Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Дерини" Кэтрин Куртц  (Прочитано 6587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мунин

  • Гость
Кто читал? Кому нравится?

У кого можно взять перечитать (я москвич)?

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #1 : 20/01/2002, 00:00:00 »
Вот начал читать, прочту, тогда скажу что-нибудь опредеденное. Пока впечатления положительные.

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #2 : 21/01/2002, 00:00:00 »
Вообще-то весьма достойно с точки зрения достоверности изложения. то есть мирок весьма убедителен как отражение Англии и окрестностей 9-11 столетий. Автор неплохо разбирается в реалиях. мне не очень катит язык изложения но в целом впечатление весьма позитивное!

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #3 : 24/01/2002, 00:00:00 »
Странно, чем больще читаю, тем меньше нравится

               

               

Melicenta

  • Гость
Re:
« Ответ #4 : 14/05/2002, 00:00:00 »
А почему так мало народа про "Дерини" высказывается?
Лично у меня к ним хорошее отношение:) Может быть, во многом потому, что 1-е две части "Хроник Дэрини" были одной из первых прочитанных мною собственно фэнтези книг, и было это много лет назад:) А вот сейчас читаю четвертую и пятую.
Но, как и во многих циклах и у многих других авторов, чем меньше порядковый номер книги - тем она лучше. Сначала это такой придворно-рыцарский роман с примесью магии, а потом автор удаляется в дебри "куртуазного маньеризма". Язык становится тяжеловесным, сплетения сюжета такими, что в них трудно разобраться, появляется много лишних персонажей, которым автор уделяет неоправданно много внимания... Но несмотря на все это, общее впечатление все равно очень и очень неплохое. А главное эти книжки очень хорошо выполняют свои эскапистские функции - позволяют отвлечься от реального мира.

               

               

Мунин

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #5 : 14/05/2002, 00:00:00 »
Так это сериал? А где его можно почитать? Или в бумажном варианте поделитесь…

               

               

Melicenta

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #6 : 14/05/2002, 00:00:00 »
Вот они где лежат:
http://www.lib.ru/RUFANT/KURTS/

В бумажном виде тоже, в принципе, могу дать. Ну, в конце концов, купить можно, если жаба не душит:) Их сейчас переиздали.

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #7 : 18/05/2002, 00:00:00 »
Вот зашел и вспомнил, что не дочитал Курц. Млин, как это меня угораздило?

               

               

Лакрима Ветерис

  • Гость
Мунин [Энт Долгодум]
Если питерский, могу дать почитать точно. Последнее переиздание, в принципе, еще можно купить целиком (в Питере точно - сама покупала недостоющие), но только ноги сносишь за ними по самое не балуйся, пока все собирешь, много их (14 романов запиханы, кажется, в 12 книг) и изданы они, откровенно говоря, лево бо-о-ольшими такими буквами, как энциклопедия для детей. Перевод не очень, по сравнению со старым изданием. Вообщем интересно мыль lveteris@mai.rul

               

               

Danaella

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #9 : 14/09/2002, 00:00:00 »
Я читала всю серию, то есть все, что вышло - от "Камбера Кулдского" и "Святого Камбера" до "Правителя Дерини" и "Архивов Дерини".  Теперь один вопрос: КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ??!!! Кто знает, помогите!!! Читать же нечего!

               

               

Danaella

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #10 : 14/09/2002, 00:00:00 »
Кстати, весьма и весьма, в смысле отзыва.Особенно у них ритуалы интересные! Любой сатанист позавидует!:)
Народ, а кто знает, сайт по Дерини есть?

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #11 : 16/09/2002, 00:00:00 »
Что же вы в этих ритуалах нашли? Каббала она и в Африке Каббала... :) В общем самые обычные ритуалы, примерно такие применяются в магической халдейско-иудейско-христианско-сатанинско-массонской практике. Самая обычная для Европы магия.

               

               

Danaella

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #12 : 16/09/2002, 00:00:00 »
Ну как тебе сказать... Есть там отдельные моменты, заслуживающие внимания...

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #13 : 17/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Ну как тебе сказать... Есть там отдельные моменты, заслуживающие внимания...
Согласен :) Просто, они отнюдь не оригинальны :) Но что красиво - не спорю.


               

               

Лакрима Ветерис

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #14 : 18/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Я читала всю серию, то есть все, что вышло - от "Камбера Кулдского" и "Святого Камбера" до "Правителя Дерини" и "Архивов Дерини".  Теперь один вопрос: КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ??!!! Кто знает, помогите!!! Читать же нечего!

продолжение анонсировано к выходу в Америке в 2002 году. как ни странно в нете не найти ссылки на это произведение. Кто знает, поделитесь пожалуйста, ссылочкой на официальный сайт Куртц (на любом языке, хоть на японском).
ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ кто, хоть что-нибудь знает о публикациях/сайтах (официальных и неочень)/клубах поклонников либо же сам является поклонником просьба поделиться информацией. если информации нет, то давайте искать ее вместе и общаться. мыльте на lveteris@mail.ru

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: "Дерини" Кэтрин Куртц
« Ответ #15 : 08/02/2006, 06:00:09 »

Цитата из: Иона Лакрима Ветерис on 18-09-2002, 00:00:00
продолжение анонсировано к выходу в Америке в 2002 году.

Интересно, оно таки вышло? И если да, то как называется?
И кстати, прошу, подскажите мне неразумной, какова правильная последовательность книг?