Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Логические загадки-2  (Прочитано 31655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость
Логические загадки-2
« : 04/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Мне Kidd разрешил ответить, не имея вопроса  ;D
В прошлый раз не успел этим правом воспользоваться,
поэтому ответил сейчас. Давайте дружно попросим
Kidd'а :
- разъяснить (на будущее), как он понимает правила - обязан отвечающий иметь вопрос или нет?


- Нет, не обязан. Если у вас нет вопроса, то вопрос задает автор предыдущего вопроса. Если у него тоже нет вопроса, вопрос задает тот, у кого он есть :-). Как вариант, вы, имея право задать вопрос, но не имея вопроса, можете прямо указать на того, кто будет задавать следующий вопрос. Разумеется, тот, на кого вы указали, вполне может отказаться от этого права.


Цитата:
- закрыть тред
- открыть новый, в котором вопрос задаст тот, у кого он есть.


done.

P.S. Правила, п. 4:

Цитата:
Если существо, имеющее право задать вопрос, не имеет самого вопроса, то оно передает такое право кому-либо на свое усмотрение. При этом приоритет отдается автору предыдущего вопроса и/или автору треда.




Соответственно... TembrZ, у тебя вопрос есть? Если да - задавай.

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #1 : 04/10/2002, 00:00:00 »
Чтож у меня есть ещё кое что в запасе для вас.
Итак, вопрос:

Несколько лет назад в такой стране, как США один молодой человек захватил пассажирский самолет. Естесственно он(террорист) приказал пилотам лететь в аэропорт другой страны, а так же передать на землю свои скромные требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос. Почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один.


               

               

Снорри

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #2 : 04/10/2002, 00:00:00 »
1. Второй парашют остался в самолете?

2. Самолет благополучно приземлился  пункте назначения с летчиком на борту?

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #3 : 04/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:

1. Второй парашют остался в самолете?
2. Самолет благополучно приземлился  пункте назначения с летчиком на борту?


1. Да.
2. Да.

               

               

Feline

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #4 : 04/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли.

парашют не нашли или террориста? если парашют, то откуда известно, что он остался в самолете?

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #5 : 04/10/2002, 00:00:00 »
Извиняюсь за двузначность написаного.
Подразумевалось, что не нашли террориста.


               

               

Feline

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #6 : 04/10/2002, 00:00:00 »
если бы я была на месте террориста, я бы:
а) не доверяла бы властям - а вдруг парашют, который они мне дали, не раскроется?
б) чтобы сбить их (власти) с толку, попросила бы 2 парашюта : второй, типа, для заложника - побоятся давать нераскрывающийся.  

на случай, если теория бредовая - вопрос:
террорист не собирался использовать парашют по назначению или вообще не собирался его использовать?




               

               

Thunder

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #7 : 04/10/2002, 00:00:00 »
Я соглашусь с пред. докладчиком... Ждем пояснений.

               

               

Аллуа

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #8 : 05/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Несколько лет назад в такой стране, как США один молодой человек захватил пассажирский самолет. Естесственно он(террорист) приказал пилотам лететь в аэропорт другой страны, а так же передать на землю свои скромные требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты. Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схватив сумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос. Почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один.


Второй парашют нужен был террористу, чтобы сбить с толку властей. Террорист сказал властям, что у него есть заложник. Власти должны подумать, что он спрыгнул без парашюта и разбился. А искать в пустыне труп бессмысленно.
Полный бред.

               

               

Thunder

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #9 : 05/10/2002, 00:00:00 »
Последнее замечание - бред: если он попросил два парашюта, а в самолете нашли один, то только идиоты подумают, что он прыгнул безе парашюта.

               

               

Флоримель

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #10 : 06/10/2002, 00:00:00 »
Глупость, конечно. А может, он собирался на втором порашюте деньги сбросить, а потом понял, что легче ее в руки взять? И что сумка не сможет за кольцо дернуть? :D

               

               

Thunder

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #11 : 06/10/2002, 00:00:00 »
... С большой натяжкой можно признать возможность этого факта. Хотя тоже не самый лучший вариант...

               

               

Саурон

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #12 : 07/10/2002, 00:00:00 »
Захватчик попросил два парашюта для того, чтобы заставить полицию думать, что он собирается захватить заложника. Поэтому ему дали два исправных парашюта. По законам США терроризм карается смертной казнью, поэтому террорист справедливо полагал, что ему могут дать плохой парашют.

Поэтому kettricken правильно отгадала ответ :)))

               

               

Thunder

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #13 : 07/10/2002, 00:00:00 »
Саурон, я согласен, что это наиболее правдоподобный ответ, но пока ТембрZ не дал свой... Ждем-Z ;)...

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #14 : 07/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
если бы я была на месте террориста, я бы:
а) не доверяла бы властям - а вдруг парашют, который они мне дали, не раскроется?
б) чтобы сбить их (власти) с толку, попросила бы 2 парашюта : второй, типа, для заложника - побоятся давать нераскрывающийся.  



Правильно.Кettricken, твой ответ вполне полный и первый, а значит с тебя и следующий вопрос

               

               

Feline

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #15 : 07/10/2002, 00:00:00 »
пожалуйста
дано: дом с подвалом, в подвале висит лампочка (обыкновенная электрическая), но вот выключатель от этой лампочки - наверху в комнате, да не один выключатель, а три. правда, функционирующий только один.
в комнате находится человек, которому необходимо выяснить, который из выключателей включает лампочку в подвале. как ему это сделать, если а) из комнаты не видно, горит ли свет в подвале и б) спуститься в подвал он может только один раз?

               

               

Thunder

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #16 : 07/10/2002, 00:00:00 »
Изначально лампочка была выключена? Точнее, ее начальное состояние известно?

               

               

Саурон

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #17 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Включить минут на десять один из выключателей. Выключить. Включить другой. Спуститься в подвал. Если лампочка не горит, но горячая - первый выключатель. Если не горит, но холодная - третий. Если горит - второй.


Эту задачу мне предложили при собеседовании при приеме на работу ;)

               

               

Саурон

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #18 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Я тогда сразу задачку задам, хорошо? Тоже из тех, что на собеседовании были.


(http://antas.fromru.com/bus.jpg) Это - автобус. Не смейтесь, пожалуйста, я ведь не художник. Пусть он абсолютно симметричен. Определите, в какую сторону он едет - вправо или влево.

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Логические загадки-2
« Ответ #19 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Если он вообще едет, то (ИМХО) ответ зависит от того, в какой стране происходит это природное явление.
У нас, например, он едет налево. Верно?