Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Выборы] Пресс-центр СНСС  (Прочитано 15767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Дорогие избиратели! Эльфы и люди, гномы и хоббиты!
СНСС (Союз Нолдор и Синдар Средиземья) приветствует вас в своём пресс-центре.

Здесь вы сможете ознакомиться с информацией о нас в целом, и с нашей политической программой в частности.
Тут же вы можете задавать вопросы, имеющие отношение к СНСС, его программе, выборам и вступлению в наш Союз.

Информация ожидается в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: 24/12/2007, 16:50:56 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #1 : 24/12/2007, 16:52:53 »
Доброго времени суток, дорогие избиратели.
Мне не хочется быть, подобно великому Олорину, буревестником, но, похоже, выбора у меня не остаётся.
В последние дни вы можете наблюдать на просторах нашего форума ожесточенную политическую борьбу.
Кто-то борется за власть. Кто-то борется за славу. Кто-то за богатство.
Мы же боремся за наше с вами будущее.
Сейчас мы видим, как вновь сгущается древний мрак над Средиземьем.
Мы наблюдаем, как на наших глазах рождается Новая Тень.
Наблюдаем - и вновь, как в былые Эпохи, готовимся дать отпор Неназываемому.



Итак, друзья, постараюсь быть кратким. Не так давно на склон политического Таниквэтиль взошла тёмная лошадка, Гномская Индустриальная Партия. Не буду приводить в пример мнение Профессора об индустриализации, вы наверняка и сами знаете, как он к ней относился. Я просто хочу обратить внимание всех, кто помнит историю Средиземья; чтит героев, бившихся с Тёмными силами; и хранит бдительность:
Индустриальная программа ГИП — это, фактически, путь по дорожке, проторенной Саруманом. Представьте себе небо Средиземья, затянутое багровым дымом; отравленные стоками мертвые реки, вырубленные леса; затопленные в результате глобального потепления Лебеннин, Итилиэн, Эриадор! Представьте себе окурки и осколки бутылок в придорожных канавах, культ денег и вещей, общество без моральных ценностей.
Все мы знаем, что такое индустриализация, и что она за собой влечёт, ибо материальными ценностями не заменить духовные. Это путь Сарумана, друзья. А Саруман, о, Саруман перенимал индустриальный опыт Саурона, превратившего Мордорские степи в пустыни, затмевавшего чистое небо Средиземья бесчисленными дымами. Ну, а уж сам Саурон был учеником Неназываемого, того, что промышленными шлаками и пеплом засыпал огромные пространства на севере Белерианда.
Таким образом, поддержка ГИП фактически является служением Морготу. Я не осуждаю участников ГИП - может статься, что они сами не ведают, что творят, ибо ослеплены жаждой власти или богатства. История изобилует подобными случаями, они всем известны. Меня страшит то, что может произойти, если они, ведомые Чёрною волей, действительно придут к власти.

Мы, эльдар, живём долго, а потому обладаем большими опытом и многими знаниями. А большое знание - это и большая ответственность. И мы берём на себя ответственность за будущее Средиземья, вставая на пути у возрождённой Тени. У нас всегда есть выход, Запад ждёт нас; но мы остаёмся с вами.

Мы хотим мира Средиземью. Мы хотим, чтобы все населяющие его существа жили в согласии. Мы призываем всех объединиться перед Чёрной харадо светопоглощающей угрозой. Ибо пока мы устраиваем промеж собой распри, будет крепнуть Враг. И потому сейчас, презрев все разногласия, мы протягиваем дружескую руку всем, кто светел душою и чист разумом.

Мы выбираем Свет. А вы?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #2 : 24/12/2007, 16:59:48 »
Хиф, Хиф. Не гони лошадей, нашей программы ты еще даже не видел :)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #3 : 24/12/2007, 17:38:12 »
Я правильно понял, что вы намерены наводнить Средиземье орландоблумами под видом эльфов?

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #4 : 25/12/2007, 01:43:44 »
Правильно ли я понял, что «рассизм», или, точнее сказать, «видизм» — неотъемлемая составляющая программы вашей партии?

Правильно ли я понял, что ретроградное отрицание всяческого прогресса и развития (и не только технологического, но и развития фундаментальной науки, например) в угоду застою и стагнации — неотъемлемая составляющая программы вашей партии?
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #5 : 25/12/2007, 02:45:29 »

Правильно ли я понял, что «рассизм», или, точнее сказать, «видизм» — неотъемлемая составляющая программы вашей партии?

kidd 79th, не поясните, " "рассизм", или, точнее сказать, "видизм" " по  отношению к кому Вы подразумеваете?


