Форум Tolkien.SU
Архив => Архив => Тема начата: Светлая от 22/08/2003, 21:08:13
-
Тема была уже...
Но все же, все же...
Выборы близятся.
За кого будете голосовать?...
Хорошо бы с аргументами.
Наберется много ответов - соорудим голосовалку для наглядности. :D
-
Глазьев и его блок.
Примерные причины:
1. от противного - от наших демократов меня тихо тошнит, прошу прощения за мой французский. Кроме того, считаю демократию как политический строй, для нашей страны, неподходящей.
2. Зюганов и КПРФ еще омерзительней, чем демократы. Это уже не конструктивная оппозиция а банальное лизоблюдство.
3. Глазьев кажется вполне адекватным.
Если хватит смелости и возможностей - у нас действительно будет _конструктивная_ оппозиция.
4. У него в блоке нежно любимый мною Рогозин.
5. Всегда тяготела к "патриотам".
Особенно к адекватным патриотам.
Так вот. :)
-
Голосовать? Да ни за кого!! Людям нужно денег получить от страны побольше.. себе в кармашек, так на фиг я им в этом помогать буду? Я то им по фигу, они мне тоже!!!
-
Наверное, моё мнение не стоит воспринимать всерьёз, потому как на выборы я пока что не могу идти.
Но в любом случае хочу выразить МОЁ мнение.
Если бы я смог пойти на выборы, я бы проголосовал за Единую Россию, потому что:
Нашему правительству нужна какая-то главная сила, которой, естественно, никогда не станет СПС и Яблоко, и УЖЕ не станет КПРФ. Эта сила будет выслушывать все доводы и предложения комунистов, демократов, националистов (т.е. нашиш патриотов), либералов и т.д., выбирать самой приемлимый вариант и голосовать за него.
-
Я на всех выборах голосую за последнего в списке кандитата (партию...) Он на всех выборах один и тот же. И, насколько мне известно, так поступают все мои друзья... А вот кандидат этот всегда имел 0,01%голосов при коммунистах и 3% при демократах. Вот насколько демократы десократичнее :)
-
Цитата из: Светлая on 22-08-2003, 21:14:21
Глазьев и его блок.
Примерные причины: <..skipped..>
Да, Светлая, я тоже с вами. Стройными рядами... :)
Кстати, нет ли желания вступитьв партию патриотов?
(Но разве не Глазьев обьединяется с КПРФ? Я просто слышал звон...)
Оверквотинг
kidd 79ый
-
Глазьев считает, что в КПРФ 1/3 - не коммунисты. Зю заявил, что КПРФ с Глазьевым объединяться не будет.
Голосовать буду за СПС. остальные еще противнее.
-
Цитата из: Саруман Белый on 23-08-2003, 23:50:25
Да, Светлая, я тоже с вами. Стройными рядами... :)
Кстати, нет ли желания вступитьв партию патриотов?
Саруман, в партию Глазьева, в смысле?...
Мне по профессии пребывать в каких бы-то ни было партиях не положено...
Как там у Летова: "При любом режиме я анархист"(с)
Я, конечно, не анархист(ка), но все же, все же...
Шутк...
Можно подумать...
Относительно объединения уже ответил Волорин, за что ему thx. :-*
Нээр, на вопрос заданный в привате про Глазьева отвечу попозжа на форуме, зато подробно...
Уфф...вроде все... ;D
-
Пока не определился, но точно не за Гену, и не за СПС с Яблоком. А будет ли мой любимый пункт "против всех"?
-
За СПС или "Яблоко". За кого конкретно - пока не решил.
Почему?
1. Потому что я не хочу возврата в CCCР, где все были "скованы одной цепью, связаны одной целью" и при этом не имели никаких шансов как-то изменить ситуацию. Коммунисты своим 70-летним правлением доказали, что их и близко к власти подпускать нельзя. Ориентация большинства промышленности на оборону разорила страну и предопределила сильнейший экономический кризиз 90-х годов. Если бы не тот легендарный выстрел "Авроры", Россия сейчас бы была в числе развитых государств Европы.
2. Я против централизации власти и стремлений подчинить и контролировать все сферы жизни человека, как это делает нынешнее правительство. Этот путь ведет к диктатуре.
3. Я считаю, что военных и прочих силовиков (МВД, ФСБ) подпускать к власти и близко нельзя. В нынешнем же правительстве - через одного одни генералы. И мы помним о служебном прошлом нашего президента. ;) Они привыкли командовать. И считают, что их приказы должны исполняться, а не обсуждаться. А при управлении страной любое решение сначала нужно все всесторонне обсудить и взвесить. И только потом приниматиь решение.
