Форум Tolkien.SU
Паб «Eagle and Child» => Life, Universe and Everything => Тема начата: Гэлтано от 05/12/2005, 14:40:24
-
GATO, контрацепция отстой, люди должны плодиться и размножаться, а аборты - это пагубное влияние тупорылой проамерикоской недокультуры, если бы в нашей стране продвигали лозунг по улутшению демографии, и гнобили бы аборты, а тех кто их делает вешали бы на деревьях, то наш мир изменился, и стал лучше.
-
Гэлтано,
куды ей (кому? неважно. ЕЙ, пусть будет 14 лет) рожать? что она с ребёнком делать будет?
пусть кувыркается лет так до 23-26 и фсё... аусвайс на стол.
а мувед-лозунги демографии - пусть лучше социальные аспекты этого вопроса решат. тогда и будет и взрыв и потоп. :P
-
Когда детей не будет тогда мир и будет идеальным для всех, и все сразу всё поймут, но только сделать ничего не смогут
(моё мнение, обоснованое моей логикой)
Так что можно вообще не рожать.
Но ведь можно жить по другому... только не так как сейчас. Ну чего людям не живётся-то?
Какая разница во сколько? Ведь событий в жизни происходит одинаково и ничего нового не прибывает, а возраст сам по себе имеет малое значение(но его постоянно пихают в статистики - ну не взаимосвязано это! или на дураков рассчитано!)
Общество полностью безидейно - в этом вся проблемма.
Хотя деньги - это идея, но она никому не нравится... вот поэтому так и живём. Вообще незаконно приобщать государство к денежным отношениям, и к различным пустым константам.
-
2 Гэлтано по улице ходят толпы живых примеров того, что бывает, когда люди пренебрегают средствами контрацепции.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 05-12-2005, 15:50:46
Так что можно вообще не рожать.
Совсем не рожать нельзя.
Природа мстит, когда нарушаются ее законы.
Цитата:
Общество полностью безидейно - в этом вся проблемма.
Пробема в том, что общество состоит из отдельных личностей.
А у каждой отдельной личности найдется какая-то своя собственная идея.
А вот, то что в социуме практически не осталось места для воспитания - очень скверно...
-
Дети будут. Не перегибай палку. Только не плоды ФЛ, а в нормальной семье.
-
Цитата:
Природа мстит, когда нарушаются ее законы.
Жду не дождусь когда она отомстит людям.
Но только как всегда делали одни, а достаётся всем.. Да я тоже кое-в чём виноват - что до сих пор не уничтожил всех плохих людей.
Кстати говоря сейчас многие девушки уже вообще не хотят рожать - особенно в европе. Ведь это в неком смысле переход на некий другой уровень, там муж семья и т.д. Вот к чему всё это ведёт.
-
насчёт Европы - не скажу. Не видел, чтобы они загибались, буржуины.
Кстати, Англия - шаг в бездну. Узаконила регистрацию однополых браков и самым стала 5-м государством в мире, поддерживающим данный прецедент.
-
2 Зверек В уничтожении людей тоже нет абсолютно ничего хорошего, тем более что это во - первых противно, во вторых бесперспективно. И по каким критериям ты будешь отделять плохих от хороших ???? А насчет природы - смотри иногда новости. Там эпидемия Атрикса, тут тайфун, здесь землетрясение. Ничего не напоминает?
-
Те кто сопротивляются политике свободы - те плохие. Те кто не сопротивляются - хорошие. :)
Правда всегда можно получить выстрел в спину от мнимо хороших..
Те, кто привык ничего не делать и жить как король автоматически проявят себя.
-
(Щурясь, разглядывает Зверька в ПСО) О, да. Проявят.
Про "сопротивление политике свободы" - это вам к Бушу. Речи для него писать.
-
Гэлтано
Цитата:
а тех кто их делает вешали бы на деревьях
Поосторожнее на поворотах >:(
Во-первых, ваше мнение не считается. Вы не женщина чтобы принимать такие решения. Это мнение надо спрашивать у слабого пола.
В разделе Философия была такая тема, и разбиралась очень серьёзно. Почитайте, поучительно.
ЗЫ: кто не хочет ребёнка, его не оставит. Всего лишь повысится смертность. Как от плода избавлялись, так и будут избавляться. Спицами, отварами всякими, спринцеваниями. Желание избавиться от нежелаемого зародыша вы никуда не уберёте. Только если свяжете по руками и ногам и посадите на цепь.
Зверёк
Цитата:
Кстати говоря сейчас многие девушки уже вообще не хотят рожать - особенно в европе. Ведь это в неком смысле переход на некий другой уровень, там муж семья и т.д. Вот к чему всё это ведёт.
Это никакой ни переход на другой уровень. Семья, муж спокойно существуют без ребёнка. И, наоборот, ребёнок совершенно спокойно без мужа. Это не показатель.
И при чём здесь Европа?
Я в Европе не живу. Я не хочу рожать и не буду. Хотя я совсем не против семьи, мужа и детей.
Цитата:
Те кто сопротивляются политике свободы - те плохие. Те кто не сопротивляются - хорошие.
Пожалуйста, растолкуйте мне недалёкой основы этой политики?
-
Цитата из: GATO on 05-12-2005, 16:20:33
Кстати, Англия - шаг в бездну. Узаконила регистрацию однополых браков и самым стала 5-м государством в мире, поддерживающим данный прецедент.
Шаг из бездны. Быстрей перебесятся. Ведь это так -- кому-то хочется, только когда запрещают, а когда не запрещают, то по большому счёту никому нафиг не нужно.
-
Цитата:
И, наоборот, ребёнок совершенно спокойно без мужа.
Только если ты являешся богом на этой планете ты можешь знать что будет думать об этом ребёнок. >:(
Лично мне не нравилось что я жил без отца.
Цитата:
Вы не женщина чтобы принимать такие решения.
Время сейчас такое, когда-то женщины вообще ничего не решали... ;D
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 05-12-2005, 21:50:25
Лично мне не нравилось что я жил без отца.
А я знаю дофига людей которых это вполне устраивало и ничем не мешало. И знаю большое кол-во семей, где дети были бы счастливы жить без отцов. да разъехаться некуда.
Вряд ли ты был бы рад отцу алкоголику или тунеядцу.
Цитата:
Время сейчас такое, когда-то женщины вообще ничего не решали... ;D
Мы говорим о настоящем, а не о мечтах.
Кстати, рожать или нет женщины всегда решали сами, не спрашивая мнения мужчин.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 05-12-2005, 19:22:31
Правда всегда можно получить выстрел в спину от мнимо хороших..
...а так же руку помощи от мнимо плохих ;)
Насчет мужей - имхо, ребенок мужского пола должен воспитываться с участием отца, иначе у него в будущем будет столько же проблем, как у Зверька >:D
-
Хм... Ирдис... я же говорю не о девочках, воспитанных матерями :)
У меня очень много закомых ребят (некоторые уже давно и счастливо женаты, имеют своих детей), которых воспитывали бабушки и мамы. так вот, особых проблем в отсутствии отца они не испытывали.
Есть и те, кто рос во вполне себе нормальных, обеспеченных семьях, и проблемы имеют сходные с проблемами Зверька.
Всё дело в человеке, его подходе к жизни и степени его аморфности.
Кстати, многие наши отцы, благодаря второй мировой, росли без отца. Почти большая половина России. И что, у каждого второго проблемы в жизни?
-
не уверен, что на формирование характера ребёнка оказывает сильное влияние отсутствие одного из членов семьи.
???
-
Скажу по-другому, в воспитании ребенка мужского пола должен принимать участие мужчина. Я, например, тоже с десяти лет рос без отца, но всегда было, кому меня воспитывать. А когда ребенок (мужского пола) растет с самого рождения преимущественно под руководством матери, у него есть все шансы вырасти с женским образом мышления. Со всеми вытекающими.
-
Не сказал бы...
Пример - ОН, ОНА и ребёнок. ОН - деловой, на работе с утра и до позднего вечера. ОНА - пусть будет, домохозяйка. С кем ребёнок проводит больше времени?
-
Я имею в виду ситуацию, когда у ребенка нет отца совсем. И ему просто неоткуда брать пример мужского поведения. И еще один момент.
Да простят меня милые дамы, но многие так называемые матери-одиночки, являют собой в психологическом плане весьма серьезные патологии, которые не могут не отразиться на формировании мировоззрения ребенка.
-
Ольга, я только вставлю пару слов. Не три это хотя бы пару часов, пусть ответ увидят. Плиииз!
Господа, мать и её сын не в изоляции живут. Есть соседи, друзья его матери, учителя и многие другие мужчины. Так что... несерьёзно.
Пример делового бизнесмена-отца - очень кстати. Ибо у них нет времени ни на что, кроме работы. И как раз в таких вот семьях проблем у детей больше чем в неполных.
-
Цитата из: Ирдис on 06-12-2005, 14:04:46
Я имею в виду ситуацию, когда у ребенка нет отца совсем. И ему просто неоткуда брать пример мужского поведения.
А если Отец у ребенка есть, но предпочитает делать вид, что его нет...
Цитата:
И еще один момент.
Да простят меня милые дамы, но многие так называемые матери-одиночки, являют собой в психологическом плане весьма серьезные патологии, которые не могут не отразиться на формировании мировоззрения ребенка.
Не спорю, риск есть... но, увы, мужчинам тоже присущи некоторые патологии, весьма неполезные для детей любого пола... : ))
А по теме... мы тут еще до сих не определились, что есть свобода, а что есть любовь, чтобы пытаться совместить эти понятия... : (
-
и я о том же...
-
Я конкретные примеры про себя привожу, а вы какие-то абстрактные данные..
Естественно что может быть так и этак, но про себя говорю!
Мать одиночка - естественно потология - представте себе женщину которая долгое время живёт без мужчины (и возможно из-за очень свободной любви никто не хочет на ней женится)
-
Дикий Лесной Зверёк,я считаю что ты не прав.Мать-одиночка - это не пАтология,это обстоятельства.И зачастую в семье такой отец,что лучше уж без него.Скажу по себе,что я сейчас в процессе развода. И уже 4 месяца живу с ребёнком одна. Так у меня элементарно нет времени на личную жизнь. Нет возможности знакомиться с парнями,поскольку я практически не выхожу из дома.Так что не всегда твоё мнение правильно(но судя по прочим твоим постам ты не способен воспринимать чужие мнения).
А к свободной любви как к любви не отягощённой браком я отношусь более чем положительно. А к собсвенно freelove как к постоянной смене бойфрендов - лояльно, но сама так не могу.
-
Цитата:
Мать-одиночка - это не пАтология,это обстоятельства
Когда люди научатся строить свою жизнь сами?
Я обучаем, но опять-же обстоятельства... ;D
-
А чем тебе не удобно построение жизни женщины, которая решила растить ребёнка одна? Её тоже всё устраивает. она, может быть, и не хочет замуж. Что ж ей теперь жить с нелюбимым человеком только для того чтобы у ребёнка был "отец"?
-
Цитата из: Гэлтано on 05-12-2005, 14:40:24
GATO, контрацепция отстой, люди должны плодиться и размножаться, а аборты - это пагубное влияние тупорылой проамерикоской недокультуры, если бы в нашей стране продвигали лозунг по улутшению демографии, и гнобили бы аборты, а тех кто их делает вешали бы на деревьях, то наш мир изменился, и стал лучше.
Контрацепцию из отстоя: все видят к чему привела "свободная любовь" в 60-70хх годах в сше.
Китай опять же. Где человечество возьмёт ресурсы?
-
Где, где, на далёкой звезде, растрелять фсех наркоторговцев и наркоманов, убийц и часть политиков (большую), и места станет больше, и жизнь станет лучше.
Цитата:
Когда детей не будет тогда мир и будет идеальным для всех, и все сразу всё поймут, но только сделать ничего не смогут
(моё мнение, обоснованое моей логикой)
Так что можно вообще не рожать.
Вам уважаемый рожать точно не придёться, а судить за других по этому поводу не стоит, или почему же вы до сих пор не покончили жизнь самоубийством, вас ведь в своё время тоже рожали?
-
ИМХО,контрацепция - гениальная вещь, одно из великих изобретений человечества.И не могу понять людей,которые против этого. Ведь,чесслово,если в Китае не раздавать презервативы,как это делается сейчас,а каждые 3 месяца делать женщинам гормональные инъекции - то проблема бы стояла менее остро.
-
Цитата из: Фрейя on 07-12-2005, 15:16:56
ИМХО,контрацепция - гениальная вещь, одно из великих изобретений человечества.И не могу понять людей,которые против этого. Ведь,чесслово,если в Китае не раздавать презервативы,как это делается сейчас,а каждые 3 месяца делать женщинам гормональные инъекции - то проблема бы стояла менее остро.
В вам сколько лет уважаемая, вот до 30-ти доживёте, постоянно пользуясь гормонами, узнаете в чём кайф.
-
Гэлтано, не вижу проблемы. Многие пьют гормональные таблетки по нескольку лет, и проблем никаких. А инъекции - это более безопасно, и более надёжно.
-
Вот это и есть пагубное америкоское влияние на современную молодёжь, эх, вырождаеться Великая Страна, вырождаеться Великий Народ, не долго им осталось.
Цитата:
кто не хочет ребёнка, его не оставит. Всего лишь повысится смертность. Как от плода избавлялись, так и будут избавляться. Спицами, отварами всякими, спринцеваниями. Желание избавиться от нежелаемого зародыша вы никуда не уберёте. Только если свяжете по руками и ногам и посадите на цепь.
А таких женщин тоже на деревьях вешать надо, не фиг с кем попало сексом заниматься, да и вообще нефиг им этим заниматься, пусть в монастырь идут, или лесбиянками становяться.
-
Цитата из: Фрейя on 07-12-2005, 15:16:56
ИМХО,контрацепция - гениальная вещь, одно из великих изобретений человечества.И не могу понять людей,которые против этого. Ведь,чесслово,если в Китае не раздавать презервативы,как это делается сейчас,а каждые 3 месяца делать женщинам гормональные инъекции - то проблема бы стояла менее остро.
в Китае разрешение партии нужно на 2-го ребёнка
-
Когда китайцы научатся есть ложками, наступит всемирный голод
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 14:35:34
А чем тебе не удобно построение жизни женщины, которая решила растить ребёнка одна? Её тоже всё устраивает. она, может быть, и не хочет замуж. Что ж ей теперь жить с нелюбимым человеком только для того чтобы у ребёнка был "отец"?
Во-первых, имхо, если женщину не интересуют мужчины это уже не совсем хорошо ;) Во-вторых, йа конечно злой и циничный мужлан, но меня всегда поражала фраза:
"Милый, давай заведем ребеночка". Очень немногие понимают, что ребенок - это не зверушка и не игрушка, что его правильное развитие зависит от кучи факторов, начиная от наличия алкоголя в крови родителей в момент зачатия и заканчивая их отношениями с их родителями. А потом удивляются, откуда столько дегенератов взялось.
Не может одна женщина полноценно заменить ребенку еще и папу. Потому что она не мужчина :)
-
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 15:35:23
Вот это и есть пагубное америкоское влияние на современную молодёжь, эх, вырождаеться Великая Страна, вырождаеться Великий Народ, не долго им осталось.
Это наш-то народ великий? Не смешите мои тапочки :)
Цитата:
А таких женщин тоже на деревьях вешать надо, не фиг с кем попало сексом заниматься, да и вообще нефиг им этим заниматься, пусть в монастырь идут, или лесбиянками становяться.
Ага, сначала запретить аборты, потом запретить контрацепцию, потом перевешать всех женщин (окромя фригидных и забитых), а потом -- да здравствует гомосексуализм! ;D
-
Цитата из: Scath on 07-12-2005, 15:45:55
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 15:35:23
Вот это и есть пагубное америкоское влияние на современную молодёжь, эх, вырождаеться Великая Страна, вырождаеться Великий Народ, не долго им осталось.
Это наш-то народ великий? Не смешите мои тапочки :)
Кстати...СССр всегда лидировал по числу абортов. Западу такой кошмар и не снился. Только у нас считалось нормальным уродовать женщин. Лично я считаю аборт убийством и преступлением (бывают исключения, но на то они и исключения). И не только со стороны женщин .Мужчина так же виноват.
-
Ирдис.
А кто сказал что мужчины её не интересуют?! Где я такое конкретно написала?? Она не хочет жить ВМЕСТЕ с мужчиной! Её устраивает жить одной. И в таких семьях гармонии и понимания между детьми и матерями намного больше чем в большинстве полноценных.
Школа нужна зачем? Также если отдать мальчика в боевую или спортивную секцию - тренер будет для него примером.
Простите мужчины, но кроме зачатия я вашего незаменимого статуса не вижу.
Гэлтано
А можно вопрос? Вы будете кормить матерей-одиночек? И их детей? Вы им купите квартиры, дадите денег, наладите их жизнь, отвезёте за границу в высококлассные клиники если после родов здоровье уже не то? Может, вы с ними со всеми ещё и жить будете (если после родов женщина стала уродиной)?
