Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Герман GL

Страницы: [1]
1
Если да, то какова их посмертная участь?

2
На момент начала Войны Последнего Союза какой народ из числа свободных народов Средиземья был наиболее многочисленным — люди, гномы или эльфы?
На одной тематической вики-энциклопедии я встречал информацию, что к началу ВПС люди и эльфы смогли выставить примерно по 100 000 воинов, тогда как гномы собрали только 50 000 бойцов, из чего можно было бы сделать вывод, что гномов было вдвое меньше чем людей или эльфов, но учитывая гномью нелюдимость (и особенно неэльфимость) можно считать, что многие гномы просто отказались участвовать в Войне, даже когда численность была велика. Так всё же кого было больше на момент начала войны — людей, эльфов или гномов? И больше меня интересует чей народ был более многочисленен — гномов или эльфов?

3
Боромир говорил что Кольцо может спасти его город и народ от гибели и привести к победе, затем и Денетор отчитывал Фарамира за то что он отпустил Фродо и Сэма мол "у тебя в руках было то, что могло спасти нас, и ты это упустил?!". Вопрос: а как они вообще рассчитывали использовать Кольцо для победы? Раньше мне представлялось, что надевший Кольцо, при желании, может повелевать орками, соответственно Денетор владея Кольцом смог бы простым словом отвести вражеские орды от Минас Тирита, это единственное практичное боевое применение Кольца которое может быть, но 1. никто кроме Саурона не может подчинить себе Его, напротив — Оно подчиняет окружающих себе, и 2. нигде ни в книгах, ни даже в фильмах не говорится о подчинении орков владельцу Кольца. Так как тогда Оно спасло бы Гондор? Мой последний вариант: Боромир и Денетор просто не имели понятий о сущности Кольца и Его военный потенциал выдуман ими самими.

4
Допустим в Ородруине Голлум столкнул Фродо в жерло, а сам, надев Кольцо и одолев Сэма, выбрался из горы, где его тут же схватили назгул, отняли Кольцо и передали Его Саурону, Саурон снова воплотился, вооружённые силы свободных народов полностью уничтожены под Моранноном, а Саурон стал тёмным Властелином всего Средиземья — стал бы он, добившись господства, выручать своего прежнего господина Моргота? И что было бы в случае объединения их сил?

5
Известно, что орки и гоблины — это не два разных народа, а один, и орки между собой лишь немного различаются по росту и цвету кожи, в зависимости от региона проживания (например чёрные уруки Мордора были достаточно высоки и темнокожи, а гоблины Мглистых гор невелики и имели более светлый окрас). Но почему тогда гоблины показанные в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" так отличаются внешне от своих гундабадских и дол-гулдурских соседей? Гоблины там не просто невысоки — они ниже хоббита, сгорбленные, ещё более кривые чем обычные орки, почти не имеющие защитного вооружения, тогда как орки Гундабада и Дол-Гулдура прямоходящие, ростом равные человеку, и по вооружению походят на полуорков/урук-хай из "Двух крепостей". Имеются ли всё же в книгах отсылки к таким различиям между орками и гоблинами, или же это чисто режиссёрская вольность?
Так создаётся впечатление, будто Питер Джексон намерено хотел показать орков и гоблинов разными существами

6
Если изначально и Мелькор, и Аулэ были равными между собой Айнур (причём Мелькор  был главнее), то почему Аулэ смог создать новый народ гномов, а Мелькор мог только искажать уже существующее, но создавать новых существ был не в силах? Может это как-то связано с обращением Мелькора в Моргота, в следствии чего он и утратил возможность творить?

7
Расскажите, пожалуйста, о варгах:
1. В каких местах Средиземья они обитали?
2. Какие у них были взаимоотношения с орками?
3. Можно ли считать варгов разумной расой (наравне с орками и троллями) или же это просто хищные животные сравнимые с мумакил?
4. Какова их численность во всём Средиземье в конце Третьей Эпохи?
5. Что с варгами стало в Четвёртую Эпоху? Они измельчали и смешались с простыми волками или вымерли/были истреблены?

8
Я пока что прочёл только "Хоббита" и "Братство Кольца", и читая отдельные статьи об истории Средиземья иногда встречаю подобные повествования: "случилось это — и началась война орков с гномами", "случилось то-то — и началась война людей с орками", и т.п., а было ли когда-нибудь время, что орки жили в мире или хотя бы в нейтралитете с гномами, людьми и эльфами? Или они на протяжении всех четырёх эпох со всеми резались, а войны это лишь обострения извечного конфликта?

Страницы: [1]