Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Арина Воронова против Гарри Гаррисона?  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elveaune

  • Гость
Недавно попалась мне в руки книжка Гаррисона "Молот и крест". И очень живо она мне напомнила творение А.Вороновой "Дети Брагги"(серия "Заклятые миры"), в некоторых главах и деталях- один в один. ::) Господа,есть ли еще кто-нибудь,кто  читал оба эти текста?

               

               

Hel

  • Гость
Гаррисона Читал, Воронину нет. Эльвьюна, в любом случае это не "против"остояние, а "заимствование" :)

               

               

Elveaune

  • Гость
Хэл,я поделикатничала  ;D Имхо,там чистой воды плагиат. Меня просто поразило- неужто на всем просторе необъятной Родины больше никто этого (наказуемого, кажется, по закону) деяния не заметил? ;D  

               

               

Hel

  • Гость
Ну, обратить внимание может разве что тот переводчик, чей перевод раздерган на вставки, но... Российское законодательство об авторском праве допускает дословное цитирование в объеме от 10 до 30 % от оригинала :)
А если сюжет передран - так это не докажешь... Идиот тот редактор, что такую графомань в печать пропустил.

               

               

Elveaune

  • Гость
 Нда,некому за это взяться ;D  ::)
А может,это умышленно было? Вроде "Волшебника Изумрудного города" и "Волшебника из страны Оз"? Подготовили продукт к употреблению на отечественной почве?  ;D

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
"Волшебник Изумрудного Города" - чистой воды наказуемый плагиат, просто это дело было в совковых условиях, где драли с Запада все.

               


               

      

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
"Волшебник Изумрудного Города" - чистой воды наказуемый плагиат, просто это дело было в совковых условиях, где драли с Запада все.</div>
               


               <div align="center" class="smalltext">
      <span class="smalltext" style="display: inline; visibility: visible; font-family: Verdana, Arial, sans-serif;">
Неправда просто Волкову понравилась книга во и решил дописать.
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое дописать, если первую он содрал почти один в один :) Это последующие уже его собственного сочинения.
Немає сенсу.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Это последующие уже его собственного сочинения.
Это и хорошо.
"Историю пишет победитель."(с)