Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Хифион
« : 06/05/2010, 18:14:13 »

От администратора:
Наглый модератор не дает опубликовать ссылку
Наглый администратор тщится намекнуть, что ваша привычка давать — зачастую совершенно не к месту — какие-то ссылки в каждом своём посте начинает сильно раздражать. Наглый администратор также нижайше просит считать это сообщение предупреждением.[/adminal]
Автор: Червие
« : 06/05/2010, 16:06:33 »

Злостный оффтопик
Цитировать
Россия никогда не была и не станет Германией, также как Китай Великобританией, Япония Швейцарией, Италия Удмуртией, Франция Якутией и так далее.
хм. вот странность. Атлантида Россией у вас, дружочек, каким-то образом стала, а вот все остальные не могут. уж не дискриминация ли это?
Автор: Olandil
« : 06/05/2010, 14:33:32 »

Злостный оффтопик
цивилизованных людей, которые жили на Российской земле вместе с динозаврами и говорили на нашем русском языке. Читать цифры и русские буквы, обозначенные на изготовленных человеком предметах сотни миллионов лет назад.

Так вот откуда у нас нефти столько ;D Объявить месторождения братскими могилами!
Автор: valentin-dolzhenko
« : 05/05/2010, 18:39:56 »

Раз уж тема про "Идеальное государство", по видимому, не прижилась, попробуем зайти с другого боку. :) Представьте, что на выборах Президента РФ в 2008 году победили именно Вы. С каких шагов внутри страны, и на внешней арене Вы начнете, и почему?
Необязательно говорить сразу за все сферы жизни страны. Если кто-нибудь мало разбирается в культуре, но очень хорошо представляет, что такое "война" - вперед, пусть опишет, какие шаги сделал бы в роли Главнокомандующего

====================================================================

Чтобы мою Россию уважали и меня в качестве президента, я бы поступил, как Пётр Великий, увековеченный в бронзе на берегу Балтийского моря в городе Выборге. Он одной рукой держит крепко рукоятку сабли в ножнах, а другой рукой облокотившись на пушку, держит письмо с печатью, предназначенное для переговоров.

Не жалея живота своего сражались и победили фашизм Россияне в Союзе дружественных им народов.
Победили, потому, как быстро перестроились, но не так как мы: толи перестраиваемся, толи разрушаемся в течение последних 20 лет.

Это сказано мною не только касательно военного дела, ибо в этом монументе заключена суть и настоящего бытия России, если мы  желаем жить независимо от наглой и навязчивой Америки, вообразившей из себя сверхдержаву, которая пытается диктовать собственное мировоззрение и демократию на собственный лад другим государствам.
Россия никогда не была и не станет Германией, также как Китай Великобританией, Япония Швейцарией, Италия Удмуртией, Франция Якутией и так далее.

Это Вам говорит патриот России, открывший тайну природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов, а также показавший окаменелость цивилизованных людей, которые жили на Российской земле вместе с динозаврами и говорили на нашем русском языке. Читать цифры и русские буквы, обозначенные на изготовленных человеком предметах сотни миллионов лет назад.


Здесь описание открытий подтвержденных патентом, рисунками, таблицами и множеством фотографий:

Наглый модератор не дает опубликовать ссылку:
[ СПАМ ]
[ СПАМ ]

Цивилизацию эпохи динозавров,
А также
Открытие тайны природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов
Читатели и без выброшенной модератором ссылки найдут в интернете
В соответствие с названием открытий.
Автор: John
« : 03/01/2010, 17:16:13 »

Кстати, о российском президентстве лучше всех написал Шендерович:

