Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Olandil
« : 14/11/2010, 01:00:42 »

Автор: Мёнин
« : 04/11/2010, 20:53:39 »

Ода про 1%

С нового года каждый, покупая любой носитель цифровой информации, будет платить 1% в пользу организации, возглавляемой Никитой Михалковым. Леонид Каганов, всесторонне оценивая случившееся, предлагает правительству пойти дальше.

«Ты купил в ларьке за сто рублей мелкую компьютерную память. А зачем? Быть может, хулиганить ты отныне собирался с ней? Вот чего на эти два гига своего сумел ты записать бы? Видео своей несчастной свадьбы? Мы тебе поверили, ага. Свадьба у тебя — сплошной позор, видео твое — кусок отстоя, все, что ты снимал, гроша не стоит. Тоже мне, великий режиссер. Ты, небось, полезешь в интернет и скачаешь там с пиратских сайтов миллиарды уникальных байтов — самое святое. Разве нет? Рот закрой! Не надо отвечать: мол, не делал ничего такого... Ты качаешь фильмы Михалкова! Их же невозможно не качать!

Эти фильмы страсть как хороши! В них вся правда! Все как есть и было! В них такое за Россию шило, и такая широта души, и такой игривый барский смех, и такая мощь драматургии, что сидишь и плачешь по России, завернувшись в соболиный мех. Самый лучший фильм за сотню лет! Смотрит потрясенная Европа, как из самолета гадит жопа, как стреляет в жопу пистолет и оттуда брызжет прямо в зал небывалый сплав говна и крови, и съезжают на затылок брови даже тех, кто всякое видал.
Оттого-то жители страны тоннами скупают диски, флэшки, чтоб шедевр туда пиратить в спешке, будто ни копейки не должны. И тогда постановила власть: Михалкову отчислять проценты при любой покупке инструментов, с помощью которых можно красть. Власть сказала: так тому и быть. Хоть не пойман, а плати. Так нужно. Это типа порки на конюшне — не за дело, а чтоб гонор сбить. Виноват, хоть нет пока вины. Даже пресса в ступоре молчала. А ведь флэшка — это лишь начало новой эры жителей страны.
В самом деле, распустились, ишь! Вот зачем тебе пустая банка? Может, чтоб хранить в ней деньги банка, если обокрасть его решишь? Так что отсиди за это срок по статье из наших новых правил. Небольшой — ведь ты пока не грабил, а всего лишь сделать это мог. Отсидишь немного — пару дней. Даже не в тюрьме и не в оковах: в родовом поместье Михалковых много есть непаханых полей. Отпахал? Свободен, молодец. После переклички спозаранку ты пойдешь домой к несчастной банке и замаринуешь огурец. Только оплати в сберкассе штраф — небольшой, один процент от суммы. Ты, небось, решил, что самый умный, — отсиделся, миллион украв? Что? Не крал? Ну да, пока не крал. Украдешь — так сядешь лет на двадцать. Ну а штраф — так если разобраться, то один процент довольно мал.
Или, скажем, ты купил ножи. Типа нож для хлеба, что ж такого? А ведь с ним напасть на Михалкова ты бы мог! Ведь мог бы! Ну скажи! Вот мерзавец! Как не стыдно, фу! Я насквозь вас вижу, уж поверьте! И спасло бы гения от смерти только михалковское кун-фу. Он, конечно, отразит удар, даже если б вас напало двое. Плюс, конечно, нимб над головою ослепит врага, как луч от фар. Но моральный, так сказать, ущерб? Он неоценим, как все святое! Как облить икону кислотою! Как насрать, простите, прямо в герб! Плюс, возможно, порванный пиджак. Он ведь дорогой пиджак, видали? Там на пиджаке одних медалей больше, чем колючек у ежа.
Покупаешь нож? К его цене добавляй такую сумму сразу, чтобы оплатить хотя бы стразы, что у Михалкова на спине. А потом на барщине дней семь отпаши — не так уж это много. Слава Михалкову! Слава богу! Возродилась Родина совсем!»

— взято с http://kaganov.f5.ru/post/309008
Автор: John
« : 02/11/2010, 12:55:52 »

7 ноября на Чистых Прудах поддержите акцию против закона "О кормлении Михалкова преизрядном"!
http://stop-rsp.ru/
Автор: John
« : 27/10/2010, 22:45:50 »

Осторожно, по ссылке обсценная лексика.

http://eu-shestakov.livejournal.com/484252.html

Новость настолько мерзкая и страшная, что мы вынуждены смеяться над ней, как и рекомендовал Майк.
К комментам могу только добавить цитату:
"Наипервейшая обязанность   придворного  состоит  в  каждодневном  
упражнении спинного хребта, дабы последний приобрел необходимую  
гибкость, без  чего  придворный  не может достойным образом выразить
свою преданность и свое  благоговение.  Спинной  хребет  придворного
должен  обладать способностью изгибаться, а также извиваться во
всех  направлениях,   в   отличие   от   окостеневшего   хребта
какого-нибудь простолюдина, который даже и поклониться не умеет
как следует." Леонид Соловьёв, "Возмутитель спокойствия".

Я бы, на месте наших эмиров, за "Мани-манифест" набил бы Михалкову рот халвой с золотыми монетами до самой ... другой части тела. Хотя, очевидно, судя по данному топику, рот набивали в форме 100% предоплаты.
Автор: Balin
« : 27/10/2010, 12:04:30 »

http://lenta.ru/news/2010/10/26/permission/

Цитировать
Росохранкультура разрешила Российскому союзу правообладателей (РСП), учрежденному режиссером Никитой Михалковым, собирать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники.

