Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Знамя Победы  (Прочитано 28239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #20 : 26/03/2007, 12:10:51 »
А кто-нибудь действительно в курсе мотиваций для подобного шага?
Цитировать
В законопроекте говорится, что "Знаменем Победы" является знамя, которое было водружено в 1945 году над зданием Рейхстага в Берлине.

Документ приводит описание символа Знамени Победы, который может использоваться при проведении ритуалов и мероприятий в дни воинской славы, другие праздничные и нерабочие дни. Этот символ представляет собой "полотнище красного цвета с отношением длины к ширине 2:1, на обеих сторонах которого в верхнем углу у древка расположено изображение пятиконечной звезды".

Устанавливается, что Знамя Победы является государственной реликвией и находится на вечном хранении в условиях, которые обеспечивают его сохранность и безопасность. Порядок хранения знамени и доступа к нему определяется президентом РФ. Президент также определяет количество и порядок изготовления официальных копий.

 "Комммерсант" -
Цитировать
"Нам объясняют, что знамя должно быть меньше, так как оригинал превышает размеры государственного флага. Но есть же исторические реалии!" – объясняла коммунистка Алефтина Апарина
 <...>
Однако первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Сигуткин ответил коммунистам подготовкой законопроекта ко второму чтению, о чем и доложил вчера депутатам.
– Суть поправок, вызвавших наиболее жаркую дискуссию и рекомендованных к отклонению комитетом, одна: на символе Знамени Победы должно быть изображение перекрещенных серпа и молота,– докладывал автор Сигуткин.– Но нам представляется, что символ не является копией и не должен точно воспроизводить оригинал. Действие символа основано на ассоциации, а не на визуальном подобии...

Лента.ру:
Цитировать
В то же время Сигуткин признал: "Вопрос имеет политическую составляющую". Так, возмущение депутатов от фракций КПРФ и "Родина" вызвало отсутствие изображения серпа и молота на символе Знамени Победы. "Это безнравственно и несправедливо, - заявил Николай Безбородов. - Знамя Победы пропитано кровью 27 миллионов наших соотечественников. Эту победу ковали и рабочие, и крестьяне".

Депутат от "Единой России" Павел Воронин предложил коммунистам "не зацикливаться на советской символике". "Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных Сил, этого вполне достаточно", - заявил Воронин.
« Последнее редактирование: 26/03/2007, 12:15:28 от Sáre »

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #21 : 26/03/2007, 12:24:36 »
   Лично я думаю, что заняться, как и всегда, нечем нашим горячо и глубоко любимым депутатам от ЕР, вот и создают ИБД. Но три класса церковно-приходской никак не способствуют хоть сколько-нибудь трезвым мыслям. Очередная попытка "показухи" -- мол деньги свои отрабатваем тяжким трудом.

Во! Ёмко и точно. ППКС. Молодец, Пицца, респект! :)

ЗЫ: Лекс, в предыдущем посте я больше-таки пошутил, если что. ;)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #22 : 26/03/2007, 15:44:20 »
Ну как чего: в очередной раз вильнуть хвостом перед Западом в попытке доказать окончательный разрыв с коммунистическим прошлым.  ;)
Это ЕР-то доказывает окончательный разрыв с коммунистическим прошлым? ;D Видимо, устами главного партийного барда Газманова, который "родился в Советском Союзе".
Скорее всего, это подстава против кого-то.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #23 : 26/03/2007, 19:32:38 »
Цитировать
Депутат от "Единой России" Павел Воронин предложил коммунистам "не зацикливаться на советской символике". "Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных Сил, этого вполне достаточно", - заявил Воронин.

Офигеть, дайте две.
Никто и не зацикливался на советской символике, давайте создадим символ знамени, прошедшего Отечественную войну 1812 года!
И посмотрим на идиотов, которых тут же заклинит на символике Российской Империи!
Вот кого-кого клинит на символике, так это тех, кто стремится любым образом от нее избавиться!

