Форум Tolkien.SU
Архив => Архив => Тема начата: Цвет тот же. от 18/02/2003, 01:51:54
-
Тут задумался....
Есть вот темный клан, светлый, нейтральный...
А не создать ли нам клан наемников: не сильно темный, не сильно светлый, не сильно нейтральный. Никаких фанатиков. Для нас жизнь-война, а война- работа. Работаем за деньги и на всех. Не воюем только с предыдущим нанимателем.
Ну так как, кто-нибудь желает присоединиться?
С уважением, Михаил
-
Идея неплоха.Вот только зачем деликатничать?С предыдущими нанимателями воюем тоже!Особенно если по счету недоплатили...
-
так что-что, а агрессивность ми никогда не была свойственна.... я вполне миролюбивое существо, в силу этого не признающее никаких войн, кланов и наемников....)) кстати, имхо, связь между существованием кланов и наемников....сомнения... в силу того, что во многом кланы основаны как раз на идеологии, на святой вере человека в свои (и чужие) идеи, и, как раз, фанатизме....наемники же, наоборот из сферы духовного переходят исключительно в сферу материального....они менее принципиальны, я думаю...меньше стереотипов, меньше правил...никакого фанатизма, чистый профессионализм...но..
1ое...могу ошибаться в силу теоретической неосведомленности по этому вопросу)
2ое...не беру в рассмотрение предложенный вами клан, в силу того, что абсалютно не представляю ни целей и задач, ни методов, ни желаемых результатов)
з.ы. а с жизнью у вас что? ))) ми вот, например, своей вполне довольна...но витамины все же пью время от времени...иногда помогает))) чесслово, советую попробовать))))
-
Не поверите! На сей момент, я самый счастливый человек!
Мне просто хорошо!
Михаил
-
ну вот... Хотел создать клан наёмников а получились глупые препирательство с девушкой...
Ну так что, вернёмся к первоночальной идее?
Сказать по правде я заинтрегована...
а про предыдущего я даже не знаю...
ведь наёмники это всё равно что машины...
-
Итак нас уже трое!
Celt
Elveaune
Ну и я- Цвет тот же
Девизом предлагаю сделать уже звучавшее здесь: И слово стало мясом!!!
Против предыдушего нанимателя тоже работаем.
С уважением, Михаил
-
Да. Это необходимо. Только... С кем воевать-то? и как? Хотя идея очень понравилась.
-
Мы кого угодно завоюем! Сначала добъемся известности, а потом разные кланы будут нас нанимать, чтоб мы отстаивали их точку зрения.
Хотя этот клан еще и для просто людей. Которым прикольно! Которых прет. И которым нравиться идея быть наемниками!
Гаррет О`Брайен, ты с нами?
С уважением, Михаил
-
Ну что ж... Воевать - это хорошо. Особенно за деньги ;) Можете на меня рассчитывать ) Моральный кодекс ландскнехта и кондотьера, п.1-3...
-
И меня возьмите...
Я в гневе ужасна...
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
-
и меня, и меня я в гневе и без гнева ;D шутка! А как же сражаться будем - виртуально? О Эльберет Гилтониэль! Я думаю матсера найдутся, топик создать не проблема и можно начинать писать свою историю ::)
-
Если что... я с вами... всегда готов...
-
Цвет, я в непонятках, ты БК имеешь ввиду аль нет? Если да, то там уже есть такой клан.
-
А что, забавная идея! Что-то в этом есть. Если руками-ногами драться можно, я с вами ;D
-
капеллан полковой нужен?
Ни одной религии конкретно не проповедую. И никакой не исповедую. Все сразу и никакой одновременно... Как вам? :)
-
Волорин, я, конечно, покажусь тебе идиотом....
Но я не знаю, что такое БК... :'( :'(
Расскажи мне!
Всем:
Господа, все приняты.
Итак:
Наемники:
Celt
Elveaune
Geldor_Bran
margo
Гаррет О`Брайен
Pastor
Elena
Цвет тот же
Нас уже восемь!
это есть хорошо!
-
Собственно, т.к. мы уже - сила, надо как-то организоваться, да и показать всем, что палки - суковаты ;)
А в первую очередь, имхо, необходим казначей - ибо порастратился я что-то.... Как там жалование? ))))
-
Так, вопрос принципеален.
То что нам должны платить- несомнено.
Но вот чем?
Потому как вирт. денег на форуме нет...
Ваши предложения?
С уважением, Михаил
-
Мне почему-то казалось, что именно г-н Цвет выступает у нас в качестве этакого барона Генриха Шампанского ))) Вам и решать ))) Мы что - мы солдаты, нас на войну позвали! Мы пришли... ;D
-
Оплату берем вперед и в полном обьеме.Платить можно золотом,серебром,самоцветами,земельными угодьями,плюсами в рейтинге.Принцессами и полкоролевствами-не берем.
-
Работаю за минус в рейтинге от всей команды нанимателя...
и удовольствие личное...(нет нет ..не подумайте не так... меня это торкает вот и всё...)...
Ещё вопрос...
какова структура нашего клана?
