Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Elemmacil
« : 09/02/2010, 15:15:23 »

Я тут героически дочитала, а точнее в аудиоварианте дослушала "Дары смерти".
И четко понимаю ,что сову на Малфоя я менять бы не стала, да. Малфой нормальный парень, вредный, но нормальный.
Мне безумно жалко из всех умерших в последней книге Снегга. Вот его бы я как-нибудь оживила.
Автор: Solnichko
« : 14/08/2009, 14:18:55 »

Седрик Дигорри, парня жалко но дело не в этом. перечитала "Кубок огня", его смерть неправильна. Подумайте там и так благородство Гарри под водой несколько высмеевается, кроме него  за пленнников действительно боялась только Флер - чувствительная женская натура.
А тут хотел разделить победу - благородный поступок, а в результате нелепо и глупо погиб хороший парень. Особенно коробит фраза "убей лишнего" простите но в литературе подобного плана люди достойные лучшей участи чем смерть не должны умирать  ТАК, думаю былобы лучше, чтобы он остался жив. Ну  или может быть и умер, но в сражении в седьмой книге. Короче благородство у Ролинг не в чести ::) К тому же судя по поведению Вольдеморта вообще, он бы скорее применил Круцио, и заставил очередного зрителя ужасаться зрелищем его возрождения, он же не собирался оставлять Гарри в живых, а так нашелся случайный свидетель, которого можно отправить с вестью. "Через час те из вас, кто останется жив, будут завидовать мертвым 8)". И Гарри прихватил бы седрика в обмороке. Тогда Хогвартс имел бы двух чемпионов, совершенно заслуженно, а не только согласно хитроумному плану Крауча младшего. >:(,а  в итоге ВСЕ получилось ведь как он хотел :'(
Другой предмет для размышлений Перси. Начиная с пятой книги его образ становиться все более негативным. Дошло до того, что он  общается с родными по приказу начальства (Визит министра магии в Нору). Заметьте в первых книгах этого нет, Он, конечно,  хвастун и вображала, но не лишен ничего человеческого,  у него даже девушка была  с Когтеврана, кажется ( помните его свидание чуть не спутала карты Рону и Гарри в одной из книг, где точно не помню), еще он суперправильный зануда и зубрила, но это свойственно и Гермионе, а ведь он и она оба гриффиндорцы (смелость и благородство), а не когтевранцы (умнейшие). Да разве мог перестать общаться с семьей вот этот Перси (который, заметьте, уже боготворит своего начальника мистера Крауча):
"И они вдвоём потянули сестру Флер к берегу...Перси был белее простыни и казался беспомощным подростком. Он не стал дожидаться. пока Рон и Гарри доплывут до берега, и сам пошлепал по воде им невстречу...Перси подхватил Рона и потащил к берегу (Да отвяжись ты, Перси! я и сам дойду!)". Интересное сравнение, правда.
Мне живого Перси трех последних книг жальче, чем мертвого, после первых четырех, чесное слово, испоганили образ тезки Дамблдора. Я бы в качестве "лишнего" убила Перси. "Вместо меня остается молодой Уэзерби...большой энтузиаст...по правде говоря, даже слишком большой...".
Представьте, что этот большой энтузиаст поперся за Грюмом, уводящим Гарри, ну как же он И.О. мистера Крауча, он должен быть в курсе, вполне в его  характере, и вот Лже Грюм убивает Его вошедшего в Кабинет, когда он рассказывал Гарри о том, что он бросил имся в кубок. Перси, конечно услышав это попытался бы его арестовать, а уж потом Крауч начал бы вещать про общее с Темным лордом и упоенный не заметил бы приближающихся фигур....
Автор: Гилвен Эгларет
« : 13/08/2009, 17:52:28 »

Злостный оффтопик
Каждый актер сам выбирал себе цвет меча. В основном брали голубой, как у Энакина Скайуокера или Оби-Ван Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вейдера. Только у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета — именно такой цвет понравился Сэмюэлю Л. Джексону.