-
Цитата из: Ирдис on 07-12-2005, 15:45:38
Не может одна женщина полноценно заменить ребенку еще и папу. Потому что она не мужчина :)
Не может, а приходится... : (
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 15:47:38
Только тех кто по собственному желанию делает аборты.
Ага...
Он, заламывая руки, стоя на коленях: "Ах, оставь... Прошу... Я всю жизнь мечтал о пятом ребенке...
Она, жестоко: "Не бывать этому!"
Давайте не будем на женщин всех собак вешать. Крайне редко мужчины пытается убедить женщину оставить ребенка. Хотя женщина, обычно, тянет до последнего...
-
О да-да-да!!!!
Дайте третий способ, акромя как рожать или делать аборт!
А то вот рожать не хочу, а за аборт обещают повесить :(
-
Более того, и контрацепцию запретили.
Цитата:
Дайте третий способ, акромя как рожать или делать аборт!
Хранить дефственность лет до 50. Или после скольки там детей не бывает ;D
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
И в таких семьях гармонии и понимания между детьми и матерями намного больше чем в большинстве полноценных.
Гармоничные отношения между людьми вообще явление редкое ;)
Воспитание ребенка - дело очень ответственное. А в очень ответственных делах должно действовать не понятие хочу, а понятие надо.
Если не готовы к ответственности - не надо зачинать. Но людям почему-то очень нравится быть самим себе злобными гоблинами.
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
Простите мужчины, но кроме зачатия я вашего незаменимого статуса не вижу.
Вася где-то рядом...
-
Ирдис, не в обиду было сказано:)
Но если женщина хочет и рожает ребёнка, но не хочет при этом мужа - не понимаю почему ей это надо запрещать. Тем более она знает что надо, прекрасно понимает на что идёт.
А слово надо - простите это не для семьи. Это в армии и на работе.
Ещё раз поймите, вы отбираете у человека свободу выбора! Не хочет ОНА жить с НИМ! Он её бесит, раздражает и вообще, она считает, что ей легче и спокойней без него.
Что за чушь в этой ситуации - надо!
-
Цитата из: Ada on 07-12-2005, 15:52:01
.Мужчина так же виноват.
Виноват, а то как же.
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
Гэлтано
А можно вопрос? Вы будете кормить матерей-одиночек? И их детей? Вы им купите квартиры, дадите денег, наладите их жизнь, отвезёте за границу в высококлассные клиники если после родов здоровье уже не то? Может, вы с ними со всеми ещё и жить будете (если после родов женщина стала уродиной)?
Когда наша Этнокротическая партия придёт к власти, всё ЭТО будет, Клянусь перед Артой и звёздами Эа, "кроме жить с ними" - женат я сами понимаете.
Цитата из: Scath on 07-12-2005, 15:58:08
Обезьяны -- это окультуренные русские? Точно! ;D
Да вы батенька - расист.
-
Про девственность - не смешно.
Т.е. мужчина когда хочет как хочет. а всю ответственность перекладывать на женщину?! Не фига себе.
Вот попробуйте не то что сохранить девственность, а воздержаться от секса хотя бы годика на три. Посмотрим что с вами будет через это время.
-
Цитата из: Ирдис on 07-12-2005, 16:09:05
Если не готовы к ответственности - не надо зачинать.
А чё делать то? Перед природой долг исполнить надо? - надо!
А ответственных в радиусе десяти миль - хоть застрелись...
Ирдис, может Вы нас усыновите (удочерите)?
-
Гэлтано,
клянусь, чт сделаю всё - чтобы ваша партия к власти не пришла. А если такое случится, съеду из этой тюрьмы в демократическую страну, где из меня не будут делать инкубатор.
Правда? Жить вы с ними не будете, т.к. вы женаты. а в курсе, что даже если у женщины выпали зубы/волосы, её разнесло так, что она еле ходит, она всё равно хочет мужского внимания? И она понимает, что не получит его никогда и останется незамужней или брошенной.
И зная всё это, она всё равно должна рожать. По вашему.
Да вы садист.
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:13:20
Про девственность - не смешно.
Т.е. мужчина когда хочет как хочет.
С кем, если женщины отпадают??? Из той же оперы:
Цитата:
даже если у женщины выпали зубы/волосы, её разнесло так, что она еле ходит, <...> она всё равно должна рожать. По вашему.
Что-то я вас сегодня в упор не понимаю... От кого рожать? Напомню, мужчины уже (см. выше) поголовно сожительствуют с КРС.
Цитата:
Вот попробуйте не то что сохранить девственность, а воздержаться от секса хотя бы годика на три.
Попробую, лет через 50...
Цитата:
Да вы батенька - расист.
Не, я дарвинист. Если обезьяны произошли от русских, то скорее всего вид эволюционировал.
-
Иниту, да ктож ее заставляет? :) Только зачем тогда с этим грязным животным было делать совместного дитятю?
Насчет надо - посмотри вокруг ;) Полно живых примеров того, что бывает, когда все делается так, как захочет правая пятка. Понимаешь, в принципе можно делать операции на сердце консервным ножом. В принципе можно прыгать из самолета без парашюта. В принципе можно воспитывать детей абы как. Только последствия вряд ли вызовут радость.
Airish, извините, но я предпочитаю не браться за то, чего не умею ;)
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
Простите мужчины, но кроме зачатия я вашего незаменимого статуса не вижу.
Жёстко. Весьма... Но мнение есть мнение...
Цитата из: Ada on 07-12-2005, 15:52:01
Кстати...СССр всегда лидировал по числу абортов. Западу такой кошмар и не снился. Только у нас считалось нормальным уродовать женщин. Лично я считаю аборт убийством и преступлением (бывают исключения, но на то они и исключения). И не только со стороны женщин .Мужчина так же виноват.
Мы шли с лозунгом "ДиП америку"
-
Не знаю. У моих друзей и друзей моих родителей последствия воспитания ребёнка одними матерями вызывают только радость. При чём обоих. И мальчики среди детей тоже есть. И не вижу в них никаких задатков женственности или чего вы там приписываете данному типу воспитания.
А почему он грязное животное?! Не сошлись характерами. Он - закоренелый холостяк, она - дама строгая. Но полюбили друг друга.
Она уже хочет ребёнка. И может родить сама. И она рожает.
В чём её обвинять-то? Она дала жизнь здоровому ребёнку и может обеспечить и ему и себе безбедное существование. да ей памятник надо ставить!
И то что у каких-то сынков из неполных семей какие-то проблемы с пониманием этого мира, то этим мальчикам нужен хороший психолог и пересмотреть своё эгоистичное мировосприятие. Обычно, они просто избалованы.
-
Ну да Иниту давайте делать аборты на право и на лево, это говорят для здоровья очень полезно. >:(
-
Иниту,
психолог не поможет. В суворовское училище или в кадетский корпус.
-
Иниту, возможно, тебе просто везет по жизни на нормальных людей ;) Только они, к сожалению, и другие бывают.
Про грязное животное - извини, тупой солдафонский юмор :)
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:31:16
И то что у каких-то сынков из неполных семей какие-то проблемы с пониманием этого мира, то этим мальчикам нужен хороший психолог и пересмотреть своё эгоистичное мировосприятие. Обычно, они просто избалованы.
Вот такие ситуации я и имею в виду. А из избалованных мальчиков знаешь, кто вырастает?
-
Лучше сделать аборт, чем испортить жизнь (а также карьеру и наградить женщину нежеланным ребёнком, пополнить детдома или сделать ребёнка несчастным от его ненужности) и здоровье (когда рожать нельзя или это ведёт к серьёзным заболеваниям).
Правильно. Вперёд к светлому будущему
-
Ирдис:
Зверьки?)))))
А если серьёзно, то GATO совершенно серьёзный ответ дал по поводу избалованности. армия быстро выбьет такую глупость.
Кстати, избалованные мальчики очень часто и в полных семьях встречаются. И что?
-
Блин,у вас речь идёт вообще непонятно о чём. Почему сразу если мать-одиночка,то её муж(бывший)скотина,и соотв.не надо было с ним иметь дела? Мой муж(в скором времени бывший) хороший человек,он помогает мне материально,мы могли бы и дальше жить вместе,но: 1)он не любит нашего ребёнка ;2) Из-за этого я не люблю его.Да,я родила в 18 лет,но я считаю что я достаточно ответственна для того чтобы воспитывать дочку, даже и одна.А вот муж не выдержал ответственности.
2Иниту На мой взгляд ты не очнеь права,говоря,чт не хочешь рожать. Потом тебе наверняка захочется родить ребёночка,потому что это действительно здорово.
-
Аборт - дело добровольное и безопасен на ранних сроках. Уродуют, когда приходят со сроком, более 10 недель. Ещё хорошо, если идут в гинекологию. А то- бабушки, знакомые...
Иниту,
мой ответ - мой опыт. Не сказал бы, что сам был избалованным, просто многое сходило с рук.
А вот избалованных мажоров в СВУ насмотрелся до нЕльзя.
-
А мне кажется это личное дело каждого. Ребенок должен быть желанным. А если его мать вообще не хочет его так это может плохо кончится.
Кроме этого есть так называемые медицинские показатели, когда детей просто не советуют иметь и заводить.
Хотя иногда желание завести ребенка сильнее и тогда может просто случится беда. Ребенок инвалид - это просто ужасно...
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:36:58
Лучше сделать аборт
А еще лучше не заниматься сексом в пьяном виде ;)
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:39:47
Зверьки?)))))
В лучшем случае :)
Цитата из: GATO on 07-12-2005, 16:45:27
А вот избалованных мажоров в СВУ насмотрелся до нЕльзя.
Да уж, им даже Марго лучше в руки не давать :o
-
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 16:33:25
Ну да Иниту давайте делать аборты на право и на лево, это говорят для здоровья очень полезно. >:(
Нафига передёргивать? Речь идёт о том, что аборты запрещать нельзя, потому что часто они необходимы.
А уж если женщиной занимаются хорошие врачи, и на ранней стадии - аборт может не оставить никаких фатальных последствий.
-
Ирдис,
можно вопрос? Почему у вас зачатие ребёнка (когда надо делать аборт) ассоциируется либо с бабой-дурой, либо с пьянкой, либо с ещё какой глупостью?
К сведению: контрацепция даёт сбои, презервативы рвутся и спирали не дают 100% гарантии.
Фрейя:
Сейчас не хочу. Это раз.
Может быть и захочу и сильно. Но моя беременность закончится либо моей инвалидностью, либо инвалидностью ребёнка. Это два.
Если пытаться избежать этого - надо отдаваться в руки к врачам. Лучше смерть. Это три.
Я увлекаюсь травмоопасным видом спорта - троеборье. Это опасно для жизни. Заводить ребёнка чтобы обеспечить его матерью-инвалидом либо вообще оставить его сиротой недопустимо если есть голова. Это четыре.
Без этого спорта нет меня. Я живу им. Это пять.
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:58:01
Ирдис, можно вопрос? Почему у вас зачатие ребёнка (когда надо делать аборт) ассоциируется либо с бабой-дурой, либо с пьянкой, либо с ещё какой глупостью?
Потому что контрацепция дает сбои редко, и эти сбои предотвратить довольно просто ;)
-
Статистику привести можете?
Дают они, ещё как дают сбои. Особливо, если девушка курит. То свойства контрацепции очень сильно снижаются. о чём даже написано в инструкции.
-
Цитата из: Ирдис on 07-12-2005, 17:04:57
Потому что контрацепция дает сбои редко, и эти сбои предотвратить довольно просто ;)
Раз на раз не приходится, знаете ли.
-
Цитата из: Ирдис on 07-12-2005, 17:04:57
Потому что контрацепция дает сбои редко, и эти сбои предотвратить довольно просто ;)
Контрацепци - контрацепции рознь.
Не дает сбоев только стерилизация. Кстати в Индии были попытки решить проблему таким способом.
У нас среди противников абортов найдутся желающие простерилизоваться? ; )
Цитата из: Ирдис on 07-12-2005, 16:50:24
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:36:58
Лучше сделать аборт
А еще лучше не заниматься сексом в пьяном виде ;)
Между прочим, причиной многих детских патологий является не леченый или невыявленный простатит или еще более банальная инфекция, не обнаруженная вовремя... И пьянство тут может даже близко не лежало...
-
Цитата из: Airish on 07-12-2005, 17:27:32
Не дает сбоев только стерилизация.
Сбои даёт даже стерилизация :P
Есть ещё вазэктомия.
-
Цитата из: Шана on 07-12-2005, 16:52:01
Нафига передёргивать? Речь идёт о том, что аборты запрещать нельзя, потому что часто они необходимы.
А уж если женщиной занимаются хорошие врачи, и на ранней стадии - аборт может не оставить никаких фатальных последствий.
Да убийство невинных детей крайне необходимо, а вы Шана случаем не христианка?
-
Тут до меня уже много сказали. Но вот зацепилась за фразу. Очень уж рявкнуть захотелось, звиняйте
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 15:35:23
А таких женщин тоже на деревьях вешать надо, не фиг с кем попало сексом заниматься, да и вообще нефиг им этим заниматься, пусть в монастырь идут, или лесбиянками становяться.
За-ме-ча-тель-но. А скажи мне пожалуйста, каждый ли мужчина (и каждый ли раз) ложась в постель с женщиной думает о том, что вот из-за этого конкретного раза может появиться ребенок? Что-то не сильно верится. И уж извините за грубость, но очень немало мужчин такие вещи делают по принципу "сунул-вынул-отряхнулся-пошел". Зато женщины у нас нехорошие. Аборты они делают. Эт раз. А два - так двайте всех мужчин стерилизуем - та же логика. Нефиг сексом заниматься, а то женщинам аборты делать приходится. Иногда. Эт два.
-
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 17:39:03
Да убийство невинных детей крайне необходимо
Необходимо - планирование семьи и полное и своевременное обследование здоровья, а также дальнейшее полное медикаментозное обеспечение.
Нет, ну почему всегда ложась в совместную постель, исключительно у женщины должна голова болеть, как бы случайно не убить ребенка...
-
Вот именно. Нечего мужчинам убегать от ответственности.
-
А я разве не говорил что мужчины в том числе должны думать об этом, и более того на них (нас) лежит гораздо больше ответствености за продолжение рода.
Мне так кажется что девушки так яро ратующие за аборты, сами ещё не разу не рожали, и беременны не были, по крайней мере в большинстве.
-
А ты был?
-
Цитата:
А я разве не говорил что мужчины в том числе должны думать об этом, и более того на них (нас) лежит гораздо больше ответствености за продолжение рода.
Правильно, но неразумные девушки... Эт встречается чаще неразумных парней.
Есть такая поговорка, извините, сука не захочет, кабель не вскочит.
Так что только девушки во всём виноваты, а парень может только "поддвинуть" девушку к этому.
-
Цитата из: Gloredhel on 07-12-2005, 18:55:24
А ты был?
Я нет, не могу физически, но ребёнок у меня есть.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 07-12-2005, 19:00:37
...Есть такая поговорка, извините, сука не захочет, кабель не вскочит...
кабель это жесть, да...
Цитата из: Airish on 07-12-2005, 17:45:16
Нет, ну почему всегда ложась в совместную постель, исключительно у женщины должна голова болеть, как бы случайно не убить ребенка...
мда, с больной головой лучше в постель не ложиться :D
прежде чем вопить "долой аборты", надо, для начала, хотя бы быть способным обеспечить киндер-сюрприза материально, взять на себя половину ответственности. а то шашкой махать проще всего
насчет контрацепции - стопроцентный вариант - презерватив, цемент, презерватив, цемент, презерватив и полное воздержание ;)
-
Полное, неполное...
Если действовать адекватно, тогда никааих 1% из ста и не будет ;)
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 07-12-2005, 19:00:37
Правильно, но неразумные девушки... Эт встречается чаще неразумных парней.
Есть такая поговорка, извините, сука не захочет, кабель не вскочит.
Так что только девушки во всём виноваты, а парень может только "поддвинуть" девушку к этому.
Девушки виноваты лишь в том, что природой обязаны.... Мужчины свои функции исполняют лишь в части "откукарекал, а там хоть не рассветай"... Он свое маленькое дело сделал, а дальше ты сама выкручивайся.... Как рожать, с кем, как кормить и т.д.
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 18:26:33
Мне так кажется что девушки так яро ратующие за аборты, сами ещё не разу не рожали, и беременны не были, по крайней мере в большинстве.
Много ты знаешь?
Я пока в в невестах ходила мечатала не просто о полной семье, а о многодетной...
Реальность все по местам расставила.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 07-12-2005, 19:54:41
Полное, неполное...
Если действовать адекватно, тогда никааих 1% из ста и не будет
Правда? Судя по некоторым темам, у тебя не такой богатый опыт, чтобы заявлять о чем-то со стопроцентной уверенностью.