будет ли кто главный...(намёк на существо с ником Цвет тот же.)
Во-вторых если мы клан-то мы команда... тады члены команды должны знать друг друга...
в-третьих... можно ли уходить из клана по своему решению (я лично против ;D )
в-четвёртых достаточно нам человек чтобы считать клан оф. сформировавшимся, или же нам ещё кого-то не хватает?
в-пятых наше оружие-СЛОВО...(не так ли?)
ЗЫ Цвет тот же если я не ошибаюсь то БК это Бойцовский клуб...
он-лайн файтерская игра... хотя я могу ошибаться...
-
Что ж, Кельт, похоже, по оплате ты предложила оптимальный вариант. Тот наемник, которого отправили работать в тему в праве запросить то количество плюсов/минусов в свой рейтинг, сколько посчитает целесообразным.
Воеводу и совет старейшин, я думаю, имеет смысл сделать. Им в приват будут отсылаться заказы. И они будут назначать наемника (или группу наемников) на контракт.
Я предлагаю встретиться. Хотя если кто-то из Москвы, кто-то из Питера, кто-то еще откуда- это проблематично. Но обязательно иметь номера друг друга в Аськах для быстрой мобилизации.
Из клана уйти сложно. Потому как уходящий должен пройти три испытания (на которые ему не хватит и-нета всей жизни) . А если не захочет- будет безжалостно преследоваться!!!
Мы, как порядочные наемники, будем постоянно набирать новобранцев. Проводить месячные курсы стажировки. Сдачу экзамена и по этим признакам вводить его в действующую группу.
Наше оружие: Слово, Грамотность, Вежливость, Интеллектуальность, Мозг и Кодекс Ландскнехта.
А на счет БК мы посмотрим... Может и там наниматься будем.
Потому что мы лучшие наемники в мире!
С уважением, Михаил
Итак, осталось провести собрание. Всех назначить. И в бой!
И слово станет мясом!!
-
Цвет, запомнено.
Цитата:
Слово, Грамотность, Вежливость, Интеллектуальность, Мозг и Кодекс Ландскнехта.
Хм... кое-какими вредными привычками пожертвовать могу...
но кодекс Ландскнехта... что это такое и с чем его едят?
ЗЫ наполовину моя 157871643 к вашим услугам.
-
Уже писал... Ну ладно, такое не грех и повторить.
"Моральный кодекс ландскнехта и кондотьера".
1) Поддерживай репутацию.
2) Если свидетели могут помешать выполнению пункта 1, избавляйся от свидетелей.
3) Избавляйся от свидетелей.
4) Половина денег – вперед.
5) Если можно – больше.
6) Если, получив деньги вперед, можно с ними остаться, ничего не делая, задумайся, - фактически ты работаешь за половинную плату, пытаясь получить остальное.
7) Вывод – проси вдвое больше.
8) Проси втрое больше.
9) Если тебя нанимает X действовать против Y, после чего Y предложил более крупную сумму – оцени ситуацию – может быть, X тебе мало платит.
10) Или ты работаешь не на того клиента.
11) Если X предложит сумму, большую, чем предлагает Y, постарайся, чтобы об этом узнал Y.
12) Не перегни палку – из-за твоих метаний они могут сговорится на почве нелюбви к тебе.
13) Если случился п. 12, бери деньги с обоих – за устранение конфликтной ситуации, и помощь в поиске общих интересов и предпосылок к сотрудничеству.
14) Если они на это купились, увеличь сумму.
15) Если нет, см. п. 1, п. 2, п. 3.
16) При этом с самого начала учитывай п. 4, п. 5,п. 6, п. 7.
17) Дополнение к п. 9 и п. 11 – если неподалеку болтается заинтересованный Z, постарайся получить деньги и с него.
18) Вдвое больше.
19) Втрое.
20) Если при изучении контракта, в твоих обязательствах последовательно встречаются слова “в случае” “обязуюсь выплатить”, не подписывай.
21) Если, несмотря на все вышесказанное, ты начал отрабатывать деньги, не забывай про п. 1, п. 2, п. 3
22) В процессе работы старайся не переходить на личности – вполне возможно, что в следующий раз тебя наймет тот, против кого ты действуешь в этот раз.
23) Если ты все же перешел на личности – см. п. 3.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) Дополнение к п. 24 – если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать. Также перечитай п.4. и далее.
26) Если, соблюдая все эти правила, ты победил, а наниматель остался в живых, и готов заплатить договоренную сумму, возможно, имеет смысл потребовать больше. Смотри по обстоятельствам
27) Не зарывайся.
28) Если зарвался – помни о п. 1. Увеличь сумму. В крайнем случае получишь оговоренное.
29) Если сомневаешься - используй "греческий огонь", порох или иное сильнодействующее средство.
30) Помни – клиентов много, а ты один.
31) Слово “Моральный” в названии – просто так.
(с) Sir Bocman, форум ТожГорода
-
Кодекс Ландскнехта лежит на http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/forums.cgi?forum=10&show=60
Читать всем обязательно!!
Моя 177018054
С уважением, Михаил
-
Какой ужас! :)
А провинциалов вы берете? ;)
-
Если ты согласен с Правилами и их продолжением... То да.
