Форум Tolkien.SU
Архив => Архив => Тема начата: Omony от 07/04/2005, 20:22:33
-
Недавно решил сделать себе щит. Упёрся в то, что не знаю где добыть толстой кожи на края и ремни (хотя с ремнями легче - благо есть несколько изношенных). Обивать же края толстым (2 мм) железом вижу слишком сложным, а тонким кровельным (0.5-0.8 мм) непрактичным и неэстетичным решением.
-
Совет – пожарный шланг! Гениальнейшее изобретение. :)
-
И безалкогольное пиво,и резиновая баба
-
Плохо себе представляю себе как закрепить на щите "резиновую бабу", а главное - зачем. А вот пожарный шланг - неплохая альтернатива (правда эстетика останется на втором плане). Ни разу не видел разрез пожарного шланга и мне кажется, что он окажется слишком тонким.
-
Danar <asgarding@mail.ru>
Кожа здесь :)
-
Интересно, а какие ценовые рамки?
-
Низкие... Могу подсказать еще пару мест, но там дороже. Дешевле чем у Данара ты вряд ли в Москве найдешь.. Да, кстати, я надеюсь, что ты обитаешь в Москве :)
С поклоном,
Рандир
-
Цитата из: Omony on 07-04-2005, 23:37:39
А вот пожарный шланг - неплохая альтернатива (правда эстетика останется на втором плане).
Почему же не эстетично? Красиво сделать всегд можно. ;) А вот "не исторично"... ;D
Цитата из: Omony on 07-04-2005, 23:37:39
Ни разу не видел разрез пожарного шланга и мне кажется, что он окажется слишком тонким.
А это смотря с чем биться собрался. Как понял щит у тебя фанерный, да?
-
Щит фанерный (8мм), а бьюсь на дюрале. Подскажешь где делать ремни на руку: на или над центром тяжести (щит круглый) и стоит ли их подгибать вовнутрь?
-
На дюрале можно. Делай на ц.т. впрочем смотри, как тебе удобнее будет. Край, ещё можешь слоями брезента обтянуть, тоже держит неплохо.
-
Спасибо.
-
У Данара кожа оч. хорошая. За толстыми больше 4-5 мм надо осведомиться заранее. Разбирают быстро.