Форум Tolkien.SU

Толкинистика => Вопросы и Ответы => Тема начата: Три рубля от 03/01/2014, 21:53:56

Название: Бродячие охотники Синих гор
Отправлено: Три рубля от 03/01/2014, 21:53:56
Цитировать
Как уже говорилось, власть Эльвэ и Мэлиан упрочилась в Средиземье, и все эльфы Белерианда, от мореходов Кирдана до бродячих охотников с Синих Гор за рекой Гэлион, признавали Эльвэ своим владыкой; Элу Тинголом звался он, Король Серебряный Плащ на языке своего народа. А народ его звался синдар, Сумеречными Эльфами озаренного звездами Белерианда
Синдар Синих гор? Это что за народ? К востоку или к западу от гор они жили, в Химладе или в Лотланне? Тингол запретил феанорингам селиться там, где жили синдар, и они избрали Химлад своей землёй. Стало быть, Лотланн?
Название: Бродячие охотники Синих гор
Отправлено: Галдор от 04/01/2014, 02:01:16
Это лайквэнди или нандор, которые любили всё зелёное, помогли остановить восточную армию орков в Дагор Браголлах у Амон Эреб и разбили армию гномов под предводительством Берена. Жили в междуречье Оссирианда. К западу от Синих гор.
Название: Бродячие охотники Синих гор
Отправлено: John от 04/01/2014, 11:20:17
Нандор под предводительством Берена разбили армию гномов. ;-)
Название: Бродячие охотники Синих гор
Отправлено: Три рубля от 04/01/2014, 12:44:53
Спасибо! Мне как-то не пришла в голову эта мысль.