Я не против абортов. Конечно, можно и нужно предохраняться нормальным образом, но если уж... Нежеланный ребенок - ужос какой. А все эти ужасные кадры о том, как там эмбрион не хочет, чтобы его выскребли (простите за ужасающие подробности, были такие съемки через эндоскоп, ими вроде врачей против абортов агитировали) - извините, отрицательный таксис от разных неприятностей есть и у амебы. Dixi.
GATO, я думал, это про пистолет...
-
Цитата:
что природой обязаны....
Вот и делайте, и не спрашивайте кто и что :)
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 07-12-2005, 20:41:14
Цитата:
что природой обязаны....
Вот и делайте, и не спрашивайте кто и что :)
Ага,а мужчины обязаны биться с врагами и дом защищать а ещё служить поддержкой и опорой для своей (хотя бы ) женщины. А ты,Зверёк,хочешь в армию,не говоря про войну? Я думаю, ты предпочтёшь сидеть дома у телевизора, и рассуждать о том, какой ты умный. И опора из тебя голимая. И скверный характер. Потому с тобой нормальные девушки дело иметь и не хотят.ИМХО.
-
Зверёк,
отставить пустой и глупый флейм. Тем более рассуждения с твоей стороны об этом деле глупы и безнравственны. Ты себя не можешь обеспечить, ни одной девушке пока не подошёл, кроме слюней и соплей ничего дельного в твоих не увидела, за свои слова отвечать даже не можешь. Но вот зато указывать другим что им делать - всегда пожалуйста!
Не тебе этого ребёнка воспитывать, не тебе его вынашивать, не тебе эти проблемы решать и своим здоровьем жертвовать. Ты у нас так трясёшься за своё здоровье (и, тьфу, о какой ужас – прыщи!), что не тебе разбазаривать чужое здоровье. Не у тебя, блин, почки будут отказывать, зубы крошиться и волосы выпадать. И много чего ещё. Тебе этой прелести никогда не узнать! Ты даже палец о палец не ударил чтобы матери своей помочь, пока одеяло только на себя тянешь. И только ноешь постоянно, как несправедлива судьба к тебе деточке. Тьфу!
Вот как раз такие как ты и являются головной болью. Именно такие как ты, плача о своей непонятонности бросают девчонок сразу же, как их забрюхатят. Хотя перед этим обещают золотые горы и небо в алмазах. Не твои ли слова, что тебе должны давать все (желательно), а жить ты хочешь с той, которая тебе девственность подарит? А если какая из предыдущих от тебя залетит? У тебя даже мысль об этом недопускалась! Они все гулящие, и тебя принца недостойные! Вот твои слова. От них тоже откажешься, только потому что настроение сейчас другое?
Не позорься, блин. Не дорос ты ещё рассуждать на такие темы! Не ни физически не дорос, а морально, психологически. Ибо только реальный мужик может что-то сказать об этом вопросе. Но не тот, который ничего не сделал даже ради себя!
Ты о своём долге тоже что-то не очень помнишь. И открещиваешься от него как можешь. Тебе уже об этом написали. Твой мужицкий и сыновий долг идти защищать Родину! Что-то ты не спешишь этого делать.
Гэлтано
А твоя жена контрацепцией не пользуется? Или вы не спите вместе? Т.к. в обратном случае у тебя должен быть не один ребёнок. Или будет не один ребёнок – а штук 12-13 за жизнь. Как и было раньше в деревнях. Слабо такую ораву прокормить и достойно за уши в свет вытянуть?
Извини, но ты ратуешь за то, чтобы девушки в случаях когда им нельзя рожать – становились инвалидами? Т.е. фактически, ты подписываешь приговор человеку? Ты имеешь на это право? Не у одного тебя ребёнок. В других семьях тоже есть дети. И мужчины не орут об запрещении абортов и контрацепции, потому что прекрасно понимают – дитё не игрушка. Через месяц не выкинешь.
Твоя жена ребёнка хотела, или ты её к кровати на 9 месяцев наручниками приковал?
Пример: проблемы с глазами у девушки. Зрение фиговое. Рожать нельзя. Ооооочень много шансов что она ослепнет. Как такой вариант? Или нам, сэрам, всё «по», лишь бы быть беленькими и чистенькими? За чужой счёт, что самое интересное.
-
Фрейя, не судите о всех по одному человеку, да и мужчин готовых стать опорой и защитником не так уж и мало.
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 10:06:26
Гэлтано
А твоя жена контрацепцией не пользуется? Или вы не спите вместе? Т.к. в обратном случае у тебя должен быть не один ребёнок. Или будет не один ребёнок – а штук 12-13 за жизнь. Как и было раньше в деревнях. Слабо такую ораву прокормить и достойно за уши в свет вытянуть?
Извини, но ты ратуешь за то, чтобы девушки в случаях когда им нельзя рожать – становились инвалидами? Т.е. фактически, ты подписываешь приговор человеку? Ты имеешь на это право? Не у одного тебя ребёнок. В других семьях тоже есть дети. И мужчины не орут об запрещении абортов и контрацепции, потому что прекрасно понимают – дитё не игрушка. Через месяц не выкинешь.
Ладно, Иниту.
Во первых, прошу прощения, за то что хотел вас повесить, погаречился признаю.
Во вторых, контрацепция должна быть в разумных пределах, кстати для того что бы забеременеть, одного полового акта зачастую не достаточно, и двух, и трёх, многие над этим месецами трудяться.
В трейтих, аборт - это убийство, а за убийство другого человека, человек должен быть убит, ИМХО.
-
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 19:19:32
Цитата из: Gloredhel on 07-12-2005, 18:55:24
А ты был?
Я нет, не могу физически, но ребёнок у меня есть.
Вот и замечательно. И чего ты других жить учишь? Особливо девушек?
Цитата:
В трейтих, аборт - это убийство, а за убийство другого человека, человек должен быть убит, ИМХО.
Угу. И по-твоему для женщины аборт сделать это как ногти постричь? Не нужен - ну его нафиг и пошла дальше.
-
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 10:15:00
Угу. И по-твоему для женщины аборт сделать это как ногти постричь? Не нужен - ну его нафиг и пошла дальше.
А вы знаете, есть и такие личности.
-
Гэлтано.
На счёт повесить - всерьёз не приняла. Забили.
Угу. А ты в курсе что у 80% мужчин нет никакого желания пользоваться презервативами? И лучший метод предохранения от беременности они считают успеть выйти до семяизвержения? А потому уже закончить всё, простите, банально с помощью рук.
О том. что девушки от этого не в восторге - оставим. Удовольствие в этом вопросе не главное.
Но если кто не в курсе - после такого полового акта - вы уже в зоне риска. С 70% вероятности.
А когда даже не сходив в душ и не смыв (извиняюсь, сперму) он лезет снова?! Это как понимать?
Доходило до абсурда. Совсем недавно доказывали молодому человеку моей подруги ВДВОЁМ!!!!! что это НЕДОПУСТИМО! И что после каждого акта надо обоим бегать в душ!
Ответ: вы чё, девки, обалдели? Я за ночь четыре раз в ванную бегать должен? Я ж не в неё кончаю?!
Парень из нормальной семьи. С высшим образованием, блин. И такой пенёк.
На счёт ответов о невозможности родов и нежелании родов вы, Гэлтано, мне так ответ так и не дали.
Короче, делая вывод.
Вы предлагаете узаконить рабство?
Дорогие мужчины, т.е. вы хотите стать Божками в доме?
-
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 10:32:00
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 10:15:00
Угу. И по-твоему для женщины аборт сделать это как ногти постричь? Не нужен - ну его нафиг и пошла дальше.
А вы знаете, есть и такие личности.
И на чем основано такое утвреждение?
-
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 10:35:55
Угу. А ты в курсе что у 80% мужчин нет никакого желания пользоваться презервативами? И лучший метод предохранения от беременности они считают успеть выйти до семяизвержения?
В смазочной жидкости практически всегда есть живые сперматозоиды. Так что от coitus interruptus вполне можно забеременеть, хотя шансы немного ниже, чем от не прерванного полового акта.
Так что, Иниту, в большинстве своём это действительно проблема женщины, которая в таком случае должна сказать "не хочешь с презервативом? Иди на йух", но почему-то не говорит.
-
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 10:35:55
Парень из нормальной семьи. С высшим образованием, блин. И такой пенёк.
Ну дурак он, а высшее образование мало что в этом плане даёт.
Цитата:
На счёт ответов о невозможности родов и нежелании родов вы, Гэлтано, мне так ответ так и не дали.
Понимаете Иниту, если девушку изнасиловали, и она забеременела, и ребёнка этого не хочет, её тогда хоть и с большим трудом понять можно, но вот в нашем славном городе, неделю назад, в мусорном бачке, нашли труп 1 - недельного ребёнка, он был задушен, и что вы прикажете сделать с его родителями, сказать так и надо, так всегда и поступайте?
Цитата:
Короче, делая вывод.
Вы предлагаете узаконить рабство?
Дорогие мужчины, т.е. вы хотите стать Божками в доме?
Нет Иниту, не в коем случае, мужчина в доме это - руки, ноги, сила, а женщина это - разум и душа. Так что на место Божества скорее может претендовать женщина, но никак уж не мужчина, это будет не правильно.
Цитата:
И на чем основано такое утвреждение?
Слишком много раз я такое видел.
-
Вот именно. Т.е. мужчины (не в идеале, о котором говорит Гэлтано), а по жизни - мужчины не очень-то горят желанием забивать проблемой беременности (залёта) свои головы. Они ищут наслаждений. А женщина не Бог - она не может просчитать всю ситуацию: подумать за мужчину, за себя, учесть случайность. К тому же гормональные таблетки можно не всем. Об этом тоже не забываем.
Гэлтано, одного полового акта вполне достаточно. А кто трудится месяцами - вперёд к врачам. Значит что-то не так.
Так вот, учитывая нежелание мужчин обременять себя проблемами и головной болью, женщина выходит из положения как может. То, что ей предложено от нежелательной беременности - она использует. А если залетела - то делает всё, чтобы не иметь нежеланного ребёнка.
Как только вы запрещаете аборты (я молчу о контрацепции. Не легче смоделировать инкубатор? или сразу убивать девочек, чтобы они не рожали как крольчихи, не производили на свет больное и слабое потомство, и не мёрли сами как мухи) автоматически возрастает смертность среди рожающих, делающих подпольные аборты и число брошенных детей. Детдома сразу и смело можете увеличивать в количестве в 2 раза. А также поднимать налоги: чтобы обеспечить нормальный уровень жизни матерям-одиночкам, матерям-инвалидам-одиночкам, на обеспечение оравы брошенных детей.
И, главное, можно сразу перечёркивать закон о праве на голоса, свободы выбора и прочее. Так как тем самым вы убиваете свободу и делаете женщин своими заложниками, а точнее рабынями вашей прихоти.
Т.к. своим телом, жизнью и здоровьем может распоряжаться только женщина. И запрет на аборты – это изначальное лишения её свободы. И прав. Любых.
-
Гэлтано - вот вам один из вариантов запрета на оборт. Будете из мусорных бачков каждую неделю выковыривать трупики.
-
Да ну и спор пошел.
И все-таки именно женщине решать оставалять ребенка или нет. Как и по-поводу предохранятся или нет. Ребенка надо выносить, а потом воспитывать и этим в основе занимается женщина. Я встречала семьи где воспитанием занимается мужчина, сама из такой семьи, но в основе это все-таки женская прерогатива.
Не все женщины могут это сделать, равно как и не все мужчины готовы к такой ответственности.
И еще... Хочу сказать лишь одно, риск родить больного ребенка в наше время ОЧЕНЬ велик. Настолько, что становится просто страшно. И как-правило женщина родившая больного ребенка остается одна...
-
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 11:03:53
Понимаете Иниту, если девушку изнасиловали, и она забеременела, и ребёнка этого не хочет, её тогда хоть и с большим трудом понять можно, но вот в нашем славном городе, неделю назад, в мусорном бачке, нашли труп 1 - недельного ребёнка, он был задушен, и что вы прикажете сделать с его родителями, сказать так и надо, так всегда и поступайте?
А разницы не видите? Совсем? Если у девушки нет возможности растить ребенка (деньги, здоровье, да мало ли что еще) куда лечге, да и полезнее (в социальном смысле) избавиться от ребенка. Чтобы не мучался. Друго дело, что аборт куда более простое решение проблемы. Убийство? да. А как насчет эвтоназии? тоже отменить?
Цитата:
Дорогие мужчины, т.е. вы хотите стать Божками в доме?
Ини, я подозреваю, что большинство мужчин себя таковыми как раз считают
Цитата:
Цитата:
И на чем основано такое утвреждение?
Слишком много раз я такое видел.
Если я сейчас назову вас дураком, меня обвинят во флейме. Так что я просто скажу, что судя по вашим высказываниям вы не очень умный и не очень проницательный человек.
-
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 11:30:37
А как насчет эвтоназии? тоже отменить?
В большинстве стран эвтаназия запрещена законодательно.
Господа, еще раз прошу - дискутируйте менее агрессивно, пожалуйста.
-
Зверек крепко нарвался ;D ;D ;D
Блин, люди добрые, воистину, нет таких проблем, которые мы не можем себе создать. Почему надо нагромоздить туеву кучу проблем, когда достаточно грамотно пользоваться средствами контрацепции? Извините за подробности, но меня, к примеру, за пять лет эти самые средства ни разу не подводили.
Я, конечно, понимаю, что презерватив это очень сложное, требующее специального многолетнего образования устройство, и стоит оно просто бешенных денег :D И очень сложно обьяснить кому-то необходимост его применения. Но тогда, милые дамы, зачем вы с такими кто думает не головой, а головкой, общаетесь и доводите дело до кроватки? Почему надо делать что-то, возможный результат чего вас совершенно не устраивает?
Сорри, если кого-то обидел, просто я склонен считать, что в своих проблемах человек всегда в первую очередь виноват сам :)
-
Цитата из: Ольгa on 08-12-2005, 11:47:13
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 11:30:37
А как насчет эвтоназии? тоже отменить?
В большинстве стран эвтаназия запрещена законодательно.
Знаю, просто на ум пришло. Из той же серии - никто никогда не говорил себе после смерти кого-нибудь сильно больного чем-нибудь тяжелым, кто долго мучался "Ну, мол, слава богу, отмучался?" В чем разница я не понимаю? Как насчет добития раненых, чтобы не мучались? Лично я принципиальной разницы не вижу.
И в качестве последнего(?) плевка в сторону - даже если девушка очень хочет избавиться от беременности и делает аборт, это не так-то легко дается, как думают некоторые
-
А я про какую либо лёгкость и не говорил, однако есть некоторые личности которые идут на аборт без страха и сомнений. Что до вас, Gloredhel, у вас видимо не всё так хорошо сложилось в жизни, нежели вы говорите, видимо вам не мешает сходить к психологу, вместе с Иниту, детоубийство нельзя прощать.
Прошу модератора закрыть тему. Причина - ненармотивное отношение к человеческой жизни.
-
Цитата из: Ирдис on 08-12-2005, 12:08:22
Но тогда, милые дамы, зачем вы с такими кто думает не головой, а головкой, общаетесь и доводите дело до кроватки? Почему надо делать что-то, возможный результат чего вас совершенно не устраивает?
Ну, а если этот кто-то таки любимый мужчина (любовь зла) и он бьет себя в грудь, что он контролирует ситуацию...
А потом, когда ему сообщаешь: "Дорогой, у нас будет ребенок" и видишь его выражение лица.. О!!!
Цитата:
Сорри, если кого-то обидел, просто я склонен считать, что в своих проблемах человек всегда в первую очередь виноват сам :)
Может быть... но всегда надеешься на лучшее. : ))
-
Закрыть тему просто. Закрыть вопрос невозможно.
Именно потому, что девушки никогда не пойдут на то, чтобы им урезали свободу и лишили выбора. При чём те, кто к этим проблемам не имеет никакого отношения. Те, кто с ними никогда не соприкаснётся.
Гэлтано, у меня в жизни всё нормально. И меня моя жизнь устраивает. Не надо за меня решать что я должна, что нет, и за что у меня должна болеть совесть.
Ирдис.
Ещё раз - личный опыт это очень мало. Ещё раз: презервативы рвутся и бывают бракованными. О деньгах мы уже молчим. Контрацепция также не даёт 100% гарантии. И здесь не идёт речь о каких-то глупых парнях.
А как вам такое предложение? Каждый мужчина, который забрюхатил девушку и отказался жениться на ней или взять половину проблем по воспитанию и содержанию ребёнка - стерилизуется?
Может, тогда и мужчины задумаются и одумаются? И это перестанет быть головной проблемой только женщин и их бедой, за что их теже самые мужчины потом будут пинать.
-
вообще, тема про аботры уже была вот тут: http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=8556.msg222906#msg222906
а я вот только одно скажу по теме. товарищи, которые против абортов, а давайте вы пойдете в больничку, где ждут своей очереди девушки, которым этот ребенок не нужен, и предложите им, чтобы они родили, а вы заберете ребенка себе. большинство не согласится, рожать все же тяжко, но, хоть одна да согласится. а вот когда вы себе такого ребеночка возьмете и воспитаете - тогда ваше мнение по данному вопросу можно будет учитытвать, а пока вы такого не сделали, все ваши слова - пустой треп.