-
Согласен-то, согласен... Но надо подумать... :)
Пошел я до завтра думать!
-
Ничегошеньки кодекс :o. :) А как все-таки работать будем, ведь самое главное - получить нассссслаждение в процессссе ( а не оплату как думают другие)....??????
ассссс..177917158
-
"В каждом приличном клане должен быть изгой"(С) ;DНаверное,это буду я.
Причина1-у меня нет аси.Больше того,нет даже компа.Причина 2 серьезнее-я считаю,что выход из клана может быть и по инициативе самого наемника.А то что это получается?Королевская гвардия...Вы б еще за дезертирство вешали! ;D
-
Закон у нас простой - вход - рубль, выход - два. Попасть в клан сложно, и практически невозможно выйти из него.
-
Гаррет,я буду с вами.Но в оппозиции 8)
-
Дезертирства нет! Тот кто решил уйти должен объяснить почему. Причем, это должна быть важная причина. Ему назначается откупная. После ее исполнения, отступник может уйти. Так что сначала думаем, потом вступаем. ;D
С уважением, Михаил
-
Уважаемый Михаил(босс ;D),с такой трактовкой я согласна.Просто можно было подумать,будто из клана можно быть ТОЛЬКО изгнанным.
-
И СЛОВО СТАНЕТ МЯСОМ!!!
-
Я подумал.
Мое мнение следующее - я конечно все это признаю, но все-таки я воин свободный. Воюю там, где есть война (и часто без оплаты). Поэтому вступать в клан я пока подожду. Буду скажем так - вольным наблюдателем ;)
-
хм... Когда же мы начнём действовать???
И слово станет мясом!!
-
Предлагаю устроить, своего рода, показательную тренеровку.
Выбрать тему в одном из форумов. Выбрать позицию клана в этом вопросе. И показательно ее отстаивать.
Красиво и артументировано. Этим мы начнем создавать себе репутацию и сделаем рекламу.
С уважением, Михаил
И слово станет мясом
-
Yes, sir.
-
ну чтож - запишите троицу лучных раздолбаев ...
раздолбаи редкостные но меткие...
-
Итак. У нас появилась меткая бальнобойная артилерия. Это позитивно!
Но исчез капклан. Это негативно. Господа предлагаю устроить таки выборы, выбрать тему и начать. И прославим наш клан!!!!
И слово станет мясом
-
Как дошло до дела, тема начала угасать, умирать и опускаться на вторую страницу. Непорядок, однако...
-
Просто часть народа перешла на общение в Аське. Но тв права не порядок Коль уж на меня возложили командование, то приказываю провести поиск и выбрать каждому какую- нибудь тему в форуме, где он захотел бы заняться нашей рекламой.
Результат отписать здесь.
С уважением, воевода Михаил
И слово станет мясом
-
Народ я не всё понял но хотелось бы понять,и наверное вступить в ваш клан,если конечно возьмёте.Кратко о себе,Тёмный ельф не плохой воин и лучник,в озарте вобще смерть ходячая. Если подойду пишите Mitsurugi@rambler.ru ,буду ждать.
-
Конечно, присоединяйся. И начинай выполнять приказ воеводы. То есть мой)))
Приказ смори выше.
С уважением, Михаил
И слово станет мясом
-
Господа, появилась идея:
Вернуть старый вариант рейтинга
Всеобщая мобилизация!!!!
С уважением, воевода Михаил
И слово станет мясом
-
Господа, что-то я не заметил работы в теме. (про изменение рейтинга). К делу, господа!!
С уважением, Михаил
И слово станет мясом
-
Цвет тот же - одного моего предложения хватило Хифиону, чтобы принять его к реализации. Вот так надо работать ;)
-
Думаешь, если бы 39 человек не проголосовали за старый рейтинг, Хифион что-либо стал делать?
-
Разговорчики в строю!! ;D
Боевая задача выполнена!
Благодарност Гаррету О'Браену и Верту за отличную работу.
Продолжим? Какая тема теперь ждет нашего вмешательства....?
С уважением, воевода Михаил.
зы. Какую награду желаете? + или -.
Организуем.
И слово станет мясом
-
Я, конечно, лучше +, но ставят почему-то минусы... ;)
Кстати, я держал оборону в теме "Кто верит?". Один я ее не удержал (ну не совсем один, но...). Наших бьют ;)
-
Извините, долго не был. Продолжаем работу.
Итак, выбор следующей темы. Предлагайте господа.
С уважением, Воевода Михаил
И слово станет мясом!
-
Какой такой другой клан наёмников?
хм... гадство-плагиатство...
(Видно не меня одной так долго небыло)
А может устроим поединок с лжекланом наёмников?
-
Это дело!!!
Мобилизация. Предлагаю немного напрячь наших плагиаторов. А то нехорошо получается. Нас как-то они пинают потихоньку.
Вопрос ко всем: Бросим вызов наглецам?
С уважением, воевода Михаил
И слово станет мясом!!!
-
Убежали наши наёмники... =*(
опять без дела сидеть...