Таки да. Высказанные чуть выше опасения "а вдруг достанется не нашему замечательному патриоту" оказались, ммм, беспочвенными. =)
Автор: Juliana
« : 26/10/2010, 15:56:11 »

Мне про городские телефоны понравилось...

Кстати, как узнаешь про телефоны, идея отчислять за болванки уже не кажется столь дикой... Может, в том и состояла цель?
Автор: Мёнин
« : 25/10/2010, 14:21:54 »

"пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально? Раз это уже априори оплачивается людьми.
Нельзя, ничего такого закон не разрешал.

На самом деле суть в том, что великие борцы с пиратством от госорганов будут продолжать пиарить себя и рубить капусту, а Михалкову по блату создали отличную кормушку миллионов так на "-дцать" в минимальном случае в год.

Люди говорят, что не обязательно — Михалкову. Весело всё.
Автор: hopeitwillendup
« : 22/10/2010, 14:45:42 »

Автор: Balin
« : 22/10/2010, 11:34:03 »

"пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально?

Дик, боюсь, что искать в российских законах человеческую логику - дело довольно-таки бесполезное. =)

На самом деле суть в том, что великие борцы с пиратством от госорганов будут продолжать пиарить себя и рубить капусту, а Михалкову по блату создали отличную кормушку миллионов так на "-дцать" в минимальном случае в год. А еще по результатам прений брать проценты будут не только с флэшек и болванок, но и с мобильников, DVD-шников, вплоть до городских телефонов стационарных. Ну - что нам мелочиться-то действительно: каждый гражданин страны так и норовит нелегально посмотреть последний фильм Н.С. по городскому телефону...

http://www.rg.ru/2010/10/22/avtorskie.html

А тут текст постановления правительства:

http://www.rg.ru/2010/10/22/kompens-dok.html
Автор: Ричард Нунан
« : 22/10/2010, 07:11:57 »

Я так понимаю, раз закон уже вышел, "пиратствовать" в пруду российской продукции можно уже легально? Раз это уже априори оплачивается людьми.
Автор: Мёнин
« : 16/10/2010, 14:04:30 »

Я придумал следующий законодательный шаг для борцов за копирайт.
Надо объявить электронную продукцию наркотиком, и на всех дисках (а также, как заметил Корвин,  на системных блоках и мониторах)  13% площади занимать под "употребление продукта может вести к зависимости".
И везде проставить акцизные марки.
Автор: Мёнин
« : 23/09/2010, 07:10:57 »

Подобные организации часто выступают от имени авторов и исполнителей, которые к этому совершенно не относятся. Всех этих Абашкиных и Абуминовых (абстрактно) я в жизни не слышал и не видел, а те авторы, творчество которых меня интересует, по большей части и так выкладывают всё свободно. Кроме Толкина. Но что-то сомнение меня берёт, что РСП собирается отстёгивать долю хотя бы Tolkien Estates :)
Автор: John
« : 23/09/2010, 00:50:26 »

Единственный способ борьбы - не покупать их продукцию. Никакую, никогда и ни под каким видом. Хотя бы год. Для начала. Не ходить в кино, не покупать диски, не качать за деньги из Сети. Год продержимся. Только продукцию _всех_ членов этого РСП. Вот они - http://reestr.rp-union.ru/rowners_ur/ (юр. лица) и http://reestr.rp-union.ru/rowners/ (физ. лица). И стоит организовывать флэш-мобы на тему - "Не покупаем у РСП!". И стоит разъяснять друзьям и знакомым, что вся продукция данного РСП не стоит того, чтобы за неё платить. А та, которая стоит, вполне может пролежать годик и подождать.
Объявим 2011 год - годом свободы от РСП!
Также полезны негативные отзывы во всех торговых точках в "Книге жалоб и предложений" о своём недовольстве покупкой с заложенным процентом для Михалкова и намерении не покупать впредь данную продукцию в данной торговой точке.
Также хороший метод - возврат купленных ранее дисков в торговые точки с направлением Михалкову лично требования вернуть уплаченный процент с приложением копий документов об оплате. По "Закону о защите прав потребителей", ст. 19, он обязан это сделать.
Также можно поддерживать пиратскую партию России www.pirate-party.ru
Также хороший вариант - требовать предоставления в каждом случае детализации по стоимости приобретаемого оборудования/расходного материала, с целью зачета и возврата данного налога путем подачи НДФЛ-3. Опять же, по закону, продавец _обязан_ предоставить такую детализацию.
Короче - задолбать Михалкова можно, только если выставить на бабки тех, кто это затеял.

И лично к Михалкову - вполне хорошо было бы подать жалобу на его творения, с целью лишить его авторских прав на его же фильмы, путём указания на те моменты, которые он содрал у других режиссёров. Если грамотно разобрать его фильмы - то можно каждую секунду представить, как "незакавыченную" цитату из других фильмов. Иезуитство, согласен. Ухм.
Автор: John
« : 22/09/2010, 23:56:13 »

Я имею в виду негатив такого рода - не стоит ходить, не стоит покупать, и т.д.
Автор: Corwin
« : 22/09/2010, 22:20:05 »

Стараться МАКСИМАЛЬНО распространять негативную информацию об их продуктах и т.п.

А вот это зря. Черный пиар тоже пиар. Просто игнорировать во всех проявлениях, без показного негативного отношения — вот самый правильный вариант.