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
давайте, кто согласный на первый вариант, а кто на второй?
ведь если абортов не будет, надо как-то решать вопрос одиноких матерей и детдомовских детей. так что не стесняйтесь, молодые люди, разбирайте варианты...
ЗЫ. сори хиф, я не специально.
-
(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Внимание.
Дамы и господа. Несколько замечаний.
1. Тема отныне находится под моим личным контролем.
2. Согласно общим правилам форума (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=13508.0), вопросы по модерированию задаются в Служебном помещении, если правилами конкретного форума не оговаривается иное.
3. Последующие отсылки к влиянию "америкосов", загнивающего запада и маленьких зелёных человечков неминуемо повлекут за собой длительный бан - без права обжалования.
4. Переход на личности и оскорбления также будут караться баном.
5. Сообщения с большим количеством орфографических ошибок будут безжалостно правиться/удаляться. Word и Gramota.ru вам в помощь.
Не могу не заметить, дорогие друзья, что основной возраст дискутирующих мужчин мужского пола <= 21. Настоятельно рекомендую означенной половозрастной группе быть посдержаннее в теме для взрослых, не оперировать такими аргументами, как статистика, статьи жёлтых газет и подростковых журналов, "по телику сказали" и "бабы виноваты во всём".
Модератора прошу по возможности почистить тему перед открытием. При необходимости - вплоть вырезания всех страниц кроме первой, после которой зафиксировано первое модераторское предупреждение об уходе в оффтопик.
Спасибо за внимание.
-
Тема более-менее расчищена и открыта.
Напоминаю: изначально обсуждались аспекты личности мужчин, воспитанных матерями-одиночками.
Настоятельно советую всем участникам данной дискуссии прежде, чем что либо писать в теме, умыться холодной водой и выполнить парочку дыхательных упражнений, дабы успокоиться.
Велкам.
-
*выглядывая из-под стола* Раз уж про аборты не вырезали
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 12:23:02
А я про какую либо лёгкость и не говорил, однако есть некоторые личности которые идут на аборт без страха и сомнений.
Читаем внимательно:
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 10:32:00
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 10:15:00
Угу. И по-твоему для женщины аборт сделать это как ногти постричь? Не нужен - ну его нафиг и пошла дальше.
А вы знаете, есть и такие личности.
Гэлтано, вы себе противоречите
Опять же, откуда вы знаете, что без страха и сомнений? Вы мысли читать умеете? Скажите, а вы к зубному врачу спокойно идете? Или на операцию какую? Хотя бы этот страх давайте учитывать будем. А во-вторых отркою страшную тайну. Каким бы нежеланным был для девушки ребенок, это в первую очередь ее ребенок. И она это всегда прекрасно понимает. В отличие от многих мужчин.
Цитата:
Что до вас, Gloredhel, у вас видимо не всё так хорошо сложилось в жизни, нежели вы говорите, видимо вам не мешает сходить к психологу
Будте любезны, отпишите мне в приват, на чем основаны оба утверждения. Очень уж любопытно.
Сиир, глубочайший респект
-
Цитата из: Heisa on 08-12-2005, 12:40:29
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
Если уж пугать, то качественно... : ))
Вот еще назначить мужчинам обязательные исправительные работы по воспитанию собственных же деток, и будет совсем классно!
-
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 12:30:44
А как вам такое предложение? Каждый мужчина, который забрюхатил девушку и отказался жениться на ней или взять половину проблем по воспитанию и содержанию ребёнка - стерилизуется?
Для справки: стерилизация и кастрация - это разные вещи :) При стерилизации возможность заниматься сексом сохраняется, невозможным становится зачатие. Так что такие товарищи, думаю, будут только рады ;)
-
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 13:50:31
*выглядывая из-под стола* Раз уж про аборты не вырезали
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 12:23:02
А я про какую либо лёгкость и не говорил, однако есть некоторые личности которые идут на аборт без страха и сомнений.
Читаем внимательно:
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 10:32:00
Цитата из: Gloredhel on 08-12-2005, 10:15:00
Угу. И по-твоему для женщины аборт сделать это как ногти постричь? Не нужен - ну его нафиг и пошла дальше.
А вы знаете, есть и такие личности.
Гэлтано, вы себе противоречите
ОК, читаем внимательно и выделяем основную фразу "некоторые личности", я не имел в виду всех женщин.
Цитата:
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
Интересный вариант, можно рассмотреть.
-
Цитата из: Airish on 08-12-2005, 13:56:41
Если уж пугать, то качественно... : ))
Вот еще назначить мужчинам обязательные исправительные работы по воспитанию собственных же деток, и будет совсем классно!
Пугать не надо.
и будет Фсем счастье, особенно - детям. Папаня - воспитывающий ребёнка в виде наказания - ЧТО же получится из ребёнка...
-
Цитата:
Папаня - воспитывающий ребёнка в виде наказания - ЧТО же получится из ребёнка..
А мамани, которые рожают детей, чтобы любой ценой удержать мужика? Сами ж часто потом на этом несчастном дитяти все вымещают. Видела такие примеры. Последнее это дело с такой целью ребенком обзаводиться. И часто мужчины (в лучшем случае) живут из чувства вины с ненавистной женой, но разве это семья? Как всегда, страдает ребенок.
-
Цитата:
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
Интересный вариант, можно рассмотреть.
В принципе можно, но только большинство народа хорошенько пролетит... :)и никаких свадьб не будет.
Я конечно понимаю что некоторые парни намеренно хотят избавить всех девушек от этой "проклятой" девственности, но такого рода наглость по закону никак не регламентируется.
Может общегосударственный список ещё придумать? [ха ха]
Ну если люди, в основном некоторые девушки настолько тупы, чего с ними сделаешь? Только заставить можно.
А из-за этого многие страдают.
Цитата:
А мамани, которые рожают детей, чтобы любой ценой удержать мужика? Сами ж часто потом на этом несчастном дитяти все вымещают. Видела такие примеры. Последнее это дело с такой целью ребенком обзаводиться. И часто мужчины (в лучшем случае) живут из чувства вины с ненавистной женой, но разве это семья? Как всегда, страдает ребенок
Подождите проблемы воспитания - дела родителей
"Удержать мужика" бред, может он и удержится, но сопьётся или ещё чего с ним будет.
-
Ирдис.
Я прекрасна понимаю разницу между кастрацией и стерилизацией. Не отрезав кое-что, мужчину вполне себе можно стерилизовать.
Так что же такие личности не стерилизуют себя сейчас, добровольно, если они так этому будут рады в будущем?
-
Цитата:
стерилизовать
Прошу убрать вообще это слово и такие операции. Это только для высшей степени идиотов. И рад по-моему никто этому не будет.
-
Зверёк, а женщины не рады тому, что их хотят заставить рожать и отвечать за двоих, расплачиваясь собой.
Если нас (женщин) было предложено судить за аборты (и даже убивать), то стерилизация, ИМХО, не является такой уж вопиющей несправедливостью по отношению к мужчинам, которые наплевательски относятся к своим обязанностям и подругам.
-
Цитата из: Гэлтано on 07-12-2005, 17:39:03
Цитата из: Шана on 07-12-2005, 16:52:01
Нафига передёргивать? Речь идёт о том, что аборты запрещать нельзя, потому что часто они необходимы.
А уж если женщиной занимаются хорошие врачи, и на ранней стадии - аборт может не оставить никаких фатальных последствий.
Да убийство невинных детей крайне необходимо, а вы Шана случаем не христианка?
Случаем нет. А каким боком это относится к теме?
То, что образовывается через неделю-две после зачатия - ещё не ребёнок по моему мнению. Это заготовка для него, если позволите так выразиться. Я считаю аборт в данном случае медицинской операцией, а не убийством. И - ещё раз! - тут никто не говорит, что нужно делать аборты при первом удобном случае. Но и запрещать их целиком нельзя.
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 11:03:53
Понимаете Иниту, если девушку изнасиловали, и она забеременела, и ребёнка этого не хочет, её тогда хоть и с большим трудом понять можно, но вот в нашем славном городе, неделю назад, в мусорном бачке, нашли труп 1 - недельного ребёнка, он был задушен, и что вы прикажете сделать с его родителями, сказать так и надо, так всегда и поступайте?
А сделала бы аборт - трупа бы не было, как уже тут писали. Ага?
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 08-12-2005, 14:49:33
Ну если люди, в основном некоторые девушки настолько тупы, чего с ними сделаешь? Только заставить можно.
Чему заставить-то? :o
По поводу удержания мужика. Сугубое имхо. Нереально это в принципе. Если этот самый мужик мужчине моаральные принципы не позволяют уйти, потому что совесть_и_вообще_ребенок_мой, то такие люди как раз обычно думают что делают. И держи-не держи, а это их личный выбор. А если ему до фиолетовой лампочки, то он так и так уйдет. Вообще "удержать" забавное слово, в контексте отношений ага.
Рядом, я сказала...
-
Цитата:
"Удержать мужика" бред
Вот и я ж говорю - бред.
-
Цитата:
Зверёк, а женщины не рады тому, что их хотят заставить рожать и отвечать за двоих, расплачиваясь собой.
Есть-же ...может презервативы и не защищают на 100% ...Противозачаточные таблетки.
И вообще раньше по-моему были народные рецепты этого и всё было нормально.
Цитата:
мужчинам, которые наплевательски относятся к своим обязанностям и подругам.
Ну подруги-то не против того как к им относятся, вот вам и вот.
Цитата:
Чему заставить-то?
Извините раздавать девственность не более одной на 1 парня. [Пришлось всё-таки сказать, слишком прямо вопрос задали. Просто в тупик загнали.]
Сейчас может и не видно особо последствий этого, но потом... Угадайте что будет >:D >:D >:D, ничего хорошего точно.
Кстатя говоря о цветочках - из всего можно извлечь деньги. Так что не создавайте себе проблем, тут и так на человеческих эмоциях везде деньги делают.
-
(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Вторично:
Не могу не заметить, дорогие друзья, что основной возраст дискутирующих мужчин мужского пола <= 21. Настоятельно рекомендую означенной половозрастной группе быть посдержаннее в теме для взрослых, не оперировать такими аргументами, как статистика, статьи жёлтых газет и подростковых журналов, "по телику сказали" и "бабы виноваты во всём".
P.S. "Может быть", "наверное" и "кажется" аргументами в дискуссии не являются.
-
Ondas,
удержать посредством ребёнка - самый распоследний вариант. Тут убивать об стену обследовать надо того, кто пошёл на это, ибо этот шаг - осознанный и эгоистичный. Ребёнок вторичен, первично - удовлетворение собственного эго.
Далее, семья долго не "протянет" и начнётся "делёж"ребёнка. "До свиданья" детская психика. Ребёнок остался с мамой - мама "винит всех и вся" (один из вариантов, слава богу - не основной). Ребёнок "где-то только что тут был" сам по себе и прессуется мамой, как неудачный инструмент собственных рухнувших отношений.
Я правильно понял?
Об абортах и стерилизации.
В срок, гарантирующий безпоследственность данной операции.
Вазэктомию Scath уже озвучивал - гарантия 100%. Поучаствовал в рождении детей с любимой женщиной и делай сию вещЧь.
Женская контрацепция - чаще навещать "причинного" доктора. Он с точностью определит "залёт" или нет и как с этим бороться
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 08-12-2005, 14:49:33
Только заставить можно.
*не переходить на личности, не переходить на личности*
А ты знаешь, что за такие вещи вообще-то в тюрьму сажают? ???
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 14:50:59
Так что же такие личности не стерилизуют себя сейчас, добровольно, если они так этому будут рады в будущем?
Потому что долбоящеры ;)
-
Зверёк, потрудитесь перечитать тему. Там чёрным по белому было написано:
1. противозачаточные таблетки дают сбои;
2. то что парень говорит "до" может кардинально отличаться после того, что говорит "после". О разнице между словами и делами я думаю говорить не нужно?
3. я вам уже писала почему вы не можете обсуждать эту тему. Надеюсь, Ольга это не потёрла. Ознакомьтесь.
И ещё, прислушайтесь к словам Хифиона. Он дело говорит.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 08-12-2005, 15:04:47
Есть-же ...может презервативы и не защищают на 100% ...Противозачаточные таблетки.
И вообще раньше по-моему были народные рецепты этого и всё было нормально..
Хоть один пример, плз *испуганно оглядывается на Хифа*
Цитата:
Цитата:
мужчинам, которые наплевательски относятся к своим обязанностям и подругам.
Ну подруги-то не против того как к им относятся, вот вам и вот.
Пральна. И на все нам, бабам, наплевать... Делайте с нами что хотите..
Цитата:
Цитата:
Чему заставить-то?
Извините раздавать девственность не более одной на 1 парня. [Пришлось всё-таки сказать, слишком прямо вопрос задали. Просто в тупик загнали.]
Сейчас может и не видно особо последствий этого, но потом... Угадайте что будет >:D >:D >:D, ничего хорошего точно.
Одно из двух - либо вы вообще не понимаете об чем говорите, либо меня щас забанят за флейм. О. Приват.
-
офф: Гло, ты не знаешь на что идёшь.
Зверёк, так как я упрямая скотина - растолкую вам в асе, если вы так хотите подтверждений или обоснований.
-
Цитата из: Шана on 08-12-2005, 14:57:52
Цитата из: Гэлтано on 08-12-2005, 11:03:53
Понимаете Иниту, если девушку изнасиловали, и она забеременела, и ребёнка этого не хочет, её тогда хоть и с большим трудом понять можно, но вот в нашем славном городе, неделю назад, в мусорном бачке, нашли труп 1 - недельного ребёнка, он был задушен, и что вы прикажете сделать с его родителями, сказать так и надо, так всегда и поступайте?
А сделала бы аборт - трупа бы не было, как уже тут писали. Ага?
Труп-то всё равно был бы... Только Гэлтано бы его не увидел...
По факту обсуждаемой (а не заявленной) темы хочу сказать следующее.
1. Если каждый будет отвечать за свои поступки - то всё будет замечательно. Оно, конечно, можно заставить, только толку от этого не будет.Такая изподпалочная нравственность разлетится при первой возможности.
Зверёк, воздержание на самом деле рулит. Люди воздерживались тысячелетиями - и ничего. Были те, кто добровольно отказывался от половой жизни - и тоже ничего. Контроль - ничего не может, самоконтроль - наше всё.
2. На самом деле, контрацептивы контрацептивам рознь. Насколько я знаю, есть контрацептивы, которые не допускают оплодотворения, а есть те, которые уничтожают уже оплодотворённую яйцеклетку, что, в общем-то, равносильно аборту. Внутриматочная спираль - это второй род.
3. Если смысл жизни - не в том, чтобы чаще, глубже да слаще - не встаёт проблемы воздержания. Если в отношениях пары секс - не главное, то, соответственно, всегда найдётся решение, удовлетворяющее обоих.
И напоследок. Если бы все описываемые участниками темы (я имею в виду халатное отношение к контрацепции, незапланированные беременности)коллизии происходили между людьми, состоящими в браке, то всё было бы го-ораздо проще.
-
Цитата из: Иниту on 08-12-2005, 15:19:29
офф: Гло, ты не знаешь на что идёшь.
Зверёк, так как я упрямая скотина - растолкую вам в асе, если вы так хотите подтверждений или обоснований.
Ини, я на форуме чер-ти сколько не была. Поразвлекаться хоЦЦа
-
Цитата из: Manvеru on 08-12-2005, 15:33:35
И напоследок. Если бы все описываемые участниками темы (я имею в виду халатное отношение к контрацепции, незапланированные беременности)коллизии происходили между людьми, состоящими в браке, то всё было бы го-ораздо проще.
Зря надеетесь, Манверу...
Знал бы кто, насколько у меня сейчас меньше проблем... : ))
-
Ну, брак хотя бы защищён законодательно - вот вам, как говорится, ещё одна выгода. Потом, обычно перед тем, как вступить в брак не "по залёту" немножко думают головой - отсеиваетсянекоторый процент тех, кому так, чисто
потр развлечься.
-
Цитата из: Manvеru on 08-12-2005, 15:48:46
Ну, брак хотя бы защищён законодательно - вот вам, как говорится, ещё одна выгода.
*тупо*
Законодательно... Не вижу я никаких выгод...
Цитата:
Потом, обычно перед тем, как вступить в брак не "по залёту" немножко думают головой - отсеиваетсянекоторый процент тех, кому так, чисто потр развлечься.
Процент очень уж "некоторый", так как думать всерьез - мало у кого получается.
Большинство, вступая в брак, как раз только о выгодах и мечтает. И редко кто задумывается об издержках, которые этот поступок за собой влечет...
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 08-12-2005, 15:04:47
Цитата:
Зверёк, а женщины не рады тому, что их хотят заставить рожать и отвечать за двоих, расплачиваясь собой.
