Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кастанеда Карлос  (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чернoкнижник

  • Гость
Кто читал?

               

               

Хоббит-по-жизни

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #1 : 10/08/2002, 00:00:00 »
Допустим, я ;)

               

               

Чернoкнижник

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #2 : 10/08/2002, 00:00:00 »
? Понравилось ?

               

               

Волорин

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #3 : 11/08/2002, 00:00:00 »
Как-то сложилось у меня почему-то впечатление, что Кастанеда - это такая попса псевдомедитативная. Написанная во времена хиппи для заработка денег на жаждущих ухода от американской потребительской цивилизации. Причем, я Кастанеду не читал... Есть смысл?

               

               

Хоббит-по-жизни

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #4 : 11/08/2002, 00:00:00 »
Рекомендую читать последнюю книгу, свободную от всяческих грибов и прочих глюков. Она относительно неплоха. Хотя элемент попсовости присутствует. Есть даже легкий закос под Карнеги: почти в каждой главе сперва дается намек на идею, затем история из жизни, затем развернутое объяснение случившегося в рамках той самой идеи.
А прочитать стоит хотя бы для ознакомления с классикой  :)

               

               

Волорин

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #5 : 11/08/2002, 00:00:00 »
Слушай, я уже читал Дао дэ цзин и Алмазную сутру. Можно я буду гордо думать, что это и есть классика?

               

               

Хоббит-по-жизни

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #6 : 11/08/2002, 00:00:00 »
Я погляжу, ты уже так думаешь ;)

               

               

Чернoкнижник

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #7 : 12/08/2002, 00:00:00 »
Почитай почитай. Ничего не потеряешь

               

               

Brok

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #8 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Лежат дома все его книги...
Но пока не читал...
А стоит ли?..  :-\

               

               

Flying Mage

  • Гость
Re: Кастанеда Карлос
« Ответ #9 : 28/10/2002, 00:00:00 »
Читать стоит всем.
Если ещё не поздно - это изменит жизнь.
Если уже поздно, то вы просто получите удовольствие от шуток дона Хуана и дона Хенаро (учителей Кастанеды).

"Путь Воина" - самое сильное понятие, какое я знаю.
Идти по нему невероятно сложная, но единственно стоящая задача в жизни.


               

               

Brok

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #10 : 28/10/2002, 23:44:52 »
Что ж почитаем... ;)

               

               

Linval

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #11 : 29/10/2002, 16:44:40 »
Ja. Malen'ko pohozhe na bred.

               

               

emsa_

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #12 : 03/11/2002, 22:16:24 »
ИМХО оченьздорово.. Путешествие в Икстлан - вообще вещью.. Первая книга ИМХО не очень, хотя бы потому что связана со всякими психотропными веществами, грибами, а не с философией как таковой... но в прицнипе вещь. Хотя бы для ознакомления прочитать стоит

               

               

cansado

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #13 : 09/11/2002, 05:53:29 »
"Умные" рассуждения об "умных" вещах. Бесполезное занятие. Если ты сможешь понять (что в принципе равносильно принять) Путь Воина, для разговоров не останется места. Если же нет, то всё сведётся к известной притче о слепых мудрецах и слоне.

               

               

Flying Mage

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #14 : 10/11/2002, 02:28:58 »
Форум можно приравнять к неделанию разговора и писанию пальцем   ;)

               

               

Хельга Эн-Кенти

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #15 : 10/11/2002, 20:44:09 »
Чтобы составить своё мнение о Кастанеде, его надо прочитать. И лучше не спрашивать других, понравилось им или нет. Все люди разные. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого. У меня отношение к Кастанеде неоднозначное, но я не буду распространяться на эту тему, чтобы не навязывать никому своего мнения и не вступать в споры. Но прочитать его, ИМХО, стоит.

               

               

Lolth

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #16 : 25/11/2002, 20:21:36 »

Цитата из: Хельга Эн-Кенти on 10-11-2002, 20:44:09
Чтобы составить своё мнение о Кастанеде, его надо прочитать. И лучше не спрашивать других, понравилось им или нет. Все люди разные. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого. У меня отношение к Кастанеде неоднозначное, но я не буду распространяться на эту тему, чтобы не навязывать никому своего мнения и не вступать в споры. Но прочитать его, ИМХО, стоит.



Позвольте не согласиться. На сайте Мошкова висит изречение "Не теряйте время зря, не читайте того, чего не следует". А как узнать, что следует, а что не следует? Единственное что - прислушиваться надо к мнению того, кого уважаешь и знаешь, что он сло вна ветер кидать не будет.

               

               

Elanoriel

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #17 : 30/11/2002, 18:03:05 »
Однако не надо забывать, что мнение даже самого уважаемого человека, не кидающего слов на ветер - это лишь субъективное мнение. Поэтому я согласна с Хельгой Эн-Кенти. Лучше прочитать и составить свое собственное мнение.

               

               

Тyк

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #18 : 03/12/2002, 05:08:10 »
Кастанеду читал на 4 курсе, помогло... :) Воспитывает...

Стоит ли читать, аль не стоит...? Я думаю стоит, только сразу оговорюсь, "проглотить" не удастся, надо "пережевывать"... :)

               

               

Ладочка

  • Гость
Re:Кастанеда Карлос
« Ответ #19 : 03/04/2004, 20:00:58 »
 Я читала, здорово идет поначалу. Но просто читать не имеет смысла, тогда это просто очень средняя литература. Если пытаться Делать то, про что там сказано _ бег силы, сновидение, поиск подходящего места и т.д., тогда интересно, что-то добавляет к направлением мысли. И вспоминать потом здорово, как бегали с закрытыми глазами через кусты и извинялись перед травинками.
Слышала мнение, что по результату - он все пишет правдиво, но по способам - нарочно все изменил, чтобы ни у кого ничего не вышло. А, в общем, и разницы -то никакой! :)