И объясните кто-нибудь мне, малограмотной женщине, что такое символ знамени...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #24 : 26/03/2007, 19:38:03 »
Иска, это значит, что эту пародию этот символ будут использовать вместо заслуженно ушедшего на покой Знамя Победы на парадах 9 мая в городах-героях...и значит, что на изначальное Знамя Победы это будет похоже чисто символически! ;D

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #25 : 27/03/2007, 08:35:08 »
Цитировать
Депутат от "Единой России" Павел Воронин предложил коммунистам "не зацикливаться на советской символике". "Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных Сил, этого вполне достаточно", - заявил Воронин.

   Отличная, кстати, формулировочка, не находите?

   Президент России уже вернул (подавитесь уроды и не рыпайтесь) вам (тупому быдлу и с барского плеча, вестимо) гимн (а у нас в ЕР другой гимн) и красный цвет знамени ВС (нам-то это не надо, и плевать нам)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #26 : 27/03/2007, 13:42:35 »
Путина и едорасов за это в отстой.  >:( >:( У меня дед в войну воевали воевал под красным флагом с серпом и молотом, и за одно это я этот флаг уважаю!
Руки прочь от Знамя Победы!

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #27 : 27/03/2007, 18:44:57 »
Злостный оффтопик
Лекс, в тебе слишком много противоречий. ;) Будучи внуком ветерана войны, поклоняться американскому флагу и американской политике... ??? Велика ты, Россия, и чудес в тебе много!  :D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #28 : 27/03/2007, 19:57:42 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Будучи внуком ветерана войны, поклоняться американскому флагу и американской политике..
Американцы были союзниками и друзьями ветеранов войны... ветераны войны ели американские консервы. ;) Ездили на американских танках и грузовиках, летали на американских самолетах.
Америка - добрый друг и союзник России.

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #29 : 27/03/2007, 20:27:57 »
Я не россиянин
Я антикоммунист
Я не люблю советскую символику.
Но подобный закон - глупость, варварство и оскорбления.Меньшим злом было бы не использовать Знамя Победы вовсе, чем снимать с него серп и молот. Знаменем Победы стало одно конкретное полотнище. Все копии должны быть точными.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #30 : 28/03/2007, 10:33:44 »
Американцы были союзниками и друзьями ветеранов войны... ветераны войны ели американские консервы. ;) Ездили на американских танках и грузовиках, летали
на американских самолетах.
Я не буду разбирать всю абсурдность реплики о том, что американцы были союзниками и друзьями ветеранов войны. Я только поясню, что в первую очередь американцы были и остаются дельцами - могу ошибаться, но по-моему долги по лендлизу за нами числились до 90-х, если не по сей день.

Цитировать
Америка - добрый друг и союзник России.
Понимаю, понимаю, кредитор и должник - дружба навсегда. Я уже не говорю ни о поправке Джексона-Вэника, ни об эмбарго на продажу зерна и т.п.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #31 : 28/03/2007, 11:56:10 »
Я не буду разбирать всю абсурдность реплики о том, что американцы были союзниками и друзьями ветеранов войны. Я только поясню, что в первую очередь американцы были и остаются дельцами

Вот Лекс, учись! Человек "зрит в корень"! :)

могу ошибаться, но по-моему долги по лендлизу за нами числились до 90-х, если не по сей день

Не ошибаешься. ;)

УРА! ДАЕШЬ ХОЛЛИВОРЗ!!!

