Форум Tolkien.SU
Архив => Архив => Тема начата: Музыка от 06/11/2003, 23:34:04
-
Бывает такое, что некоторое время привязываешься к одному, двум альбомам. И слушаешь очень часто их. Или к нескольким песням, которые ваш плэй-лист очень уважает.
Собственно, сабж.
-
Было такое.
Вначале, давным давно я в течение 4х!!! месяцев слушал только Theatre of Tragedy и только альбом "Velvet Darkness They Fear"
После этого Moonspell "Wolfheart"
А сейчас чаще всего BG и Nightwish в основном.
-
В последнее время я хожу в Органный зал. (я в восторге)
А ещё пытаюсь выпросить Nightwish, но не дають.
-
Купил себе Trompe le Monde Pixies, теперь никак не нарадуюсь. Еще Muse и АукцЫон.
-
Сейчас в основном слушаю последний альбом Рэйджа - Soundchaser. Уже месяц где-то. Никак наслушаться не могу.
-
Цитата из: Вечер on 07-11-2003, 21:40:06
Купил себе Trompe le Monde Pixies, теперь никак не нарадуюсь. Еще Muse и АукцЫон.
Вечер, лапушка, солнышко.
Ты что ??White Stripes слушаешь?..
В последнее время больше на тишину попёрло или на всё, что я люблю из русского:)
-
в последнее время затираю до дыр Audioslave и саундтрэк к 2ой Матрице, а до них Rummestein 'Mutter'
-
Rammstein, Suidakra, Mithotyn, Manowar...
A voodsche, liubliu Melodic Black
Wraaaaaaghhhhhh!!!! :PPPPP
-
Один знакомый эльф дал сборник песен "Айрэ и Сарумана"-не могу наслушаться))
-
Цитата из: Taly Ertilwen on 07-11-2003, 18:22:18
А ещё пытаюсь выпросить Nightwish, но не дають.
нужен Nightwish? обращайся... (если ты конечно в москве)
у меня вроде весь
а вот все время слушаю арию...(ограниченный набор песен)
Очищение(один альбом)
еще Саммониг(тоже песенок штук пять)
и еще немного... но честно говоря у меня плэй лист меняется все время... незыблемо только то что я перечислил ... ну и еще немного
-
Последние 2 недели мои соседи наслаждались W.A.S.P.'ом - Dying for the World и Ингви - Attack!!
-
В последнее время из плеера не вылазят три диска:
Тролль Гнёт Ель "Тролль Гнёт Ель" - питерский пивной фольк.
Aborum "With No Human Intervention" - сотонинский Industrial-black
Trollech "Synove lesu" - чешский true pagan-black
-
В последнее время... Нау, Nightwish, СГ
-
кельтику, флейты мира, спокойную мелодичную музыку, ирландску заводную
-
Раскапываю среди фолка вот такие воть образчики
http://www.studioallegro.com/AudioFolklore/Ar_soudarded_(traditionne_Breton).mp3 (http://www.studioallegro.com/AudioFolklore/Ar_soudarded_(traditionne_Breton).mp3)
или такое:
http://www.studioallegro.com/AudioFolklore/And_youre_not_you_re_not_there_(folklore_polonais).mp3 (http://www.studioallegro.com/AudioFolklore/And_youre_not_you_re_not_there_(folklore_polonais).mp3)
- и постепенно их накапливается и накапливается.... Супер :)
-
В последнее время слушаю, в основном, Олега Медведева - просто зафанатела...
-
Цитата из: Vantela on 08-11-2003, 23:04:41
нужен Nightwish? обращайся... (если ты конечно в москве)
у меня вроде весь
Большое сенькью! Но я не в Москве, к сожелению.
-
последнее время...
Estatic Fear - A Sombre Dance
-
третий день крутится в режиме repeat песенка из кино K-Pax =) И фильм заммечательный, и OST достойный..))
-
Уже месяц пытаюсь слезть с творчества Гр.Об., но под влиянием моей сестры, которая души не чает в Егоре Летове, мне это не удается :( :-\.
-
Ленинград=))
"Дачники".
;D
Ну..смеюсь я постоянно)
-
Вчера достал с полки купленный две недели назад Is This It The Strokes. И слушаю, слушаю, слушаю...
