Форум Tolkien.SU
Паб «Eagle and Child» => Пикейные жилеты => Тема начата: Balin от 20/05/2009, 11:00:25
-
http://lenta.ru/news/2009/05/20/yankovsky/
В среду, 20 мая, в одной из московских клиник скончался российский и советский актер Олег Янковский. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимные источники в медицинских кругах.
=/
http://www.vz.ru/news/2009/5/20/288418.html
Как сообщили источники в медицинских кругах, в течение длительного времени Янковский страдал раком поджелудочной железы, передает «Интерфакс».
Янковский ушел из жизни в возрасте 65 лет. Как сообщили в театре «Ленком», 65-летний артист совсем недавно был участником церемонии в Кремле, где ему президент Дмитрий Медведев вручил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, передает ИТАР-ТАСС.
По-моему, эти истории с орденами смотрятся очень цинично. =/
-
Очень грустно..Все меньше и меньше настоящих артистов...Тех, которых знала и любила вся страна:(
А насчет орденов...могу поставить печальное +1... :(
-
Действительно тяжелая потеря для нашего кино/театра. Грустно что потери эти происходят одна за другой с завидным постоянством, Вестник ушел совсем недавно.
Рассказы об ордене это действительно пошло, он бы не одобрил. Совсем недавно он давал интервью в связи с юбилеем и на судьбу (в смысле болезнь) не жаловался. Думаю он хотел бы чтоб его помнили хорошим актером, а не актером с орденом за...
так что помните его господа и улыбайтесь...
-
Американский певец, король поп-музыки Майкл Джексон, скончался в четверг в возрасте 50 лет. Ранее в четверг западные агентства сообщали, что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.
-
Кому как, а мне безумно жаль - на 80-м году жизни скончалась Л. Зыкина. Не человек, а целая эпоха. Таких теперь нет. Жаль. Очень жаль.
-
да действительно очень очень жаль, её голос был символом России, и куда современным "дивам" до неё.
-
В Москве на 77 году жизни умер известный писатель Василий Аксенов
Он скончался в одной из столичных клиник после продолжительной болезни.
http://www.echo.msk.ru/news/603838-echo.html
-
На 97-м году жизни умер Сергей Михалков - поэт, драматург, классик советской литературы, военный корреспондент времен Великой Отечественной войны, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
Как сообщается, С.Михалков скончался в одной из московских клиник.
http://top.rbc.ru/incidents/27/08/2009/325017.shtml
-
Что же забыли о Семёне Фараде? Увы, великого актера не стало 20-го августа.
-
Да Фарада - очень горькая потеря
-
Если про Фараду вспомнили, то Абдулова тоже надо помянуть. Вдвоём в "Формуле любви" они составляли безумно-мартовский дуэт :)
-
Абдулов умер ещё в 2008м году. Тема уже по новостям этого года.
-
Да, но после этого фильма для меня они неразрывны. Не могу не вспомнить, как эта парочка в нём играла, а теперь никого нет.
-
http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=100421
В США от рака поджелудочной железы скончался Патрик Суэйзи. Актеру было 57 лет.
-
http://www.echo.msk.ru/news/623053-echo.html
В Москве сегодня утром умер Иван Дыховичный, известный драматург, кино- и телережиссер, актер. Ему был 61 год.
-
А про Леса Пола почему ничего нет?
-
А про Леса Пола почему ничего нет?
Jarkko, что мне на глаза попадается - то отмечаю. Принцип данной темы, полагаю, именно таков. Ссылка - цитата - возможный комментарий.
-
Итак, обновляю тему...
http://lenta.ru/news/2009/06/12/wainer/
В одной из больниц Нью-Йорка после продолжительной болезни скончался писатель и сценарист Георгий Вайнер, сообщает 12 июня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Георгий Вайнер, родившийся в 1938 году, известен как автор детективных романов, написанных в соавторстве с братом Аркадием. Среди более чем 150 книг, написанных братьями Вайнерами, такие произведения, как "Я, следователь", "Визит к Минотавру", "Гонки по вертикали" и "Часы для мистера Келли".
В 1979 по книге Вайнеров "Эра милосердия" Станислав Говорухин снял фильм "Место встречи изменить нельзя", который приобрел культовый статус и разошелся на цитаты.
Это еще летом...
http://lenta.ru/news/2009/10/06/igelfand/
В понедельник, 5 октября скончался один из самых известных математиков XX века Израиль Моисеевич Гельфанд. Ученому было 96 лет.
Добавлю, что я сам учился по его книгам 51-ого, что ли, года выпуска. Человек-эпоха для математики...
http://lenta.ru/news/2009/11/03/levi/
Французский антрополог и философ, один из основателей структурализма Клод Леви-Стросс скончался в возрасте 100 лет, сообщает Le Monde. Смерть наступила в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Тоже человек из другой эпохи...
http://lenta.ru/news/2009/11/08/starygin/
В Москве в одной из больниц после тяжелой болезни скончался актер Игорь Старыгин, сообщает ИТАР-ТАСС. Ему было 63 года.
Сегодня - Арамис.
-
Старыгин-Старыгин... :'(
-
http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/ginzburg/
Академик Российской академии наук (РАН), физик-теоретик Виталий Лазаревич Гинзбург скончался 8 ноября 2009 года в Москве, сообщают в своих блогах знакомые близких покойного.
-
Умер один из первых наших космонавтов, Герой Советского Союза Константин Феоктистов.
Феоктистов родился в Воронеже в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны он служил в роте разведки и имел боевые ранения. После войны Феоктистов окончил МВТУ имени Баумана и работал в научно-исследовательских организациях...
Феоктистов вместе с Комаровым и Егоровым входил в состав первого группового экипажа, который в 1964 году совершил полёт на первом аппарате серии «Восход». В этом полете советские космонавты впервые отправились в космос без скафандров...
После полета до 1990 года Феоктистов трудился над новыми космическими кораблями в ОКБ-1 (сейчас – НПО «Энергия»). Он разрабатывал корабли «Союз», «Союз-Т», «Союз-ТМ», «Прогресс», «Прогресс-М», долговременные орбитальные станции «Салют» и «Мир». (www.vz.ru)
-
Скончался сербский поэт и писатель Милорад Павич
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.bbc.co.uk%2Frussian%2Fentertainment%2F2009%2F11%2F091130_pavic_death.shtml
:(
-
http://www.echo.msk.ru/news/639113-echo.html
Умер легендарный Штирлиц – великий российский актер Вячеслав Тихонов.