Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shard Phoenix

Страницы: [1]
1
Паб «Eagle and Child» / Re: Суицид
« : 25/10/2006, 17:54:32 »
"Вы спорите об одном и том же!" кричал Шива в одном фантастическом рассказе.

По рассматриваемой ситуации - можно убежать, позвонить и вернуться. Можно убежать, позвонить, подойти сзади и поотрезать придуркам все отвисающие части. Можно убежать, увлекая придурков за собой. Но нельзя убежать, позвонить и убежать ещё дальше. Это ущербная идеология, носители которой самим фактом своего существования создают угрозу обществу, в котором живут.

Касаемо же суицида "в общем и целом" - давайте разделять самоубийство и самопожертвование. Это совершенно разные явления, с разными причинами и разным отношением общества.
Тут кто-то говорил, что "жизнь человека - высшая ценность". Точка зрения рафинированных интеллеХтуалов, которые при виде капельки собственной крови сознание теряют.
А никому не приходило в голову, что высшая ценность - жизнь человечества?
Улавливаете разницу? Сразу становится понятно (по крайней мере - с этологической точки зрения), почему женская жизнь ценнее мужской (потомство, потомство!), почему самопожертвование не только приемлемо, но бывает и необходимо ("...но целый народ не должен погибать ради одного человека")... Даже, отчасти, почему самоубийство так порицается (обеднение генофонда, мать его растак!).

Страницы: [1]