Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Solnichko

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11
41
Цитировать
Цитата: Nolwe от Вчера в 05:21:24
Кaк aмерикaнцу вы мне всё рaвнo никoгдa не пoверите, нo зaдaйте этoт же вoпрoс жителям Лaтвии, Эстoнии, Литвы, Укрaины и Грузии и oни вaм дaдут дoлжный oтвет.  Рoссия никoгдa не былa СССР, были ещё и другие республики.
Россия - международно признанная правопреемница СССР. Кстати, а вы сами задавали этот вопрос всем жителям республик? Или у нас снова жителями будут считаться только те, кто даст вам нужный ответ? Как в случае с ФоксНьюс и республиканцами.
А я кстати задавала. Благо есть возможность, родни на В :D Украине полно. В советские времена мой  папа приехав с Донбаса работать в Сибирь поразился "уровню жизни", а точнее дефицита и пустым прилавкам здесь, а теперь ездит к родственникам и поражается тем же прелестям там. А уж что украинцы говорят о своих политиках, особенно о столь уважаемом бушевской администрацией президенте :-X

42
как то не очень, мой голос за иллюстрацию, которую предложил Leostridant

43
Цитировать
Именно поэтому я нахожу концовку ВК желанной, но неестественной   И радостно, что все остались живы, но примешивается сакраментальное а в жизни так не бывает...
Ну так это ж эпос, он либо четко трагический  (Нибелунги, Роланд :'()
Либо героический Геракл, Гильгамеш 8).
Злостный оффтопик
Цитировать
только Дамблдор и Снейп (в честь которых Гарри назвал своего старшего сына)
Все таки младшего ;)

44
Цитировать
Сaмa пo себе вoйнa с кoммунизoм или сoциaлизмoм - вещь вынужденнaя, нo неoбхoдимaя ибo сoциaлизм есть злo.  
Скажите это шведам ;D
Цитировать
Кaк aмерикaнцу вы мне всё рaвнo никoгдa не пoверите, нo зaдaйте этoт же вoпрoс жителям Лaтвии, Эстoнии, Литвы, Укрaины и Грузии и oни вaм дaдут дoлжный oтвет.  Рoссия никoгдa не былa СССР, были ещё и другие республики.
Объясняю для непонятливых я говорила не только о России (хотя  100 дней, приватизация и бандитские разборки это лицо "демократических преобразований" для простых граждан), прочтите на досуге информацию о росте наркотрафика через Таджикистан, о конфликтах в Приднестровье, Нагорном карабахе т.д. и т.п., о развитии фашистской идеологии в прибалтике наконец. Я НЕ утверждаю что советский союз был раем на земле. Я Утверждаю что его распад повлек за собой множество деструктивных процессов, которые не до конца исчерпали себя на сегодняшний день (См. Украина и Грузия).
Кстати о Грузии и демократии, вы считаете что в государстве, которое развязывает войну на собственной территории в день старта Олимпийских игр (по моему -  Это святотатство) действительно все в порядке ??? :o
Цитировать
И мне рoдившемуся и вырoсшему в сoветскoе время вы вряд-ли дoкaжете, чтo СССР не былo империей злa.
1.Сколько лет вам было когда вы покинули родину?
2. Я помню и советские времена, хотя конкечно все больше перестроечные, знаете денег всегда хватало на хлеб и даже с маслом (хотя колбасу было сложно достать :)), а после того как Рейган () и его команда "спасли нас от социализма" иногда было проблемой наскрести на булку хлеба (это когда в семье 3 детей) мы деревенские еще хоть огородами держались, а родня в городе  :'(, боюсь, что моим родителям было глубоко пофиг коммунизм или капитализм, им детей кормить надо было.
А потому еще раз говорю, ВАМ "сытому" меня "голодную" убедить будет не легко, не смотря на то, что сейчас моя семья живет вполне благополучно.
Злостный оффтопик
СССР все таки  не был
.

