Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гилвен Эгларет

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36
41
Злостный оффтопик
Может, реанимируем тему? ::)

Червлёный Лютер...
Так истово верили,
Так яро крушим.

42
Спасибо, сейчас попробую. Если после моих действий не навернётся что-нибудь ещё, сообщу о результате :)

UPD: Попробовала, результата ноль. Очистка папок ничего не дала, опции звука стоят как надо, что такое Quiсk Time, я не знаю.

43
Цитировать
Мы не экстрасенсы.

Надо же с чего-то начинать.

Цитировать
Какая ОС?
Windows XP

Цитировать
В каких браузерах пробовала?
IE 8, Опера 10, FF 3.5

44
У меня перестал проигрываться звук в роликах с Ютуба, флеш-играх и т. д. Переустановка Adobe Flash Player не помогла, а больше нет идей.  :(

45
Злостный оффтопик
Цитировать
Привлекать несуществующих читателей, которые здесь не обозначаются,
Что значит "несуществующих"? Вы думаете, у меня здесь пять девушек-виртуалов, у некоторых сотни сообщений, и я себе сам хвалебные отзывы пишу? :)
Судя по всему, имелись в виду вот эти читатели:
Могу подкинуть еще пару людей, которые догадались (если вы так жаждете, конечно) — я же им сие творчество и показывала, ибо мне нравится. Людям, в принципе, тоже.

Кстати, тот факт, что все авторы "хвалебных комментариев" - девушки, тоже в своём роде показателен :)

46
the Pillows - Last Dinosaur

Песня, которую я полюбила с первых же кадров FLCL.  :)

47
Кино / Re: "Начало" (Inception, 2010)
« : 27/08/2010, 15:18:29 »
Ариадна знала про волчок и могла внести его в форму нового сна.
Зачем, спрашивается, ей это делать?

48
«Мафия» / Re: Мафия: Новые партии.
« : 27/08/2010, 15:07:01 »
Смотреть на самом деле не обязательно. Суть можно объяснить во вводной. Да и от собственно иксов там останется только голая идея (которая сама по себе мне очень нравится). Наверное, даже местом действия не обязательно делать именно Токио (а персонажей - японцами) - мало ли на Земле мест Силы?

49
Кино / Re: "Начало" (Inception, 2010)
« : 27/08/2010, 15:01:08 »
А она знала о его свойствах? Я уже не помню, проболтался ей Кобб или нет.
Вроде да. Когда рассказывал про гибель Мол.

То есть ты Википедии не веришь? ;)
Корвин, дьявол кроется в деталях:
Цитировать
Во сне Кобб ощущает присутствие жены, чувствует себя по-прежнему женатым, поэтому на его пальце всегда заметно обручальное кольцо. В реальности (включая, возможно, самую последнюю сцену) он кольца уже не носит.

50
«Мафия» / Re: Мафия: Новые партии.
« : 27/08/2010, 14:52:57 »
Kэt, спасибо за ссылку. Глянула - по объёму вроде не Дюна  ;D

Вообще меня упорно не оставляет идея сделать мафию по аниме. Я даже уже придумала концепцию по нелюбимым мной Иксам (правда, акценты пришлось чуть-чуть сместить). Ну правда: ангелы Света (Порядка) (одна мафия), ангелы Тьмы (Хаоса) (другая мафия), Избранный (Отщепенец) - чем не Бостон?  ;D

51
«Мафия» / Re: Мафия: Новые партии.
« : 27/08/2010, 14:22:37 »
И опять по книге, которую я не читала, но хочу когда-нибудь прочитать (в силу чего знакомство с сюжетом в пересказе крайне нежелательно).  :'(
Книга хоть длинная? Реально осилить за выходные?

Злостный оффтопик
Про Футураму вообще молчу. Вроде это мультик такой американский с рожами как в Симпсонах, но я и в этом не очень уверена.

52
Кино / Re: "Начало" (Inception, 2010)
« : 27/08/2010, 14:17:04 »
В википедии есть интересная заметка:


53
Вообще этой мафии в техническом плане фатально не везло. Сначала у Venitas-священницы накрылся комп, потом Корвин уехал в тёплые края (правда, предупредил об этом ещё до начала игры), потом Искра (которая и так появлялась только за полночь и из-за этого не могла сговориться с со второй мафией Кэт) потеряла расположение своего провайдера (а после и вовсе уехала), и в довершение всех бед незадолго до казни Вора комп накрылся у Мёнина. Что-то с чем-то. Ну, одна замена - ещё ладно. Но когда игроки начали пропадать один да другим - это стало уже не смешно  ;D.

54
А мы и обсуждаем тут потихоньку, что, вопреки стандартным представлениям, вор и священник должны работать друг на друга вне зависимости от порядка. Пока что мне это кажется лучшим вариантом.
Мёнин, объясни, пожалуйста, как это может быть. В сущности ведь, весь вопрос о порядке ходов сводится к тому, действует ли блокировка заблокированного священника. Если действует - значит, приоритет у священника. Если не действует - приоритет у вора. А одновременность ходов - это какой-то кот Шрёдингера получается.

