Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Tao
« : 18/11/2006, 17:52:05 »

Недавно снился сон, будто стою над картой средиземья, и думаю о плане Атаки. Потом смещаю внимание на последнее письмо пришедшее более года назад, от одной девушки, читаю его... и просыпаюсь
Автор: Alternica aka Переплетвен
« : 10/11/2006, 23:32:32 »

А мне когда-то снился сон о том, что я пряталась и убегала от каких-то злобных недругов. При этом у меня в руках был большой красный рубин, за которым они и охотились очень активно. Погоня продолжалась долго и упорно. И мне было очень страшно, так как я не должна была ни в коем случае допустить, чтобы камень попал к врагам.
Чем сон закончился, я не помню...
Автор: Еретик
« : 29/10/2006, 23:27:24 »

Мне чуть больше двух лет назад (во время прочтения сильма), снился сон:

Я - светлый эльф. Или лесной, точно не понмю. Ночь. Степь, к огоромными камнями и редкими деревьями. За мной бегут орки, явно желающие убить. Я бегу один (либо - разведчик-неудачник, либо весь мой отряд перебили...). На сам и просыпаюсь.

Второй сон подобного характера был  где-то через месяц. Мне снилась наша раздолбанная толкиенистская башенка в лесу. Только была она какая-то не такая, хотя, и такая, но....Вообщем, была она похожа на добротно сделанную эльфийскую стрелковую вышку. Лес тоже был вроде бы тот...Но такое ощущение, что все пропиталось светом, какой-то высшим добрым волшебством и преобразилось. На деревьях листва была гуще и нежно-ярко-салатовой, а солнце светило очень ярко, но не слепило. Все было пронизано лучами этого светила....И я в том числе...Как будто оно было живое...Вообщем, это был весь сон, и очень короткий, но во время  него меня охватило ощущение небывалого блаженства и возвращения домой...Возникло ощущение - что это - Лориэн, хотя, я от сего поселения  в  вострог не приходил....Проснулся в очень хорошем настроении и почувствовал прилив сил.
Автор: Мёнин
« : 17/10/2006, 04:04:37 »

А разве в Шотландии не было троллей?

Анора, тема была перенесена
Злостный оффтопик
после отключения сайта Tolkien.ru, из-за известных событий

Адрес темы в Архиве:
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,11674.0.html
Автор: Явган Пурст
« : 20/05/2006, 21:23:50 »

А мне сегодня такой сон приснился.
 Пригласили меня к себе в гости хоббиты, мы друзья с ними. Сидим, общаемся, пьём чай (или что там хоббиты пьют). Ждём Бильбо. Он почему то работает у них ювелиром и мои приятели-хоббиты ждут, когда же он принесёт им заказанные на прошлой неделе обручальные кольца. Наконец появляется Бильбо, почти такой же, как в фильме показан. Под мышкой у него коробочка такая, не очень большая, кремового цвета. Он её открывает, а там колец полно, разных размеров и расцветок. Он отдает заказчикам их кольца и говорит мне: -А для тебя у меня тоже кое-что есть. И протягивает мне со дна коробочки то самое Кольцо Всевластья. Только тусклое оно какое-то было, и письмена на нем не алым пламенем горели, а как на обычной гравировке написаны были. Я ещё подумал: -Жаль что кольцо такое туслое, неплохо бы его и почистить! Следующая мысль, скорее даже не мысль а чувство какое-то было о том, что Кольцо утратило свою первоначальную Силу и что её небходимо активировать каким-то заклинанием, которого я естественно не знал. Что же, буду насить как украшение. Я надел кольцо на указательный палец левой руки и... проснулся.

Эх, зря я наверное вчера пол-ночи в "Битве за Средиземье" Хельмову падь отстаивал, спать надо было...

               


               

      
Автор: Nimerven
« : 26/11/2005, 13:48:50 »

Вот до чего доводит физика!  ;) Мне снилось, что я стою на каком-то выступе скалы, под черным небом, под сильным и холодным ветром... Вдруг я смотрю под ноги, и вижу что-то золотое блестит... Ну, разумеется, я поднимаю и это оказывается кольцо... Минут пять я борюсь с желанием его надеть, но где уж там! Надеваю, все вокруг меняет цвет, становится почему-то ослепительно светлым и посверкивает... Кольцо у меня на пальце теплеет, загорается ярким светом... Мир вокруг меня прекрасен, и я не хочу его покидать. Я понимаю, что теперь я - Властелин этого мира...
Но тут звучит голос... голос моего будильника... Гад железный... Такой сон испортил... >:(

               

               
Автор: Legolas Greenleaf
« : 23/11/2005, 02:37:08 »

Для полного счастья не хватает тролля поинтересовавшегося у тех и других как пройти в туалет...

