15:26 »

Сообщи, как и что. :)
Автор: Gloredhel
« : 21/11/2006, 10:11:52 »

Gloredhel, не хочу сказать, что я против финансовой помощи приютам, но понимаете, в чем штука: я несколько раз сталкивался с подобными случаями. Два раза из них были в уголовном деле названы "вымогательство" и "мошенничество". И сайт, как Вы прекрасно знаете, можно сделать какой угодно, были бы деньги. Фотографий щенков и котят с жалостливыми глазами я сам лично полсотни штук предоставлю. ;) А сотовый телефон, по которому ответила неизвестная женщина в электричке или метро, вовсе не доказательство чистосердечности просителей.
Кто живет поблизости, сходите, узнайте - достоверна ли информация. Вот тогда можно будет дальше говорить.
Я туда еду на выходных
Автор: Loky
« : 20/11/2006, 19:05:07 »

Gloredhel, не хочу сказать, что я против финансовой помощи приютам, но понимаете, в чем штука: я несколько раз сталкивался с подобными случаями. Два раза из них были в уголовном деле названы "вымогательство" и "мошенничество". И сайт, как Вы прекрасно знаете, можно сделать какой угодно, были бы деньги. Фотографий щенков и котят с жалостливыми глазами я сам лично полсотни штук предоставлю. ;)
Тут хотелось бы сказать, что сайт существует уже долго, в мое поле зрения он попал уже как минимум год +2-3 месяца назад.
В принципе сайт просто направлен именно на помощь животным. Статей, фотографий, просто информации там весьма много.
Не верится, что врут.
Автор: Федорей
« : 20/11/2006, 18:59:51 »

Gloredhel, не хочу сказать, что я против финансовой помощи приютам, но понимаете, в чем штука: я несколько раз сталкивался с подобными случаями. Два раза из них были в уголовном деле названы "вымогательство" и "мошенничество". И сайт, как Вы прекрасно знаете, можно сделать какой угодно, были бы деньги. Фотографий щенков и котят с жалостливыми глазами я сам лично полсотни штук предоставлю. ;) А сотовый телефон, по которому ответила неизвестная женщина в электричке или метро, вовсе не доказательство чистосердечности просителей.
Кто живет поблизости, сходите, узнайте - достоверна ли информация. Вот тогда можно будет дальше говорить.
Автор: Gloredhel
« : 20/11/2006, 16:55:00 »

Хиф. Не знаю, об этом ли приюте шла речь в сентябре, но тогда информация была, мягко скажем, не достоверная. В этот приют я звонила сама.

Впрочем, новая история Рунета показывает, что некоторые приюты способны закрываться годами.
А при чем тут рунет? Приюты и правда бедствуют.
Автор: Хифион
« : 20/11/2006, 16:35:54 »

Это уже было в сентябре.
Впрочем, новая история Рунета показывает, что некоторые приюты способны закрываться годами.
Автор: Gloredhel
« : 20/11/2006, 16:23:09 »

Вот это, честно скажу, не уточнила, потому как барышня была то ли в метро, то ли в электричке и слышимость была, скажем так...
Автор: Andromeda
« : 20/11/2006, 16:14:12 »

  Со стороны кого идет закрытие, со стороны властей, или со стороны организаторов? Какие для этого правовые предпосылки, просто нехватка средств, или дело серьезней?
Автор: Gloredhel
« : 20/11/2006, 16:04:23 »


Очередной приют закрывают в конце года, а животных хотят усыпить. Вот сайт приюта. Я звонила по указанному телефону. Информацию о закрытии подтвердили.
Им действительно нужна помощь. Там указаны копилки, на которые можно перечислить деньги. Деньги, сказали мне, пойдут на передержку.
Еще приюту можно помочь, взяв кураторство над любым животным или взяв его себе/на передержку.
В Москве нет ни одного государственного приюта. Все приюты для животных созданы исключительно силами энтузиастов и на их средства. Это очень трудно, поверьте. Поэтому закрытие любого приюта - это огромная потеря, это исчезновение одного из немногих, очень немногих островков надежды для умирающих на улицах живых существ. Эти души уже не спасут - если всем будет все равно.
Вот.