Форум Tolkien.SU
Паб «Eagle and Child» => Life, Universe and Everything => Тема начата: Loky от 24/10/2004, 18:47:12
-
Имеется в виду чисто человеческое качество, когда все так или иначе, рано или поздно надоедает.
Утрачиваешь интерес к жизни.
-
А я думала, что надоедливость – это когда ты кому-то сильно надоедаешь. А то, про что Вы говорите, называется депрессия (термин психоаналитиков), или сплин (английское словечко), или еще как-нибудь. Кстати, не совсем понятно, в каком плане Вы хотите это явление обсуждать: характерные проявления, фирменные способы выхода из этого состояния или другое что?
-
Ну хорошо, пусть "надоедаемость".
И выходы из положения меня тоже очень интересуют.
-
Цитата:
выходы из положения меня тоже очень интересуют
Есть несколько вариантов... Например, космический туризм или кругосветное путешествие на собственной яхте (сама не пробовала, но, говорят, помогает) :D
-
вопрос поставлен крайне расплывчато.. надоедаемость кого? Себя кому то.. или тебе кого то?.. Или же надоела мне жизнь хочу идти топится... и что делать при суицидальных стремлениях =)
-
Поставлен корректно.
Мне не нравится, когда что-либо (или кто) рано или поздно надоедает, становится скучным. И так со всем.
-
ну в принципе это одна из частей человеческого бытия.. и как с этим боротся.. ну надо тогда самого себя как то соотвественно настраивать... начинать надо с себя.. ибо что тут еще можно сделать..
-
можно же оттянуть момент надоедания. или не привыкать сильно;)
-
КАК?
-
Надо новое искать, когда это новое тоже приестся, может быть к старому интерес вернётся. Или (не у всех получается) искать новое в старом.
Может надо было назвать тему "Депрессии"? ;)
-
Я вообще не вижу проблемы :)
Есть люди увлекающиеся, есть однолюбы. Кто-то ставит себе цель побывать в Африке, кто-то - объехать весь мир. Кто-то потратит год на второе, кто-то всю жизнь на первое. Все зависит от постановки цели и расстановки приоритетов. Если цель достигнута, нет ничего плохого в том, чтобы поставить другую и обратить внимание на совершенно иную область жизни. Если человек сдается, не достигнув цели, это плохо, если в процессе достижения у него появляются новые и главная отходит на второй план или теряет смысл - ничего страшного, в мире много интересного. Все постичь нельзя :) Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с). Жить нужно в гармонии с самим собой, просто заглянуть внутрь и понять, что тебе нужно на данный момент, и стремиться к этому.
-
Цитата из: Loky on 24-10-2004, 18:47:12
Имеется в виду чисто человеческое качество, когда все так или иначе, рано или поздно надоедает.
Утрачиваешь интерес к жизни.
это не что чтобы "чисто человеческое качество", это происходит тогда, когда человек устал либо стареет (физиологический возраст здесь не при чем). Надо работать над собой
-
Цитата из: Loky on 26-10-2004, 16:47:33
Мне не нравится, когда что-либо (или кто) рано или поздно надоедает,
Если надоедает что-то, можно найти что-нибудь ещё. Количество вещей в мире почти безгранично.
Если надоел кто-то, можно поговорить с этим человеком и объяснить ситуацию. Или перестать общаться, если он(а) не понимает таких простых вещей.