 ;D ;D ;D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #32 : 28/03/2007, 12:06:50 »
Федорей, отставить холливорз.
Давай уж по существу.
Можно, к примеру, организовать... гм... Марш несогласных... хотя что-то много их в последнее время стало...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #33 : 28/03/2007, 12:14:57 »
   ... на который выведут детей под вывеской "Город мастеров" (?) и начнут спешно ремонтирвать дороги по всему пути следования?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #34 : 28/03/2007, 16:25:58 »
Хиф, я думаю, когда человек на поле боя ест американские консервы сидя в кабине американского грузовика, то ему сильно пох, кто за это все платит. ;)

Если советское правительство не могло обеспечить всем необходимым свою армию, то это сугубо проблемы советского правительства. ;)

Вот сейчас видел, как ОМОН наикипировали? Знаешь скоко это все стоит и где куплено? И как думаешь, какого мнения об этом в ОМОНЕ? Или например, когда нач ГУВД города Москвы ездит на Мерседесе ему интресно то, что страна заплатила за этот мерседесик тыщ 150 бачей,  или ему прото круто на нем ехать, и ему нравится эта марка немецкого автопрома. ;)

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #35 : 28/03/2007, 16:29:46 »
Лекс,
Цитата: Кадетство, сериал
- Перепечко, знаешь почему американский солдат никогда не совершит подвиг?
- Никак нет.
- У него это в контракте не написано.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #36 : 28/03/2007, 17:18:16 »
Хиф, я думаю, когда человек на поле боя ест американские консервы сидя в кабине американского грузовика, то ему сильно пох, кто за это все платит. ;)
А я думаю, что на поле боя обычно бегают, ползают, стреляют и т.п. А не едят.

Если советское правительство не могло обеспечить всем необходимым свою армию, то это сугубо проблемы советского правительства. ;)
Ну, могу только сказать привет твоей нижегородской области, в 1997 году занявшей сто миллионов долларов совсем даже не у правительства :)

Вот сейчас видел, как ОМОН наикипировали? Знаешь скоко это все стоит и где куплено? И как думаешь, какого мнения об этом в ОМОНЕ? Или например, когда нач ГУВД города Москвы ездит на Мерседесе ему интресно то, что страна заплатила за этот мерседесик тыщ 150 бачей,  или ему прото круто на нем ехать, и ему нравится эта марка немецкого автопрома. ;)
1/ Ты увёл тему ещё дальше.
2/ Слово "экипировать" начинается с буквы "э", происходит от французского или английского equipe.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #37 : 28/03/2007, 17:24:34 »
Если советское правительство не могло обеспечить всем необходимым свою армию, то это сугубо проблемы советского правительства. ;)

А если бы ты, Лекс, не поленился заглянуть в любой (подчеркиваю: в любой) труд на тему ленд-лиза, то нашел бы там проценты. А проценты эти означают количественное отношение американо-английских поставок к использованным РККА в ВОВ материалам вообще (то есть произведенным непосредственно в СССР). И эти проценты колеблются в разных изданиях в районе цифры 10! ДЕСЯТЬ! Одна десятая, если по-русски! Так что далеко не все солдаты использовали американское оружие. Консервы - это да, за это - спасибо. Только насчет "пох" - ты погорячился. Советскому солдату стало бы далеко не пох, если бы он узнал, что за те банки, что он сотоварищи съел на поле боя, ему придется голодать еще лет десять - пятнадцать после войны. Пока его страна восстановит разрушенную промышленность, поднимет сельское хозяйство, сколько еще времени пройдет, а? И все это время его стране придется выплачивать сумасшедшие деньги за так называемую помощь. И его детям, и его внукам. Ы?
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #38 : 28/03/2007, 17:39:01 »
И все это время его стране придется выплачивать сумасшедшие деньги за так называемую помощь. И его детям, и его внукам. Ы?
Ну, честно говоря, насколько я припоминаю, И. В. Сталин платить отказался :)
И не выделить ли нам уже обсуждение ленд-лиза в отдельную тему ПЖ, буде таковой не существует?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Знамя Победы
« Ответ #39 : 28/03/2007, 17:50:27 »
Лекс,
Цитата: Кадетство, сериал
- Перепечко, знаешь почему американский солдат никогда не совершит подвиг?
- Никак нет.
- У него это в контракте не написано.

Скажи это Шугарту и Гордону, когда увидишь...

Федорей, есди что то не нравится, можно было и не соглашаться. ;)

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас