Форум Tolkien.SU

Человек Играющий => Словески => Тема начата: falcon от 21/10/2006, 12:55:23

Название: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: falcon от 21/10/2006, 12:55:23
     Со времён появления Северона над широкими равнинами к северо-востоку от хребтов Пятигорья возвышалась Столовая Гора. По преданию, когда Гинстер Молотобоец вёл людей на новые земли, ему приглянулся одинокий каменистый холм. Ударами своего молота он сделал вершину холма плоской как стол. Затем он устроил там привал и трапезу. В тот же день призвав трёх вождей из числа шедших с ним людей он разделил между ними равнины на три части: на юго-востоке до опушки Бескрайних Лесов было образовано княжество Полянье, на северо-востоке - Северодолье, на западе от Столовой Горы - Луговье.
     Поев, Гинстер захотел воды. Не долго думая он ударил своим молотом восточной стороне холма, и оттуда забил родник, давший начало реке Полеске, прошедшей по границе Северодолья и Полянья.
     Теперь на вершине холма возвышался одинокий шатёр зелёного цвета. Два человека, кутаясь от ветра в шерстяные плащи, стояли рядом с шатром и разговаривали.
- Брат мой, мы не рано ли сюда явились?
- Послушай, Алнид, лучше явиться раньше, чем пропустить главное. У нас будет возможность встретить первыми всех, кто явится на Совет.
- Так когда же они прибудут?
- Если ты волнуешься о княгине Эльсив, то она прибудет, я думаю, уже после полудня.
Алнид едва заметно покраснел, но тут же нашёлся, что сказать:
- Надеюсь, за ней не следят пятигорцы, ведь всем известно, как страстно она желает отомстить им за отца.
- Да, её лук не знает пощады.
- А князь Полянья Арайн тоже прибудет?
- Не знаю..., - князь Алдар задумался, - Я слышал, ему пришлось бежать в Леса. Оттуда пока никто не возвращался. Наверняка жадные Пятигорцы уже делят его земли.
- А кто ещё будет кроме представителей равнины?
- Должен прибыть князь Углогорья Олгеберт Медвежья Лапа. Возможно он обеспечит нам и поддержку народа орков. Также мы ждём послов от родов Малых Земель... , - Алдар пренебрежительно улыбнулся, - хотя вряд ли они договорятся и найдут среди себя достойного человека. Ну и... эйнад. Кажется, они холодно отнеслись к нашему Совету, но приехать обещал какой-то Виатайн, знатный воин.
Алнид уже слушал старшего брата в полуха и смотрел на запад. Приближался полдень.
Название: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: Ар-Паразон Золотоликий от 21/10/2006, 16:00:56
Вождь орков Даммакрон созвал совет. В его подземелье спустилось около двух тысяч орков с близлижащих окрестностей.
В два часа дня (хотя под землею этого было не понять) он подозвал своего помошника орка Дэнэгара.
- Готово все?
- Так точно, лорд.
Лорд Даммакрон оглядел армию подземных и полу-подземных орков.
- Мне кажется, их достаточно, чтобы выступить в поход.
- Но милорд! Мы можем подождать еще несколько месяцев, и тогда наша армия будет больше! - стал противоречить Дэнэгар.
- Нам надо воспользоваться слабостью противников! Они пока тоже слабы, поэтому не ожидают удара!
- Но это бессмысленная война! Ведь мы заключили мир!
Даммакрон рассердился.
- Мы просто будем завоевывать пустые земли на западе, глупец, а тех, кто будет нам противостоять...
- Вы всегда правы.
- Я знаю, - ухмыльнулся лорд. - Выходим в поход! Войско!
Название: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: falcon от 23/10/2006, 20:13:42
Из полутьмы факелов подземелья выползло три фигуры.Два орка война,крепко держа под руки человека, подошли в вождю Даммакрону:
- Этот человек был обнаружен около наших пещер...грхр...Утверждает, что он посол князя Олгеберта и прибыл с важным поручением к Вам, мой вождь - с этими словами орк толкнул вперёд сопроводимого.
Было видно глазом невооружёным, что человек этот не один день скитался в горах.Рваное грязное платье и искореженные линии лица свидетельствовали о том,что он не раз вертелся в могучих руках стихийных факторов. Несколько дней к ряду идущие дожди даже затопили нижние пещеры.
-Вождь,Даммакрон!Я прибыл по приказу вашего доброго соседа,князя Олгеберта. Он просит Вас оказать всяческую помощь в грядущей войне Углогорья и союзников с западных равнин против Пятигорья, в честь долгих лет дружбы наших народов.каков будет Ваш ответ?
Название: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: Ар-Паразон Золотоликий от 24/10/2006, 08:24:07
- Что-то не очень мне верится...- задумчиво произнес лорд Даммакорн. - Дэнэгар, возьми его в качестве пленника, мы по дороге "зайдем в гости" к Углогорью, а там уже видно будет... Тха-ха!
- Как скажете, милорд.
Затем в течение часа орки молились их богу Гинстеру, и по приказу начался поход.
Орки стали строем выходить с пещер и гор.
Начался Первый Орчьий Поход.
Название: Re: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: Гинстер от 24/10/2006, 20:15:28
Отряды орков выходили из пещер, присоединяясь к главной армии, двигавшейся по ущелью к западным предгорьям. Шаги сливались в глухой топот, горное эхо откликалось на бряцание оружия и доспехов. Под предводительством вождя Даммакрона орки шли в свой первый поход, не зная толком ни его целей, ни своих противников.
     Внезапно что-то заслонило солнце. Орки подняли головы, чтобы взглянуть на причину затмения. На одном из отрогов возвышалась мощная фигура, опирающаяся на молот. Если бы не её внезапное появление, можно было бы подумать, что эта фигура - продолжение скалы, настолько несокрушимо и неколебимо она выглядела. Над ущельем раскатисто прозвучало:
- Даммакрон!..
Горы слегка содрогнулись. Гинстер, Создатель Орков, Кузнец Земной Тверди, явился в своём грозном обличии.
- Даммакрон, разве для войны давал я вашим Праотцам секреты кузнечных ремёсел? Разве есть слова о вероломстве в моих заветах?
Горы содрогнулись повторно.
Название: Re: Мир Вёльфа. Игра
Отправлено: Ар-Паразон Золотоликий от 25/10/2006, 08:18:37
- Нннн..еееттт, ммммой повелитель, вы нннас неправильно поняли... мы лишь идем...
Тут молния озарила неба, и все орки упали на колени.
- мы лищь идем... к Углогорью! Да да! Мы идем в гости к князю Угло...
- ДА?! А Я СЛЫШАЛ ДРУГОЕ! СМОТРИ, ДАММАКРОН, ЕСЛИ ПРОЛЬЕТСЯ НА ТВОЕМ ПУТИ ХОТЬ КАПЛЯ КРОВИ, МОЙ ГНЕВ УНИЧТОЖИТ ТЕБЯ!
С этими словами фигура бога исчезла.
Все орки стали медленно вставать, и тут заметили, что пленный сбежал во время всей этой суматохи. Когда лорд пришел в себя, он решил созвать совет по поводу того, что делать дальше.