Форум Tolkien.SU
Паб «Eagle and Child» => Mad Gadgeteer's Lab => Тема начата: Ричард Нунан от 11/08/2008, 13:12:16
-
Хочу купить ноут из очень дешевой линейки (примерно от 14 до 17 тысяч). Единственное требование - чтобы он нормально проработал месяцев 14-15 (при минимальной нагрузке;на нем не будут играть или нагружать его какими-то жуткими программами).
Соответственно, два вопроса:
1) есть ли какие-нибудь причины априори отвергнуть какую-либо фирму из ряда Toshiba, Asus, Acer?
2) в магазине какого типа можете посоветовать покупать? (я вот свою соньку покупал в магазине типа Электросилы, отлично работает уже несколько лет, коллега купила на Горбушке - та же картина, а вот друг покупал в фирменном магазине HP - сгорел через полгода). Я понимаю, тут как повезет, но, может, есть все-таки какие-то более стоящие места? (речь идет о Москве).
Повторюсь, главное требование - надежность.
-
У Асуса серия Z есть. Они компактные и недорогие.
-
Митр, мне нужна информация о надежности. Размеры и вес ноута вообще не имеют значения, а ценовой диапазон я уже себе задал, иначе бы купил слабенькую соньку и не мучился бы.
-
Acer следует отвергнуть, качество очень плохое.
Я бы рекомендовала Тошибу, у меня был, живет уже второй год без каких-либо вообще нареканий.
-
Спасибо!
-
Голосую за Тошибу :)
Два с лишним года назад купленный Сателлит пережил два полевых сезона в археологической экспедиции и работу по обработке находок после них. Помирать не собирается 6)
-
Спасибо за совет! Остановился как раз на Тошибе Сателлит.
-
Да Асеры сразу отказать у меня был :) А асусом доволен уже 4 год ему и пережил он институт постоянные поездки с юзанием на пляже :)
Тошибу тоже мои друзья все хвалят :)