-
-сборник песен Тэм,до того заслушанный,что пленка уже просто-напросто гофрированная :(
-Evanescense
-Judas Priest
-Дельфин
-Хелависа "Княже"
-Nightwish "Over the hills..."
Это за последние 3 недели ;)
-
Tintal, Мельница, Nightwish, Ария. Такой вот плэйлист, запущеный по рандому.
-
Tanzwut, Megaherz, Бони НЕМ, Skyforger, Paradise Lost, Opeth, On Thorns I Lay, Therion
;)
-
1) гр."Звери" - эт когда махровый пофигизм одолевает.
2) LTJ Bukem - когда просто хоца отдохнуть от всего.
3) Nirvana "In Utero" - no comments :)
3) сборник кельтской-народной ака "Brave Hearts" - если оч весело на душе.
-
Кельтский фольк. Мирвент в последнее время.
-
Цитата из: Evil_Grief on 15-11-2003, 03:05:53
1) гр."Звери" - эт когда махровый пофигизм одолевает.
2) LTJ Bukem - когда просто хоца отдохнуть от всего.
3) Nirvana "In Utero" - no comments :)
3) сборник кельтской-народной ака "Brave Hearts" - если оч весело на душе.
Вот по 3-ему пункту можно по подробнее, на счет "сборника кельтской-народной ака "Brave Hearts" - если оч весело на душе". Это вы саундтреки к фильму "Brave Heart" имели ввиду. Уж очень глянулась мне волынка в этом фильме, вернее звучание, хочу достать послушать. Если есть поделитесь пожалуйста, могу даже заплатить. Да и вообще где народ берет записи "кельтской-народной", сколько спрашивал на Горбушке, ни где не нашел!
-
купила недавно диск Dido... вот его и слушаю... а еще The Beatles... было, есть и будет... :)
-
Цитата из: аkа music on 13-11-2003, 22:05:22
а как же Шашки?*хлопая глазками*
Шашки рулят! Шашки я уже перманентно слушаю ;D
-
Цитата из: Dart on 16-11-2003, 01:16:29
Да и вообще где народ берет записи "кельтской-народной", сколько спрашивал на Горбушке, ни где не нашел!
У друзей, на развалах, на фестивалях (вот, на Самайне в ДК МАИ, например, был шикарный выбор подобной музыки, более сотни различных дисков) ;)
-
Так-с.
Люблю сейчас:
Дельфина, Rage against the machine, Skin, Skunk Anansie, Radiohead.
Сильно.
OST Amelie.
-
А я люблю
Лейбах, Димму Бургер, Крюгер, Слеер, Айси диси... и тд ))))))))))))))))) :) ;) :D ;D 8) ::) :P
-
Dart, гм... а что вас конкретно по поводу Нирваны интересует? Для меня Нирвана - уход от всякого рода проблем. Творчество Кобейна я вообще странно воспринимаю... Оно для меня нечто вроде продолжения дип-психоза, нагнанного Лукьяненко с его "Лабиринтом..." С Nirvana я говорю "Go away..." плохому настроению, тому, что выводит меня из себя, мешает радоваться этому миру. Вот. Да и просто люблю музыку подобного стиля. У меня три музыкальные страсти: рок\металл, электроника и волынки.
О кельтском сборнике... Увы, фильма такого не видела, о чем, кстати, теперь вот жалею. А где вы его видели? Он в видое прокате может быть? А диск мне банально отец семейства принес по моей просьбе от своего друга. Где взял его он... Говорят, в самой рядовой палатке с дисками. Если обитаете в пределах столицы ака Москва или в ближайшей округе - лехго поделюсь, приходите на встречи т.ру. На счет "заплатить" - это вы не по адресу. Толкиенист толкиенисту друг! Толкиенист толкиенисту брат! :) То бишь вот, моё не жадное. Еще, кстати, имеется нечто Celtic planet. Вот. Если чего - пишите на cuine@yandex.ru. Пообсчаемси :)
-
А я вот мюзиклы слушаю.. хорошая музыка, однако!!!
-
Тогда уж Jesus Chist - superstar forever!!! :D 8)
-
Самую классную казанскую группу - Дом Кукол! (http://www.pika.nm.ru/108.gif) http://www.domkukol.ru/ (http://www.domkukol.ru/)
-
Цитата:
Тогда уж Jesus Chist - superstar forever!!!
