Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Назгулы  (Прочитано 3937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лотвен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Назгулы
« : 03/06/2008, 19:46:19 »
О "назгулах с крыльями" мне известно вот:
Цитировать
Птеродактиль. И да, и нет. Я вовсе не собирался делать коня Короля-Колдуна тем, что сейчас называют "птеродактилем" и часто изображают (с куда меньшей призрачной очевидностью, которая сопровождает многих чудовищ новой и зачаровывающей полунаучной мифологии "Предыстории"). Но он, очевидно, -- птеродактилический и многим обязан мифологии; его описание можно даже понять так, что он -- последний оставшийся в живых от предшествующих геологических эпох.
Но каково их название и имели ли они вообще имена?

Думаю что их "название" будет короли древности, поглощенные 9 кольцами. Имена у них несомнено были, но Толкиен о них умолчал или незаметно записал в Сильмариллионе...
Anna Lothwen thil nim lhach...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Назгулы
« Ответ #1 : 03/06/2008, 19:58:19 »
В "Сильмариллионе" немного говорится о Кольцах Власти (строго говоря, события основной части, "Квэнта Сильмариллион", касаются Первой Эпохи, а Кольца созданы во вторую).
В книге, в которой собраны некоторые полудописанные, но уже имеющие вид литературного произведения, материалы по Средиземью - "Неоконченные Предания Нуменора и Средиземья" (или просто "Неоконченные Предания") указано ровно одно имя - Хамуль (Khamul), и сказано, что этот лучше других чувствовал Единое Кольцо (и при этом это не бывший король Ангмара).
В фанатских произведениях, естественно, имена остальных неоднократно придумывались (иногда, если автор был незнаком с "НП", то и всем девяти).

Но вопрос, однако, касался скорее животных  :), которых как-то вывел Саурон для использования назгулами. Но название им, опять же, давали разве только "продолжатели".

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Re: Назгулы
« Ответ #2 : 11/06/2008, 20:54:25 »
А название. Это были ящеры?
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.