Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lorion

Страницы: [1]
1
Ну, какие планы на 25-26 сентября?

Кто, как и, главное, где?

2
В День исторического и культурного наследия Москвы, который пройдей 18 мая, гости и жители города смогут посетить столичные музеи и галереи бесплатно. В акции примут участие более 300 выставочных центров города.


Расписание дней http://www.mosdepkultura.ru/docs/2010_dni.doc

Впервые к мероприятию присоединятся Петровский путевой дворец, Дом русского зарубежья и музей Тургенева на Остоженке. Одним из центральных мероприятий станет выставка "Память поколений", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она откроется 30 апреля в музее "Провиантские склады". Выставка разместится как в залах, так и во внутреннем дворе. Ее площадь составит 7 тысяч квадратных метров.

Все желающие смогут также посетить Соборную площадь Кремля, где запланирована церемония развода пешего караула, и Большой Кремлевский дворец.

Московские музеи в Дни исторического и культурного наследия будут работать дольше обычного - с 10.00 до 20.00, федеральные музеи - по обычному графику: с 10.00 до 18.00, а некоторые - с 11.00 до 19.00, сообщает РИА "Новости".

3
Сайт зеленого цвета,а вы знаете, для чего еще характерен зеленый цвет?



Правильно - для Дня Святого Патрика, парад в честь которого пройдет в Москве 21 марта в 12_00 по Большой Дорогомиловской улице (От Кутузовского проспекта до ТЦ "Европейский")

http://vkontakte.ru/club20454

4
Фотография / Осень
« : 06/09/2009, 16:38:55 »
Кому дожди и хмурое небо, кому золото листьев и солнечные зайцы...у каждого свой взгляд


5
Паб «Eagle and Child» / Хеллоувин
« : 15/10/2008, 23:51:03 »
Кто-нибудь куда-нибудь идет?

или обитатели форума присоединятся к параду нечисти, который в Москве пройдет по Тверской 31 октября в 19_00, а в Питере по Невскому в 20_00 ?

6
Паб «Eagle and Child» / ЭТНОЛАЙФ-2008
« : 12/08/2008, 01:00:44 »
Фестиваль ETHNOLIFE – это территория позитивного общения, ярких эмоций и новых впечатлений. В течение всего дня у гостей праздника будет возможность познакомиться с традиционными ремеслами и видами искусства, кухней и обрядами разных народов мира. Отличительная особенность ETHNOLIFE заключается в том, что гости являются не только зрителями и слушателями, но и участниками разварачивающегося действа.

16 августа в 12.00 в Парке искусств «Музеон» начнет свою работу фестиваль мировой культуры ETHNOLIFE. 

Расписание фестиваля:
12.00–19.00 — Открытие фестиваля, работа ярмарки, открытых концертных площадок, мастер-классов, выставок, кафе, детской площадки.
18.00 — Праздничный концерт на большой сцене. Приветствие от организаторов и почетных гостей фестиваля. Выступление этнических музыкальных и танцевальных коллективов.
21.30 — Огненно-пиротехническое шоу.

http://www.ethnolife.ru/program_festival.php

8
Проза / Куда приводят мечты
« : 30/09/2006, 23:56:55 »
Завтра был дождь. Я это узнал по сегодняшним лужам, гадая по капелькам росы и утреннему туманы, который, подобно дыму от лесного костра летел навстречу солнцу, тая в лучах его. А еще завтра был ветер – так сказали птицы с высокого холма, пение которых вчера вечером было еле слышно из-за колокольного перезвона.

Старые колокола в старой башне, давно забывшие что такое каждый день рассказывать который час и который год проснулись от долгого сна – их разбудил соседский котенок, который бегал за бабочкой. Он просто царапнул бронзовые бока колоколов, а они возьми, да и проснись. И город проснулся от их разговора – все башни и башенки, все шпили и крыши внимали старинным голосам, поторые смеясь и подпрыгивая бежали, отталкиваясь от медных труб и каменных мостовых вглудь стариного города.

А еще, вы знаете, завтра играл музыкант и река, полноводная и величая вдруг стала водопадом. Она то вздымала свои плечи, то растекалась огромным голубым морем. Ее огненные оранжево-красные брызги светились на солнце, маня и завлекая далеко-далеко. Музыкант играл свою мелодию, а река, словно огромный оркестр, что повинуется все как один палочке дирижера, играла своими водами, очерчивая замки и деревушки, великих рыцарей прошедших эпох и великих простых людей настоящего.

Впрочем, что я все о том, что случилось завтра – давайте я вам расскажу, почему вдруг захотелось рассказать об этом сегодня. Сегодня я кормил голубей на площади возле старой библиотеки и смотрел на золотых карпов, что величаво плавали в княжеских прудах. А еще там было много-много детей и старачек-президент сидел на скамейке, читая вчерашнюю газету. В загаловке я видел фразу «куда приводят мечты» и мне показалось уместным рассказать об этом.

Повинуясь палочке дирижера мы мечтаем о чем-то далеком, что непременно сбудется именно так для нас, как мы того не ведая желаем. Подобно фонтанам мы гордо искримся в выси тогда, когда нам кажется – вот она мечта, только хватай ее за хвост и мы похожи на брызги воды, что несутся вперед к своей мечте, падя на землю, так ее и не достигнув. А еще мы, подобно реке, где одна волна накрывает другую течем к своей целе, иногда отходя от нее, а иногда стремительно и грозно проносимся мимо нее. Подобно лесному ручью, мы, журчим когда нам хорошо и, словно горный водопад, разбиваемся о камни, пытаясь доказать что-то в первую очередь себе. Как холодна арктическая вода мы равнодушно стуимся мимо тех, кто вероятно нуждается в нашей помощи и как оазис в пустыне, мы являемся внезапно тем, кто меньше всего нас ждет.

Да, я ведь не сказал про дирижера и арфу. Хотя, кажется, об арфе я еще не говорил – так стало бы самое время сказать о ней. Арфа она как душа человека – главное затронуть нужные струны и она заиграет так проникновенно, что вызовет слезы, придаст вам уверенности или поселит смятение. Заставит задуматься или грустить, радоваться или горевать об утрате – так и душа человека. Сколько чувств, столько и струк и обязательно найдется тот, кто умеет игратьл на арфе, для каждой души есть своя родственная душа. Главное, следовать мановению дирижерской палочки и в огромном оркестре вы найдете арфу и того, кто на ней играет.

Кажется, из глаз моих капают слезы и белые одежды мои промокли. То начался завтрашний дождь и искры в глазах моих есть отраженье молний. Голос подобен грому, громом же является и заглушает сам себя. Полы одежды развеваются по ветру и хлопают за спиной подобно крыльям – еще один шаг, один лишь шаг. Оттолкнутся от земли, прыгнуть вверх и расправиьт белые крылья, протянуть руки к свинцовым тучам, чтобы с высоты небес посмотреть на землю. Услышать музыканта и реку, полюбоваться радугой и ослепнуть на миг от сотен солнечных зайчиков, что отражаются от медных крыш старого города.

Все это сделать ради звуков арфы и рук умелых, что струн души касаются.

Страницы: [1]