Форум Tolkien.SU
Паб «Eagle and Child» => Life, Universe and Everything => Тема начата: Мёнин от 14/04/2004, 07:14:26
-
Это возникло в связи с Мд0 - темой "Смерть", но этот вопрос - более конкретный.
-
Когда этим сделаешь что-то, что важнее собственной жизни.
-
Как получится. Умирать вообще не стоит :) Но надо
-
Как получится. Не собираюсь сама этим заниматься...
-
Собираюсь жить вечно.
Пока получается.
Хотя особого смысла в этом не вижу. Равно как и в смерти.
-
не дождётесь! (с)
-
Как получится. Смерть никогда не бывает вовремя.
-
А что есле бы человеу был даровын секрет вечной жизни? Не могу сказать точно, что он от неё не устанет. Человек на протяжении своей жизни стремиться познать новое и передать это потомкам. Будет ли позновать тот человек который не может умереть? Зачем ему это? Для потомков? Но зачем они ему если он и так живёт вечно? Для власти? Но зачем ему власть если он бесмертный? Нет человеческая жизнь коротка, но зато бурлит, что жерло проснувшегося вулкана. Если бы мы были бесмертными, или хотя бы знали о сроке своей жизни, то многое, очень многое было бы иначе. Впрочем так как прециндентов не было мы это не узнаем и мои вышеуложанные слоав останутся без доказательств, что являет из себя простое предположение.
-
Странно: вечноживущих двое, а голосовал один...
Цитата из: Hirsah on 15-04-2004, 02:14:26
Будет ли позновать тот человек который не может умереть? Зачем ему это?
Уверяю вас - ученые познают не для потомков и не для власти. ИМХО - "просто интересно". Но в этом случае бессмертие не "мешает"!
-
Логичный вопрос, я его ожидал.
Здесь всё очень тонко, я написал это стараясь представить себя в образе вечноживущего. Да познавать что-то весьма интересноно, но я не уверен, что такой бесмертный от этого ни когда не устанет. В конце концов это всего лишь мое предположение, доказательств я не имею.
-
Как получится.Я не хочу жить вечно...
-
Цитата из: Hirsah on 15-04-2004, 18:25:59
Да познавать что-то весьма интересноно, но я не уверен, что такой бесмертный от этого ни когда не устанет.
Если человек устал - он может отдохнуть. Отдыхать бессмертный тоже может долго. :)
-
Жизнь слишком коротка, чтобы намеренно ее укорачивать. Буду жить как можно дольше.
-
Надо постараться жить вечно! Как ельф!
-
Вижу только один недостаток в вечной жизни - нечем будет занять потомков.
-
Да нет, пока границы познания почти бесконечны... Или всё-таки почти?..
Да и заниматься всяким фуфлом можно вечно, по себе знаю...
А вот вечная жизнь по Свифту - это хуже. Дрянь редкостная.
А вообще, больше всех - не знают. Не задумываются или, задумываясь, не хотят знать ответ?
-
Я считаю, что каждый человек умрет самым подобающим ему образом.
-
Не хочу загадывать. Как получится, так и помру. Перед этим хочется многое испытать, многое сделать. Если рано гибнуть, то не просто так. А вообще... Что ТАМ, тоже интересно, но я пока не всё ЗДЕСЬ посмотрела.
Не хочу дожить до маразма, полного одиночества и бессилия, быть обузой. Хотя, опять же, не всё от нас зависит
-
можно умирать, когда это никому не причинит боли. то так увы, редко получается...
или когда это причинит боль очень многим - с помощью гранаты в куче врагов
-
Цитата из: Aire on 17-04-2004, 09:09:15
Я считаю, что каждый человек умрет самым подобающим ему образом.
Блажен, кто верует. Именно несоблюдение подобного может извратить веру или совсем подорвать ее в человеке...
-
"некоторые считают привилегией знать время своей смерти" не знаю-не знаю. как уж получится, так и уйдем