45
Музыка / Re: Синдром одной песни
« : 06/08/2009, 12:04:53 »
Случается раза по 3-4 прослушивать один и тот же альбом, или песню, но со мной  это случается не часто, а вот мой братец лет десять назад "брат -2" слушал с месяц отрываясь только на сон и еду, а "полковника" до сих пор может часа два слушать без перерыва, причем так, что весь дом слышит ::)

46
Цитировать
Среди самых желанных жертв лидируют Аберфорт Дамблдор (3 голоса), кентавр Фиренце (2) и наша дорогая Гермиона (2). Хотя Engel поступила милосердно, избавляя Рона не только от Гермионы, но и одновременно от ее альтернативы - Лаванды.
А Перси, на него тоже несколько "заказов" было?

47
Цитировать
Я никогда не слышал о городе НарготрОнде, и тем более о НаргОтронде, но в пяти километрах отсюда есть прекрасный город НАрготронд...
Упс. Очипятка, каюсь каюсь, уже исправила. :'(

Фото Эовин, снимающей шлем на поле битвы и подпись "Равноправие женщинам Средиземья"

48
Цитировать
Фото Арвен:

Разыскивается: ARWEN UNDOMIEL
Так же известна как: Вечерняя Звезда, Королева Арвен
За: Конокрадство и несоблюдение законов копирайта!
Знающих что-либо просим сообщить: Глорфиндейл
 ;D ;D ;D

Из той же оперы
Фото Халдир:
Разыскивается Халдир ид Лориэна
За: Незаконный ввод войск на территорию Рохана!
Знающих что-либо просим сообщить за вознаграждение: Теоден Роханский ;D

 На футболке кадр из фильма где Энты крушат Изенгард и подпись "Берегите природу нашу - мать вашу". ;)

49
Думаю Назгулы не марионетки. Вывод сей делаю и феномена ужаса, который они сеяли вокруг себя. Если бы смертельный  ужас  их присутствие вызывало априори (как ночное кладбище у большинства обывателей, и ли та же дорога мертвых), то тогда да просто призраки. Но они то обращали в страх целые армии, то беседовали со стариканом Гэмджи и подслушивавший Фродо испытал следующие чувства: "Послышались удаляющиеся шаги. Фродо подивился – отчего на душе у него так полегчало, когда он понял, что чужак направился вниз, а не наверх? „Надо же, как опротивели мне все эти господа, что лезут с вопросами да выпытывают насчет чужих планов“. А позже когда Назгул нагнал их на дороге: "Фродо охватил внезапный, безотчетный страх. Неужели заметит?.. У него мелькнула мысль о Кольце. Он и дышать-то боялся, но уж больно вдруг захотелось достать Кольцо – и рука сама потянулась к карману. Только продеть палец в дырочку – и вот оно, спасение!"
Назгулы могли контролировать собственную силу, а самоконтроль свойственнен исключительно самостоятельным личностям.

50
Литература / Re: Oscar Wilde
« : 31/07/2009, 18:07:26 »
Перечитала Рыбака и душу :'(, зря перечитывала ведь знала же, не мой это автор. Знаете давно заметила у одних писателей подробное изложение деталей раздражает, у других восхищает :-\. Уальд относиться к первой группе.

51
Литература / Re: Oscar Wilde
« : 31/07/2009, 13:25:23 »
Неоднозначное отношение, жестокости много да но дело не в этом у Бредберри её тоже хватает, но его хочется перечитывать а Уальда нет. Читала: Кентервильское привидение, День рождения инфанты, Рыбак и его душа, Мальчик - звезда, Счастливый принц(особенно жутко), Соловей и роза, Великан-эгоист, Преданный друг, и что-то про ракету.
 :-\ Перечитать что ли для внятности комментария

52
Цитировать
Наконец вышел русский аналог Гарри Поттера - Маруся",
ЭЭЭ, а как же Таня Гроттер ???
Цитировать
В «Марусе» и «Этногенезе» эта проблема разрешена крайне оригинально: граница между хорошим поведением героя и плохим – условна: герои внезапно способны превращаться из хороших в плохих и наоборот. Это усложнит самоидентификацию читателя с героем, но зато способно вызывать доверие к нему. Эта плавающая граница между добром и злом в каждом герое помогает читателю самостоятельно искать ответ на вопрос «как поступил бы я». Даже не просто помогает, а вынуждает отвечать на этот вопрос.
Плавающая граница между добром и злом порождает исключительно Раскольниковых >:(
 ??? :o ::) Pardon за мой Французский, но читайте детки Булычева и Крапивина :'(

