Форум Tolkien.SU

Архив => Архив => Тема начата: Ядерный Карлсон от 25/05/2005, 18:04:40

Название: Пропаганда.
Отправлено: Ядерный Карлсон от 25/05/2005, 18:04:40
Вот как нами рулят! Практическое популярное объяснение многих методов пропаганды.a
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm
Вроде бы такого вюда пока не клали ^_^
Есть ещё С.Г.Кара-Мурза (kara-murza.ru), теоретически разбирающий в своей книжке "Манипуляция сознанием" сам принцим такого "руления".
Кто что думает?

               

               
Название: Re: Пропаганда.
Отправлено: Эотан от 26/05/2005, 08:45:52
Во-первых, указанный "словарик" не дает никаких рецептов по защите, а во-вторых сам пестрит тем, против чего выступает. И вообще, имхо, не так страшен черт как его малюют :)

               

               
Название: Re: Пропаганда.
Отправлено: 2_pizza от 26/05/2005, 09:46:46
   Длинноватая статейка. Так я её и не осилил. Но. Лично мне это было понятно и без этой статейки. А статейка... Ну что с неё взять? В школьную программу - не поставишь. По телевидению, в какой-нибудь передаче пустить - запросто. Народ увидит, прочувствует. Одумается(???)

               

               
Название: Re: Пропаганда.
Отправлено: Rumata от 26/05/2005, 09:54:43
А я с Эотаном согласен,
Цитата:
И вообще, имхо, не так страшен черт как его малюют
. Нужно просто свою бошку на плечах иметь... и юзать по назначению, а не только как место для заливание спиртного.

               

               
Название: Re: Пропаганда.
Отправлено: Gerul от 29/06/2005, 12:44:27
То что написано в статье по моему общеизвестно.А как защищатся? Скорее всего больше посвящать времени  образованию больше думать. Составлять свое ИМХО на  природу вещей.И меньше смотреть в телевизор-скучный он однако.


С уважением Герул.

               

               
Название: Re: Пропаганда.
Отправлено: nafania от 16/07/2005, 00:52:49
Искренне извиняюсь перед автором темы, но даже читать не стал сейчас везде пропаганда.
Вспомните как товарищ ( забыл как его фамилия) перед выборами мэра москвы в асфальт закапывал нашу "кепку" =)))
Да и телик я не смотрю толком и газет не читаю! =)
И правильно высказано мнение - Пользуйтесь товарищи больше головой, а не пультом от телевизора