Так то ж фигурально выражаясь  ;).
Автор: Мёнин
« : 13/08/2009, 17:39:07 »

Злостный оффтопик
Каждый актер сам выбирал себе цвет меча. В основном брали голубой, как у Энакина Скайуокера или Оби-Ван Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вейдера. Только у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета — именно такой цвет понравился Сэмюэлю Л. Джексону.
Автор: Гилвен Эгларет
« : 13/08/2009, 17:26:38 »

По поводу пистолетности Авады. Вот что есть в фактах:
Цитата: hp4
Avada Kedavra's a curse that needs a powerful bit of magic behind it - you could all get your wands out now and point them at me and say the words, and I doubt I'd get so much as a nosebleed...
Цитата: hp5
Never used an Unforgivable Curse before, have you, boy?' she yelled.
<...> `You need to mean them, Potter!
You need to really want to cause pain - to enjoy it -

Вот-те нате. Wintera, спасибо большое за цитату. Почему-то у меня отложилось в мозгах, что Поттер её Кедаврой хотел шарахнуть, а она у него не сработала, так как он не хотел убийства. А это было Круцио  :-[

Но тем не менее - случайно ли все три заклятия являются Непростительными? В конце концов, Беллатрикс сначала сказала о Непростительных вообще, и только потом - о Круцио.


И все таки мы забыли с чего начали а начали мы с утверждения что Авакадо работает только у того у кого светосабля святиццо красным

Я такого не утверждала. Я утверждала, что у всякого, кто начнёт её применять, оно будет светиться красным, чем бы раньше ни светилось. :) А вот сработает или не сработает - зависит от того, готов ли человек переступить черту и "изменить цвет". Если не готов "пойти в маньяки", ничего не выйдет.

P. S. Я не проигнорировала просьбу о цитате - вечером, когда текст будет под рукой, попытаюсь найти.

P. P. S. Никто ничего ничем не подменяет, а просто каждый понимает текст в силу своих особенностей восприятия, в том числе и Вы :)
Автор: Oranje
« : 13/08/2009, 11:37:35 »

Кстати я тут вспомнил что у кого то из парочки Крэбб Гойл и авакада получалась :)
Думаю вопрос силы тут не такой уж и  решающий не всякий четверокурсний может а на седьмом даже Крэбб и Гойл. Они кстати к 7 курсу уже совершеннолетние и помните Хогвартс не школа а весь спектр образования включая университет. 
Автор: Wintera
« : 13/08/2009, 11:22:33 »

Значит, вопрос в том, обязательно ли бензопила должна свeтиться только красным ::)
Наверное, всё же нет.
Автор: Oranje
« : 13/08/2009, 10:22:07 »

Цитировать
Круциатус
Срабатывал у Крэбба или Гойла :) Как бы оба далеко не Дамблдоры. Они даже не Малфой. Который кстати наверняка знал что как минимум Круциатус у него сработает иначе зачем в драке пытался применить его против Гарри. Согласитесь в драке вы не будете впервые в жизни делать вертушку когда вы умете пробивать хук. Старый хук лучше новых двух ага
И все таки мы забыли с чего начали а начали мы с утверждения что Авакадо работает только у того у кого светосабля святиццо красным а теперь уже переходим к тому что работает то у всех но вот только у кого сил и совести хватит :) Это уже к Достоевскому :) Но факт что для применения кадавры нужно быть маньяком с бензопилой я считаю текстом не подтверждается :)
Автор: Wintera
« : 13/08/2009, 09:10:13 »

По поводу пистолетности Авады. Вот что есть в фактах:
Цитата: hp4
Avada Kedavra's a curse that needs a powerful bit of magic behind it - you could all get your wands out now and point them at me and say the words, and I doubt I'd get so much as a nosebleed...
Цитата: hp5
Never used an Unforgivable Curse before, have you, boy?' she yelled.
<...> `You need to mean them, Potter!
You need to really want to cause pain - to enjoy it -
(Может, есть другие цитаты на тему в 6-й и 7-й частях, но я об их существовании честно не помню.) Известно точно - для Круциатуса надо хотеть причинить боль, а Кедавра требует некий абстрактный "powerful bit of magic". Можно ли обобщить оба факта на все Непростительные заклятья - на самом деле, не очень-то и известно. Но можно сказать почти точно( по логике, которая не всегда совпадает с мненем автора :)), что Авада, и Круциатус (и Империус, возможно, тоже) - это пистолет-электродубинка-дрель-бензопила с оч-ч-чень тугой кнопкой. И то, что Малфой боялся поднять палочку и сказать правильные слова, еще не значит, что, будь эти слова произнесены, они сработают как надо.
Автор: Oranje
« : 13/08/2009, 06:41:45 »