53
Отвечая на вопрос кто из современных мне нравиться, есть такой Андрей мартьянов, мне пока удалось прочитать у него тоглько "Звезду Запада", если честно не знаю есть ли что-то еще, но мне очень понравилось. если кто еще что знает скинте инфу.
Люблю Фрая за милое сочетание комизма и философичности. ;D :-[
Камшу обычно любят Перунисты, а меня с НП отношения не заладились, хотя собираюсь прочесть темную звезду, как прочту поделюсь впечатлениями.

54
Другой Взгляд / Сухинов
« : 31/07/2009, 12:48:31 »
Знакомый ролевик сказал, что Сергей Сухинов, накатал продолжение на какую -то из книг Толкина (они её теперь ищут чтобы прочесть и очередной раз подтвердить себе, что Толкин "все наврал про хоббитов"). Кошмар неужели это правда, приходилось читать, что он сотворил с "Волшебником Изумрудного города",  :o ??? Бедный Бедный Волков :'( :'(
Неужели попрания одной святыни тов. Сухинову мало. опять :'(

55
Цитировать
- это уже и смешно и грустно
Скорее все это было б так смешно, когда бы не было так грустно :) :'(  :-[

56
Цитировать
Кот Васька из цикла "Тайный сыск царя Гороха" Белянина.
+1, как я могла забыть великого гипнотезера :'(
Цитировать
ИМХО, как дракон он был куда симпатичнее мальчика
согласна на сто процентов, мне вообше драконы китайско-японского разлива нравятся. ;)

57
Цитировать
У одного студента, который учился у моего дедушки, была фамилия Непейпива 
у мужа моей тети фамилия Непейвода. :D
 В годы студенчества имелись:Одногрупник Саша Казючко, однокурсник Костия волкоморов и препод Е.А. Волков.  :)
Двоюродная сестра одной знакомой по фамилии Белая вышла замуж и стала Беленькая ;D.
Еще в российской истории есть анекдот (реальный), единственная дочь одного полковника по фамилии Засс, собралась замуж. Как часто в подобных случаях на имя императора (Николай I) было подано прошение. иметь ребенку двойную фамилию. Пожелал полковник чтобы более родовитая фамилия его дочери стояла первой. Дело по тем временам обычное, и все бы ничего но и жениха была фамилия Ранцев ;D, так образовался род Ранцевых -Засс(по личному расположению императора).

58
Цитировать
Дракошкиус  - из трилогии "приключения Печенюшкина", С.Белоусов. Очаровал еще в детстве.
+1 Ну и сам Печенюшкин, разумеется :-*
Куруш, конечно, но я лично больше люблю Друппи.
"Сверчек" из "Большого Драконьего приключения" и "Клолик" из трилогии Белянина "Меч без имени", вообще питаю слабость к добродушным драконам: Бесконечная история, японский мультик, про девочку попавшую в работницы к ведьме, название завязло в склнерозе :'(, но там был милый мальчик-дракон "Хаку", кажется.
 Еще "супершпион" ;D. Попугай и Дульчибелла в "Говорящем свертке Даррела", вообще эта книга настоящий заповедник симпатичных ( и не очень) магических существ.


59
Юмор / Re: О читателях Толкина
« : 31/07/2009, 07:46:43 »
Цитировать
Как они читают, боже мой, что они вычитывают?!
Да уж, :'( :-X надо будет проверить упоминаются ли штаны ... ну хотя бы в Старшей эдде  :D ;D

60
Фреда я бы тоже поменяла на Перси, Дигори и Снейпа надо было однозначно спасать. А то кто ж будет директорствовать над потомством Поттер и все все все ;D, да и приличных министров им явно не хватает :-[. Сложный вопрос кем заменить... Седрика, пожалуй Фаджем, а Снейпа хм  :-\ надо подумать на досуге ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11