Есть-же ...может презервативы и не защищают на 100% ...Противозачаточные таблетки.
И вообще раньше по-моему были народные рецепты этого и всё было нормально.
*подавившись чаем*
Да, раньше детей рожали не каждый год, а исключительно тогда, когда сами хотели, разумеется ;D
Дикий Лесной Зверёк, вы бы ознакомились получше с материалом, о котором рассуждаете, а? Не тратье своё и ваше время на глупости.
По поводу контрацептивов - ни один из них не даёт стопроцентной гарантии. Ни один.
-
Шан, воздержание, ага ))
-
Цитата:
Зверёк, воздержание на самом деле рулит
Я не говорю про столетнее воздержание, я говорю про... уже 1000 раз говорил что.
Просто если я приму данные условия, то стану "лохом". Так что лучше защищатся от "атак со стороны"
при чём со стороны совершенно в этом не смыслящей ничего. >:(
Лучше так - каждый ищёт своё. Но только правила мешаются.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 08-12-2005, 20:49:10
Цитата:
Зверёк, воздержание на самом деле рулит
Я не говорю про столетнее воздержание, я говорю про... уже 1000 раз говорил что.
Просто если я приму данные условия, то стану "лохом". Так что лучше защищатся от "атак со стороны"
при чём со стороны совершенно в этом не смыслящей ничего. >:(
Лучше так - каждый ищёт своё. Но только правила мешаются.
Обдумайте своё высказывание ещё раз. Я знаю - Вы можете, когда хотите, более того, у Вас уже получается иногда высказываться адекватно и понятно для такого непонятливого человека, как я.
-
Цитата из: Heisa on 08-12-2005, 12:40:29
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
тогда половина мужского населения уйдет в монастыри, а вторая половина, будучи педе сменив ориентацию будет эти монастыри штурмовать. а девушки вот без внимания останутся ;D
-
Цитата из: некромант on 08-12-2005, 22:10:42
Цитата из: Heisa on 08-12-2005, 12:40:29
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
тогда половина мужского населения уйдет в монастыри, а вторая половина, будучи педе сменив ориентацию будет эти монастыри штурмовать. а девушки вот без внимания останутся ;D
The God created dinosaurs, the God distroyed dinasaurs, the God created man, man destroyed God, man created dinosaurs.. Dinasaurs eat men. And women will rule the world. (c) Jurasic Park
Извините, не сдержалось. Это я к тому, что девушки все одно не умрут от скуки.
-
Цитата из: Heisa on 08-12-2005, 12:40:29
или вот еще один такой хороший вариант, молодые люди, вам понравится. мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
Придется узаконить полигамию, однако. А что делать, если уже существующая жена не согласится ни на новую "коллегу", ни на расстрел мужа?
-
Значит муж не будет иметь права на новую "коллегу" :)
Как и жена.
-
А на усмотрение жены - что с этим мужем делать =)
-
многоженство? опять?!
Боливар двоих не вынесет...
-
Не забываем, что мы не просто говорим о ещё одной жене :) А ещё и о новых детях :)))
-
Ну, новые дети может будут, а может и нет. А захочет ли "новая жена" такого мужа (неважно, первая она у него или нет) - тоже вопрос. Кажется, ее спрашивать никто не собирается - по закону он обязан жениться и все. Это будет такой способ - как получить в жены девушку, которая тебе нравится, вне зависимости от ее мнения.
-
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
Вы будете кормить матерей-одиночек? И их детей?
Да.
Цитата:
Вы им купите квартиры, дадите денег, наладите их жизнь, отвезёте за границу в высококлассные клиники если после родов здоровье уже не то?
Это уже начались понты. Сделавшей аборт женщине никто квартиру и т. п. покупать не будет - так почему она её требует в случае родов?
Цитата:
Может, вы с ними со всеми ещё и жить будете (если после родов женщина стала уродиной)?
Так для этого нужно их согласие - а они не хотят лишаться своей "свободы"!
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 16:36:58
Лучше сделать аборт, чем испортить жизнь
А ещё лучше - не делать аборт и не портить жизнь.
Цитата из: Шана on 07-12-2005, 16:52:01
Речь идёт о том, что аборты запрещать нельзя, потому что часто они необходимы.
Когда это "часто"???
Цитата:
А уж если женщиной занимаются хорошие врачи, и на ранней стадии - аборт может не оставить никаких фатальных последствий.
Если врачи хорошие - тогда и рожать будет не страшно.
Цитата из: Heisa on 08-12-2005, 12:40:29
вообще, тема про аботры уже была вот тут: http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=8556.msg222906#msg222906
Интересно, кто её закрыл...
Цитата:
мужчина лишивший девушку девственности обязательно женится на ней. иначе расстрел. ага. тогда и аборты запрещать можно будет.
Такой закон ещё в древнем Израиле был. :)
Цитата из: Mrrl on 09-12-2005, 12:10:06
Это будет такой способ - как получить в жены девушку, которая тебе нравится, вне зависимости от ее мнения.
Обломись. Обязательным брак должен быть, только если секс был по желанию девушки. В случае изнасилования, будет брак или нет, должна выбирать девушка. Но аборт ей должен быть запрещён, что бы она ни выбрала.
А вообще, у меня складывается нехорошее впечатление, что некоторые действуют по принципу "Есть ребёнок - есть проблема, нет ребёнка - нет проблемы!"
-
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 12:46:44
Цитата из: Шана on 07-12-2005, 16:52:01
Речь идёт о том, что аборты запрещать нельзя, потому что часто они необходимы.
Когда это "часто"???
Что значит - когда?
Часто - это значит, что ситуация, когда без аборта никак, далеко не одна на миллион.
Цитата:
А уж если женщиной занимаются хорошие врачи, и на ранней стадии - аборт может не оставить никаких фатальных последствий.
Если врачи хорошие - тогда и рожать будет не страшно.
Ну что значит - страшно, не страшно. Не в страхе дело. А в том, что если беременность нежелательная - по различным причинам, от медицинских противопоказаний до невозможности, скажем, прокормить ребёнка - и выявлена на ранней стадии - зачастую лучше сделать аборт, а не рожать.
-
А вообще, у меня складывается нехорошее впечатление, что некоторые действуют по принципу "Есть ребёнок - есть проблема, нет ребёнка - нет проблемы!"
Симагин Гендо не совсем правильное мнение... просто для того чтобы был ребенок, необязательно его рожать... (особенно если это противопоказанно) можно его усыновить...
Если когда-нибудь я дорасту до того, чтобы завести ребенка именно так и поступлю...
-
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 12:46:44
Цитата из: Иниту on 07-12-2005, 15:55:10
Вы будете кормить матерей-одиночек? И их детей?
Да.
Вперёд. А мы проконтролируем :)
-
Scath:
100 баллов! Респект)))
Симагин Гендо:
Вы хоть одну мать-одиночку кормите? Прежде чем так заявлять?
Цитата:
Это уже начались понты. Сделавшей аборт женщине никто квартиру и т. п. покупать не будет - так почему она её требует в случае родов?
Потому что ей это и не нужно без родов и ребёнка. Одной перекантоваться намного легче чем с грудничком. Не находите?
На здоровье, красоту и прочее до родов ей тоже жаловаться глупо. Усё есть в требуемых количествах. А вот после родов этого всего может не быть. Не задумывались?
Потому и требуем.
Цитата:
Так для этого нужно их согласие - а они не хотят лишаться своей "свободы"!
А темы про феминизм и матерей-одиночек вы часом не перепутали?
Цитата:
А ещё лучше - не делать аборт и не портить жизнь.
Можно не сделать аборт и:
1. Потерять работу
2. Потерять здоровье
3. Потерять красоту
4. Приобрести нежеланного ребёнка
5. Приобрести больного/нежеланного ребёнка
6. Остаться одной
Цитата:
Интересно, кто её закрыл...
Закрыли модераторы. Потому ни к чему хорошему она не привела. Мужчинам было трудно спорить с женщинами, которые рожать не желали по ряду разных причин. Ничего конкретного предложено не было, кроме пустых выкриков что аборт – это убийство. И что женщина автоматически делается козлом отпущения, и её желание (мнение) в данном случае учитываться не должно.
Понятное дело, инкубатором быть мало желающих. Тем более за счёт своего здоровья и нередко всего будущего.
Цитата:
Обломись. Обязательным брак должен быть, только если секс был по желанию девушки. В случае изнасилования, будет брак или нет, должна выбирать девушка. Но аборт ей должен быть запрещён, что бы она ни выбрала.
В этом случае:
Если девушка отказалась от такого мужа – то его казнить.
Цитата:
А вообще, у меня складывается нехорошее впечатление, что некоторые действуют по принципу "Есть ребёнок - есть проблема, нет ребёнка - нет проблемы!"
Неправильно расставлены приоритеты:
«Есть нежеланный плод – есть проблема, нет нежеланного плода – нет проблем!»
-
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 12:52:41
Что значит - когда?
Часто - это значит, что ситуация, когда без аборта никак, далеко не одна на миллион.
Например?
Цитата:
«Есть нежеланный плод – есть проблема, нет нежеланного плода – нет проблем!»
А плод - это не ребёнок?
-
А вы почитайте внимательно.
Вам здесь не одну такую приводили.
-
Нет, Гэлтано. Оплодотворённая яйцеклетка - это всего лишь яйцеклетка. Без разума, чувств и прочего. Бесформенный кусочек материи.
-
до определённого возраста, плод - это лишь набор эмбриональных стволовых клеток
-
2 Иниту:
Ага! Вон оно как интересно! А потом у него внезапно появляется разум, чувства и всё остальное... Потрясающе!
Вообще-то, последние достижения эмбриологии говорят об обратном...
-
Стоп! Тогда нужно считать преступлением менструацию! Если идти путём вашей логики.
-
Цитата из: Иниту on 09-12-2005, 13:43:10
Стоп! Тогда нужно считать преступлением менструацию! Если идти путём вашей логики.
А еще эякуляцию.
Вы, дорогие мужчины, каждый раз убиваете миллиарды детей - вам не стыдно?
-
Стоп! Тогда нужно считать преступлением менструацию! Если идти путём вашей логики.
*Фыркнула, дабы не рассмеятся в голос. Подавилась чаем, начала кашлять прочитав пост Ольги*
Точно Ини.... ;)
-
Нет. При менструации погибает неоплодотворённая яйцеклетка, которая, действительно, является частью организма женщины. Новый человек появляется в момент оплодотворения.
2 Ольга:
Аналогично.
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 13:51:11
Новый человек появляется в момент оплодотворения.
Где факты? Где научные исследования?
Извольте обосновать.
-
Хм... не будем акцентировать внимание на особенностях полОв...
Manvеru,
рассмотрим такой пример - яйцеклетка оплодотворена, появился зародыш, плод сформировался - УЗИ показывает патологию в анатомии.
Варианты исхода:
1. Роды - будут тяжёлые, придётся делать кесарево, трубе - настанет полная труба и женщина уже никогда не сможет иметь детей.
2. Аборт - не легко, но после реабилитации и нужного лечения психика будет в норме и ничего критичного не произойдёт.
Вы будете настаивать на родах?
-
Манверу:
Оплодотворённая яйцеклетка - это ещё не ребёнок. Организм женщины может самостоятельно избавиться от неё. Это ещё ничего из себя не представляющая яйцеклетка (простите, не знаю как правильнее выразиться) со спермотозоидом внутри. Должно пройти время, чтобы клетка подготовила базу для развития ребёнка. Это происходит не мгновенно.
ЗЫ: Женщина с мужчиной (кхе-кхе, когда он "в ней) - это ещё не супружеская пара!
-
Я смотрю, народ тут оперирует исключительно фактами и цитатами известных медицинских научных журналов. Вообще-то, точка зрения, заявленная Иниту и GATO, тоже была приведена просто так. Но почему-то фактов потребовано не было... Двойные стандарты, не находите?
Впрочем, не буду обострять отношения. Пусть обе стороны поищут доказательства, хорошо?
-
Простите - а какие докозательства мне искать? Что клетка и спермотозоид внутри - это не разумное существо?
Манверу, ты это опровергаешь, ты и ищи.
-
Цитата из: Ольгa on 09-12-2005, 13:49:41
Вы, дорогие мужчины, каждый раз убиваете миллиарды детей - вам не стыдно?
А такой акробат мог получится...
ИМХО, есть еще одна бааальшая проблема - в силу ряда причин очень многие женщины воспринимают беременность как некую болезнь ;)
-
Я не требую каких-либо доказательств. Я пытаюсь всего лишь разобраться в проблеме не однобоко, но и взглянуть на неё с другой стороны.
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 13:17:25
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 12:52:41
Что значит - когда?
Часто - это значит, что ситуация, когда без аборта никак, далеко не одна на миллион.
Например?
Медицинские противопоказания в связи со здоровьем матери или возможного ребёнка. Беременность как результат изнасилования. Беременность как результат сбоя контрацепции. Невозможность вырастить ребёнка на данный момент (скажем, мужчина оставил женщину на ранней стадии беременности, зарплата маленькая, и она понимает, что одна ребёнка не выкормит и не воспитает). Ситуаций гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
-
Цитата из: GATO on 09-12-2005, 13:57:38
Manvеru,
рассмотрим такой пример - яйцеклетка оплодотворена, появился зародыш, плод сформировался - УЗИ показывает патологию в анатомии.
Варианты исхода:
1. Роды - будут тяжёлые, придётся делать кесарево, трубе - настанет полная труба и женщина уже никогда не сможет иметь детей.
2. Аборт - не легко, но после реабилитации и нужного лечения психика будет в норме и ничего критичного не произойдёт.
Знаете фишку отечественной медицины? Перестраховка называется. В силу этой особенности врачи в роддоме зачастую делают кесарево без особых показаний к нему. Моя мама, рожая мою младшую сестру, с этим столкнулась. А патологий никаких не было...
2 Иниту:
Цитата:
Оплодотворённая яйцеклетка - это ещё не ребёнок. Организм женщины может самостоятельно избавиться от неё. Это ещё ничего из себя не представляющая яйцеклетка (простите, не знаю как правильнее выразиться) со спермотозоидом внутри. Должно пройти время, чтобы клетка подготовила базу для развития ребёнка. Это происходит не мгновенно.
Вот это - на каких основаниях сказано?
В силу непрерывности развития - или, быть может, кто-то найдет тот момент, в который ребёнок обретает разум? - следует, что эмбрион с первой секунды является человеком. Пока не найден скачок, разрыв функции развития - нет оснований считать иначе.
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 14:10:55
Знаете фишку отечественной медицины? Перестраховка называется. В силу этой особенности врачи в роддоме зачастую делают кесарево без особых показаний к нему. Моя мама, рожая мою младшую сестру, с этим столкнулась. А патологий никаких не было...
Акцент на патологии анатомии ребёнка. На "пальцах",как вариант - вместо рук ноги (извините)
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 13:51:11
Новый человек появляется в момент оплодотворения.
Манверу,
по этому придется запретить еще и внутриматочные спирали и контрацептивы пост... э-э, которые принимаются, чтобы убить оплототворенную клетку...
Цитата из: GATO on 09-12-2005, 14:06:30
Я не требую каких-либо доказательств. Я пытаюсь всего лишь разобраться в проблеме не однобоко, но и взглянуть на неё с другой стороны.
GATO,
извини, но чтобы взглянуть на проблему с другой стороны, надо хотя бы один раз забеременеть... : ))
-
http://www.mama.su/ru/about/gallery_detail.php?ID=353
«Когда яйцеклетка полностью освобождена от фолликулярных клеток в результате контакта со сперматозоидами, видно, что она окружена оболочкой ("прозрачная оболочка" или zona pellucida) и имеет уже два полярных тельца. Но самое главное, через 17-20 часов после оплодотворения, в цитоплазме яйцеклетки появляются два пронуклеуса - генетический материал яйцеклетки и сперматозоида. Наличие пронуклеусов свидетельствует о том, что оплодотворение прошло успешно»
Т.е. генетический материал – это уже живое существо? Т.е. наши ДНК – на самом деле живые существа, которые в нас живут?:))))
Цитата:
В силу этой особенности врачи в роддоме зачастую делают кесарево без особых показаний к нему. Моя мама, рожая мою младшую сестру, с этим столкнулась. А патологий никаких не было...
Вот именно! Патологии не было! А GATO говорит именно о патологии! При которой кесарево не гарантирует положительный результат. Что тогда?
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 14:10:55
Вот это - на каких основаниях сказано?
В силу непрерывности развития - или, быть может, кто-то найдет тот момент, в который ребёнок обретает разум? - следует, что эмбрион с первой секунды является человеком.
Добавлю к посту Иниту.
С первой секунды чего эмбрион является человеком? С акросомальной реакции, с пенетрации, образования оболочки в блестящей зоне, начала кортикальной реакции? Возможно, с образования синкариона? Философстовать здесь все умеют...