Цитировать
Он должен был убить Дамблдора. И не смог.
Но не потому что заклинание не сработало а потому что не захотел. У них кстати с Дамблдором у обоих сомнений что Авада сработает вроде бы не было были сомнения что палочку поднимет вот они то и сработали. Авада это пистолет нажал и приехали. Но можно не нажимать
Цитировать
От проклятия, которое Дамблдор "подцепил", пытаясь уничтожить второй хоркрукс (кольцо).
Цитатку где он мучался не подбросите? Сдаецца мне он просто выбрал момент когда умереть с выгодой если все равно умирать. В книге это есть а про мучения нет. Вы как мне кажется подменяете то что написано на то как вы поняли :)
Автор: Solnichko
« : 12/08/2009, 22:47:47 »

Цитировать
А вообще, я тут перечитал последние книги и подумал, что Роулинг удалось сделать очень адекватный выбор. Фреда действительно очень жаль, но в то же время его гибель делает историю реалистичной. Ни Перси, ни Аберфорт такого эффекта не достигли бы. Смерть Гарри, Рона или Гермионы выглядела бы довольно натужной, но уже с точки зрения литературности.
Согласна гибель Перси так не тронула бы, ну тогда Чарли, он симпатичный, но уж очень мало действующий, Билл и рыдающая Флер, не то там и так вдов и сирот хватает :-[, а Чарли и жалко :'( и Роллинг престрелить не хочется.
Относительно применения Империуса, этическая составляющая важна как нигде, поскольку это самое простое (в исполнении) и самое соблазнительное из запретных заклинаний.
По моему для удийства и причинения мучений действительно нужно особое состояние души, не зря Снейп, в разговоре подслушанным Гарри говорит: За точность цитаты не поручусь "Я не хочу делать это снова", а Дамблдор возражает "Вы должны ради мальчика." Спасти Малфоя от себя самого так сказать  у того кто однажды воспользовался Авадой нет пути назад.
Слизнорт говоря о крестражах упоминает, что нет деяния более бесчеловечного чем убийство - именно оно раскалывает душу на несколько частей. Так что это не просто заклятье.
перечитываю кубок огня :'( Седрика жааалллко! Если бы он погиб как Фред может не так жалко было б :'( :'( :'(
Автор: Ричард Нунан
« : 12/08/2009, 19:08:46 »

Я вообще не считаю Аваду страшной штукой Империус значительно опаснее
Кстати, да. Лже-Хмури показал, что Империусом можно заставить существо (паука) покончить с собой. А светлые Империус применяли направо и налево в последних книгах.
Автор: Гилвен Эгларет
« : 12/08/2009, 19:01:43 »

Каких таких жутких мучений?

От проклятия, которое Дамблдор "подцепил", пытаясь уничтожить второй хоркрукс (кольцо).
Автор: Мёнин
« : 12/08/2009, 18:27:33 »

Явно прошло мимо.
В Азкабан могли посадить за "применение непростительных заклятий к козе", не то что за демонстрацию Авады...

Цитировать
А когда у нас Драко стрелял? Я Круцио только помню в его исполнении
Он должен был убить Дамблдора. И не смог.

Цитировать
Я вообще не считаю Аваду страшной штукой Империус значительно опаснее
Как говорилось в одной книге про сравнение нейробластера, убивающего на раз ЦНС, и парализатора "так или иначе, отсрелявшись из парализатора, потом можно принести извинения".
Хотя да, Империус возможностей даёт больше.
Автор: Oranje
« : 12/08/2009, 17:06:51 »

Каких таких жутких мучений?
А когда у нас Драко стрелял? Я Круцио только помню в его исполнении :)
Если ты применяешь это заклятье значит ты хочешь чей то смерти :) Необходимым фактом срабатывания заклинания является его использование. Все остальное домыслы.
Насчет следит не следит Дамблдор за преподавателями науке не известно по крайней мере никто не заподозрил. Да и о том как он показывал запрещенное я так понял все шептались вряд ли это прошло мимо преподавателей.
Я вообще не считаю Аваду страшной штукой Империус значительно опаснее