Форум Tolkien.SU

Архив => Архив => Тема начата: Нолеквен от 07/12/2002, 11:17:38

Название: Жизнь-1. Звезды и Земля (part 2)
Отправлено: Нолеквен от 07/12/2002, 11:17:38
В продолжение первой (http://forum.tolkien.ru/index.php?board=21;action=display;threadid=705;start=165) части темы.

               

               
Название: Re:Жизнь-1. Звезды и Земля (part 2)
Отправлено: Raccoon от 04/01/2003, 17:40:02
    Так. Я просмотрела прошлую тему и поняла, что разговор по делу кончился на третьей странице. Дальше пошла речь про науку и религию.

    Так как тема задумана как научная, давайте спорить, опираясь не на имхи, а логические доказательства и опытные данные. Современная космология не отвечает на вопрос "есть ли Бог?", но вот на "откуда и как возникла Вселенная?" -- пожалуйста.
    Вообще-то рассказывать про инфляцию не имеет смысла без понятия скалярного поля. А про него я рассказала не самым понятным образом :( Но, честное слово, мне его рассказывали гораздо непонятнее. Стараюсь, как могу :) Если есть вопросы, включая самые глупые, задайте сейчас.    

               

               
Название: Re:Жизнь-1. Звезды и Земля (part 2)
Отправлено: i_3am от 04/01/2003, 18:24:26
А о темной материи будет?