-
Цитата из: Иниту on 09-12-2005, 13:31:28
Нет, Гэлтано. Оплодотворённая яйцеклетка - это всего лишь яйцеклетка. Без разума, чувств и прочего. Бесформенный кусочек материи.
Некоторые видимо остаются яйцеклетками, и после родов...
Цитата:
Оплодотворённая яйцеклетка - это ещё не ребёнок.
А существо, с двумя руками, и двумя ногами - ещё не "человек разумный".
Цитата:
Простите - а какие докозательства мне искать? Что клетка и спермотозоид внутри - это не разумное существо?
Манверу, ты это опровергаешь, ты и ищи.
Что-то, я нигде не увидел, что бы Манверу опровергал то что плод - неразумное существо? Вы запутались Иниту.
Цитата:
Вы будете настаивать на родах?
Да, GATO, да!
Цитата:
Медицинские противопоказания в связи со здоровьем матери или возможного ребёнка.
Несколько конкретней пожалуйста, какие точно заболевания?
Цитата:
Беременность как результат изнасилования.
Про это уже было сказано, изнасилование в данном случае будет исключением, но только если будут приведены веские доводы о том что аборт делать необходимо.
Цитата:
Невозможность вырастить ребёнка на данный момент (скажем, мужчина оставил женщину на ранней стадии беременности, зарплата маленькая, и она понимает, что одна ребёнка не выкормит и не воспитает).
Да неужели, убивать человека, из-за того что какой то баран её бросил, я лично знаю много семей где мать одиночка рожала, воспитывала и выращивала из своих "бедных" детей, которые кстати на "горькую судьбину" не жаловались никогда, и из них получались очень хорошие и сильные люди.
-
Цитата из: Airish on 09-12-2005, 14:18:23
извини, но чтобы взглянуть на проблему с другой стороны, надо хотя бы один раз забеременеть... : ))
у каждого свои обязанности в этой жизни. брать на себя заведомо не выполнимые - я не собираюсь и за Нобелевской премией не гонюсь.
а что порой рождается - насмотрелся выше крыши.
Гэлтано,
ну настоял ты, родила, и что? всю жизнь потом жить с чувством вины? перед женщиной, а потом и перед ребёнком?
-
Цитата из: GATO on 09-12-2005, 14:27:59
Гэлтано,
ну настоял ты, родила, и что? всю жизнь потом жить с чувством вины? перед женщиной, а потом и перед ребёнком?
Нет, если ты отдашь им всё то что у тебя есть, сможешь заботится о них, искренне любить их, никакого чувства вины не будет, и они будут благодарны тебе за то что ты с ними.
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 14:25:37
Да неужели, убивать человека, из-за того что какой то баран её бросил, я лично знаю много семей где мать одиночка рожала, воспитывала и выращивала из своих "бедных" детей, которые кстати на "горькую судьбину" не жаловались никогда, и из них получались очень хорошие и сильные люди.
Так, граждане! Пацифисты вы наши!
Ну-ка перечитали быстренько свои посты в КПД! С какой легкость вы двигаете армии и расстреливаете народы! Вы готовы убивать лично взрослых разумных уже выращенных детей и мажете сопли над куочком эктоплазмы (или как там этот генетический материал называется).
Совесть бы поимели!
-
Благодарны что оба инвалиды?!
Гэлтано, я не запуталась. Похоже, запутались вы. Читайте внимательно.
-
2 Гэлтано:
Нет, Иниту не запуталась, всё нормально. Прочитайте её пост ещё раз.
2 Scath:
Вы медик или просто интересовались этим вопросом? В любом случае, информация по теме будет весьма кстати.
2 Иниту:
Цитата:
17-20 часов после оплодотворения
Чего-то я сомневаюсь, что аборты могут производиться на таких ранних сроках.
Впрочем, неважно. Я ещё ищу факты...
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 14:25:37
Цитата:
Медицинские противопоказания в связи со здоровьем матери или возможного ребёнка.
Несколько конкретней пожалуйста, какие точно заболевания?
А вот по части точных диагнозов - это не ко мне, пожалуйста. Поговорите со специалистами, работающими в данной области, вам всё объяснят.
Цитата:
Цитата:
Беременность как результат изнасилования.
Про это уже было сказано, изнасилование в данном случае будет исключением, но только если будут приведены веские доводы о том что аборт делать необходимо.
О, как интересно :) А кто будет решать, веские доводы или нет? Совет партии?
Цитата:
Цитата:
Невозможность вырастить ребёнка на данный момент (скажем, мужчина оставил женщину на ранней стадии беременности, зарплата маленькая, и она понимает, что одна ребёнка не выкормит и не воспитает).
Да неужели, убивать человека, из-за того что какой то баран её бросил, я лично знаю много семей где мать одиночка рожала, воспитывала и выращивала из своих "бедных" детей, которые кстати на "горькую судьбину" не жаловались никогда, и из них получались очень хорошие и сильные люди.
Повторяю: аборт на ранней стадии беременности убийством не считаю, это раз. Два - то, что честь и хвала тем, кто может. А если у неё нет родственников и обеспеченных друзей, которые дадут денег на еду, одежду, врачей и прочие необходимые ребёнку вещи, то позвольте ей самой решать свою судьбу и судьбу возможного ребёнка. Бывают ситуации, когда с трудом прокармливаешь себя. Заводить в такой ситуации ребёнка - ещё более жестокий поступок, чем аборт.
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 14:32:16
Нет, если ты отдашь им всё то что у тебя есть, сможешь заботится о них, искренне любить их, никакого чувства вины не будет, и они будут благодарны тебе за то что ты с ними.
Представь себе ситуёвину - никто не вечен, не стало кормильца (затрахался и ушёл либо несчастный случай) она (мать) поднимет одна ребёнка со своим здоровьем? %%%% с два!
какой я сегодня пессимист и фаталист, аж самому нехорошо...
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 14:38:58
Вы медик или просто интересовались этим вопросом? В любом случае, информация по теме будет весьма кстати.
Я не медик. В этом вопросе медицина ни при чём. Просто:
1) сам по себе процесс оплодотворения достаточно сложен и его можно разбить на несколько этапов,
2) определить момент, когда из слияния двух клеток образуется то, что можно считать человеком -- мгновенно, через 3 месяца, во время рождения, через 3 года после рождения -- ИМХО, нельзя.
Ввиду этого общество придумало некоторые законы.
-
Цитата:
Представь себе ситуёвину - никто не вечен, не стало кормильца (затрахался и ушёл либо несчастный случай) она (мать) поднимет одна ребёнка со своим здоровьем? %%%% с два!
А как меня мать подняла одна, и ничего, на жизнь не жалуюсь.
Цитата:
А вот по части точных диагнозов - это не ко мне, пожалуйста. Поговорите со специалистами, работающими в данной области, вам всё объяснят.
Да, тогда не приводите такие примеры, раз не знаете о чём говорите.
Цитата:
О, как интересно А кто будет решать, веские доводы или нет? Совет партии?
Если понадобится, то и его подключим.
Цитата:
Повторяю: аборт на ранней стадии беременности убийством не считаю
Цитата:
С какой легкость вы двигаете армии и расстреливаете народы! Вы готовы убивать лично взрослых разумных уже выращенных детей и мажете сопли над куочком эктоплазмы (или как там этот генетический материал называется).
Как же вы трусливы и слабы, убить равного для вас считается чемто зверским, а уничтожить ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, который ещё даже и сопротивляться не может, это для вас нормально и в порядке вещей.
-
А кто сказал, что все здесь убийство взрослого считают чем-то зверским?
Я - нет. Не во всех обстоятельствах.
-
Гэлтано,
давай без конкретики на личности, ок?
ты прочти внимательно о КАКОМ(!!!) ребёнке в данном случае идёт речь...
<ВЦ>,тут начнут, наконец, читать друг друга?
-
Т.е. убить взрослого человека - дело нормальное, похвальное. Прям, джихат.
А убить клетку величиной с горошину, которая ещё неизвестно выживет или нет, и в кого разовьётся - это преступление века! Но при этом мы можем с лёгкостью приговорить другое существо ради неясного результата.
О да, вам есть чем гордиться.
Тьфу! Я не хочу жить с такими людьми :(
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 14:58:34
Цитата:
Представь себе ситуёвину - никто не вечен, не стало кормильца (затрахался и ушёл либо несчастный случай) она (мать) поднимет одна ребёнка со своим здоровьем? %%%% с два!
А как меня мать подняла одна, и ничего, на жизнь не жалуюсь.
Она была совсем одна, без мужа и родителей? Значит, приходилось работать. А где в этот момент находился грудной ребёнок? А уровень дохода был выше среднего?
Цитата:
Цитата:
А вот по части точных диагнозов - это не ко мне, пожалуйста. Поговорите со специалистами, работающими в данной области, вам всё объяснят.
Да, тогда не приводите такие примеры, раз не знаете о чём говорите.
Я знаю, о чём я говорю. Эта тема поднималась, скажем, в разговоре с моим гинекологом :) Но я не считаю, что смогу в точности воспроизвести диагнозы, при которых беременность и роды противопоказаны, не являясь специалистом, поэтому не буду вдаваться в детали. Но я знаю то, что такие диагнозы существуют, и высказываю своё мнение, так же, как вы - своё. Если вас действительно интересует этот вопрос - ещё раз повторяю, поговорите со специалистами. И не ищите их на этом форуме, шанс найти очень мал :) Пойдите в специализированную клинику на консультацию ко врачу, например.
Цитата:
Цитата:
О, как интересно А кто будет решать, веские доводы или нет? Совет партии?
Если понадобится, то и его подключим.
Да с такими доброжелателями врагов не надо.
Цитата:
Как же вы трусливы и слабы, убить равного для вас считается чемто зверским, а уничтожить ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, который ещё даже и сопротивляться не может, это для вас нормально и в порядке вещей.
Ещё раз для невнимательно считающих: это не в порядке вещей. Это не "яичницу пожарить". Не передёргивайте и внимательней читайте оппонентов.
-
сорри за ОФФтоп, но всё происходящее напоминает разговор глухого со слепым. Два монолога - это далеко не диалог. А жаль...
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 14:58:34
А как меня мать подняла одна, и ничего, на жизнь не жалуюсь.
А она никогда на жизнь не жаловалась? А? Откуда тебе знать, каково ей было тянуть тебя в одиночку?
Господа, мне все это надоело.
Современной науке неизветсно, с какого момента плод становится живым, разумным, человеческим существом.
Поэтому законодательно принято, что до 12 недель плод - не более, чем генетический материал.
Извольте исходить из этой точки зрения, и не кричать про убийство.
-
Цитата из: Иниту on 09-12-2005, 13:16:28
Вы хоть одну мать-одиночку кормите?
Нет. Я не знаю, где их найти...
Цитата:
Одной перекантоваться намного легче чем с грудничком. Не находите?
Вы что, не видите разницы между "перекантоваться" и "купить квартиру"???
Цитата:
На здоровье, красоту и прочее до родов ей тоже жаловаться глупо. Усё есть в требуемых количествах. А вот после родов этого всего может не быть. Не задумывались?
Только после аборта здоровья точно также может не быть... И наоборот, если женщина следит за здоровьем, то роды проходят достаточно легко. Кстати, аборт тоже денег стоит...
Цитата:
Цитата:
Так для этого нужно их согласие - а они не хотят лишаться своей "свободы"!
А темы про феминизм и матерей-одиночек вы часом не перепутали?
Да нет. Просто, почему-то, по моим впечатлениям, за аборты и свободу высказываются одни и те же люди...
Цитата:
Можно не сделать аборт и:
1. Потерять работу
2. Потерять здоровье
3. Потерять красоту
4. Приобрести нежеланного ребёнка
5. Приобрести больного/нежеланного ребёнка
6. Остаться одной
А бывает и так. У женщины был любящий молодой человек. Она решила рожать. Ребёнок родился, а далее:
Цитата из: GATO on 09-12-2005, 14:40:28
Представь себе ситуёвину - никто не вечен, не стало кормильца (затрахался и ушёл либо несчастный случай) она (мать) поднимет одна ребёнка со своим здоровьем? %%%% с два!
Вопрос: что делать с ребёнком???
Цитата:
Цитата:
А вообще, у меня складывается нехорошее впечатление, что некоторые действуют по принципу "Есть ребёнок - есть проблема, нет ребёнка - нет проблемы!"
Неправильно расставлены приоритеты:
«Есть нежеланный плод – есть проблема, нет нежеланного плода – нет проблем!»
Присоединяюсь к вопросу Манверу: а когда второй становится первым? 12 недель - это ничем не обоснованный произвол законодателей.
Я лично считаю, что человек появляется в то время, когда его мать узнаёт о беременности.
Цитата из: Иниту on 09-12-2005, 13:58:08
Манверу:
Оплодотворённая яйцеклетка - это ещё не ребёнок. Организм женщины может самостоятельно избавиться от неё.
Может ли женщина избавиться от неё по своей воле?
Цитата из: GATO on 09-12-2005, 13:57:38
рассмотрим такой пример - яйцеклетка оплодотворена, появился зародыш, плод сформировался - УЗИ показывает патологию в анатомии.
Фигня это ваше УЗИ. Оно может легко показать патологию там, где её нет... (например, в случае близнецов).
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 14:09:54
Невозможность вырастить ребёнка на данный момент (скажем, мужчина оставил женщину на ранней стадии беременности, зарплата маленькая, и она понимает, что одна ребёнка не выкормит и не воспитает).
А если мужчина оставил женщину на поздней стадии, или после родов? Что делать тогда?
Цитата из: Scath on 09-12-2005, 14:22:25
С первой секунды чего эмбрион является человеком? С акросомальной реакции, с пенетрации, образования оболочки в блестящей зоне, начала кортикальной реакции? Возможно, с образования синкариона? Философстовать здесь все умеют...
См. выше. К тому времени, когда беременность обнаружится, все эти процессы уже пройдут. А пока беременность не обнаружена, аборт делать невозможно...
Цитата из: Scath on 09-12-2005, 14:53:45
[2) определить момент, когда из слияния двух клеток образуется то, что можно считать человеком -- мгновенно, через 3 месяца, во время рождения, через 3 года после рождения -- ИМХО, нельзя.
Вот именно! А если наши "многоуважаемые" политики введут закон, по которому разрешат убивать детей в возрасте до двух лет, гг. Иниту, Ольга и прочие поддержат этот законопроект?
Цитата из: Ольгa on 09-12-2005, 16:00:27
Поэтому законодательно принято, что до 12 недель плод - не более, чем генетический материал.
Извольте исходить из этой точки зрения,
А если законодательно запретят аборты, Вы будете исходить из того, что аборты запрещены?
-
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 16:44:47
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 14:09:54
Невозможность вырастить ребёнка на данный момент (скажем, мужчина оставил женщину на ранней стадии беременности, зарплата маленькая, и она понимает, что одна ребёнка не выкормит и не воспитает).
А если мужчина оставил женщину на поздней стадии, или после родов? Что делать тогда?
По обстоятельствам, как и в любой другой ситуации.
-
(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Хотелось бы обратить внимание дискутирующих на некоторую разницу между заявленной и обсуждаемой темами. Наличие этой разницы обычно называется оффтопиком.
-
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 16:44:47
А если наши "многоуважаемые" политики введут закон, по которому разрешат убивать детей в возрасте до двух лет, гг. Иниту, Ольга и прочие поддержат этот законопроект?
Симагин, вам рассказать, почему существует такое понятие, как "право"? Почему обществу оно нужно, в т.ч. и аборты до 3х месяцев? Почему ситуация может измениться, если, скажем, людей на Земле будет в 2000 раз меньше?
-
Цитата:
Вот именно! А если наши "многоуважаемые" политики введут закон, по которому разрешат убивать детей в возрасте до двух лет, гг. Иниту, Ольга и прочие поддержат этот законопроект?
Пусть вводят, мне параллельно. Я считаю, что с 6-7 месяца беременности ребенок уже вполне себе человек, и его убийство недопустимо.
До этого времени эмбрион - не более, чем часть тела женщины, с которой она может сделать все, что ей вздумается.
Имхо, естественно.
Цитата:
А если законодательно запретят аборты, Вы будете исходить из того, что аборты запрещены?
Если аборты запретят на основании подтвержденного наукой факта, что плод - человек разумный, обладающий душой с самого первого момента зачатия, я буду придерживаться точки зрения, что это убийство. И что на совести каждой женщины - делать аборт или нет.
Но пока это не доказано, я за аборты.
А вообще, господа, мы ушли в далекий оффтопик. Извольте вернуться к теме матерей-одиночек и особенностей их детей.
-
Остаюсь в меньшинстве и при своем мнении, что аборт-это ужасно. Но никого не могу осуждать...всякое бывает в жизни.
-
"У жителя Новой Англии спросили: Вы такие тупые или специально отвечаете вопросом на вопрос?
- Разве?"
Весёлые истории о Западе и Востоке Америки
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 16:44:47
Вопрос: что делать с ребёнком???
а выше посмотреть?
