Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Силавалар
« : 31/01/2008, 15:10:22 »

Тёмные партии? нужно подумать... А серый террор - безграмотный флуд на территории противника
Автор: 2_pizza
« : 31/01/2008, 08:25:11 »

   Ага, сперва строим строим автобаны дороги, потом захватываем мир? Я правильно понял? =)
Автор: Ellome
« : 23/01/2008, 10:53:30 »

Предлагаю проводить политику серого террора в отношении тёмных партий  8)
Э-э-э... Что Вы под этим понимаете? Точнее, что есть "серый террор" и что есть "темные партии"?
Автор: Силавалар
« : 15/01/2008, 14:25:58 »

Предлагаю проводить политику серого террора в отношении тёмных партий  8)
Автор: Силавалар
« : 27/12/2007, 16:33:26 »

Уррры
Автор: Ellome
« : 27/12/2007, 15:42:32 »

Как к вам вступить можно?
Если это официальная заявка, то будем считать, что Вы вступили в нашу партию. :)
Автор: Силавалар
« : 27/12/2007, 15:23:35 »

Как к вам вступить можно?
Автор: Хифион
« : 26/12/2007, 00:59:00 »

Приятно видеть на политическом ринге хоть одну, помимо нас, не подконтрольную Тьме партию :)
Автор: Ellome
« : 25/12/2007, 22:56:40 »

С дорогами хорошо, планирует ли партия борьбу с дураками?
Бороться - не будем. Вольному-воля, а любое принуждение всегда будет иметь только отрицательную реакцию тем более сильную, чем более сильное было принуждение или запрет. Однако считаем крайне важным содействие просвещению, что непосредственным образом должно повлиять на повышение интеллектуального уровня населения.

Кроме того, позволю себе привести некоторое количество цитат, подтверждающих один из главных тезисов нашей партии: "путешествия несомненно способствуют интеллектуальному росту личности"

- Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе, очистившейся и помудревшей. (Луиза Хей)

- Путешествия повышают кругозор и снижают уровень дремучести (Георгий Александров)

- Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (Гилберт Кит Честертон)

- Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь. (Ламенне Ф.)

- Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (А. Франс)

- Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. (А. Камю)

- Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы. (Э. Реклю)

- Кто не путешествовал, не знает, что такое покой, кто не странствовал, не ведает, что такое край родной. (Навои-Фани)

- Любая дорога - это всегда дорога домой (У. Ле Гуин)


Автор: Ричард Нунан
« : 25/12/2007, 22:46:27 »

Спасибо за подробные ответы. Могу заверить, что в лице нашего эльфийского Союза ваша программа встречает полное одобрение и поддержку. Впрочем, думаю, что остальные партии, не относящиеся пофигистично к будущему Средиземья, могут сказать то же самое.
Автор: Gloredhel
« : 25/12/2007, 22:41:15 »

С дорогами хорошо, планирует ли партия борьбу с дураками? прастити, нисдиржалсо
Автор: Ellome
« : 25/12/2007, 22:33:58 »

Уважаемый основатель партии! Можно Вас попросить, пожалуйста, рассказать поподробнее о планах реализации 4-ого пункта.
Для реализации 4-го пункта предполагается активно взаимодействовать с оставшимися в Средиземье представителями эльфийского народа (как единственной расой, ныне имеющей возможность беспрепятственного въезда в земли Заокраинного Запада), находить среди них единомышленников и при их посредничестве пробовать вести переговоры с Валар. В целях создания положительного имиджа Средиземья в глазах Валинора (дабы не подумали, что при открытии границ к ним тут же потекут потоки нелегальных мигрантов) предполагается также активное содействие любым начинаниям, способствующим улучшению жизни всех законопослушных народов Средиземья. Можем рассмотреть также любые другие разумные предложения по организации диалога с Валар (молитвы, например).

И предполагает ли Ваша программа взаимодействие с другими движениями и союзами? Поскольку охватывается география всей Арды.
Несомненно. Так как партия не рассматривает картину в целом и не стремится дать универсальные рецепты для всех отраслей жизнедеятельности народов Средиземья, а всего лишь ориентирована на кардинальное решение проблем в отдельно взятой узкой области, предполагается активное сотрудничество с представителями всех законопослушных народов и любыми вменяемыми политическими партиями, готовыми к диалогу.
Автор: Ричард Нунан
« : 25/12/2007, 21:18:10 »

Уважаемый основатель партии! Можно Вас попросить, пожалуйста, рассказать поподробнее о планах реализации 4-ого пункта.
И предполагает ли Ваша программа взаимодействие с другими движениями и союзами? Поскольку охватывается география всей Арды.
Автор: Ellome
« : 25/12/2007, 20:56:44 »

Дорогие избиратели!
Здесь можно будет ознакомиться с предвыборной программой Содружества Странников Средиземья, а также задать вопросы и даже получить на них ответы.

Итак, в путь...

Бежит дорога все вперед,
Куда она зовет?
Какой готовит поворот?
Какой узор совьет?

Сольются тысячи дорог
В один великий Путь,
Начало знаю, а конец
Узнаю как-нибудь.

"На свете всего одна Дорога, она - как большая река: истоки ее у каждой двери и любая тропинка - ее приток. Знаешь, как опасно выходить из дверей? Ступишь на дорогу - и сразу хватайся за ноги, а то живо окажешься там, куда ворон костей не заносил." (С) Бильбо Бэггинс

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" (С) Народная мудрость.

Ну а теперь от цитат плавно перейдем к сути. Партия создается для того, чтобы всячески содействовать всем тем, чьи ноги осилили многие лиги пути, а также тем, кто только собирается открыть для себя дивный мир Средиземья не по манускриптам или рассказам захожих путников, а собственными глазами.

Основные цели и задачи партии:
1. Улучшение дорог Средиземья и развитие придорожной инфраструктуры, дабы долгий путь показался легкой прогулкой, а усталый путник всегда нашел себе ночлег и пропитание.

2. Проведение мероприятий, способствующих открытию новых удобных путей для странников. В частности, считаем необходимым провести в ближайшее время ремонтно-восстановительные работы в Мории, дабы обеспечить легкий путь через Мглистые горы для всех желающих. Другой важной задачей считаем развитие судоходства на Андуине и в прибрежных районах Западного моря от Серых Гаваней до Южного Гондора и Харада.

3. Необходимо проделать огромную работу по обеспечению безопасности путников на дорогах. В связи с этим партия выступает за усиление борьбы со всякого рода разбойниками и нечистью, желающими нажиться или погубить странника.

4. В ближайшей перспективе считаем очень важным проведение переговоров с Валинором об облегчении режима въезда-выезда для представителей всех законопослушных рас Средиземья. В будущем было бы неплохо наладить с землями Заокраинного Запада тесные торговые и культурные контакты, способствовать налаживанию туристических связей между нашими землями.

5. Считаем крайне важным проведение исследований Восточных и Южных земель. Много ли мы о них знаем? Должны знать больше!

Это основные тезисы. В будущем данная программа будет дописываться и конкретизироваться.