Форум Tolkien.SU
Искусство => Наше творчество => Фотография => Тема начата: Ondas от 10/08/2006, 23:49:37
-
Почему-то до сих пор нет такой темы... Вот, для затравки :)
(http://c.foto.radikal.ru/0608/3fc65aaee8eet.jpg) (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06083fc65aaee8eejpg)
The lady in red is dancing with... laddie in red :D</div>
-
http://www.hiero.ru/2120732
(http://www.hiero.ru/pict/1ff/2120732.jpg)
когда-нибудь они назовут это блюз (с)
-
Синематика. Фотосессия по условно корейскому кино.
(http://www.hiero.ru/pict/959/2122036.jpg)
http://www.hiero.ru/2122036
-
Лисей Моррандир, твои фотографии - высший класс!!!
-
спасибо :)
это серия. я ее завтра в жж повешу. )
-
http://lisey-m.livejournal.com/73397.html
вся серия
-
Да, Лисей... Мастер, что и говорить)) Замечательно. Все твои фотографии интересно рассматривать. Долго. Понравилось цветовое решение. 4, 9 и 10 особое впечатление произвели. А из внеконкурсных 2 и 3. Кошак хорошо позировал ,)
-
Кошак, когда на него направили пистолет, счел за лучшее не геройствовать и свалить в соседний двор, выразив, правда, при этом максимум призрения своим видом -)
-
Понравились только две фотографии -- первая и четвёртая в третьем ряду. Зато очень понравились. Остальные же какие-то скучные и однообразные, мне кажется.
-
Каждому свое: мне, например, эти фотографии не очень нравятся - мне больше всего нравятся 4, 9 и 14. Однообразные они... есть немного. Это был мой слегка зацикленный пистолетный фетиштизм - мысль о том, что можно было бы поснимать в той же серии и без оружия пришла мне слишком поздно )
-
Цитата из: 2_pizza on 29-08-2006, 10:31:03
Остальные же какие-то скучные и однообразные, мне кажется.
Не согласная я!)) Каждая фотография Лисея ( я имею в виду не только эти снимки, а и другие, которые на форуме есть) - это всегда законченный сюжет, в ней есть наполненность. А техника!!! Ииии, што вы!!
Цитата:
...выразив, правда, при этом максимум призрения своим видом -)
О, это они умеют как никто )
-
Не согласная я!)) Каждая фотография Лисея ( я имею в виду не только эти снимки, а и другие, которые на форуме есть) - это всегда законченный сюжет, в ней есть наполненность. А техника!!! Ииии, што вы!!
Да я, собственно, высказал лишь своё мнение. А на самом деле, эти фотографии, быть может, Гениальны? Сейчас чуть обосную своё мнение. На примере двух фотографий.
Первая.
(http://ljplus.ru/img/l/i/lisey_m/th_g6.jpg)
Что мы видим на ней? Мы видим человека с пистолетом, значит, у меня возникают следующие ассоциации:
1. Человек профессионал, умеет обращаться с оружием (т.е. в его позах должна просматриваться наигранная показушность, которая должна нас убедить в том, что этот человек -- действительно Охотник)
2. Он кого-то преследует или выслеживает. Всё его внимание сосредоточено на осмотре местности и вот, что-то его привлекло под крышами.
3. В связи с чем его поза должна означать такую "попытку спрятаться за швабру".
Что вижу лично я на фотографии:
Человеку дали оружие, он его видит второй раз в жизни (первый по телеку), его поставили около стены и показали куда смотреть. А он не понимает зачем это -- туда смотреть, (тем более там просто потолок, к примеру) и вот он стоит с пистолетом, и всё его внимание рассеяно где-то в пространстве, а то и вовсе обращено на фотографа.
Вторая.
(http://ljplus.ru/img/l/i/lisey_m/th_g13.jpg)
Теже претензии -- эти позы меня совсем не убеждают в серьёзности намерений -- с таким же успехом можно было дать бананы в руки или теннисные мячики -- пусть хвастаются друг перед другом. А пистолеты смотрятся лишними. Тем более заявлено про "условно корейское кино",нет, я не большой знаток корейского кино, но с десяток фильмов видел и это не очень соответствует тому впечатлению, которое у меня сложилось.
Вот такие сУмнения меня мучают, поэтому я и сказал, что понравились только две фотографии. У кого-то всё может быть с точностью до наоборот.
-
Цитата:
Тем более заявлено про "условно корейское кино",нет, я не большой знаток корейского кино, но с десяток фильмов видел и это не очень соответствует тому впечатлению, которое у меня сложилось.
У меня тоже ) Корейское кино - это изначальная задумка, но здесь она не воплотилась совершенно.
Поэтому вся эта серия задумывалась как китчевый пистолетный фетишизм. В сущности, китч и получился. Я всегда всем говорил, что подтекст, обычно, ищут критики (и находят же!), а автор, в свою очередь, далеко не всегда его вкладывает.
Я доволен тем, что получилось. Кому-то нравится, кому-то нет - все нормально. До пресловутой "гениальности" мне еще версты лесом =)