4. Я считаю, что нужно немедленно прекратить любые программы "по поддержке отечественного хламопроизводителя". Отечественные производители должны быть поставлены в равные условия с мировыми. Только тогда, будучи поставлены в условия прямой конкуренции, наши производители либо начнут производить качественную продукцию, либо будут вынуждены продавать свой бизнес иностранным партнерам. Пока что изо всех сфер в России конкуретноспособна только пищевая промышленность - да и то только перерабатывающая, работающая в основном на импортном сырье, т.е. сельское хозяйство в России было разрушено раскулачиванием и коллективизацией и с тех пор не возродилось.
Если же мы будем по-прежнему "поддерживать отечественного хламопроизводителя", например ВАЗ и через 20 лет будет производить все тот же, слегка модернизированный FIAT, 60-х годов и правительство будет его "поддерживать", вводя на иномарки заградительные пошлины. А делать что-то лучше ВАЗу будет просто неинтересно, т.к. покупают и то, что есть.
5. В России должны наконец соблюдаться права человека. В том числе, человек должен быть защищен от противозаконных действий представителей власти (милиции в частности). В конституции прописано свобода российского гражданина на передвижение и выбор места проживания. Таким образом, задержание московской милицией людей на улице и требование предъявить паспорт с московской регистрацией является противозаконным. (Возможно это странно слышать от человека, родившегося и всю жизнь живущего в Москве, т.к. коренные москвичи, наоборот обычно недовольны людьми, "понаехавшими" в Москву со всего бывшего Союза. Но тем не менее IMHO регистрация является нарушением прав человека.).
6. Я считаю, что в Росии должен быть немедленно отменен обязательный призыв в Армию (Пусть на первых порах и в ущерб обороноспособности страны - мы все равно ни с кем воевать не собираемся. Ах, собираемся? Мне не нужно правительство, которое с кем-то собирается воевать!). Армия должна быть небольшой и комплектоваться исключительно контрактниками.
7. Россия должна немедленно прекратить войну в Чечне, пусть и ценой предоставления ей независимости.
8. Нужно немедленно ликвидировать монополию государства на добычу природных ресурсов и энергосистему. Энергетические и газонефтяные монополии мешают развитию свободного рынка товаров и услуг.
P.S.: Простите за резкий тон. Просили обоснования своей позиции. Вот я и привел. :)
-
ЛДПР.
Эти люди представляют реальную угрозу для России - военная машина америки, американская промывка мозгов - поэтому будут делать все, что бы военку с наукой поднять, поднять национальную составляющуу сознания россиянина.
-
Лично я пойду голосовать за СПС.
КПРФ я не переношу на дух вообще.
ЛДПР - продажные клоуны
Глазьев - А кто это??? Реальной силой его партия не станет.
Единая Россия - за эту номенклатурщину и генералов никогда не пойду голосовать!
Яблоко - вроде и близки взгляды, но не нравится лидер партии. Это главная проблема.
Почти все мои аргументы уже прозвучали в репликах Ellome. Не согласен я только по поводу Чечни. Независимость им уже пробовали давать. Хватит!
А теперь ещё 5 копеек по поводу монополии на нефть. Может нефтяные компании и в частных руках, но вы знаете, кому принадлежать нефтепроводы? Правильно, государству. Так что все компании априори зависят от власти - чуть что не так и вентиль перекроют...
-
Так, господа мои хорошие...
Оффтоп закончили...
Пробую почистить эту тему по мере возможности...
Все перекочевало в "Политические бои".
Если что там смотрится немного нестыковано - звиняйте...
Я пока не очень понимаю, как тут все разделять, но разделять, чует мое сердце, надо.
Не оффтопьте в этой теме, а?... ::)
-
Пока выбираю между СПС и "Яблоко".
По тезисам на тему "почему" местами совпадаю с Ellome и Гиртом.
практически полностью (за мелкими нюансами) согласен с пунктами 4, 5, 6 в реплике Ellome.
По Чечне (один из самых спорных вопросов, я так понимаю): до сих пор не определил отношения к этой проблеме.
Склоняюсь, всё таки, что независимисти ей давать нельзя. Потому что тогда мы получим гнездо экстремистов. Не знаю, много ли там осталось русских, и не знаю как их оттуда вывозить, если Чечня станет независимой. Совершенно уверен в том, что получение Чечнёй независимости не улучшит жизни даже коренных жителей.
(Ellome, если хочешь, я тебе при встрече расскажу, почему... Набивать не способен.)
Считаю, что 'демократическое' большинство в парламенте и президент-силовик - это хороший компромисс.
Грустно только одно: насколько я сейчас вижу, продаются все партии. Решения в Думе по важным вопросам принимают не депутаты, а олигархи. Кто помнит, какие партии финансирует (финансировал?) Ходорковский? Комунистов, СПС и "Яблоко", если я не ошибаюсь?
