Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Отчаянный (Desperado, 1995)  (Прочитано 4811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puma

  • Гость
Поднимаю тему старого фильма. Просто вчера его снова посмотрела - я в нирване  :) Всё-таки как важна общая атмосфера в фильме, чтобы от других его отличала!</div>
               

               
« Последнее редактирование: 27/07/2010, 14:04:30 от Ричард Нунан »

Loky

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #1 : 26/09/2004, 20:51:34 »
Что за страна, режиссер, актеры?  :)

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #2 : 27/09/2004, 09:35:14 »
Тады уж надо начинать с первой части этой трилогии..."Эль Марьячи"!!!
2 Puma: Второй раз вижу в твоих постах такое определение, как "атмосфера"...охарактеризуй пожалуйста, если не трудно!?

               

               

Puma

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #3 : 02/10/2004, 20:27:48 »
Смотрите в теме "Хроники Риддика" про атмосферу. А употребляю я это слово второй раз, потому что для меня это один из критериев оценки.
Loky, актёры там - Сальма Хайек и Антонио Бандерас, Тарантино засветился и ещё достаточно известных лиц, не буду всех перечислять. Режиссёр - Родригес. Снимали в Мексике, а компания Colambia и местная Los Hooligans. Нам переводят название как "Отчаянный".
WolfRider, как нам перевели "Эль Марьячи"?

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #4 : 04/10/2004, 10:26:42 »
"Эль Марьячи" нам никак не перевели...так и был в прокате. Вариации на тему убирания предлога "Эль" считаю преступными...ибо это определение "Того самого" музыканта!!!

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #5 : 05/10/2004, 21:34:09 »
имхо, первый фильм хорош до безумия. а второй не.......даром, что даже в кинотеатр потащилась смотреть, все равно, фигня! Депп апще разочаровал до беспределья!

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #6 : 07/10/2004, 10:02:30 »
Повторяю для всех..."Однажды в Мексике" - это !!!третий!!! фильм!
Смотрите первый, тогда всё встанет на свои места...

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #7 : 16/10/2004, 16:21:09 »
Тогда подскажите название первого?

В "Однажды в Мексике" меня потрясло, как из милой, кроткой, но сильной Каролины, сделали женщину-грозу, метающую ножи. Бред.


Слово модератора:
Crystal, я поражен - ладно бы еще несколько страниц в теме было, но чтобы не прочитать пяток первых постов на той же...


               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #8 : 19/10/2004, 09:57:31 »
Плятт  >:( ...Повторяю третий раз...первый фильм называется "Эль Марьячи"!
Не путать с фильмом "Музыкант"...(тож мексиканский, но к Родригесу не имеющий отношения!)

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #9 : 19/10/2004, 12:53:00 »
Корвин, я прочитала :(

 Меня интересует, что за фильм, когда и кем был выпущен, что за актеры и на каком основании этот фильм считается первой частью и т.п. Сама не знаю, почему употребила слово "название", вместо слова "сюжет", видимо просто проглючило меня :( Прошу прощения.

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #10 : 20/10/2004, 09:33:41 »
Я не Корвин... :P

"Эль Марьячи (Музыкант / Аккомпаниатор) (El Mariachi)
Режиссер - Роберт Родригес
Исполнители - Карлос Гальярдо, Консуэло Гомес, Питер Маркардт, Хайме де Ойос

Молодой певец и гитарист (по-испански "марьячи") приезжает в поисках работы в небольшой мексиканский городок, где его принимают за сбежавшего из тюрьмы опасного преступника, который ходит с таким же черным гитарным футляром.
Этот фильм, снятый 24-летним уроженцем Техаса за две недели при бюджете 7000 долларов, обладает большей энергией и стилем, чем большинство современных дорогостоящих голливудских постановок. Неудивительно, что прокат картины взяла на себя такая солидная компания, как "Коламбия пикчерс". Интересно также, что Родригес был не только режиссером, но и автором сценария, оператором, монтажером и копродюсером фильма вместе с исполнителем главной роли Карлосом Гальярдо"

Этой информации хватит???

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #11 : 20/10/2004, 11:15:38 »

Цитата из: WolfRider on 20-10-2004, 09:33:41
Я не Корвин... :P



Явно :) Тем не менее, она ответила мне - на моё модерское замечание.

Цитата из: WolfRider on 20-10-2004, 09:33:41
Этой информации хватит?



Еще год выпуска

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #12 : 21/10/2004, 09:12:31 »
Год выпуска 1992!

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Desperado
« Ответ #13 : 23/10/2004, 10:00:27 »
Спасибо за информацию.

               


               

      

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Desperado
« Ответ #14 : 20/12/2007, 12:26:14 »
Переношу в тематический подфорум. Постараюсь в ближайшее время посмотреть и отписаться об ощущениях. Нарвится мне эта тематика. :)

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Desperado
« Ответ #15 : 20/12/2007, 15:35:11 »
Госпыдя, какой шиз, никто не помнит эль мариачи...

Родригес во втором фильме снял густую попсу. Сверхгустую. Как Родригес снял первый фильм про мексиканскую мафию глазами мексиканца (соседняя камера, откуда высовывается полдесятка стволов, когда заключенного пришли обижать; бесплатное кокосовое молочко, "все схвачено" и т.п.), так Родригес, познакомившись с манерами Тарантино, стал снимать Брутальных Грязных Мексиканских Ублюдков с вот такенным шармом. Субтильного сложения музыкантик, у которого убили деушку, а самого лишили возможности играть, прострелив руку (кто не понимает - это насовсем), превратился в самца Бандераса. Такое впечатление, что с первым фильмом второй соотносится как былина про Илью Муромца с прототипом похороненным в киевской лавре, а с реальностью - как китайский ушуфильм, являющийся с докиношных времен традиционным китайским искусством (начало жанру отсчитывают едва ли не с классического романа "Речные заводи") с развесистыми традициями и каноном изображения боя. Я бы сказал, что "Десперадо" - это не мексиканский "Антикиллер", это мексиканские "Ширли-Мырли".

А третий еще толще - там сводятся вместе прежний музыкантик, угрюмая оглобля Эль и миф о нем.

В общем, я люблю смотреть китайское ушу тпа "Боевые искусства Шаолиня" или "Поцелуй дракона". Вот в этом ряду и мексиканская трилогия Родригеса, - правда, первая часть для этого слишком похожа на неформатное кино. ;D
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Re: Desperado
« Ответ #16 : 21/12/2007, 08:00:36 »
из всех трех лично мне понравиась вторая. А понравилась из-за музыки. все-таки в "Эль Мариачи" там не такое хорошее сопровождение...
а третья часть вообще несколько убила :o и опять 25, но только актеров известных понабрали, а вот ничего из этого дельного не вышло  :P и саунтрек уже не такой завораживающий :-\
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!