Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Форсаж 4 (Fast & Furious, 2009)  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раз уж все игнорят сие знаменательное событие, то выгляну в форумское окошко сам.
Пару лет назад в теме "Что грядущее нам готовит (фильмы 2007 года и дальше)" я сказал:
Цитировать
Зато 4-ый Форсаж достоверен. С актерами из первого.
Так оно и случилось.

 Но этот фильм не является привычным "Форсажем", который мог полюбиться по первым двум. Здесь нет вечно юной жизни, кипящей и бурлящей в кругу таких же юных друзей под высоким голубым небом и ярким молодым солнцем. Вместо дня ночь, вместо облаков клубы пыли. Нет понтовых игрушек-машинок, есть надежные железные кони, нарядная, беззаботная и безбашенная компания стритрейсеров сменяется мрачными уголовными физиономиями, девочки есть только в начале, да и то нарочитые попытки камеры поймать их в кадр, проводя по голым длинным ногам и прочим верхним атрибутам, выглядят уже неестественно и натужно. Это уже не тот мир, и они уже не те. И власть здесь не держит слово, а готовый доверять тебе шеф уже не всесилен.
В общем, получился мелодраматический боевик. Мелодраму прекрасно обеспечивает Брайан Тайлер (иногда так и представляются вместо О'Коннора и Мии Пол и Чани), а боевитость - Вин Дизель. Последний, словно дубль, умеет, судя по его фильмам, только это, но уж умеет это хорошо. Жизнь идет, "Бароны стареют, бароны жиреют... " Одиночество да щетина с морщинами (или, в женском варианте, пустой одинокий дом да старенький халатик), рядом больше никого нет. А новая длинноногая красавица не заменит Летти, как не заменит Мию новая работа в ФБР.
Если вы ожидаете массы гламурных гонок и аналогичных девочек, то нынешний "Форсаж" может разочаровать. Если же вам подваливает под/за одинокий тридцатник, нравится мелодичные и грустные саундтреки Тайлера и еще с конца первого фильма отчаянно хотелось, чтобы Брайан и Мия поженились помирились, то есть все шансы, что фильм вам понравится (как мне  8) ).
« Последнее редактирование: 06/06/2010, 18:21:10 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fast & Furious aka Форсаж 4
« