Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Чак Паланик: озлобленное поколение Х  (Прочитано 8047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наваждение

  • Гость
Наверное, большинство знает этого писателя, как автора книги "Бойцовский клуб", по которой был снят одноименный фильм...
Интересно, кто-нибудь читал "Колыбельную"?  

               

               

Наваждение

  • Гость
хм, похоже, здесь никто не читал даже "Бойцовский клуб"...?

               

               

Андомиэль

  • Гость
Ну почему же никто..."БК" мной был не только прочитан, но и перечитан, а вот "Колыбельная" не попадалась.

               

               

Наваждение

  • Гость
и очень жаль. бойцовский клуб достаточно поверхностная книга, когда как колыбельная - действительно талантливая вещь...

               

               

Андомиэль

  • Гость

Цитата из: frozen Tear on 16-01-2004, 07:43:03
и очень жаль. бойцовский клуб достаточно поверхностная книга



Не сочтете за труд аргументировать? ;)

               

               

Светлая

  • Гость
Один из моих любимых писателей.
Читала и "БК", и "Колыбельную", и "Удушье".

Любимое - "Колыбельная".
Идея потрясающая, язык и стиль - необычны...
В общем, честно сказать - меня перевернула эта книга.

Я бы сказала - поколение не озлобленных...
Несчастных и недолюбленых одиночек.

               

               

Наваждение

  • Гость

Цитата из: Андомиэль on 17-01-2004, 01:46:05

Цитата из: frozen Tear on 16-01-2004, 07:43:03
и очень жаль. бойцовский клуб достаточно поверхностная книга



Не сочтете за труд аргументировать? ;)


 
:) в сравнении с "Колыбельной", конечно. Дело в заложенных идеях. "БК" это своеобразный всплеск агрессии... вся та злость, что долго копилась, собралась в этой книге... А "Колыбельная" - как сказала Светлая, потрясает своим стилем... смыслом.
Чем больше всего подкупает Паланик - так это безумным стилем!) Андомиэль, почитай, оно того стоит _)

Светлая, я как раз на днях приобрела "Удушье"...ждет своего часа... интригует надпись на обложке "хотите прочитать? зря!" все-таки то, что он пишет, это насмешка над социумом...)

               

               

N-ti

  • Гость
Мене на ДВ были подарены БК и Колыбельная.
БК был до этого посмотрен, потому мене показалось, что фильм как-то сильней вдарил по психике!
Действиельно хорошая экранизация, что в наше время редкость ;)
Колыбельная сперва виделась, как чушь, но при прочтении 2 раз все встало на свои места, а ведь оригинально!!!

               

               

Lorna

  • Гость
Я сначала посмотрела фильм(вернее сказать меня заставили,надо сказать им спасибо),затем с большим интересом прочитала книгу,"Колыбельная"более мощное произведение(сначало плохо пошло),на книге было написано,что у него 4-е произведения,но кроме БК и К я ничего не видела. :-\

               

               

N-ti

  • Гость
На либ.ру есть еще какие-то его книги, но еще не читала. Собираюсь скоро заняться этим ::)

               

               

Lorna

  • Гость
Подскажите кто-нибудь где найти БК на английском языке. :)

               

               

N-ti

  • Гость
В общем-то на lib.ru есть, если подойдет читать на компе ;)

               

               

Lorna

  • Гость
Люди,кто прочитал "Удушье"поделитесь впечатлением. ::)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
А кто-нибудь читал БК до просмотра фильма? Интересно послушать впечатления.

               

               

Oar

  • Гость
Колыбельная и Удушье
« Ответ #14 : 04/08/2004, 10:11:10 »
 БК  прочитан так и не был, все началось с Колыбельной. Замечательно, захватывающе, тонко. Удивляет как можно так НЕкрасиво говорить о НЕкрасивых вещах и быть при этом настолько увлекательным.) Вывести тему к почти счастливому концу, там, где его и  быть не должно и при этом не казаться противоречивым. Хотелось еще.
 А вот Удушье...Стиль не изменился. Все то же отточенное желание шокировать почтенную публику, вывернуть сюжет, а заодно и сознание, наизнанку, заставить следить за своей головоломной идеей, нарушающей законы последовательности...
И вроде бы все стало на свои места по окончании, то есть так хорошо, насколько это возможно... вот только почему у "победы" такой странный привкус? (с)


               

               

N-ti

  • Гость
мне показалось, Паланик берет одну тему и пишет по ней в каждой новой книге, не изменяя себе.
Книги похожи, но о разном!
И читать его хочется, даже запоем, только почему-то оглядываешься и люди вокруг кажутся отрофированными сморчками.
Это плохо или хорошо?

               

               

Jesus

  • Гость
Я читал БК до просмотра фильма, и честно сказать экранизация мне вовсе не понравилась. ИМХО, книга намного глубже и интереснее фильма.

               

               

N-ti

  • Гость
странно, мне наоборот показалось, что фильм хорош.
придерживаясь мнения, что книга ВСЕГДА лучше экранизации, только в "БК" признаю, что поставила их на один уровень. По крайней мере не извратили главную мыслю!

               

               

YOrsh

  • Гость
Честно говоря я сначала просмотрел фильм....не знаю как я его досмотрел....делать было просто нечего...фильм мне напоминал просмотр матрицы в первый раз! всё интресно но ни фига не понятно! не было видно никакого смысла! только просмотрев последние 5 минут фильма я понял всю Глубину философии фильма. Этот фильм сразу стал моим любимейшим. Многин мои знакомые не понимали меня. Тогда я одного из них заставил досмотреть его до конца! на следующий день он пришел ко мне с круглыми глазами и не мог передать своё восхищение...после того каку узнал что фильм снят по книге достал и её! Перевод был Ильи Кормильцева. Прочел на одном дыхании. Заинтересовался другими изданиями Паланика...вот после просмотров постов решил прочесть "Колыбельную"...кстати вы читали "Невидимые Монстры"??? и ещё хочу перечитать Другие переводы БК...что посоветуете?

               

               

Roger W.

  • Гость
Вот милый текст. Поделитесь впечатлениями.
http://www.behigh.org/new/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=490&mode=thread&order=0&thold=0&POSTNUKESID=20d1f71e17b241cdc42f24e89dbf7804