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 16:44:47
Фигня это ваше УЗИ. Оно может легко показать патологию там, где её нет... (например, в случае близнецов).
Вы считаете, что прогресс доступен только для мобильных телефонов и компов?
Цитата из: Симагин Гендо on 09-12-2005, 16:44:47
Цитата из: Ольгa on 09-12-2005, 16:00:27
Поэтому законодательно принято, что до 12 недель плод - не более, чем генетический материал.
Извольте исходить из этой точки зрения,
А если законодательно запретят аборты, Вы будете исходить из того, что аборты запрещены?
А если не запретят?
-
ктстати, о матерях-одиночках, тов. симагин вот ищет, где бы их найти.
а вы искали? то, что вы не знаете - не оправдание.
да, я не считаю аборт правденым делом, да я считаю, что не стоит воспитывать в обществе хорошее отношение к абортам. все так.
только запрещать это можно только тогда, когда у каждого родившегося ребенка будет семья. хорошая и любящая. только тогда. и уж если есть желание свести аборты на нет, не кричите тут на форуме, а пойдите, организуйте движение в защиту матерей-одиночек и брошеных детей, помогайте дет-домам, усыновите хотя бы одного брошенного ребенка, отдавайте все заработанные вам деньги женщине, оставшейся с грудным ребенком на руках. тогда может быть, что-то изменится. а пока что, все только голословие и принятие решений, за которые не вам отвечать.
сделайте хоть что-нибудь, а то пока позиция не подкреплена ничем, кроме слов, она ничего не стоит.
одно жалко, как бы я здесь не распиналась, все равно это не важно. не пойдете вы симагин, или гэлтано, или кто там еще был, в детский дом усыновлять детей. не пойдете вы помогать одиноким матерям - вы просто найдете объяснения оправдания, прикроетесь каким-нибудь куском своей морали, - и ничего не сделаете. зато с удовольствием поговорите о женской солидарности, фашизме и морали, о том, какие женщины убийцы нерожденных детей. цинично решите за других, как им жить, осудите там, где самы не судимы будете только потому, что так решила природа.
дай бог, я ошибаюсь. дай бог, вы лучше, чем кажитесь на словах. и дай бог, что вы не только говорите, но и делаете.
я с радостью извинюсь тогда.
-
Солидарна с вышенаписанным.
От себя:
спор, как и предыдущий, решения не имеет. Т.к. 90% осуждающих и выступающих за запрет абортов те, кто рожать в принципе не может. Те, кто к этому никакого отношения не имеет. Те, кого это никогда не коснётся. Короче те, кто судить не имеет права.
Оправдания не знал, не видел, у меня жена/ребёнок - не катят.
Прежде чем осуждать тех, кто делает аборты сделайте для них всё, чтобы у них пропало желание их делать. Конечно, это касается здоровых физически женщин.
До этих пор выши крики и ярые выступления не считаются ничем более ценным - как обычное сотрясание воздуха.
Спорить с тем, кто умеет думать за другого, решать за другого, учить другого - не имеет смысла.
А спорить с глухим - ещё и неинтересно.
-
Только тогда, когда каждый раз, ложась с женщиной в постель мужчина начнет задумывтьлся, а не провоцирует ли он партнершу на убийство, когда будет готов отвечать головой и совестью за каждый свой выпущенный на волю сперматозоид, только тогда вопрос об абортах будет иметь какие-то основания.
А до тех пор, пока вопросы контрацепции, рождения и воспитания детей лежат исключительно на той женщине, которая имела неосторожность довериться безответственному товарищу, вопрос что делать со случившимся зародышем вправе решать только эта женщина.
P.S. Я готова родить тому, кто возьмет ответственность за мое здоровье и жизнь малыша... Но что-то не вижу вокруг себя кандидатов...
-
Если спор хочет прекратиться, то я, собственно, не против. Хочу только прояснить свою позицию.
Я считаю, что в произошедшем аборте мужчина виновен так же, как и женщина, если не больше. Это и его слабость тоже. Это его нерешительность и безответственность. Помните, как в одной из тем я сравнивал отношения между мужчиной и женщиной с дуэтом? Так вот - именно здесь от мужчины требовалось сыграть соло, провести свою тему. Он должен был поддержать - и духовно, и материально - женщину. Если он этого не сделал, ему необходимо сделать подарок в восточном стиле - шёлковый шнурок. Пусть повесится. Насильников вешать беспощадно. Даже не расстреливать. И невменяемость не должна быть оправданием.
Кроме того, считаю, что бедность - не показание к аборту. Интересная позиция у обывателей(я не имею в виду ни одного участника дискуссии!), мол, учить ребенка вере нельзя - подрастёт, сам выберет, во что верить. А с другой стороны - решить за ребенка, жить ему или нет - можно. Вот родите, а он потом пусть решит, жить ему или нет. Я, конечно, всё понимаю, никому сейчас не легко, но не в Африке же мы живём, наконец. Да, ребёнок, возможно, не съездит на Канары, у него не будет велосипеда и компьютера, он не будет играть на скрипке за 1000$ - ну и что? Выжить сейчас можно при любом раскладе - не православные, так сектанты накормят и обогреют.
Проблема гораздо глобальнее. Повторюсь - я уже где-то это писал на т.ру - мы разучились делать себе больно ради других. Ради своего собственного комфорта - даже не ради здоровья и жизни - мы совершаем страшные поступки. Да, я не хожу по абортариям - и это моя вина. Быть может, именно это станет в один страшный день стеной между мной и Богом. (Это, конечно, мои проблемы, но...) Если мы(и я в том числе) меньше будем думать о себе и больше о других, то сами собой отпадут очень многие вопросы.
2 Иниту: Аргументы я всё же нашёл, если ты так хочешь, то я тебе в асе всё подробно объясню.
-
Манверу,
Я выросла в семье, где изначально отсутствовала любовь и имелись в наличии лишь обязательства.
Я родилась вопреки желанию моего отца. Я родилась больной. Я угробила своим рождением остатки здоровья своей матери.
Прикинь, каково жить с таким грузом.
Не всем это по силам.
-
Airish, если есть хоть один человек в мире, которому Вы нужны, то Вы уже не зря живёте. Жить с таким грузом нелегко, согласен - но не жить-то ещё тяжелее! И, потом, [censored, ибо нечего говорить человеку разные нехорошие вещи про его отца], если Вы об этом узнали.
-
аборты - это зло. но это СЛЕДСТИЕ. если его попытаться убрать причина проявится в другом месте.
кстати, мне подумалось, что здесь можно было бы ввести возрастной и количественный ценз. потому что 17-я с деткой на руках - это ребенок с ребенком для меня. а вот надбавить несколько лет - и уже поприличнее. вот запрет абортов ПОСЛЕ, к примеру, 21 года - это уже кое-что. потому что должна и сама жещина думать на что идет. а 14-19 - группа риска, все же. они конечно думать могут, но очень часто инстинкты мозг перебивают. да и банальная нехватка опыта.
а с 21 - или рожать или стерилизация. что-то вроде. или еще как вариант - после замужа.
а до 21, в случае выбора аборта- учет и наблюдение. больше n абортов - стерилизация.
а вот как воспитывать малолетних кобелечков, которые, пардон, трахают, делают детку и бросают - я не знаю. да и не только малолетних. вообще всех тех, которые считают, что ребенок - это проблема жещины. так же как и контрацепция.
удивительно, вообще, как все сочетается. вот когда ранние половые связи - защищают. как, переспать не значит жениться - тоже защищают.
а когда аборты - против. хотя первое и второе почти напрямую ведет к третьему.
удивительной души люди. гуманисты. там, где надо самим утрудиться - там мораль под себя подстраивают. а там, где отвечать не им - там с радостью можно и высокие идеалы позащищать...
ррр.
впрочем, я вообще против ранних половых связей, ранних браков и ранних детей....
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 19:56:39
то Вы уже не зря живёте. Жить с таким грузом нелегко, согласен - но не жить-то ещё тяжелее!
То, что я живу, заслуга исключительно моей матери.
Но я не желаю себе такой судьбы...
Цитата:
И, потом, [censored, ибо нечего говорить человеку разные нехорошие вещи про его отца], если Вы об этом узнали.
Этого в моей семье никогда не скрывалось. Этим пропитана моя жизнь.
Это не "нехорошие вещи" - это реальность.
-
Цитата:
Остаюсь в меньшинстве и при своем мнении, что аборт-это ужасно. Но никого не могу осуждать...всякое бывает в жизни.
Ада, я знал что ты будешь собой.
Цитата:
Вы считаете, что прогресс доступен только для мобильных телефонов и компов?
GATO, цивилизация не прогресирует, она есть упадок, ИМХО.
Цитата:
организуйте движение в защиту матерей-одиночек и брошеных детей, помогайте дет-домам, усыновите хотя бы одного брошенного ребенка, отдавайте все заработанные вам деньги женщине, оставшейся с грудным ребенком на руках
Ну так давайте, давайте все вместе, ведь будущее за нами, нам править этой страной, этим миром, давайте сделаем нашу и чужую жизнь лучше.
Цитата:
вы просто найдете объяснения оправдания, прикроетесь каким-нибудь куском своей морали
Я лично тип аморальный, так что морали придерживаться не могу.
Цитата:
дай бог
Я попробую, и надеюсь что и другие Люди тоже попробуют.
Цитата:
Прежде чем осуждать тех, кто делает аборты сделайте для них всё, чтобы у них пропало желание их делать
А я вам предложил сходить к психологу, поверьте вам это нужно, и не считайте это оскорблением, у вас так называемая фобия "узких бёдер", это когда женщина боится рожать, когда врач-гинеколог говорит женщине что она не может родить потому что у неё узкие бёдра, и после этого она боится рожать.
Цитата:
Но что-то не вижу вокруг себя кандидатов...
Ну вам просто не повезло.
Цитата:
Я родилась вопреки желанию моего отца. Я родилась больной. Я угробила своим рождением остатки здоровья своей матери.
Мне жаль вас (искренне), врагу не пожелаю, я попробую вам помочь, если вы захотите.
Цитата:
сейчас можно при любом раскладе - не православные, так сектанты накормят и обогреют
Не оскорблять попрошу, мы не сектанты.
-
Heisa, ППКС.
Кобелёчков воспитывать невозможно. Можно воспитывать детишечек до того, как они превратятся в кобелёчков. Для этого нужна хорошая нравственность в семье и полезна помощь в этом деле государства как сдерживателя СМИ. Соответствено, и девушки станут лучше выбирать себе рыцарей шарфа...
-
Цитата из: Гэлтано on 09-12-2005, 20:32:12
Я попробую, и надеюсь что и другие Люди тоже попробуют.
мне было бы очень приятно думать, что это не просто слова, а намерение за которым последует действие.
так, глядишь, и аборты сами собой на убыль пойдут.
а что касается фобий, может не в узких бедрах дело? у меня вот и бедра нормальные, и замужем я счастливо и замечательно, но я вот не готова рожать. морально. мне очень хочется вырастить на абы что, а хорошего, здорового человека. и я лично считаю, что мне еще надо многому научиться, прежде чем рожать, понимаете? я бы не хотела родить вот прямо щаз именно по этой причине.
с другой стороны, если бы меня спросил кто-нибудь, что я считаю правильным с точки зрения общества, несмотря на мое нежелание рожать сейчас,я бы согласилась на такой вариант :
Цитата из: Heisa on 09-12-2005, 20:10:58
а с 21 - или рожать или стерилизация. что-то вроде.
а до 21, в случае выбора аборта- учет и наблюдение. больше n абортов - стерилизация.
я в принципе, НЕ считаю ЭТО живым человеком. поэтому все вышесказанное про стерилизацию я говорю при допущении, что ЭТО действительно можно считать человеком.
для меня зло аборта в другом - в безнаказанности, ведущей к неразборчивости в половых связях, вообще в отношениях, но это уже другая история :)
-
Цитата из: Manvеru on 09-12-2005, 20:37:23
Можно воспитывать детишечек до того, как они превратятся в кобелёчков. Для этого нужна хорошая нравственность в семье и полезна помощь в этом деле государства
Ваши бы слова, как говорится, да в нужные уши...
Разумеется, детишечек можно воспитывать, до превращения в кобелечков, но лишь единственным способом: рыцарским отношением к женщине как таковой...
Личным примером... Без исключений... Без грязных слов, без определений с одним лишь уважением.
-
Айриш, согласна. Когда сын видит нежное и уважительное отношение отца к матери, и растет в атмосфере взаимной любви, ему , наверно, не придет в голову относиться к своей будующей жене по другому или бросать своих детей...
Насчет ранних браков и детей, родившихся у слишком молодых родителей: Есть некоторые люди, которые и в 17 лет сознают свою ответственность, живут счастливо, с уважением друг к другу относятся и детей растят достойно. Может быть это бывает редко,да. Есть и обратные примеры- люди создающие семью после 25 лет - остаются такими же раздолбаями, какими были и в 17. Все зависит от личных качеств человека.
-
Ей-богу, почти никто никогда не думает об этих несчастных девочках (неважно, 14 им лет или 34), которым рожать ребёнка - совершенно им ненужного. Чужого. Лишнего для них. Вообще к ним (почти) отношения не имеющего. Гуманисты *.*ы думают об абстрактных идеях, а вот почему бы им не помыслить об полетевшей нафиг жизни уже сложившегося ЧЕЛОВЕКА - из-за этого случайного залёта... Или "баба -друг человека" и ничего больше?
Какая тут мораль?
-
Max de Vale, Вы представьте, что Ваша мать Вам говорит:" Ты чужой. Лишний для меня. Вообще ко мне отношения не имеешь. Из-за тебя вся моя жизнь полетела к чёрту". Вы не забывайте, что у проблемы две стороны. Да, мать тоже жаль - если этот ребёнок изначально ей не планировался. Случаи с изнасилованием - отдельный разговор. Но когда всё делается по согласию обоих - извольте сраховаться и перестраховываться.
И, потом, - жизнь полетела нафиг - это как? Подробнее пожалуйста, желательно с примерами. Не хочу сказать, что такого не бывает. Просто интересно узнать, что именно Вы понимаете под этим эвфемизмом.
-
2Manveru Манверу,я так понимаю,вы человек верующий. Поэтому считаете, что "не православные,так сектанты помогут". Я знаю одну верующую семью,живёт в нашем доме. Отец,мать и 11(!) детей. Отец надрываетс на чёрти-скольких работах. Мать и дети полуголодные, одеты в обноски. Нет ни игрушек,ни тёплых вещей. В школу ходят только 2 старших ,на остальных нет денег (а деткам лет по 8-10). А предохраняться - грех. И аборты тоже. И смотрю - женщина вроде опять с пузом... ИМХО,это ни в какие рамки не лезет.
От себя.Я никогда в своей жизни не сделаю аборт. Я просто не допущу беременности. А если вдруг меня изнасилуют (не дай Бог), я проще на всякий случай выпью сразу таблетку. И всё. А по поводу того, когда считать ребёнка человеком, то я считаю что на 10-12 неделе. Потому что именно на этом сроке ты начинаешь ощущать сердцебиение и чувствовать что "там кто-то есть". Но это только моё мнение.
-
2 Фрейя:
Я не сказал "помогут", я сказал - "накормят". Я - за планирование семьи, на самом деле. Но против абортов. В описанном Вами случае надо или контролировать себя - воздержание, как я уже говорил, рулИт - или, если уж совсем невмоготу, пользоваться контрацептивами - неабортивные контрацептивы в качестве исключения могут быть используемы. (Основы Социальной концепции РПЦ)Тем более - люди в браке состоят... Это один из вариантов. Другой вариант - растить всех, сколько есть. В Вашем случае, пожалуй, так не получится, а вообще весьма рабочий вариант - страшие подрастают и начинают помогать. Но это, конечно, в идеале.
Вообще, речь шла о "залётных" беременностях.
Насчёт же срока, c которого считать эмбрион человеком... На сайте noabort.net есть информация, позволяющая сказать, что оплодотворение является началом человеческой жизни. Юридически же - с 6 недели, именно тогда появляется возможность снять энцефалограмму мозговой деятельности. Так что...
-
Цитата:
если есть хоть один человек в мире, которому Вы нужны, то Вы уже не зря живёте
Слишком елочены здесь ваши цели.
Раньше я считал что вообще нельзя не любить ни уж тем более детей заводить пока не окажешся в месте которое тебе нравится[речь идёт о том что заводя ребёнка в этом не очень хорошем мире вы заставите его мучатся]
Лучше-уж смерть сразу чем мучение.
-
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 00:37:53
И, потом, - жизнь полетела нафиг - это как? Подробнее пожалуйста, желательно с примерами. Не хочу сказать, что такого не бывает. Просто интересно узнать, что именно Вы понимаете под этим эвфемизмом.