-
Цитата:
Кто помнит, какие партии финансирует (финансировал?) Ходорковский? Комунистов, СПС и "Яблоко", если я не ошибаюсь?
Это силовики пытались доказать президенту, что Ходорковский финансирует коммунистов. Говорят, что они при этом врали.
-
Буду голосовать за Яблоко.( всё что нужно сказатьь, за меня сказал Ellome.)
И по чечене: Независимость им давать уже поздно.
-
Цитата из: Вечер on 26-08-2003, 18:20:19
Это силовики пытались доказать президенту, что Ходорковский финансирует коммунистов. Говорят, что они при этом врали.
Ээ... Насколько я помню, было заявление Ходорковского, в котором он говорил, что акционеры ЮКОСа (как частные лица) поддерживают различные партии. И, что он лично поддерживает СПС и "Яблоко", но подумает и о коммунистах. Сейчас мне хвостов уже не найти, но что-то на эту тему есть на сайте Явлинского (http://www.yavlinsky.ru/press/index.phtml?id=908) и Paparazzi (http://www.paparazzi.ru/news/news44.html). (http://www.paparazzi.ru/news/news29.html)ru (http://www.paparazzi.ru/news/news42.html).
И, кроме того... я не скажу, что часто общаюсь (или даже вижу) упомянутого олигарха, но место моей работы (http://www.menatepspb.com/) даёт некую дополнительную информацию.
-
Если бы я решил голосовать, то проголосовал бы за СПС... Но только мне кажется, что это всё равно бессмысленно; сейчас в политике такая ситуация, что ни одна партия и слова не скажет поперёк воли президента... В том числе и СПС...
-
Знаешь, Bragory... у нас в Литве на прошлых президентских выборах практически ни у кого не было сомнений, кто победит. Особенно, когда экс-президент набрал после первого тура выборов 46 процентов, и, как тогда казалось, исключительно формальности ради решил проводить второй тур (нужно было 50 для победы после первого тура; максимальный рейтинг ближайшего соперника - 17%)... У нас дома была сетка, мы засиделись и, в итоге, не пошли. Как потом выяснились, не одни мы не пошли - активность избирателей была около 60%, по-моему... И президента не переизбрали... Нам лично было очень стыдно.
Так что каждый раз, когда кого-то не избирают, или не принимают какое-то, с твоей точки зрения правильное, решение - стоит чувствовать что-то вроде личной ответственности... Даже если тебе кажется, что твой голос уже ничего не изменит.
-
Господа! Мы с вами, МЫСЛЯЩИЕ люди,
должны голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А то опять на выборы пойдут одни сельские жители-от нечего делать и понавыбирают...
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
-
Не кажется ли вам, что тема немного не о том. Здесь не спорят надо идти на выборы или не надо. Т.к. этот спор ставит под сомнение вообще нужность данного форума :) Просто этот тред о другом. Тема про выборы есть. Ее можно поискать внизу и возобновить, т.к. уже актуально.
-
За СПС.
Во-первых, нравится их стиль продвижения своих мыслей.
Во-вторых, мне близки их идеи либерального государства.
В-третьих, очень уважаю входящего в состав СПС Кириенко.
-
Кириенко на сегодняшний день не в СПС, он полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, поэтому если вы за Кириенко, то вы и за Путина (добро пожаловать в наши ряды). От действий СПС Кириенко дистанцируется и всегда это подчеркивает.
Буду голосовать за Единую Россию. Терпеть их всех не могу, но придется.
-
Дык и Путин от Единства дистанцируется - и что?
-
Я общаюсь с людьми, которые хорошо информированы о Кириенко. Так вот, он действительно на сегодняшний день фактически отказался от СПС. За что ему честь и хвала. Он занимается реальными делами в ПФО и не желает иметь ничего общего с теми безответственными популистами, в которых превратилась СПС под руководством Бориса Ефимовича.
Кириенко же, несмотря на все мое презрение к либералам, человек умный, ответственный и профессиональный. Впрочем в Единство он тоже вступать не собирается. :)
-
Что ж, если так, то Кириенко, имхо, делает ошибку.
Оставлять СПС на одного Немцова не стоит - не вытянет он.
А популистами их считают из-за беспомощности. У них просто нет вохзможности повлиять на принятие поддерживаемых ими идей.
-
Всегда ходила голосовать, но в этот раз просто не знаю , пойду ли . Не за кого зацепиться. За мелкие партии- смысла нет. За крупные- нет желания. СПС у нас в городе опозорилась недавно так, что все сомнения на ее счет отпали. "Яблоко", может быть. ..
