Форум Tolkien.SU

Архив => Архив => Тема начата: Эльбринн Чертополох от 01/02/2004, 19:25:49

Название: Карты
Отправлено: Эльбринн Чертополох от 01/02/2004, 19:25:49
Почему-то никак не удается совместить карты Белерианда и Средиземья... Была ли это одна земля или я зря и пытаюсь?

               

               
Название: Re:Карты
Отправлено: Tirwen от 01/02/2004, 20:43:16
Попробую ответить.

Насколько я понимаю, вы пытаетесь совместить карты Белерианда и Средиземья образца 3-ей эпохи. В таком случае это вполне возможно сделать, ориентируясь на несколько объектов, сохранившихся после затопления Белерианда:

- Эред Луин (Синие горы): в 1-ую эпоху образовывали восточную границу Белерианда, а в 3-ю находились почти на самом берегу Моря

- Линдон: в 1-ую эпоху - часть Оссирианда, в 3-ю - небольшая земля между Морем и Эред Луин

- остров Химлинг: в 1-ую эпоху - вершина холма Химринг, на котором находилась крепость Маэдроса.

В "Неоконченных сказаниях" Кристофер также говорит об острове Тол-Фуин (еще западнее Химлинга), оставшемся от Таур-ну-Фуин, а в "Сильмариллионе" - об острове Тол Морвэн на месте, в котором раньше находился могильный камень Турина, Ниэнор и Морвэн.

               

               
Название: Re:Карты
Отправлено: Bindaree от 02/02/2004, 15:37:11
к ответу Tirwen можно добавить только одно мааленькое уточнение:

карты надо не накладывать друг на друга, а совмещать  :D