ЖЖ!!! Ясен пень, форевер!!!
А ещё я тут на такую вестч наткнулась.. Называется Terrible thing to waste. Прелесть просто!!
-
В последнее время предпочитаю фолк, "Ветер Воды", "Разнотравие", "Shannon" (Польша). Класные команды.
-
The white stripes, Panjabi Mc.
-
Сейчас в основном - Iron Maiden. Альбом "No Prayer For The Dying" из сд-привода уже неделю не вылазит. До этого неделю сильно пёрла Ария. Я её всегда слушаю моментами в своей жизни... Другое дело, Blind Guardian как правило всегда. Только бывают перерывы на другие группы...
-
Dark Throne "Panzerfaust"
Emperor "In the Nightside Eclipse"
My Dying Bride "As the Flowers Withers"
Dark Tranquillity "Skydancer"
-
Цитата из: Evil_Grief on 04-12-2003, 22:50:33
Тогда уж Jesus Chist - superstar forever!!! :D 8)
Плагиат с меня енто моя любимая песенка)))) Тыж лейбах не слушаеш )))))))))))))))
-
Иллайн: Emperor - чето знакомое?? Говорят хорошая вещь! Вот хочу послушать, может альбомчик какой посоветуете, чтобы по забористее ;D ;D
-
Dart, наверное, "Anthems to the Welkin at Dusk" и "In the Nightside Eclipse".
Но я тут в какой-то теме прочитала, что Вы тру-блэка не приемлите, а Emperor - это классика, норвежский блэк. 100% true.
-
А у меня соседи в последнее время от БГ (старого, "Радио Африка", "Ихтиология") страдают, Чижа ("Лучших блюзов"), а под плохое настроение Children of Bodom, Amophis или MoonSpell.
-
А у меня Amorphis идет под хорошее настроение...:) Светлые они очень. И Children of Bodom не мрачны.
-
Извини Иллайн, забыл про Dimmo Borger написать. Он тебе как, не слишком светлый?
-
В Dimmu Borgir я не слышу ничего. Вообще...
Я люблю качественную музыку, но не люблю то, что называют sympho black metal.
...сейчас опять начнется дискуссия про тру и не-тру... :)
-
1. Benny Benassi - Satisfaction [DJ Skydreamer RMX] 3:00
-
Cовершенно удивительный саундтрек к расчудесному фильму "Амели"=))
И несколько песен с OST 'Kill Bill', включая Nancy Sinatra 'Bang bang'.
-
так, все, хорош распускать металлические слюни! :P17.12.2003 была совершена очередная атака на ослабшие от 10-ти дневной тишины паучьи ухи Antiloop'ом, Aphrodit'ом, LTJ Bukem'ом и иже с ними! drum'n'bass forever!!! 8) :D :)
-
В последнее время заинтересовалась Ольгой Арефьевой...
А если что конкретно слушаю, то уже 3-й день в плейере/магнитофоне крутится "Двери Тамерлана" (альбом). :D
-
Меня последнее время плющит и колбасит от Blind'ов... ::) А всю новогоднюю ночь на ум лез Финрод-зонг, а именно "истина" - раз двести ловила себя на мысленном распевании... :D
Цитата:
"Двери Тамерлана" (альбом).
??????????
-
В новый год чё тока не наслушаешся...
От Дискотеки аварии до Янки..
Засыпал помниться мне под что-то спокойное...
Всех с праздником... ;)
-
Цитата из: Lady_LOVE on 02-01-2004, 02:13:36
Цитата:
"Двери Тамерлана" (альбом).
??????????
Это неофициальная кассета "Мельницы". С ОЧЕНЬ красивыми песнями :)
-
Цитата из: Lady_LOVE on 02-01-2004, 02:13:36
А всю новогоднюю ночь на ум лез Финрод-зонг, а именно "истина" - раз двести ловила себя на мысленном распевании... :D
О!!! Оказывается, не я одна такая!!!
В последнее время слушаю БГ. Просто кассета в плейере стоит, и искать под диваном что-нибудь другое лень.
И Ольгой Арефьевой я тоже почему-то заинтересовалась ;)...
Странно всё это. ???
-
По сабжу:
Нету такого.
Хотя вообще, недавно открыл для себя арт-кор.