Правильно ли я понял, что ретроградное отрицание всяческого прогресса и развития (и не только технологического, но и развития фундаментальной науки, например) в угоду застою и стагнации — неотъемлемая составляющая программы вашей партии?

Ну если уж речь зашла о "ретроградном отрицании всяческого прогресса"...

Кто заложил основы языков и наречий Арды, создал различные системы письменности, дарил
свободную речь целым народам?
Кто непрестанно заботился о совершенствовании словесности и музыки, архитектуры и ювелирного дела?
Чьи соплеменники создали Сильмарилы, Палантиры, Зеркало... ну, кольца там всякие?  Видите, иногда даже увлекались...
Кто родоначальник астрономии, навигации, геодезии и картографии?
Кто развивал мореплавание, градостроительство, геологию?
Где бережно сохраняются уникальные виды живой природы и эндемики?
Наконец, кто следил за историей и хронологией?

Насчет технологий: а говорят ли Вам что-нибудь кодовые названия "Хитлайн", "Лембас", "Свет Эарендила", "Итильдин"?

А вот против технологий "ползучего огня", неконтролируемых выбросов в атмосферу, массовой вырубки и выгула восьминогих зверушек в общественных местах без намордника мы возражаем категорически...
И против разгула массового хулиганства в низинах, пещерах и падубовых перелесках тоже.
 
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #6 : 25/12/2007, 10:50:19 »
Я настоятельно рекомендую убрать автомобильную эстетику с агитплаката. Развели, панимашь, Логовазов всяких...
Но вообще инициатива хорошая. Кого партия выдвигает как лидера и кандидата в диктаторы?

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #7 : 25/12/2007, 11:25:59 »
Вы - пролили реки братской крови.
Вы -  повинны в массовых убийствах мирных жителей и геноциде (тени питьянаукор Вам укором)
Вы - разрушали архитектурные памятники всеБелериандского значения.
Вы - беззастенчиво крали чужие наработки, используя их без выплаты авторских процентов.

И, наконец, Вы - просто прошлое. Анахронизм.
А в тяжелые годы борьбы со Старшим Врагом лишь один народ достойно вынес тяжесть этого противостояния. Этот народ не смогли развратить даже созданные эльфами Кольца, принесшие столько горя Срединным Землям.
Наугрим - будущее Средиземья! Казад!!!!
А эльфы, хотя и имеют полное право жить в Средиземье, должны понимать, что они помогают строить Светлое Будущее, а не строят его.
А то так можно и Черных Эльфов в управители получить...
« Последнее редактирование: 25/12/2007, 11:36:05 от Tincas »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #8 : 25/12/2007, 12:35:30 »
Здравствуйте, уважаемые избиратели!
Позвольте представить вам краткую программу Союза Нолдор и Синдар Средиземья. Это лишь ключевые моменты. (Почему мы решили их опубликовать, будет сказано ниже).

   Средиземье на трагическом перепутье. Нынешний правящий режим обманом и насилием пытается вернуть народы Арды к варварскому, примитивному индустриализму Моргота и Сарумана. Это путь политической реакции и социального регресса, путь национальной катастрофы, ведущий к гибели средиземской цивилизации.
   Средиземье охвачено жестоким кризисом. До невиданно низкого уровня упал и продолжает падать объем сельскохозяйственного производства Гондора и Шира. Целенаправленно уничтожаются производительные силы, наука и культура. Сокращается численность эльфийского и хоббичьего населения, усиливаются процессы его обнищания. Не затухают пожары межлюдских конфликтов. Средиземье превращается в объект очередного передела Арды, в колониальный сырьевой придаток морготовской Тьмы.
   Возникли и стремительно углубляются противоречия между светлыми традициями Валар и технологическим, индустриальным капиталом последователей Тьмы, между горсткой новых выкормышей Моргота и огромным большинством простых народов эльфов и людей. Гневный протест и возмущение угнетенных эдаин сливаются с болью нолдор и синдар за поруганную честь Средиземья. Во всех слоях эльфийского населения неуклонно растет сопротивление правящему режиму.
  Союз Нолдор и Синдар Средиземья, верный интересам эльфов и людей науки, искусств, земледелия и врачевания, видит свою задачу в том, чтобы соединить социальное и светло-освободительное движения в едином массовом порыве! Союз ведет борьбу за единство, целостность и независимость Средиземья, благополучие и безопасность населяющих его детей Эру, физическое и нравственное здоровье эльфов, людей, хоббитов и гномов, за завещанный Валар путь развития Средиземья!