-
svensven, а чем таким они облажались? Интересно было бы узнать.
-
Бои местного значения. Есть в городе компания, которая имеет на своем счету массу заслуг: полторы сотни человек остались без квартир, бюджет облегчили на хорошую сумму и т.д. и т.п. Все как полагается. И вот руководителя- не поверите!- посадили. Обольщатся, конечно, не стоит, просто нашла коса на чей-то камень, но все же...
"ОЙ!"- подумалось мне.А можно ли все это писать в свете грядущих выборов? Ну, в общем, Немцову стоит попристальней изучать вопрос прежде чем писать Президенту письма в защиту кого-либо.
-
За Единую Россию..Я просто на них работаю.. ::)
-
ЛДПР железно.
Так как у нас ВСЯ политика куплена, то за Жириновского, потому как он хоть и тоже купленый, но зато праду матку говорит. А наглое вранье остальных мне лично слушать противно.
Так же возможно было бы КПРФ, но там к сожалению настоящих коммуняк и нетути...
-
За СПС. Как за наиболее близких (или наименее неприятных).
-
А ни за кого. Рано мне ышшо. Избирательное право тока с 18 дают. А проголосовал бы, наверное, за СПС или за Единую Россию. Терпеть не могу обоих, но больше не за кого. :-X :-X :-X
-
За ЛДПР. Жирик правильные идеи несёт.
Ни вкоем случае не за Яблоко и СПС, особенно последние. Связи с Ходорковским и пр. не желательны. КПРФ... куда же без них... всё равно выбирут и ЕдиноРосов тоже, кстати. А остальные, партия пенсионеров, Русь, и др. вообще непонятно чего хотят и откуда вышли...
-
За Глазьева. Жирик это конечно посмеяться хорошо, но я лучше бы голосовал за Задорнова с Петросяном.
"Русь" тоже вариант- Калашников дело говорит, однако шансы близки к 0
-
Цитата:
Связи с Ходорковским и пр. не желательны.
Класс! Действительно, сволочь олигарх финансировал оппозицию, а теперь за то, что его посадили за то, что он финансировал оппозицию, за оппозицию голосовать и не будут...
-
Просветите темное существо, пожалуйста - у нас есть партия, выступающая ЗА ввоз ядерных отходов? или хотя бы не против... может, я просто не знаю своих героев?
P.S. Уважаемая администрация вообще и Вечер в частности - если запостила не туда, извините - не со зла... ткните носом тогда в нужное место форума... заранее спасибо...
-
Имхо, за ввоз голосовали все, кроме Яблока.
И голосовать буду за Яблоко.
-
Скорее всего, против всех.
За СПС и ЕдРо не буду голосовать потому, что мне активно не нравятся планы вроде введения обязательного страхования жилья или 100% оплаты комунальных услуг.
За КПРФ не буду голосовать потому, что испытываю неприязнь к Г.А. Зюганову. Имхо, дурак он. И притом авторитарный дурак.
"Яблоко" и "Родину" просто не знаю. Ничего, кроме общих популистских лозунгов из их станов до меня не доходило.
И потом, посмотрела я на представителей всех этих партий (кроме ЕдРа) в дебатах. Господи, на каком жутком языке они говорят...
-
Голосовал бы "Против всех", но участок далеко.
-
За СПС. Был вариант - Яблоко, но Явлинский меня последнее время раздражает. А Немцов у нас губернатором был, при нем хорошо было.
А всех этих "патриотов" я терпеть не могу.
-
Скорее всего не пойду на выборы... сходила бы, но нет достойных кандидатов ИМХО...
-
Ммм. Тут есть хорошая статья "алик". На сайте шендеровича последняя. Посмотрите.
Очень хорошо сказано.
-
Против всех
СПС -- партия любителей Америки и защитников педофилии. Не буду за неё голосовать хотя бы из-за "Рыжего".
Единая Россия -- партия аполитичных клоунов (обратите внимание: в "Единой России" нет ни одного грамотного политика)
Яблоко -- партия разговорщиков
ЛДПР -- партия, хоть и весёлая, но, всё же, купленная
КПРФ.... ну боле или менее, но коммунизм в России Зюганову создать не под силу.
Остальные -- планктон, достойный внимания лишь родственников своих членов.
Да и вообще, на мой взгляд эта клоунада, что зовётся Государственной Думой, ничего у нас в стране не решает.
-
Да-а-а, не решает.
Да-а-а, клоунада.
А еще все чаще статьи в газетах на тему : " Зачем кормить дармоедов?"
Забавно,не находите? ;)
-
Все...Единая Россия...
ЛДПР вся куплена,Жириновский гениально врет,очень похоже на правду,но не есть правда
-
Тема закрыта по естественным причинам.