Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ругаем Перумова  (Прочитано 44786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CTPAHHuK

  • Гость
Ругаем Перумова
« : 27/05/2004, 06:01:24 »
Читал Адамант Хенны. Долго не мог понять, что не так в тактике харадской армии. Уже когда прочитал, дошло - на войско в много тысяч НИ ОДНОГО МУМАКА!!! :D

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #1 : 27/05/2004, 22:45:58 »
Мммм опять. Как вы товарищи запарили. Вы читали только адамант? Отлично в таком случает Странник идиот я вот читал его пост и долго не понимал чего в нем не хватает а потом бац и понял в нем не хватает смысла  :D

               

               

Malekit

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #2 : 27/05/2004, 23:13:51 »
Ага. А ещё счас соберётся куча народа и будет обсасывать эту тему до одури!
Ругать Перумова, хвалить Профессора.
Тока от этого Перумов не перестанет читаться и покупаться и печататься.
А Профессор не станет популярнее. Просто каждый выбирает то что по душе.
Вот и всё.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #3 : 28/05/2004, 18:51:38 »
Не, существа, вы это всё гоните, Перумов - НЕ идиот. Скорее - циник, каковому лишь бы бабосики платили, а там - хоть трава не расти. Вот и пишет не то, что самому по приколу, а то, что пипл хавает. А может быть, и не умеет хорошее писать... Но ему-то какая разница?! А не хотите - не читайте, сие - не пиво, в рот не льют, даже рекламы (AFAIK) агрессивной нету...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #4 : 28/05/2004, 19:17:24 »
И Кольцо тьмы тоже по вашему ради бабок?

               

               

Grumbold

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #5 : 28/05/2004, 21:38:07 »
"Кольцо Тьмы" - ИМХО, ради создания себе крутой популрности и известности, пускай и не лучшим путём. проще что-то хорошее опошлить, чем своё создать:)

               

               

Malekit

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #6 : 28/05/2004, 22:16:54 »
Хм...............
Перумов он ведь как сделал, он Профессора продолжил, а затем в свою вселенную вывел. О как!
Между прочим довольно грамотный ход, только вот........ Профессора он по своему продолжил и не всем это понравилось........
А вот если "Кольцо тьмы" отбросить и начат с "Хроник Хъёрварда" то очень даже неплохо получается.
А то упёрлись в "Кольцо" как бараны в новые ворота!
Надо оценивать автора по всему творчеству, а не по одной трилогии......................

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #7 : 29/05/2004, 15:21:23 »

Цитата из: Розенбом on 28-05-2004, 19:17:24
И Кольцо тьмы тоже по вашему ради бабок?


а по твоему ради чего?


*да, мне тоже надоело постоянное повторение... но флудер убивает во мне эти мысли  ;)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #8 : 29/05/2004, 15:54:06 »
А известно ли тебе о Шаси что КТ писалось во времена Совка. И как ты понимаешь бабок это не сулило.

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #9 : 29/05/2004, 23:54:23 »
ППКС с Шаси насчёт флудера (это у меня цитаты не работают). :)

В очередной раз - ИМХО мну.

Кольцо Тьмы - да, действительно весьма циничное и не то чтобы написанное, чтобы исковеркать Толкина (уверена, сам Н.П. коверкать или опошлять ничего не хотел), просто написанное для продолжения кривовато, и не только потому, что JRRT в принципе члеовек единственный в своём роде и продолджать чужое творение в этом случае особенно трудно, но ещё и из-за простой небрежности. Побольше порадотать над собственным трудом - и вышло бы получше, и не плодились бы аналогичные темы. Почему Перумов писал так "наскоро" гадать на кофейной гуще не буду - может быть, и из-за желания популярности, может и ещё из-за чего-то, но эта небрежность видна и в самом слоге. Стоит вспомнить место типа "...с криком "Казад-Дум!" гномы молча бросились в атаку..."

Остальные произведения не-по-Профессору, ИМХО, можно расценивать уже получше. Хотя я много не читала и потому обо всём судить по паре вещей не буду, но... просто это не один из моих любимый писателей. Я не говорю, что он плохо пишет, я просто говорю, что для меня есть материал для чтения поувлекательнее.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #10 : 30/05/2004, 00:00:20 »
Вот почему-то все говорят про "более увлекательные вещи" или про то "то ему/ей не нравиться как пишет Перумов", но никто не говворит, что он пишет так, как видет ОН, а не Толкиен. Это уже его мир, его герои и его правила..

