Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Balin
« : 01/03/2009, 22:36:21 »

Злостный оффтопик
Книга - буэ. Возможно, перевод виноват, но вряд ли.

Ну, Первое правило было не безнадежно. А потом все стало плохо, да. =)

Во-первых, утратилась какая-либо логика начисто. "Зачем и почему идем, откуда и куда - Секретов мы не выдаем, нет-нет, верней, да-да!". И все в том же духе необязательности. Даже нумерованные названия можно смело выкинуть, поскольку они не обращаются ни к чему... за исключением заголовка первой книги. Некрасиво.

Во-вторых, какие-то "лирические отступления", более или менее ценные, но отвлекавшие от ухабов сюжета, сошли на нет; при этом то неубогое, что можно было распознать в писаниях, куда-то упряталось, а вот всякие "умца-умца" стандартного покроя стали повторяться с завидной частотою. Какие-то надежды на оригинальность сперва подавал бестиарий, но потом и с ним возникла напряженка. Что до "пыток" и всяких "сноходцев" - тут я вовсе промолчу: это будет похуже Сальваторе времени окончательного упадка.

Наконец и в-третьих те проблески, в которых можно было видеть отступления от серьезной мины, в сериале после первой книги съежились и потухли. А это, хм, сделало прочитывание "сабжевых" томов делом унылым и безвкусным.

Резюмируя: возможно, из мосье Гудкайнда при других обстоятельствах и получилось бы нечто стоящее, но сериалописание не всем хорошо удается. Буджолд или на худой конец Вебер - редкие исключения.

Злостный оффтопик
Впечатлений от просмотра видео вы от меня, естественно, не дождетесь. =) Ибо я практически не смотрю видеороликов, вне зависимости от их разрекламированности.
Автор: Corwin
« : 09/02/2009, 14:25:28 »

Злостный оффтопик
Книга - буэ. Возможно, перевод виноват, но вряд ли.
Автор: Ada
« : 09/02/2009, 11:52:49 »

Сериал с книгой не имеет ничего общего, кроме имен главных героев...

http://vkontakte.ru/club4219288 тут в Контакте есть группа, где они серии выкладывают...И еще сайт есть по сериалу..Ежели кому интересно..
Автор: Алиса
« : 09/02/2009, 11:19:27 »

Терри Гудкайнд "Правила волшебника".
В данный момент читаю книгу....книга нравится, фильм не видела.
интересно сколько там серий? если по серии на книгу...
Автор: Силавалар
« : 09/02/2009, 10:42:40 »

Недавно, бродя по торрентам, заметил фильм с таким названием. Прочитал отзывы, рискнул скачать, ведь фентези-фильмов не так уж и много. (Китайские фентези и что-то вроде человека паука я не сильно люблю) Начал смотреть. После первой серии (больше пока не успел) фильм понравился. Да, штампов немало, но мне понравилась игра, сюжет. Потом узнал, что фильм по некому "правилу волшебника", саму книгу не читал, читавших попросил бы поделиться впечатлениями - книга или фильм лучше?