Форум Tolkien.SU

Архив => Архив => Тема начата: Merendera от 27/01/2004, 10:40:03

Название: Страхи.
Отправлено: Merendera от 27/01/2004, 10:40:03
  Давайте поговорим о том, кто чего боится. У меня всё вполне стандартно: нежно-зелёного цвета я неспеша сползаю по стене при виде кровушки, не слишком люблю темноту и высоту. Когда этим летом я ночью застряла посреди высоченного склона, думала, что останусь там жить. А ещё я боюсь маленьких орущих детей. Вот недавно в метро ощутила острое желание спрятаться за колонну.

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: crimson от 27/01/2004, 12:58:41
..
а я страшно боюсь одиночества
..
я не могу долго быть одна,
не могу
..

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Мария от 27/01/2004, 13:37:18
 Про страх высоты
Года четыре назад возили нас на преддипломную практику в славный город Рошаль на местный химкомбинат. надо отметить, что по горам я к тому вемени ходила, видами с обрыва любовалась и свята была уверена, что страх высоты мне не ведом.
Химкомбинат, если кто не знает, это не столько цеха, сколько сетчато-решетчатые конструкции высотой с приличную 12-ти этажку, так вот с целью наглядного изучения производственного процесса мы по этим махинам лазили и все было неплохо до тех пор пока нам не выделили часы для самостоятельного изучения с последующим начертанием схемы производства:))
Для того чтобы точно определить развязки, нужно было залезть на верх ректификационной колонны!! Вид оттуда конечно был неплох, но вот вниз, сквозь сетку мне смотреть не стоило!!!
Это, реально, очень страшно!! Когда идешь над бездной и подногами у тебя только натянутая на решетки рабица(сетка такая, ей огороды озаборивают), ноги отказываются выполнять свою работу, а мозг отказывается контролировать,что бы там ни было. А так, думается мне боятся надо, только тогда, когда есть за кого

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Raven_dlk от 27/01/2004, 18:14:37
Высоты . Точнее боюсь , что кто-нибудь столкнёт .
Пауков .
Предательства .

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Андомиэль от 27/01/2004, 20:58:17
Вранья и лести.

Воды боюсь глубокой. То есть, если хотите моей смерти от разрыва сердца - достаточно окунуть в воду по подбородок  ;D

Панически боюсь пиявок.

И вообще, последние года два периодически испытываю острые приступы демофобии в метро. ::)


               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Heisa от 27/01/2004, 21:04:41
червяков. дождевых червяков.

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Лисей Моррандир от 27/01/2004, 21:24:58

Цитата:
А так, думается мне боятся надо, только тогда, когда есть за кого
 

Солидарен. Моя собственная жизнь, как таковая, для меня ценности не имеет. Точнее, имеет, но только в окружении.

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Меанор от 28/01/2004, 16:51:46
Я боюсь высоты.
А ещё боюсь проявить свои дурные стороны.
И ещё иногда боюсь за родственников.

Может быть, ещё что-то меня может испугать.

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Игнимбер от 29/01/2004, 01:27:06
.....пауки. Все по Максу Фраю, даже страхи. Жизнь по Фраю.
Предательства не боюсь. Я его просто не хочу.
И боли - боли не боюсь. Как оказалось.
Боюсь оказаться вдруг никому не нужной. Это по-настоящему страшно - существовать без причины. Но - в случайности не верю, поэтому не верю в то, что когда-нибудь это со мной произойдет.

На самом деле, смелость - это не отсутствие трусости. Так что по большому счету не важно, боимся мы или нет.........

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Raniver от 29/01/2004, 14:21:05
За Сиир боюсь. Боюсь, что меня не окажется рядом. Боюсь, что не смогу ей помочь... А если с ней все в порядке, то чего тогда бояться....

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Ерёма(ех-Асмаэль) от 06/02/2004, 23:43:14
Пауков, высоты... Ублюдков спосбоных на убийство, но не смерти...
Вроде всё...

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: A3ATOT от 07/02/2004, 01:20:38
Боюсь, что не найду то, что ищу, а ещё боюсь переоценить и неодоценить свои возможности и силы.


               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Серебряный от 07/02/2004, 03:47:29
Интересно... Глянул в словарь Ожегова, дабы привести определение "страха", но, немного поблужав по страницам, выяснил, что он определяется там через "боязнь" и "беспокойство", которые, в свою очередь, - через "страх" :) Посему попробою иначе. Если страх считается существующим в том случае, когда может стоять над разумом: не боюсь. Просто есть вещи, которые я скорее всего не стану делать.

Мария, Лисей и Рэн: моё почтение.

               

               
Название: Re: Страхи.
Отправлено: Эвиэна от 08/02/2004, 00:14:53
Боюсь высоты... :o
Боюсь кого-нибудь обидеть.... :-[

Вспоминаю, что боюсь высоты не раньше чем окажусь на 200м выше уровня моря ;D