Наши главные цели:
 
Средиземье под управлением королей и совета бескорыстных, честных, преданных идеалам Илуватара эльфийских, людских и других экспертов, означающее власть образованного и мудрого большинства;

Справедливость, предполагающая гарантированное право на любимые занятия, на доступное и обязательное бесплатное образование в лучших школах и университетах Минас-Тирита, Ривенделла, Шира и Итилиэна, а также на бесплатную медицинскую помощь, благоустроенное жилье (каждому эльфу по маллорну! каждому хоббиту по норе! каждому человеку по дому и каждому гному по пещере!), отдых на курортах Андуина и социальное обеспечение в зависимости от срока жизни, дарованного Эру;

Равенство, основанное на уважении детей Эру друг к другу, на ликвидации эксплуатации эльфа эльфом, человека человеком, а также на устранении всех видов социального паразитизма эльфа на человеке или наоборот, на справедливых формах собственности на средства производства и плоды труда;

Патриотизм, равноправие народов эльфов, людей, хоббитов, гномов и прочих, крепкая и вечная дружба между ними, единство проэльфийских и интернародных начал;

Ответственность эльфийского гражданина перед обществом детей Эру, единство прав и обязанностей эльфа, человека, хоббита и гнома;

Соблюдение принципов и заповедей Валар и Эру, отвечающих современному уровню развития Средиземья, его экологической безопасности, характеру стоящих перед эльфичеством и человечеством задач;

Арда Исцеленная как историческое будущее человечества, эльфичества и других светлых народов.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #9 : 25/12/2007, 12:38:02 »
Можно уточнить, кто будет спонсировать строительство домов и рытье пещер, платить за отдых на курортах Андуина, а также что будет входить в социальный пакет?

Таже хотелось бы получить ссылку на статистические исследования, проливающие свет на, кхм, "истинное положение" трудящихся Гондора и Шира.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #10 : 25/12/2007, 12:47:20 »
Цитировать
Патриотизм, равноправие народов эльфов, людей, хоббитов, гномов и прочих, крепкая и вечная дружба между ними, единство проэльфийских и интернародных начал;

Однако на своих агит плакатах вы противопоставляете героя гномов, друга эльфийского народа, и одного из 9 хранитилей гнома Гимли сына Глоина. Где оно равноправие сейчас мы видим лишь противопостовление и попытку взять барское шефство над неразумными расами которыми вы очевидно считаете гномов, людей, хоббитов, энтов. Где же оно равноправие а я вам скажу равноправие обещает вам обьединная фракция ГИП и ССН ведь в нашей партии состоят свободные народы а в вашей только барский состав который вы пытаетесь навязать всему Средиземью
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #11 : 25/12/2007, 12:49:02 »
Цитировать
Средиземье под управлением королей и совета бескорыстных, честных, преданных идеалам Илуватара эльфийских, людских и других экспертов, означающее власть образованного и мудрого большинства;
Хочется подробностей.
Как будет осуществляться управление таким большим количеством разных стран и народов?

И, что очень интересно, как ваша программа согласуется с изречениями вашего партийца Хифиона? :)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #12 : 25/12/2007, 13:00:34 »
(Уважаемый Алвин, на ваш вопрос ответ скоро будет дан)
Сейчас же я хотел бы сделать небольшое пояснение относительно задержки публикации нашей программы и нашего видения текущей ситуации.
Нас часто упрекают в косности, древних бедах, в неспособности к гибкому подходу к решению различных вопросов, в недружелюбном и агрессивном поведении. Однако будьте честны перед собой, дорогие избиратели! Вы сами (без всякой агитации) могли (и можете) видеть весь путь, который прошел наш Союз от зарождения исходных партий до становления мощной и сплоченной организации в настоящий момент.
У истоков родоначальных партий стояли два арфинга (Глоредэль и Юлиана), два нолфинга (Галюша и Хейлир), два феаноринга (Дик и Хифион) и синда Тиндернил. И несмотря на все наше различие и весь груз старинных обид (кроющихся в давно минувших эпохах) мы сумели объединиться! Сумели выработать общую программу, пришли к согласию относительно кандидатов во власть. Всё это уже однозначно опровергает любые выпады в наш адрес, что СНСС не способен договариваться, не способен к разумным компромиссам и склонен к силовым методам решения проблем.
Мы не гонимся за конкурентами, пренебрегая мнениями каждого из членов Союза. Мы не спешим публиковать наши заявления, тезисы и т.п. Прошу вас, дорогие избиратели, помнить об этом. Нам важно выслушать и учесть голос каждого из вас! Скажем решительное "нет!" гонке популистских высказываний и странных объединений!
Спасибо за то, что уделили время прочесть это пояснение!
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #13 : 25/12/2007, 13:01:46 »
Меня несколько беспокоит вот этот пункт:
Цитировать
Ответственность эльфийского гражданина перед обществом детей Эру, единство прав и обязанностей эльфа, человека, хоббита и гнома;

