Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Алан Гарнер! Иль ты приснился мне?  (Прочитано 3763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олвен

  • Гость
Тому минуло почти 6 лет, как в мои руки по чистой случайности попали две книги этого английского писателя. С тех самых пор, о нем больше ничего не слышала и не видела.
Отзовитесь, пожалуйста те, кто читал его произведения или, по крайней мере, видел книги!
Вот названия:
"Элидор"
"Совы на тарелках"
"Волшебный камень Бризингамена"
"Луна в канун Гомрата"
- на мой взгляд - блестящий сплав мифологического кельтского наследия и фэнтези (хотя насчет жанра на уверена ...можт и не оно... ???)

               

               

Entaniel

  • Гость
Отзываюсь. :)

               

               

Олвен

  • Гость
Смешно. А поподробнее? ;)

               

               

Entaniel

  • Гость
Ну, если поподробнее, то я читала тот же двутомник и примерно столько же лет назад. Помнится, тогда на меня тогда наибольшее впечатление произвел роман "Совы на тарелках"...

               

               

Мёнин

  • Гость
Алан Гарнер, во-первых, несколько более детский, чем надо, и до неприятного эклектичен.
Бризингамен - это вообще ожерелье Брисингов из Эдды.
Как писатель - интересен. Пару раз перечитать в не слишком взрослом возрасте можно.
А вот используемые им мифологические элементы нужно изучать совершенно независимо от его книг.

               

               

Олвен

  • Гость
А мне эта его эклектика нравиться. И, может быть, у меня еще не слишком взрослый возраст, так как я  перечитываю регулярно (почти как "Властелина").
Больше всего тоже нравяться "Совы на тарелках".

               

               

Brunhild

  • Гость
Первой книгой Гарнера, которую я прочитала то ли в 11, то ли в 12 лет, был "Элидор". Читала его в журнале, и каждый раз по месяцу ждала продолжения. Потом были "Камень из ожерелья Брисингов" и "Луна в канун Гомрата".