Часто слушаю Neurosis, Today is The Day, the Dillinger Escape Plan, Converge...
Цитата из: Иллайн on 15-12-2003, 09:08:00
Dart, наверное, "Anthems to the Welkin at Dusk" и "In the Nightside Eclipse".
Но я тут в какой-то теме прочитала, что Вы тру-блэка не приемлите, а Emperor - это классика, норвежский блэк. 100% true.
Эмперор по музыке не хрю-блэк.
-
AliFeSiN
Это почему же? Слишком музыка красивая?:)
Насчет двух последних альбомов спорить не буду - а вот два указанных мной выше чем не true?
-
....все, у меня уже клиника начинается....
Крематорий и Voплi Viдоплясова!... ::)
-
В последние несколько месяцев - тишину любим слушать. Только и исключительно :P
-
В псоледнее время всё Пикник да Катарсис :)
-
Вдруг решила вспомнить такое существо, как Морион Лаурефин... Вряд ли кто знает. ::) Убедилась в том, что я всё ещё и не меньше, чем раньше, безмерно благодарна леди Мориэль за прекрасные стиихи и сосбсно тексты к этим песням...
-
А я "Панику" обожаю на досуге послушать! И на концертики пездить! :-*
LOVE, поехали со мной на их концерт! ::)
-
Народ, наткнулся на потрясающую вещь - Within Temptation называется. Чесслово, не хуже Nightwish!
-
В последнее время пробегаю по всем исполнителям, что у меня накопились, но все не под настроение...
Чаще других сейчас звучат Сауроныч, Айрэ и Саруман, In Flames.
-
Дельфин - альбом "Мишины дельфины".
А потом - в психушку.
-
Много чего: Русский Рок, Фэнтези-рок и всё похожее.
Любимого много, но само то: Айрэ и Саруман, Крыс и Шмендра, Дети Пикассо, Сплин, Эльфинище, МЕЛЬНИЦА :D
-
Недавно отошла от Арии - её только одну и слушала, а теперь слушаю постоянно Enigma и Mervent, ну и баллады кое-какие...
-
Прямо сейчас звучит SGA - Dance from Mars
А вообще под настроение. Преимущественно музака без слов (Особенно "Музыка Звезд").
-
Otyg, Nightingale, Axel Rudi Pell, Artension, Ring of Fire, Dragonland, Iron Savior, Gamma Ray, Enigma, Duran Duran, Mylene Farmer, иногда Tuatha de Danann. Еще Kings Galliard, the Dalriada Brothers и Spailpin.
А в последенне время, все чаще, Ruggiero Leoncavallo (I Pagliacci), Charles Gounod (Faust) и Арама Хачатуряна.
-
pj harvey
и старых не вполне мертвых готов joy division и the birthday party
а вообще тишина это хорошо
-
После развода Снайперш и появления на нашем небосводе звезды по имени Сурганова - ее в основном!
Зема несколько померкла, но тут подвернулся ее первый альбом...хорошо, однако:))
Братья славяне, ну куда же без них!! Для тэбе - это в самый раз:))
Вивальди, хотя это то как раз константа, остальное меняется.
И Наше, Наше радио:)))
-
Земфира,Рамштайн...на Linkin Park потянуло...
-
Guano Apes :D
-
Tiamat альбом Judas Christ
Limp Bizkit - Break Stuff и Hot-Dog и альбом Chocolate Starfish and Flavoured water
Потому, что депрессия заедушила!
-
Сейчас, как и пять лет назад - "Гражданскую Оборону". Бессмертная группа.
А вот прочий сибирский рок перестал слушать. Повторяются. :-\
-
Да как вам сказать? В принципе, вкусы как установились несколько лет назад, так с тех пор и не меняются :))) Игровая музыка (Лучший пример того, что мне нравится - Chrono Cross/Trigger и Heroes 4). По стилям же - New Age и Кельтика :))) недавно, кстати, открыл для себя творчество Ronan Hardiman - теперь слушаю Soundtrack к проекту Lord of the Dance практически не переставая :))) Ну еще рок, конечно, но уже меньше, чем лет эдак 5 назад :)))
-
Т.к. у мя ".мр3"шник то я просто скажу названия групп :)
1)NightWish
2)Blackmore's Night
3)Lacrimosa
4)Blind Guardian
5)Мастер
6)Мельница
А и совсем забыл BUTTERFLY NEMPLE!!!!!!!!