ТЯЖКОЕ БРЕМЯ
Сказка

Долго ли, коротко ли, а стал однажды Федоткин Президентом России. Законным, всенародно избранным, с наказом от россиян сделать жизнь, как в Швейцарии.
Федоткину и самому хотелось, чтобы как в Швейцарии, потому что как здесь - он здесь уже жил. А тут такой случай.
Ну вот. Приехал Федоткин с утра пораньше в Кремль, на работу, бодрый такой, стопку бумаги вынул, паркером щёлкнул и давай указы писать. И про экономику, чтобы всё по уму делать, а не через то место, и про внешнюю политику без шизофрении, и рубль, чтобы как огурец... Про одни права человека в палец финской бумаги извёл!
А закончил про права - смотрит: стоят у стеночки такие, некоторым образом, люди. Радикулитным манером стоят. Согнувшись.
Федоткин им: доброе утро, господа, давайте знакомиться, я - Президент России, демократический, законно избранный, а вы кто? А они и отвечают: местные мы. При тебе теперь будем, кормилец.
Федоткин тогда из-за стола выбрался, руку всем подал, двоих, которые сильно пожилые были, разогнуть попытался - не смог.
- Господа, - сказал, - к чему это? Пусть каждый займётся своей работой.
- Ага! - обрадовались. - Так мы начнём?
- Конечно! - обрадовался и Федоткин, да и хотел обратно к столу пойти: там ему ещё насчет Конституции оставалось дописать и с межнациональными отношениями разобраться. Но не тут-то было.
Один сразу с сантиметром приступил и всего Федоткина с ног до головы измерил, другой пульс пощупал и в глазное дно заглянул, третий насчёт меню заинтересовался: по каким дням творожку на завтрак Федоткину давать, а по каким морковки тёртой? А четвёртый, слова не говоря, чемоданчик ему всучил и кнопку показал, которую нажимать, если всё надоест.
Стоит Федоткин от ужаса сам не свой, чемоданчик проклятый двумя руками держит, а к нему уже какой-то лысый пробирается с альбомом и спрашивает: как насчет обивочки, Антон Иванович? Немецкая есть, в бежевый цветок, есть итальянская, фиолет с ультрамарином в полоску. И что паркет: оставить, как есть, ёлочкой к окну, или будет пожелание переложить ёлочкой к дверям?
Тут Федоткин от возмущения даже в себя пришёл: это, говорит, всё ерунда! И обивку велит унести с глаз долой, и паркет оставить ёлочкой к окну, и на завтрак давать всё подряд... Вы что, говорит! Вы знаете, какое сейчас время в России?
Переглянулись. Знаем, отвечают. А Федоткин разгорячился: какое, спрашивает, какое? Ну?
Да как всегда, говорят, - судьбоносное. Только что ж нам теперь, Президенту собственному, законному, всенародно избранному, морковки не потереть?
Федоткин от таких слов сильно задумался. Хорошо, говорит, только давайте побыстрее, а то - Конституция, межнациональные отношения... Время не ждёт.
Побыстрее, так побыстрее. Только он паркер вынул да над листом занёс, глядь: стоят опять у плеча в полупоклоне.
Крякнул Федоткин с досады, паркером обратно щёлкнул, прошёл в трапезную, а там уже стол скатёрочкой накрыт, и всякого разного на той скатёрочке поставлено - и морковки тёртой обещанной, с сахарком, и творожку свежайшего, альтернативного, и тостов подрумяненых, да чаёк-кофеёк в кофейничках парится, да сливки белейшие в кувшинчике, да каждый приборчик в салфетку с вензелем завёрнут, а на вензеле том двуглавый орёл сам от себя отвернулся. Федоткин аж загляделся.
А как откушал он да к столу письменному воротился, таково сил ему прибавилось, что просто пиши-не хочу! Взял снова паркер, белый лист к себе пододвинул и решительно начертал: "Насчёт Конституции" - и подчеркнул трижды.
