Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Mega Driver  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Mega Driver
« : 10/01/2007, 08:31:41 »
И здравствуйте мои дорогие радиослушатели!

   Вот и отгремели праздники -- спешу порадовать вас (во всяком случае, я надеюсь на то, что данная тема вас порадует) очередной порцией музыки.

   Почти у каждого в детстве была приставка -- Денди, Сега, у некоторых Супер Ниндендо. Да уж -- счастливые были времена -- игрушки-хиты, несколько друзей дышаших в спину, битвы один на один и проигравший отдаёт жостик следующему в очереди. М-да... Где теперь это всё? *смахивает тайком скупую мужскую слезу* Кхе, но сейчас речь не об этом. Речь о том, что во многих играх, сделанных в начале 90-х годов (а на Денди, так и вообще, конец 80-х) была потрясающая музыка. Музыка отличная и профессионально написанная и, что немаловажно, сделанная (посудите сами -- процессоры в то время музыкальные были 8-ми битные). Поэтому некоторые игрушки, я например, так и вовсе запускал только ради музыки. Вот так вот -- тут вам не здесь, раньше умели писать музыку для игрушек! Вот об этой музыке и пойдёт тут речь. Вернее, не совсем о той музыке, которую можно вытащить из любого РОМа при наличии ПЭВМа под рукой и выхода в интернет, нет, речь о той музыке, которая звучит, сыгранная на настоящих инструментах, в качестве 192 kbps. Дядька с гитарой, как можно понять из картинки, переигрывает как раз такую музыку из игрушек, и опять же, из картинки становится ясно, что цель его -- приставка "Sega Mega Drive 2", она же SMD, она же просто Сега. Вот так вот! И эта музыка сыграна в стиле мелодичного металла (по понятным, думаю, причинам) Фанаты приставки -- ликуйте! -- у вас теперь есть возможность послушать любимые, с детства знакомые мелодии в несколько непривычной обработке! Те, кто ничего про приставку не слышал -- не отчаиваться! Качать, для начала, нарезку, которую я выкладываю (а то ведь мало ли -- не всем, далеко не всем нравится звучание электрогитары, когда под рукой есть любимый, до дыр заслушанный диск с Децлом, Стрелками, Тимоти и пр. музыкальными изысками). Если же вы не из тех (которых греют вышеозначенные диски) -- качать, слушать, проникаться =) А если понравится нарезка -- обязательно качать полные и в хорошем качестве версии мелодий, да и -- чего уж мелочиться то? -- весь альбом качать! И быть может, вы даже захотите поиграть в те игрушки, за которыми проводили часы, дни и недели (тогда с сохранялками в игрушках туго было. Правда из тех игрушек, что представлены в альбоме, я сам не во все в своё время играл ;) Ибо есть и более интересные игрушки -- особенно на 2-х, или, на 4-х (в них мы и по сей день играем 2 на 2)). У альбома есть один недостаток, о котором стоит упомянуть. Игрушек со стоящей музыкой -- десятки, хотя, может быть, больше сотни. В каждой игрушке несколько (а в некоторых и несколько десятков) стадий. А в альбом помещается всего 14 композиций... И, как можно догадаться, автор взял те игрушки, с которыми у него, наверное, связаны самые тёплые воспоминания. Я, например, про некоторые игрушки, из которых он взял музыку, узнал только из его альбома.



P.S. При всём уважении к игрушкам -- главные хиты на СЕГЕ были выпущены после 1990 года =) Хотя, кто-то может иметь на этот счёт и другое мнение.

На нарезке представлены следующие отрывки:

Bonus Track - Ninja Gaiden (Ninja Gaiden) (1988 года. прим. моё)
Stage 1 - Hedgehog Metal (Sonic) (1991 года. прим. моё)
Stage 3 - Hard Road (Super Hang On) (1989 года. прим. моё)
Stage 4 - Rise From Your Grave (Altered Beast) (1988 года. прим. моё)
Stage 6 - Battle Field (Golden Axe) (1989 года. прим. моё)

   Как нетрудно, наверное, догадаться, название песен состоит из [порядкового номера стадии]_-_[её названия]_[(игрушка, из которой взята музыка)]

Скачать нарезку (1,67Мб) (очень трудно выбрать из хитов, те хиты, которые можно поместить в нарезку -- будь у всех быстрый интернет -- я бы каждую песнь в нарезку превратил, для полноты обзора)

Официальный сайт

На самом деле адресок исходный такой, но там 17Мб клипа будут грузиться. Оно вам надо?

Скачать альбом полностью можно с официального сайта же..

Ну и оставляем отзывы! =)

P.P.S.  А гитарка в клипе у него моднючая! ;)

P.P.P.S. Что-то давненько я на их сайт не хаживал... А в первый раз, то ли невнимательно смотрел, то ли не было там ничего, окромя описанного мною альбома... Сейчас заглянул *утирает слюну* И музыка из Street Fighter II там есть, и Castlevania, и ещё много-много всего. Да и игрушки теперь не только с СЕГИ, например Мega Man X -- со Snes`са, The King Of Fighters 2002 -- с Neo-Geo, это если память мне не изменяет с моей совестью, и пр. и т.д. и т.п. Всё, я ушёл качать. И начну сперва, конечно же качать мелодии вот из этой игрушки:



Потому как она была одной из тех, которую я и запускал иногда в качестве лишь музыкального фона, о чём я писал выше.



P.P.P.P.S. Мелодия есть из дендевского Бэтмана -- класс... (Streets Of Desolation (Batman)) и Bloody Tears (Castlevania) -- тоже, кажется с денди.
« Последнее редактирование: 10/01/2007, 09:36:05 от 2_pizza »
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mega Driver
« Ответ #1 : 10/01/2007, 09:45:47 »
Консоль на мусорку - Speccy рулит! ;D

Настоящие шедевры - это те которые писались для демок на Спектруме :)
« Последнее редактирование: 10/01/2007, 09:50:25 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Mega Driver
« Ответ #2 : 10/01/2007, 11:24:27 »
   Это да! Но с этими демками я мало знаком =) Возьмёшь на себя обязательство рассказать нам о них в новой теме? ;)

   Ты послушал нарезку-то? ;) Неужели не круто? =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mega Driver
« Ответ #3 : 10/01/2007, 12:06:01 »
   Это да! Но с этими демками я мало знаком =) Возьмёшь на себя обязательство рассказать нам о них в новой теме? ;)

Не возьму. Мне лень :)
Тем более, в мп3 из них ничего нет, а ставить спецсофт вряд ли кто будет.
Может позже расскажу есть ли чего интересного у групп, которые 8-битку играют - я недавно накачал довольно много, но никак не доберусь до прослушки.

   Ты послушал нарезку-то? ;) Неужели не круто? =)

Не люблю рапидшары всякие и прочие файлоотстойники. Ночью качну несколько тем, завтра послушаю
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mega Driver
« Ответ #4 : 11/01/2007, 10:12:54 »
   Ты послушал нарезку-то? ;) Неужели не круто? =)

Не круто по одной простой причине: у меня не было сеги и я не играл в эти игры :)

Сейчас открою тему с настоящей 8-битной музыкой :)
Немає сенсу.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Mega Driver
« Ответ #5 : 11/01/2007, 10:22:04 »
   Хм... Вообще-то, как я писал выше -- там сама по себе музыка неплоха... Ты что слушал?

Цитировать
Сейчас открою тему с настоящей 8-битной музыкой :)

    Давай =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!