Особенно в сочетании с проэльфийскими началами. То есть права и обязанности едины у всех, но гражданам являются только эльфы?

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #14 : 25/12/2007, 13:06:42 »
Цитировать
Однако будьте честны перед собой, дорогие избиратели!
Нет, это вы будьте честны перед избирателями :)

Цитировать
У истоков родоначальных партий стояли два арфинга (Глоредэль и Юлиана), два нолфинга (Галюша и Хейлир), два феаноринга (Дик и Хифион) и синда Тиндернил. И несмотря на все наше различие и весь груз старинных обид (кроющихся в давно минувших эпохах) мы сумели объединиться!
На почве вашей общей недоброжелательности по отношению к ГИП и ССН, вероятно :)

Цитировать
Сумели выработать общую программу, пришли к согласию относительно кандидатов во власть. Всё это уже однозначно опровергает любые выпады в наш адрес, что СНСС не способен договариваться, не способен к разумным компромиссам и склонен к силовым методам решения проблем.
Ну, под угрозой проигрыша, не подумайте что сравниваю, сумеют договориться даже орки)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #15 : 25/12/2007, 13:11:20 »
На почве вашей общей недоброжелательности по отношению к ГИП и ССН, вероятно :)
Это не так; однако, не могу напомнить, что ГИП де-факто является партией, исподволь продвигающей в жизнь идеи Моргота; а ССН начала предвыборную кампанию жульничеством с виртуалами. Определённо, эти две партии нашли друг друга :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #16 : 25/12/2007, 13:14:15 »
На почве вашей общей недоброжелательности по отношению к ГИП и ССН, вероятно :)
Это не так; однако, не могу напомнить, что ГИП де-факто является партией, исподволь продвигающей в жизнь идеи Моргота; а ССН начала предвыборную кампанию жульничеством с виртуалами. Определённо, эти две партии нашли друг друга :)
Хифион, это клевета :)
Мне неприятно слышать это от представителя расы нолдор.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #17 : 25/12/2007, 13:20:42 »
Цитировать
Сумели выработать общую программу, пришли к согласию относительно кандидатов во власть. Всё это уже однозначно опровергает любые выпады в наш адрес, что СНСС не способен договариваться, не способен к разумным компромиссам и склонен к силовым методам решения проблем.
Это опровергает только то что вы не можете договориться между собой. Однако не опровергает угроз вашей партии в адрес других
Цитировать
ИП де-факто является партией, исподволь продвигающей в жизнь идеи Моргота
Вы наконец то поделитесь фактами и доказательствами этих фактов или мы вынуждены будем подать жалобу в избирательную комиссию связи с постоянно следующими от вашей партии ложью и клеветой.
« Последнее редактирование: 25/12/2007, 13:26:48 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #18 : 25/12/2007, 13:21:11 »
Мне начинает казаться, что нолдо Хифион принадлежит к Дому Крота.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [Выборы] Пресс-центр СНСС
« Ответ #19 : 25/12/2007, 13:49:37 »
Это не так; однако, не могу напомнить, что ГИП де-факто является партией, исподволь продвигающей в жизнь идеи Моргота; а ССН начала предвыборную кампанию жульничеством с виртуалами. Определённо, эти две партии нашли друг друга :)

Мы уже говорили и повторяем снова: скандал с виртуалами был тщательно подготовленной и раздутой провокацией. Несмотря на это, мы выстояли и укрепили свои позиции.

Я подаю жалобу в ЦИК.