               

               
Автор: Minas Tirith
« : 22/11/2005, 21:09:07 »

Да что же тут удивительного! Сны всегда такие!

               

               
Автор: Ada
« : 22/11/2005, 18:04:03 »

Аври, я чуть со смеха не лопнула, когда это все представила!  ;D  Орки напарники эльфов!

               

               
Автор: Авриэль
« : 22/11/2005, 17:26:40 »

Мне несколько раз снилось, что я пытаюсь выковать кольцо. Но у меня ничего не получается и я иду наниматся учеником в кузницу и мастером оказывается Саурон и он меня учит. Причем я ему объясняю, что хочу обычное кольцо, а он мне что нужно новое кольцо Всевластья, потом он начинает ругать хоббитов, эльфов, Королей-призраков, меня... И на этом я просыпалась.

А самый последний сон, был что я в лесу нашла эльфов или они меня нашли и после бурных выяснений отношений. Мы сели ужинать. Потом откуда-то пришли орки, я стала кричать эльфам что же вы сидите, на что они мне сказали, что эти орки их напарники. Вообщем полная чушь.

               

               
Автор: Арвинд
« : 22/11/2005, 16:14:22 »

Оффтопик вычищен.
KuRuFiN, Ваш сон не о Средиземье.
Gallis, LG, о Кастанеде можно поговорить в "Философии".

               

               
Автор: Minas Tirith
« : 19/11/2005, 05:57:19 »

А в моих снах о Средиземье тоже нет ничего конкретного. Все очень расплывчато и неясно. Но после этих снов меня всегда охватывает тоска.

               

               
Автор: Nimerven
« : 29/10/2005, 17:42:55 »

Shame on me! Ничего не снится... А если снится, то бред... Последнее, что помню: назгул сидит и пьет кофе с Хранителем Кольца, камин, трубки... в общем, тепло и уютно. А вдруг Хранитель бредет по какому-то лесу, синий свет и какой-то человек в капюшоне хочет его мечом убить, а я хочу крикнуть, чтоб Хранитель бежал, но не могу... Обидно... :'(

               

               
Автор: rann
« : 21/10/2005, 20:47:25 »

 8) Знаете, о "везении" и "не-везении". Я, после первых своих снов о Средиземье, специально старалась вызвать продолжение. Это ведь ни с чем не сравнимо - побывать ТАМ. Пусть на пару секунд, какая разница, когда выбираешь между чем-то и ничем?
Итак, я вызвала несколько вполне реалистичных видений.
Первое "ОЙ": Хельмова падь приснилась мне сразу после показа 1 (пишу прописью - первой!) части. Так вот - там шел дождь. Он хлестал, заливая все вокруг, и сужая перспективу.
Второе "ОЙ": я не смогла пройти дальше Кормалленской битвы.
Прошла Пелленорские поля, прошла Ортханк, прошла нудный путь по мертвым землям. И на Кормаллене все - словно обрезало. Как я ни ухищрялась, как ни напрягалась - нифига. Нет ничего. Аведь прошло уже довольно много времени, даже по киношным часам.
Отсюда - не утешительный вывод: если в какой-то другой, иной реальности я и смогла бы дойти с частью Хранителей до Мордора, путь мой закончился там, на Кормаллене. И в Итилиен я не вернулась, равно как и в после военное Средиземье.
Грустно, камрады. Правда - грустно. Ништяк, конечно, героически воображать себя кем-то большим и значимым. Но понять, что ДАЛЬШЕ-ТЫ-ПРОЙДЕШЬ...


               

               
Автор: The King of Angmar
« : 17/10/2005, 20:23:24 »

На днях приснился сон, как с гавани во время (местность скалистая такая, оч. живописная) отплывали корабли. На парусах и флагах были написаны эльфийские руны. И звучала какая-то красивая музыка, мотив которой к сожалению, не запомнила. Светлый такой сон был.