-
Ну ты весь в меня пошел :) Разве что у меня Lacrimosa отсутствует. Кстати, как тебе переходы между стилями у Blackmore's Night& если сравнивать альбомы Shadow... и Fires at Midnight. Вот мне еще не известно, что из себя представляет Ghost of the Rose - у нас его просто нет в продаже пока, странно, он вышел уже давно...
-
А что? Хороший переход, хотя Shadow мне нравятся больше. Просто Ричи показывает себя как разноплановый гитарист(ну звёздная болезнь у человека :) )
Хм.... А я давно уже себе купил "Ghost" 'а..... А мой батя это диск свиснул!!! На работе слушает...
Ну плюс я ещё иногда слушаю IronMaiden, GraveWorm, Арию.........
Вообще я слушаю почти всё!
-
Ну ты знаешь, что до меня, то во всем альбоме Fires мне понравилась пара песен, собственно, Fires... и Storm. после всего, что я слышал раньше, как-то не впечатлили меня Огни в Полночь. Может быть альбом и хороший, я не буду утверждать, обратное, так как объективным быть тут не смогу. Просто в последнее время я больше на New Age и кельтике сижу, а первые два альбома Blackmore's Night под эти направления больше подходят.
Насчет звездной болезни. Тоже не сказал бы. Как правильно один мой знакомый заметил, который меня и подсадил на Ричи, "...просто Ричи любит задавать нынешнему поколению музыкантов загадки из серии <<каким образом это можно сделать?...>>" наверное, в этом и кроется все дело. По своему, сказавший это был прав :)
> Posted by: Knight_Of_Night
> Прямо сейчас звучит SGA - Dance from Mars
> А вообще под настроение. Преимущественно музака без слов (Особенно "Музыка Звезд").
Музыку без слов всецело поддерживаю :))) Кстати, уж не имеешь ли ты ввиду под этими словами радиопередачу "Музыка без слов"? Если да, то ура троекратное. :))))
-
Вообще меня фолк радует.........
Ну и ещё по тяжелее что нить......
А музыка без слов это MoonDance от NightWish!!!!
-
> Posted by: Malekit
> Вообще меня фолк радует.........
А что из него конкретно слушаешь?
> Ну и ещё по тяжелее что нить......
Ага, старые добрые Manowar, IM, Metallica, Grave Digger :) Знакомо, очень :)
> А музыка без слов это MoonDance от NightWish!!!
*хм Не только. Есть еще такие имена, как David Arkenstone, Angel Light - эти двое - на все времена :) Австриец Gandalf - просто бесподобен! Советую :) Ну и конечно же, я наверное, уже тут всех задолбал этим, никуда без Ronan Hardiman :)
-
Вот те названия что ты в конце привёл мне не очём не говорят :(...........
А насчёт фолка................... Мельница, Батерфляи, Паган Рейн, ну и плюс знакомые что-то лабають..
-
насче перечисленного - а ты поищи в инете информацию о них. На тех же сайтах можно и МР3 скачать :))) Заодно и оценить сможешь :)))
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!...
---
(с)-= Мельница - На Север! =-
-
"Вечно погоня, вечно над морем лететь нашей вере
Бледные норны шепчут на север мы в сером мы звери
Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой,
Встречайте нас верные, мы вернулись домой!"
-Тоже, Тамже.
А может ты будеш столь любезен что ссылочку кинеш???
Хотя я "Мельницы" Качал дракона, а там тока 1:58 МИН:СЕК.
Абыдно........
-
www.hellawes.ru - там все, что на д м вывешено есть - и в хорошем качестве.
-
Хм.................
Спасибо великодушно, но...............
Звуковуха у мя сгорела месяца три как........... >:(
Мне б болваночку или .мр3'шничек......
-
Тогда на сайт www.melnitsa.net , каж... Там есть инфа, где все это достать.
-
Цитата из: Malekit on 30-05-2004, 02:49:11
Хм.................
Спасибо великодушно, но...............
Звуковуха у мя сгорела месяца три как........... >:(
Мне б болваночку или .мр3'шничек......
А если новую взять?? Самую дешеееевую...
*пож