Завтра пришло.
На самом деле, покопавшись в воспоминаниях, понял что несколько лукавлю.
Задумка игры появляется не так прямолинейно, как это в предыдущем постинге написано, чаще несколько факторов работают.
А по поводу этой конкретной игры:
[font="serif"]Издавна долина ТаСамая считалась райским местом. Высокие горы оставляли только один путь в неё - по реке Быстрой. Захватчики многожды пытались захватить долину, но никто не добился успеха.
Но Природа - сильнее любомого захватчика. Катаклизм, Потоп захлестнувший всю страну, не пощадил и Долину. Мирная река взбесилась и смыла город и деревеньки вокруг. От гор остались только несколько островов, на которых и ютятся выжившие.
Надо начинать жизнь заново.[/font]
ох, сколько заглавных букв…
Вариант... Надо подумать.
Прослистал я тут материалов несколько... Я очень хочу сделать сильную экономику. Задача не простая, но я уже набросал схемку. Пока она мне нравится. По ней получается что за финансы будут радеть все и король, и вассалы, и, конечно же, купцы :)
Вадим, а как будут укладываться в одну схему турниры с пирами и разруха в долине?
А никак! ;D
Я просто кинул идею на растерзание, то, что мне показалось интересным в данную минуту.
Если подумать… Никто ж не говорит, что Потоп был вчера. Он мог быть и год, и два назад. Вместо Долины - острова, телеги заменились лодками, но купцы-то никуда не делись.
Просто очень частый глюк игры (экономики, политики) - отсутствие готовых схем, которые внутри мира обязаны существовать (ведь мир работает не первый день), а внутри игры - только создаются. Вот и получаются - посольства, которые едут знакомится, хотя короли приходятся друг другу двоюродными братьями…
А то, что я кинул - это попытка как раз подвести под то, что контакты создаются на игре, некую базу внутри мира.
Отдельные острова умеют жить сами по себе (кое-как, должны быть точки для рождения обмена, на каждом острове чего-то должно не хватать), но контакты между ними пока только налаживаются.
По экономике: попробуй поискать материалы Скулачёва - к сожалению, его сайт закрылся.
позже Кстати, на LRPG.ru (http://www.lrpg.ru/staff/) есть материалы из альманаха "Мастера". Там может что-нть интересное отыскаться.
На самом деле, моё предложение - это игра на становление экономики.
Цитата из: Вадим on 15-01-2003, 11:17:06
[font="serif"]Надо начинать жизнь заново.[/font]
Ну ты как пришел, как сказанул... Кстати, что-то похожее на ТМ2 в этом есть...
То есть игра на становление. Экономики, политики, шпионажа, национального самосознания - неважно чего. Забавно. Пожалуй, я в таком не прочь поучаствовать. Кем позовут.
Вода, острова...
Может быть это будет какая-нибудь талласократия, некое эфимерное государство, раздираемое междоусобными войнами?
И маленькие, но очень гордые послы (торговцы) из последних сил пытаются воссоединить разрозненные племена, возродить былую мощь. И куда их только не посылають... ::)
А откуда будете брать названия? Я полный лох в этом деле (жизнеутверждающее заявление), но могу предложить в помощь регион Юго-восточная Азия, там полно островных государств и имена звучные: Прамбанан, Барбадур, Паган, Аютия... и дррр.
И ли это все-таки европа в период раннего средневековья ???
Государство, думаю, будет не эфемерное, а конкретное. Собственно, я предлагаю Англию времен Генриха 1-го. Там и Матильда, которую он пророчил в приемники, есть на выдании. Но, будет еще одна все же не историческая деталь. Это та самая крепость... Уж больно у меня под нее сюжет красивый вытанцовывается. С пиратами - вообще все тривиально. Норманы рядом. Почитал про историческую ситуацию - очень красиво. Да и становление экономики налицо. И с церковью не все в порядке - за свои права еще биться надо. Прекрасная феодальная экономическая платформа.
Только мастеров надо будет довольно много. И не ленивых и серьезных. Как по профессионализмк, так и по жизни. Никто не хочет помочь? Мне уже есть что показать и о чем поспорить.
Цитата из: Ыньк Да Урук Ваа on 10-02-2003, 18:18:52
Только мастеров надо будет довольно много. И не ленивых и серьезных. Как по профессионализму, так и по жизни. Никто не хочет помочь? Мне уже есть что показать и о чем поспорить.
Ура!!! Наконец-то есть, что показывать и о чем спорить!
Я очень, очень хочу помочь. Особенно могу помочь с экономикой
(я по профессии и образованию экономист), но и в остальном то же не откажусь поучаствовать.
Тара, уже скоро. Добиваю 9-ую страницу правил :)
Всех с праздником Св. Валентина! Любви вам, жители толкин ру! Огромной и всепоглощающей.
А тепрь ко всем большущая просьба. У кого есть карта англии со всеми графствами?
Привет, давно не виделись.
Тебя тоже с праздником (и всех присутствующих, конечно).
Карта старая нужна? У меня есть не очень "древняя", но там все названия на английском.
Если не по-японски - то все в порядке :)
Ты можешь мне ее на мыло закинуть? Моя благодарность не будет знать границ ;D
Дальнейшее обсуждение перебирается в тему "Игра по средневековой Англии".