Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как бы это назвать... "Учу плохому".  (Прочитано 7099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом году в декабре буду праздновать 10-летие окончательного оформления своей тренировочной группы. По приезде в Москву в 94-м, сначала получил двух желавших заниматься истфехом в объеме ролевой боевки, после ХИ-95 запахло постоянной группой, а в конце 96- начале 97-го сложилась группа, которая несколько лет была известна как Велиград. Через нее прошли человек 50-60, в основном физтехи (от студентов до аспирантов и преподов), МАИшники, МИФИшники, бауманцы и самую капельку гуманитариев. "Дримтим" - состав 96-97 годов, которые потом разошлись кто куда, по разным мастерским группам и тусовкам, кто-то ушел в каскадеры, кто-то в реконструкторы. Сейчас у меня то ли четвертое, то ли пятое поколение стало стариками, и подходит следующее.

Короче говоря, если кому интересно, приходите. Формальная объява выглядит вот так:

Москва, Ясенево.

Тренировочная неизвестно в чем группа, бывший Велиград, последнее время - "группа Посадника" реконструкторского клуба "Паладин". Начальное и продвинутое обучение школьников и взрослых. Фехтование на системной основе рукопашного боя. Постановка общего двигательного навыка, приложение получившихся навыков к содержимому головы и к владению традиционными для игр видами оружия (шпагой, извините, не занимаюсь). Нож, меч, палка, посох, копье, дубина, топор, дротик, руки, ноги, литературная критика, гитарная школа, выживание, готовка, шитье и так далее.

Этакое чиновничье ушу. При желании с этим навыком можно попробовать порубиться и на турнирах, но спортсменов не готовлю. Занимаюсь, скорее, физкультурой и метафизикой. Наиболее близкое определение - "учу плохому".

Занятия бесплатные. Занятия по возможности на свежем воздухе, кроме дождя и мороза за минус 20, но зал с теплой раздевалкой и умывальником - есть. Отсева по физическим кондициям не проводится. Отсев по возрасту самый общий -людям младше 14 лет будет трудно со спарринг-партнерами.

Обращаться:

понедельник, четверг 19.30, кинотеатр "Ханой", серая дверь под лестницей на малую сцену (снаружи здания, левая сторона), войти, направо и еще раз направо, спросить Посадника (или ждать, если я еще еду с работы).

воскресенье 10.30, дом 9/7 по Литовскому бульвару (через дорогу от кинотеатра), детская площадка во дворе, между двумя хозблоками. Прийти заранее, в 10.30 я высовываю нос в окно, и если народ пришел и ждет - выхожу и веду на тренировочную поляну.
(примечание от 31.03.2008: расклад изменился; см. новый вариант внизу страницы)

При (на) себе иметь одежду, которая позволяет махать ногами и кувыркаться, в т.ч. по земле и снегу.

Для связи:
427-55-49, после 19.30, спросить Алексея.
posadnik@mail.ru


« Последнее редактирование: 31/03/2008, 14:04:24 от posadnik »
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Посадник, тут народ интересуется: а можно ли у тебя получить какие-либо навыки рукопашного боя?

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно. Собственно, чтобы поставить "системную основу рукопашного боя", оный рукопашный бой надо сначала изучить. Чем мои и занимаются, независимо от силы и живого веса.  ;)

Но смотря для чего это нужно "народу".
От подпившего дурака, не имеющего пояса по каратэ, отмахаться хватит, было дело у одной из моих худеньких девочек. Простроить по принципу рука-меч классификацию боевого движения с оружием - тоже. Заодно старые комплексы снять, новые навесить  ;D. А вот махаться с подкачанным гопником, ходившим в секцию каратэ - там уже сильно зависит от. Для этого, пожалуй, нужно уже идти в серьезную рукопашную секцию или в бокс, и то при слишком легкой весовой категории шансов нет. В жизни брюсы ли сорок шестого размера штанов никогда не валили шкафов с пятьдесят вторым.
« Последнее редактирование: 08/11/2006, 13:24:31 от posadnik »
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А для этого уже надо на класс по кемпо ходить, и тырить арматуру со строек  ;D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Арматуру таскать смысла нет. Ключица ломается при нагрузке то ли 8, то ли 16 кгс, вечно я путаю. Надкостница голени вообще вопит от боли при малейшем раздражении. Для того, чтобы пнуть и убежать, этого достаточно, А заломать, даже ломом - лотерея. Если у клиента-шкафа еще и ослаблена восприимчивость к боли (нормальная ситуация при набивке тела в секции каратэ, например), ситуация по любому безвыигрышна.
Вместо того, чтобы вылезать из безнадежных ситуаций, лучше в них не попадать. Чему хорошие мастера и учат во всех школах.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн ARGONATTA

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
как жаль что мы уехали из Ясенево!! Обидно до слез. Битцевский лес вообще самый оптимальный вариант для тренировок.
А гибкость,вернее ее отсутствие, имеет значение?
В Нескучном Саду мы рубились на деревянных мечах.К сожалению как бог на душу положит...А на Севере москвы у вас нет филиала?

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разве только спасу Рокфеллера и он подарит мне квартиру на севере, чтобы я наконец съехал от тещи.

(дополнение от 31.03.2007: расписание выглядит так: понедельник,четверг 19.30; воскресенье 10.30 - прходить сразу в клуб "Паладин" (Москва, Ясенево, левое крыло к/т "Ханой", вход с улицы), опаздывать в принципе можно - но не на первое занятие.). Спарашивать Посадника, там скажут где я или где занимается в данный момент группа.
« Последнее редактирование: 31/03/2008, 14:09:25 от posadnik »
...и с лязгом откинул верхнее веко.