               

               

Malekit

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #11 : 30/05/2004, 03:04:40 »
Хм..................
Я пожалуй не соглашусь на счёт ЕГО мира.........
Он взял ЧУЖОЙ мир, и перекроил его как захотел!
Это тоже самое что я возьму например и напишу продолжение......ээээээ........ ну скажем "Гипериона".......
И потом скажу что это МОЙ мир, и не надо меня сравнивать с Симонсом!!!! Он всё видел неправильно и дело обстояло по другому........

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #12 : 30/05/2004, 08:19:46 »
Лорион, а я вот возьму и напишу книгу про "частный отдых Путина В.В." (дальше додумывайте сами в меру своей испорченности, что конкретно в такой книге можно написать).
Думаешь, меня отписка "все совпадения имён считать случайными, это альтернативный мир" спасёт?..

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #13 : 30/05/2004, 14:49:27 »
Malekit - ну напиши, посмотрим, как его станут читать и какой будет тираж.
Менин - как угодно, но есть зарегистрированные имена, которые нельзя использовать.
Короче говоря - не хочу никого выгорыживать, но если автора читают, заметься, в большем проценте, чем Толкиена 9в нашей стране) это о чем-то говорит.
Уверен, что и в других странах есть подобные авторы - воспрос в глобаьности охвата и альтернативы на день написания книги

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #14 : 30/05/2004, 16:16:14 »

Цитата:
Короче говоря - не хочу никого выгорыживать, но если автора читают, заметься, в большем проценте, чем Толкиена 9в нашей стране) это о чем-то говорит.


А можно поподробнее? Мне сразу интересно стало, что это за статистика такая?


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #15 : 30/05/2004, 17:17:14 »
Фестин - статистику провела организация "Поддержка культурного наследия". Там были выбраны сотни автаров, чьи книги сейчас активно читаются и обсуждаются в России.
Госопдин Толкиен там набрал дольно-таки большой процент голосв в стиле фэнтази, но комментарии были таковы, что язык и стиль написанных книг сложен.
Среди "фэнтазистов", чьи книги разошлись большим тиражом и чьи книги сейчас активно читаются, был назван николай Перумов.
А теперь мое имхо - не хочу распространяться на его цикл повестей, посвященных Средиземью, скажу одно - если выможете сделать лучше, сделайте, а поливать грязью автора вообще последнее дело. А вот насчет цикла "Боевая магия" - вполне пристойное творение. скажем так, интересно

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #16 : 31/05/2004, 02:42:19 »
ИМХА, конечно - но какой же он идиот? Перумов скорей извращенец с недежанием фантазии (я говорю именно про цикл про Средиземье). Енто ж надо стольки напортачить отсебятины! :o

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #17 : 31/05/2004, 07:21:46 »

Цитата из: Лорион on 30-05-2004, 14:49:27
Менин - как угодно, но есть зарегистрированные имена, которые нельзя использовать.


Тем более.
Имена Средиземья имеют копирайт на Западе.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #18 : 31/05/2004, 12:52:31 »

Цитата из: Розенбом on 29-05-2004, 15:54:06
А известно ли тебе о Шаси что КТ писалось во времена Совка. И как ты понимаешь бабок это не сулило.


ошибочно думать, что во времена СССР издание книг не сулило финансовых выгод... еще более ошибочно полагать, что КТ писалось в советские времена :)

КТ вышла в 1993 году... это уже давно не СССР - его уже года три как не было к тому моменту  ;)
А писать ее начали в 1986 - так 1986 - это уже пости не СССР, это уже начало перестойки... ;)

так что не надо ля-ля своим ребятам  :P

               

               

ODIN

  • Гость
Re: Перумов - идиот!
« Ответ #19 : 02/06/2004, 00:00:13 »
Гым, я конечно понимаю, что в этой теме Перумова можно только ругать, собссна поэтому я тут и не отписывался длительное время.  ;) Но всетаки пара вопросов!

1) У меня есть знакомый дядя писатель, который как раз в то время издавал детские книжки, так что то я не заметил чтобы он хорошо заработал на этом...

2) 1986 год, это всетаки советские времена. Или ну совсем начало перестройки...

3) А насколько популярен был Толкин в 86 году? Могло ли КТ гарантировать автору популярность именно из за того что это продолжение самого Толкина а не просто хорошая книга? По моему нет.

Так что мое мнение, что эта книга писалась не для денег и пиара. Ну по крайней мере это не были главные мотивы.