я вот могу сказать, что я под этим поразумеваю. картинка маслом:
залетает по глупости 17-я девочка. мальчик ее пропал, как с белых яблонь дым. а она, хоть и накрашенная и расфуфыренная - ребенок в сущности. и первая ее мысль: "ой, :?%:№"№!!!! чтож со мной родители-то сделают?!!!!". а они сделают, потому что у них были иные планы на дочку. девочке придется бросить вуз, или сильно прервать обучение. на нее осуждающе посмотрят соседи - кабы аборт никто и не узнал бы. а так пузо растет. в 18 у нее на руках грудная детка. проблематично в таком положении и учиться, и работать, и тем более, пытаться выйти замуж. не берет никто. не нужна она такая мужчинам. а у нее возраст. и ей хочется быть любимой. детку бросает и идет по клубам. детка плачет голодная, молодая мама развлекается. детка растет без нормального воспитания. нет, конечно, может мама и не пошла развлекаться - но взамен у нее травма психологическая и она ненавидит всех мушшын. и детке прививает это же. и вообще, детка очень многому полезному учится у мамы, которая сама из игрушек - в матери, не видела жизни, не имеет образования, не успела даже научиться любить... любит, да, как может, но плохо.
две жизни уже искалечены.
вот что я подразумеваю. да, бывает, что за такую девочку встают стеной родители, кормят, помогают, берут на себя ребенка, прикладывают все усилия, чтобы не сломалась жизнь их дочери. бывают и мучины, которые женятся, несмотря на ребенка, что есть добрые соседи, которые все понимают, есть и 18-ление, достаточно взрослые и мудрые, чтобы растить ребенка. но НЕ ВСЕ ТАКИЕ. и очень много как раз не таких. и это - группа риска. и эти теряют все.
нормальную жизнь, работу, образование, семейное счастье, физическое и психическое здоровье.
а ведь картинка, описанная мной, еще не самая плохая. я например не расписала такую великолепную возможность - родители девочки дают ей родить, а потом говорят : "у тебя есть полгода чтобы найти квартиру". и все. и жопа. потому что не все в 18 лет умеют зарабатывать столько денег, сколько нужно на съем квартиры, питание себя и ребенка. к тому же, ребенок требует непрестанного внимания....
и, например, в плюс к этому девочка это дитятко ненавидит, считает. что оно лишило ее всего, материнский инстинкт не проснулся и она в ребенке видит только орущий кулек, укравший у нее жизнь.
в 14-18 лет так подумать куда как проще, чем если тебе 22, ты замужем и все прочее...
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 00:37:53
Max de Vale, Вы представьте, что Ваша мать Вам говорит:" Ты чужой. Лишний для меня. Вообще ко мне отношения не имеешь. Из-за тебя вся моя жизнь полетела к чёрту".
и чтобы мать не сказала ребенку так - делают аборт.
а вот как раз если рожать все подряд - думаю, такие слова будут звучать чаще.
я вот одного не пойму, мы чтоже, думаете, что если родила - обязательно любить будет? а вот не обязательно.
нельзя заставить любить насильно.
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 00:37:53
Но когда всё делается по согласию обоих - извольте сраховаться и перестраховываться.
это уже когда есть МОСК, можно страховаться. точнее можно объяснить носителю МОСКа, что надо страховаться. а пока его нету - будет: "ой, случайно!".
-
Девушка залетела ну и сама дура.
Во первых почему: Она даёт парню которому наплевать на неё(и чего потом жалуется непонятно)
Во вторых:Ей не хочется любви, ей просто хочется секса(если-б ей хотелось любви, не давала-б многим)
В третьих:такая девушка является плюющей на мораль и идеалы, так как мирится с этим миром, а не сопротивляется ему. В принципе может он и не так уж плох, но в моём лице он себя очень плохо зарекомендовал.
Если тебе чего не нравится в условиях жизни тосражаться, рвать и метать, ... или уж затевать планы по изменению мира
хотя это моя личная логика, не понимающая почему я должен любить то, что у меня отняло жизнь.
-
Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 10-12-2005, 12:35:41
Девушка залетела ну и сама дура.
Во первых почему: Она даёт парню которому наплевать на неё(и чего потом жалуется непонятно)
Во вторых:Ей не хочется любви, ей просто хочется секса(если-б ей хотелось любви, не давала-б многим)
а если, .ля, это ее первый раз ? если она его любила и верила, что он любит ее, а он бросил ? тогда как?
-
Цитата:
я вот одного не пойму, мы чтоже, думаете, что если родила - обязательно любить будет?
Да нет, не думаю. Но, всё-таки, ребенок-то тут при чём? Он разве виноват в глупости своей мамаши? Почему он терпит наказание, а не мамаша? Эти девочка с мальчиком разве не знали, что от таких вещей дети приключаются? По-моему, сейчас о механизме появления детей люди узнают уже в детском саду.
Ладно, допустим, тот случай был, что называется, проявлением закона подлости - надо же было, чтобы контрацептивы не сработали именно у них! Именно поэтому я и говорил, что добрачные связи потенциально опасны - если контрацептив даёт сбой у людей в браке, то это не так смертельно.
И, потом, судя по Вашему рассказу, ответственность за аборт надо делить не только между теми двумя, что сделали ребёнка не вовремя, но и между всеми членами общества. Так, пожалуй, будет правильно. То есть, вина за каждый совершенный аборт - на всех нас. Это мы не были рядом, мы не подставили локоть.
Вы, Heisa, заставили эволюционировать мою точку зрения. Стала ли она от этого более приемлемой для Вас?
-
Цитата:
а если, .ля, это ее первый раз ? если она его любила и верила, что он любит ее, а он бросил ? тогда как?
Секс нужен тем, кто ничего кроме него придумать не может.
Что поделаешь, если она сразу встретилась и сразу они этим зан7имались. Какая тут любовь?
И ещё девушка должна сама чуствовать чего она стоит. И не верить в сказки.
Пример - ну вы поверите если к какой-нибудь низкой горбатой и уродливой девушки подойдёт красивый умный высокий парень. Зачем ему она? какая любовь? Может он и верит что когда-нибудь она превратится из лягушки в принцессу, но только этого не случится 99% наверное.
Цитата:
Эти девочка с мальчиком разве не знали, что от таких вещей дети приключаются
Это уже проблеммы общества, воспитывающего людей.
В школе уже кидают всех вместе и старшекласницы начинают хвастаться то что уже с многими были, указывая более маленьким "ещё детям" что так правильнее.
-
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 12:46:13
Но, всё-таки, ребенок-то тут при чём? Он разве виноват в глупости своей мамаши? Почему он терпит наказание, а не мамаша?
вот и я о том. ребенок НЕ виноват.я не понимаю, зачем его рожать, чтобы заставлять терпеть такое.
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 12:46:13
И, потом, судя по Вашему рассказу, ответственность за аборт надо делить не только между теми двумя, что сделали ребёнка не вовремя, но и между всеми членами общества. Так, пожалуй, будет правильно. То есть, вина за каждый совершенный аборт - на всех нас. Это мы не были рядом, мы не подставили локоть.
Вы, Heisa, заставили эволюционировать мою точку зрения. Стала ли она от этого более приемлемой для Вас?
стала. спасибо.
-
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 12:56:16
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 12:46:13
Но, всё-таки, ребенок-то тут при чём? Он разве виноват в глупости своей мамаши? Почему он терпит наказание, а не мамаша?
вот и я о том. ребенок НЕ виноват.я не понимаю, зачем его рожать, чтобы заставлять терпеть такое.
Я не о том. Я о смертной казни, если что. Ребёнку, может, жить охота, пока он не знает, что он не нужен.
-
Цитата из: Manvеru on 10-12-2005, 13:01:54
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 12:56:16
вот и я о том. ребенок НЕ виноват.я не понимаю, зачем его рожать, чтобы заставлять терпеть такое.
Я не о том. Я о смертной казни, если что. Ребёнку, может, жить охота, пока он не знает, что он не нужен.
вот еще узнать бы наверняка, охота ему, или вобщем-то все равно...
мое мировоззрение говорит, что все равно.
но с вашим я спорить не буду.
-
Цитата:
И, потом, судя по Вашему рассказу, ответственность за аборт надо делить не только между теми двумя, что сделали ребёнка не вовремя, но и между всеми членами общества. Так, пожалуй, будет правильно. То есть, вина за каждый совершенный аборт - на всех нас. Это мы не были рядом, мы не подставили локоть.
Вы, Heisa, заставили эволюционировать мою точку зрения. Стала ли она от этого более приемлемой для Вас?
Если у меня будут полномочия, то пожалуйста!!! А то я осужу, там по морде надаю или вообще угроблю, а потом сам в тюрягу сяду.
Конечно я понимаю виноват что пока мало что сделал что-бы сделать жизнь для всех нас лучше... :'(
-
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 13:07:11
мое мировоззрение говорит, что все равно.
А моё мировозрение нагло подталкивает меня к версии что люди делающие аборты, не очень хотят жить, и им тоже всё равно, жить или умирать, в связи с этим им надо помочь не загаживать этот мир своим присудствием.
-
Цитата из: Гэлтано on 10-12-2005, 14:29:15
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 13:07:11
мое мировоззрение говорит, что все равно.
А моё мировозрение нагло подталкивает меня к версии что люди делающие аборты, не очень хотят жить, и им тоже всё равно, жить или умирать, в связи с этим им надо помочь не загаживать этот мир своим присудствием.
да, пжалста, Гэлтано. давайте всех к стенке, всех женщин, хоть раз сделавших аборт - расстрелять. и тогда вы все сдохнете от, простите, спермотоксикоза, потому что женщин, никогда не делавших аборт, крайне мало. не знаю, точные ли здесь (http://medmedia.ru/ginekology/ginekology/3802026/a3800826) данные, но мне кажется, это близко к истине.
а если кишка тонка пойти и расстреливать, то можете для разнообразия рассказать на основании каких АРГУМЕНТОВ вы делаете подобный вывод.
а, заодно, подумайте о том, что ваши высказывания уж очень сильно смахивают на призыв к насилию. за это и забанить случайно могут.
-
Цитата:
и тогда вы все сдохнете от, простите, спермотоксикоза
Тогда мы их насильно
Да будет война... И смерти... И каждый в конце концов покажет на что способен!
Цитата:
призыв к насилию
В нашем мире действительно мало насилия
Я считаю что несправедливо что в этом мире запрещено насилие!
-
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 16:52:13
Цитата:
А если мужчина оставил женщину на поздней стадии, или после родов? Что делать тогда?
По обстоятельствам, как и в любой другой ситуации.
Это не ответ. Почему бедность оправдывает аборт, но не оправдывает убийства только что рождённого ребёнка ?!?!?!
Цитата из: Шана on 09-12-2005, 15:06:22
Эта тема поднималась, скажем, в разговоре с моим гинекологом :) Но я не считаю, что смогу в точности воспроизвести диагнозы, при которых беременность и роды противопоказаны, не являясь специалистом, поэтому не буду вдаваться в детали. Но я знаю то, что такие диагнозы существуют, и высказываю своё мнение, так же, как вы - своё.
Кстати, насчёт диагнозов (http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=38850&fullview=1&order=l). Там приведена куча примеров, когда врачи утверждали нежизнеспособность плода, женщина рожала, и - всё обходилось. То есть, врачи нагло лгут! (см. например сообщение № 1446571)
Цитата из: Scath on 09-12-2005, 16:58:13
Почему обществу оно нужно, в т.ч. и аборты до 3х месяцев?
Угу, а ещё обществу "нужны" водка, сигареты и много чего ещё... Плевать я хотел на такое общество! А вот В. В. Путин считает, что обществу православие нужно...
Цитата из: Heisa on 09-12-2005, 17:30:16
а вы искали? то, что вы не знаете - не оправдание.
Повторяю вопрос - ГДЕ? Нашёл я как-то одну... Так мы с ней даже не встретиоись - она не поверила в мою бескорыстность! И что с этим делать, я Вас спрашиваю? Ко всему, у меня ещё и внешность человека, которому не стоит доверять...
К тому же, я НЕ считаю борьбу против абортов делом первоочерёдной важности. Поэтому, я сейчас занимаюсь, в основном, другими проблемами.
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 12:23:36
я например не расписала такую великолепную возможность - родители девочки дают ей родить, а потом говорят : "у тебя есть полгода чтобы найти квартиру". и все. и жопа.
Меня интересует другое - что предложат делать с этой жопой господа защитники абортов? Ольга высказала своё мнение - ей параллельно, если ребёнка убьют. Все остальные придерживаются этого же мнения?
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 15:09:49
давайте всех к стенке, всех женщин, хоть раз сделавших аборт - расстрелять. и тогда вы все сдохнете от, простите, спермотоксикоза
От чего, от чего?
Точку зрения Гэлтано не поддерживаю, но чем Вы ему пригрозили?
Цитата из: Airish on 09-12-2005, 19:49:31
Я родилась вопреки желанию моего отца. Я родилась больной. Я угробила своим рождением остатки здоровья своей матери.
Я родился не вопреки желанию отца. Я не угробил здопрровье матери. Но уверяю Вас, что проблем от этого не стало меньше...
Цитата из: Фрейя on 10-12-2005, 01:42:24
Я знаю одну верующую семью,живёт в нашем доме.
Ну? И что Вы предложите с ними делать?
-
Цитата из: Heisa on 10-12-2005, 15:09:49
не знаю, точные ли здесь (http://medmedia.ru/ginekology/ginekology/3802026/a3800826) данные, но мне кажется, это близко к истине.
А мне кажется, очень далёко от истины. Скорее всего, при подборке был использован неправильный вопрос, вроде "пользуетесь ли Вы противозачаточными?
-
Цитата из: Симагин Гендо on 10-12-2005, 16:32:55
Цитата из: Heisa on 09-12-2005, 17:30:16
а вы искали? то, что вы не знаете - не оправдание.
Повторяю вопрос - ГДЕ? Нашёл я как-то одну... Так мы с ней даже не встретиоись - она не поверила в мою бескорыстность! И что с этим делать, я Вас спрашиваю? Ко всему, у меня ещё и внешность человека, которому не стоит доверять...
Ой,мне,мне помоги ;D.Мне как раз зимняя курточка нужна ;D. А ещё лёгкая коляска прогулочная...Да вообще много всего...А может ты мне ещё и снимаемую квартиру оплатишь? ::)
Цитата из: Фрейя on 10-12-2005, 01:42:24
Я знаю одну верующую семью,живёт в нашем доме.
Ну? И что Вы предложите с ними делать?
Я? Я ничего не предлагаю. Если вера запрещает делать аборты, тут уж не поспоришь. Это просто пример для тех,кто говорит "контрацепция это плохо,аборты надо запретить. Это то,к чему приводит неконтролируемое размножение.
-
Цитата из: Симагин Гендо on 10-12-2005, 16:32:55
Кстати, насчёт диагнозов (http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=38850&fullview=1&order=l). Там приведена куча примеров, когда врачи утверждали нежизнеспособность плода, женщина рожала, и - всё обходилось. То есть, врачи нагло лгут! (см. например сообщение № 1446571)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А врачам за это предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Чего нельзя сказать о репортёрах, которые пишут что ни попадя.
Цитата:
Цитата из: Scath on 09-12-2005, 16:58:13
Почему обществу оно нужно, в т.ч. и аборты до 3х месяцев?
Угу, а ещё обществу "нужны" водка, сигареты и много чего ещё... Плевать я хотел на такое общество! А вот В. В. Путин считает, что обществу православие нужно...
Симагин, я только за общество без водки, сигарет, абортов и псевдохристианства. Сейчас это неосуществимо. Потому что вы хотите искоренить следствие, не видя причин.
Вы, конечно, можете плевать на общество, но утонете скорее всего вы. Так что лучше подумать, "почему это есть так, а не иначе, и какие причины тому, что это есть так, а не иначе".
Цитата:
Меня интересует другое - что предложат делать с этой жопой господа защитники абортов? Ольга высказала своё мнение - ей параллельно, если ребёнка убьют. Все остальные придерживаются этого же мнения?
Эта жопа при аборте пропадает. Можете радоваться -- делавшей аборт тоже от этого легче не станет.
-
Цитата:
я например не расписала такую великолепную возможность - родители девочки дают ей родить, а потом говорят : "у тебя есть полгода чтобы найти квартиру". и все. и жопа.
Меня интересует другое - что предложат делать с этой жопой господа защитники абортов? Ольга высказала своё мнение - ей параллельно, если ребёнка убьют. Все остальные придерживаются этого же мнения?
Подождите, задача родителей следить за ребёнком.
И что-бы до определённого возраста он вообще не знал о сексе... Опять-же всё портят средства массовой информации и врачи(всякие гинекологи)!
Природа и без врачей всё прекрасно продумала, так что врачей в отстой!
-
Семагин и иже с ним,
Предлагаю продолжить дискуссию после посещения вами и оказания посильной помощи детскому отделению любой больницы, куда поступают отказные дети с врожденными патологиями.
Только человек, проведший хотя бы пару суток рядом с ребенком, патология которого трудно совместима с жизнью, имеет право говорить о гуманности...
-
(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Закрываю временно. Зачистка грядёт, баны грядут.