55
Если бы ко мне заявились 12 человек, а не 11, всё было бы много проще.  ;)

56
Цитировать
по идее, должно было быть трое. в описании сценария было: мафия 1/3 от общего кол-ва минус 1 человек + вор. 11/3 -1 = 2,6(6), т.е. при округлении выходит 3, а не 2.
Блин.
Я лох.

57
Злостный оффтопик
Андерсона, А. Лингренд...
За что, за что так безбожно коверкают фамилии хороших сказочников?

58
М-да, странная какая-то получилась мафия. Сценарий Рио в том виде, в каком он есть сейчас, из рук вон плох. Один день ночь без событий - ещё куда ни шло, но двое игровых суток без потерь - просто нонсенс. Хотя... это было забавно.

Спасибо всем, кто принимал участие в этом безобразии  ;).

Перед отъездом  Corwin Celebdil поделился предположениями о составе участников, среди которых было одно верное:

Kэt - Зубная фея.


59
Злостный оффтопик
Как всегда, приношу извинения за то, что я тормоззззз. В оправдание себе могу сказать только то, что вчера у меня был крайне тяжёлый день, после которого я до сих пор пребываю в разобранном состоянии.

Эпилог:

Итак, измена разоблачена,
Порок наказан, правда торжествует...

Честный Томас:

Пшёл вон, зануда!

(превращается в Пэка и выталкивает Эпилог пинками)

Маски долой, дамы и господа! Маски долой!

Роли исполняли:

Мирные:
Cutie - милое создание - Sabrina;
Динь - фея медной утвари - Gloredhel;
Мокрые Тапки - маленький, вертлявый эльф - ceac;
Солнышка - девушка-воительница - Oselle_Feanariondi;
Сонтомп - боевой фей - Corwin Celebdil, заканчивала Sabrina;
Тин - дядя-колокольчик - hopeitwillendup.

Детектив:
Честный Томас, он же Пэк, старый друг Оберона - менестрель из людей - Мёнин, последний ход делал Ричард Нунан.
Священник:
Капелька, она же Сон-трава, любимая ученица Титании - застенчивая фея - Venitas.

Мафия:
Зубная фея - коллекционер зубов - Kэt;
Паутинка - фея-швея - Искра.

Вор:
Peacepossum, он же Маб - эльф из свиты Оберона - Хифион.

Пэк:

Итак, бывшая королева Маб проникла к честным эльфам под личиной Peacepossumа, земля ему пухом, и переманила на свою сторону двух фей из свиты Титании - Зубную фею и Паутинку (посулила им хартию вольностей, стабильный заработок и восьмичасовой рабочий день - девчонки и клюнули). Однако наш государь Оберон заподозрил неладное - у него всегда был поразительный нюх на заговоры - собрал свою и Титании свиту и велел им самим доискиваться - кто прав, кто виноват. Я изображал на совете Честного Томаса (благо, никто не знал, что незадолго до того Титания благополучно его спровадила), а Сон-трава, наперсница королевы, назвалась Капелькой (уж не знаю, зачем это было надо - из-за конспирации этой её, бедняжку, чуть не повесили).

В первый день мирные эльфы и феи ни за что ни про что выгнали мирного Cutie. Совсем народ распустился, никакой политкорректности. Ночью я наведался к бойкой фее Динь, но убедился лишь в том, что это честная и порядочная фея-трудоголик. Сон-трава (она же Капелька) оказалась куда удачливее меня - в первую же ночь одурманила заговорщицу Зубную фею, а Паутинка без неё не пошла убивать Мокрые Тапки. Королева Маб под видом Peacepossumа отправилась к мирному Тину. Толку от этого было, как вы сами понимаете, никакого.

На второй день на совете царили полный разброд и шатание в умах. Все подозревали всех, но никого конкретно. Честный Томас (то есть я, Пэк) практически раскрылся, кое-кто обратил на это внимание, и ночью я не смог проверить Зубную фею на лояльность - проспал, увы, благодаря Peacepossumу. Капелька же продолжала "держать" Зубную фею, которая намеревалась прикончить самоё Капельку.

На третий день едва не повесили Капельку. Ей пришлось раскрыть инкогнито, некоторые мирные ей поверили, итог - снова ничья. Ночью расклад тот же самый, только проверить я собирался Мокрые Тапки.

На четвёртый день такое продолжительное спокойствие порядком-таки наскучило общественности, и совет дружно приговорил мирную Солнышку (при активном содействии Капельки... эх...). Ночью... да о ночи можно и не говорить - я всё уже сказал, описывая предыдущую.

Пятый день стал последним для нашего Peacepossumа - он оказался королевой Маб (а я-то Тапки подозревал). После этого всё стало совсем просто - ночью я проверил Паутинку, увидал яд и объявил о том на следующем совете. Обе заговорщицы были заключены под стражу. Наша добрая королева просила за них, но Оберон был непреклонен - обе отправились в ту же самую пещеру, где прежде обитала Маб, на постоянное жительство.

Собственно, всё, что я имел вам сказать. Увидимся, друзья!

(улетает, оставляя в воздухе длинный светящийся след).

60
Злостный оффтопик
Известно все, чего же боле?

Это точно. Паутинка обречена - не повесят сейчас, ночью добьёт наш славный Пэк. Думаю, что "разъяснить" беспомощную Зубную Фею при живом Детективе тоже труда не составит. Поэтому - всё, победа мирных. Финал и отчёт непременно будут.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36