А развить мысль - не удалось. Закрутило его, болезного. Сначала протокол был - с послами всяческими знакомили, потом по хозяйству (башни кремлёвские по описи принимал), потом хлеб-соль от заранее благодарного населения скушал, в городки поиграл для здоровья; потом на педикюр позвали - ибо негоже Президенту российскому, демократическому, с когтями ходить, как язычнику; а потом сам собою и обед подошёл.
А к обеду такое на скатёрке развернулось, что встал Федоткин из-за стола уже ближе к ужину - и стоял так, вспоминая себя, пока его под локоток в сауну не отвели.
В сауне-то его по настоящему-то и проняло: плескался Федоткин пивком на камни, с мозолисткой шалил, в бассейне тюленьчиком плавал, как дитё малое, жизни радуясь. Под вечер только вынули его оттуда, вытерли, в кабинет принесли да пред листом бумаги посадили, откуда взято было. Посмотрел Федоткин на лист, а на нём написано: "Насчёт Конституции". И подчёркнуто. А чего именно насчёт Конституции? И почему именно насчёт неё? И что это такое вообще? Задумался над этим Федоткин, да так крепко, что даже уснул.
Его в опочиваленку-то и перенесли, прямо с паркером в руке.
А к утру на скатёрке снова еды-питья накопилось, и гостеприимство такое в персонале прорезалось, что никакой силы-возможности отлынуть Федоткину не было. В общем, вскорости обнаружилось, что за бумаги садиться - только зря туда-сюда паркером щёлкать.
Ну вот. А однажды (это уж много снегов выпало да водой утекло) проснулся Федоткин, надёжа народная, в шестом часу пополудни. Кваску попил, поикал, полежал, к душе прислушиваясь: не захочет ли чего душа? - и услышал: пряника ей захотелось, мерзавушке.
Он рукой пошарил - ан как раз пряника-то в околотке не нашлось! Огорчился Федоткин, служивого человека позвал. Раз позвал - нету, в другой позвал - тихо. Полежал ещё Федоткин - а потом встал, ноги в тапки сунул да и побрёл, насупив брови до самых губ, пешком по Кремлю.
И когда он нашёл того служивого человека - спал, зараза, прям на инкрустации екатерининской! - то растолкав, самолично надавал ему по преданым сусалам, приговаривая, чтобы пряник впредь всегда возле квасу лежал! И уже бия по сусалам, почуял: вот она, когда самая демократия началась!
Тут Федоткин трубку телефонную снял, всему своему воинству радикулитному сбор сделал - и такого им камаринского сыграл, что мало никому не показалось, а многим, напротив, показалось даже и весьма изрядно. Всё упомнил, никого не забыл, гарант общерасейский! И насчёт меню, и обивкой ультрамарин непосредственно в харю, и насчёт паркета - чтобы к завтрему переложить его ёлочкой к дверям, да не ёлочкой - какие, блин, ёлочки! - ливанским кедром!
А насчёт листка того, с Конституцией, он с дядькой, который приставлен был от случайностей его беречь, посоветовался... Тот врачей позвал, и врачи сказали: убрать ту бумажку со стола к чёртовой матери, вредно это, на нервы действует. Да и то сказать: какая Конституция? зачем? мало ли их было, а что толку?
И вообще насчёт России - однажды после баньки решилось довольно благополучно, что она уж как-нибудь сама. Великая страна, не Швейцария какая-нибудь, прости Господи! Распрячь её, как лошадь - да и выйдет куда-нибудь к человеческому жилью...
Если, конечно, по дороге не сдохнет.
Автор: Мёнин
« : 28/12/2009, 18:23:21 »

