Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Чужак

Страницы: [1]
1
«Мафия» / Межфорумная мафия
« : 17/06/2010, 17:57:04 »

Есть идея провести межфорумную мафию *Техас* на простом нейтральном форуме, созданном специально под одну игру. Очень бы хотелось, чтобы представители с одного форума попали в одну команду. То есть все как в ваших правилах, но как сделать так, чтобы было не три, а четыре или пять команд? Помогите, а?
Конечно, участие представителей-желающих с этого форума очень желательно :)

Чтобы не ходить по ссылке:

Дикий, дикий Запад.
Перестрелки за золото между собой и с индейцами.
 
Треть игроков - бандиты, треть - шериф и его помощники, треть - врачи, в начале никто никого не знает.
Есть главарь бандитов, шериф и глав. врач, которые могут немного больше, чем остальные.

Каждый игрок ночью указывает одну цель. На себя указывать нельзя.
Бандиты делают по выстрелу, шериф и его помощники - проверку, врач - лечение.
Каждое лечение предотвращает один выстрел персонажа.
Если выстрел бандита происходит по другому бандиту, стрелявший узнаёт, в кого он стрелял, в остальных случаях наносится ранение.
Персонаж, который имеет хотя бы одно ранение, умирает утром.
Шериф и помощники утром узнают роль того, на кого указали.

Главарь бандитов: узнаёт роль того, в кого стрелял, даже если тот вылечен.
Шериф: Когда его убивают, делает один предсмертный выстрел. Если предсмертный выстрел был сделан ночью, от него может случайно вылечить врач!
Главный врач: После лечения узнает, сколько каких заявок было сделано на его пациента этой ночью. Может лечить себя.

Кроме того, шериф и главарь банды в нулевую ночь делают по одной проверке роли одного персонажа.

2
Газета.Ru 1 час назад

Энтузиасты подготовили словарь народа На'ви с планеты Пандора, сообщает РИА Новости. Теперь любой желающий может пообщаться с этими синекожими кошками, если найдет хоть одну.

Язык На'ви был создан лингвистом Полом Фроммером (Paul Frommer), профессором бизнес-школы имени Маршалла университета Южной Калифорнии, по заказу авторов фильма «Аватар». По структуре похож на полинезийские языки. Новый язык уже породил целое сообщество поклонников, которые изучают его, составляют учебники и словари.

Теперь энтузиасты создали и на'вийско-русский и русско-на'вийский словари.

Тестовая версия словаря 18 марта размещена на сайте ассоциации лексикографов, которая создана производителем электронных переводчиков и другого программного обеспечения компанией ABBYYи Союзом переводчиков России.

До этого популярными становились и другие литературно-киношные языки. Например, эльфийский из «Властелина колец», созданный Толкином, по совместительству — профессором-языковедом, или язык клингонов, инопланетян из сериала «Звездный путь».

В сообщении компании ABBYY, датированным 1 апреля, также говорится, что фирма планирует лицензировать словарь На'ви, однако сотрудница пресс-службы призналась в беседе с РИА Новости, что эта часть пресс-релиза — первоапрельская шутка. Вместе с тем, она заверила, что сам словарь действительно существует.

3
 Здрасьте....

На ваш форум наткнулась в гугле при поиске *идеального государства*.  Посмотрела, понравилось,
В нашем варианте, на нашем форуме, предложенный вариант идеального государства, меня несколько удивил и не обрадовал. Обращаюсь к вам, уважаемые толкинисты, за критикой или поддержкой нашего Идеал. Государства. Так, пару слов скажите, буду премного благодарна. Тема Государства на нашем форуме благополучно почила, но мои сомнения, особенно в п.1 остались.
Пару слов в дополнение – мы имеем для начала неограниченное количество денег, приобретаем остров, сразу имеем монарха при деньгах и  пишем концепцию. Заранее спасибо, извините, если потревожила :)

 
Re: Деньги: сколько и что потом?
Пользователь: Ghоst [игнор]
Статус: пользователь
Дата: 09.03.2010 16:36:07

 
1. Нулевые налоги на частных лиц при нулевых социальных программах. Государственное участие в медицине, образовании, науке, религии, страховании, строительстве и других видах бизнеса - запрещается раз и навсегда.
2. Государство регулирует только и исключительно уголовную сферу в части преступлений против личности.
3. Средства на поддержание государственных институтов (министерство двора, королевский суд, криминальная полиция, тюрьма и развитие астрологии) - государство черпает из легкого налогообложения крупного бизнеса, слетевшегося в налоговый рай.
4. Коммерческое мародерство (добыча невосполняемых природных ресурсов) запрещено. Никаких шельфов, никакого промышленного рыболовства.
5. Гражданство отменяется. Любой субъект, находящийся на территории страны - автоматически приобретает всю полноту прав и всю легкость обязанностей.
6. Эти правила нерушимы и неотменяемы. На все остальное - воля монарха.


P.S. особенно интересует п.1

Страницы: [1]