Цитата: древние китайцы
Правитель, которого любят лучше, чем правитель, которого боятся.
Лучше всех - тот правитель, о котором не знают.
Хуже того, которого боятся, лишь тот, над которым смеются
Автор: пьер
« : 28/12/2009, 10:03:50 »

Федорей.
Конечно всякая власть, есть ограничение свободы. Здесь правда имеется несколько но...
1. Конкретная власть может приниматься, или отчасти приниматься, обществом, либо не приниматься, или очасти не приниматься, обществом. И от величины этого "отчасти" зависит очень многое во взаимотношениях общества и власти.
2. Степень допустимого распространения влияния власти на общество и человека. Важна мера ограничения влияния власти обществом и мера свободы личности, допускаемая властью. Меру страха и пряника в методике управления обществом можно отнести сюда же.
3. Значение соответствия власти и существующего общества потребностям человека и общества, и, что крайне важно, объективно обусловленным развитием общества, тенденциям исторического развития.

Вообще, отношения власти и общества, - это всегда процесс и, одновременно, система. С одной стороны этот процесс изменений, с другой - это система в достаточной степени консервативная.

Это в общих чертах. Далее конкретика, которая весьма многообразна.
Автор: Федорей
« : 27/12/2009, 10:31:28 »

А как же пряник? ;)

Ну да, ну да... Без пряника, конечно, потяжельше будет, но первым все-таки я бы назвал страх: с страх перед наказанием, страх перед начальником, страх перед властями, страх потерять работу, страх не наскрести денег на выплату кредита, страх попасть под машину и прочее-прочее-прочее. Так что с Вашим утверждением:

демократия не отменяет полностью страха. Срах перед наказанием за нарушение закона вполне имеет место быть и при демократии. Страх страху рознь.

Я в принципе согласен. Поэтому и говорю, что свобода - это такая фикция, что править с ее помощью - то же самое, что с помощью метлы заводить автомобиль. Разного смыслового предназначения вещи (понятия). А что страх бывает разный - это, конечно, да.
Автор: пьер
« : 27/12/2009, 07:04:43 »

Да только страхом и можно править, если честно.
Тысячу раз - да!

А как же пряник? ;)

Федорей, демократия не отменяет полностью страха. Срах перед наказанием за нарушение закона вполне имеет место быть и при демократии. Страх страху рознь.
Автор: Хифион
« : 27/12/2009, 01:05:39 »

Да только страхом и можно править, если честно.
Тысячу раз - да!
Автор: Федорей
« : 26/12/2009, 20:52:44 »

Стрaхoм мoжнo прaвить.  Лет-тaк 70.  A дaльше чтo? ;)
     Мoжнo ещё пo-другoму. Кoгдa люди не бoятся - oни живут.  Этo ещё нaзывaется ДЕМOКРAТИЕЙ.   Сильнейший стимулятoр - свoбoдa выбoрa и свoбoдa oт стрaхa.  Стрaхoм пoстoрили СССР, свoдoй - рaзвaлили егo.  Чтo неестественнo - не выжевет.

Господи, ребенок, Вам сколько лет? Да только страхом и можно править, если честно. Вот что, например, останавливает потенциальных грабителей? Исключительно соображения о том, что их могут посадить, иначе тысячи школьных молодчиков ломанулись бы как минимум сотики у девок отбирать. Демократия-шмократия!
И с какого такого перепугу СССР страхом строили? Не поясните, что Вы имели в виду?
Автор: Nolwe
« : 28/01/2009, 05:24:27 »

Не хoтел бы, oсoбеннo в тепершнем мире.  Небaлгoдaрнaя этo рaбoтa.  Oн свoю стрaну oт врaгa зaщищaл, бoрoлся зa её единствo прoтив рaссизмa, стремился к нaциoнaльнoму единству и прoцветaнию, a егo прoклинaли егo же сoвременники и дaже члены егo кaбинетa.  И тoлькo через мнoгo лет егo нaзвaли великим эмaнспaтoрoм и oдним из oтцoв нaции.  Речь идёт o Aврaaме Линкoльне - oднoм из величaйших aмерикaнских президентoв.  Быть мoжет и Путинa кoгдa-нибудь нaзoвут тaким.  Пoгoдите.... уже нaзвaли, срaвнили с Петрoм! ;D  Прaвo не знaю, кoмплимент ли этo? ;)

Что же это за народ такой, что им можно править лишь с помощью страха? ;)
Это совершенно нормально. Страх - один из сильнейших стимуляторов, действующий практически на всех. Те, кто "не боится" - или законопослушны априори, или должны быть расстреляны во имя естественного отбора.
Стрaхoм мoжнo прaвить.  Лет-тaк 70.  A дaльше чтo? ;)
     Мoжнo ещё пo-другoму. Кoгдa люди не бoятся - oни живут.  Этo ещё нaзывaется ДЕМOКРAТИЕЙ.   Сильнейший стимулятoр - свoбoдa выбoрa и свoбoдa oт стрaхa.  Стрaхoм пoстoрили СССР, свoдoй - рaзвaлили егo.  Чтo неестественнo - не выжевет.
Автор: John
« : 18/01/2009, 11:04:51 »

Ученикам 11 класса задали написать сочинение на тему: "Если бы я стал Президентом". 30 человек написали 30 совершенно разных историй. Но заканчивались все они одинаково: "И фиг бы вы меня потом нашли". Ул.

Вообще - к теме данного раздела.

http://nizgoraev.livejournal.com/20644.html

Политикоз

Болезненное увлечение политикой, выраженное в эмоциональном напряжении, острой озабоченности и беспокойстве о несправедливом устройстве мира, активной критической позиции по отношению ко всем внешним, отклоняющимся от идеальных социальным отношениям. Любая конфликтная ситуация служит для конструирования образа врага, с которым следует бороться всеми доступными средствами. Борьба со злом, бескорыстное служение Родине и постоянное уличение оступившихся с пути добра и справедливости декларируются в качестве основных жизненных принципов. Типичный симптом П. — обнаружение заговора, действия тайных сил, даже в самых простых, обыденных ситуациях. Поэтому искоренение несправедливости, по мнению больного, возможно лишь с привлечением верховной власти, которую следует либо постоянно информировать о происходящем, либо бороться с нею, взывая о помощи к обществу. Одновременно последнее следует воспитывать и просвещать, а не разменивать собственную жизнь на череду мелких достижений, например, в профессиональной среде.

П. сопровождается повышенной раздражительностью, невнимательностью к близким, постоянным переходам в любых разговорах к общеполитическим темам. Личная биография начинает интерпретироваться исключительно в контексте общих исторических событий. Повышенный интерес вызывают новости национального или мирового масштаба. Больной может часами обсуждать несправедливость американского вторжения в Ирак, террористические атаки на страны Запада или очередное послание Президента. Средства массовой информации постепенно становятся для него единственной ареной осмысленной жизнедеятельности. Действия уступают место тексту, а логические конструкции — риторическим фигурам. Усилия, потраченные на то, чтобы быть услышанным, настолько истощают больного, что кроме повторения заученных фраз он становится ни к чему не способен.

Симптомы П. наиболее заметны в юношеском возрасте, когда развитие речевых способностей намного опережает формирование навыков логического мышления, амбиции превосходят реальные возможности их воплощения. Однако юношеский политикоз не представляет опасности. Напротив, П. в раннем возрасте способствует формированию критического мышления и связной речи, выработке собственной гражданской позиции. Медицинское вмешательство требуют лишь взрослые, сформировавшиеся пациенты, которые продолжают воспринимать свою жизнь исключительно в рамках политической борьбы. У последних П. зачастую сопровождается осложненными формами отеческой невралгии.

Впервые понятие сформулировано в застольной беседе между Михаилом Эпштейном и Сергеем Юреньевым 31 декабря 2008 года. Вспоминая юношеские годы, проведенные в бескомпромиссной антисоветской агитации, М. Эпштейн нашел единственное объяснение своему отчаянному энтузиазму — юношеский политикоз, или гипертрофированное увлечение политикой, переходящее в политоманию. Вступив в пору зрелости он констатировал полное излечение от весьма романтических представлений о социальной реальности.

Автор: kiriknik
« : 17/01/2009, 19:16:05 »

Я бы хотел сказать по поводу оружия массового поражения и 2 сверхдержав...Кто то говорил,что большую часть населения можно было уничтожить всем ядерным потенциалом...Ну так вот,только химическим оружием можно уничтожить все живое на планете 2 раза!!!Не говоря уже про ядерное и бактериологическое
Автор: Airine
« : 20/05/2007, 19:38:53 »

Митрандир, почему же? Я имела в виду внешнюю политику не Украины, а России. А повлиять на нее может только российский президент, но никак не украинский )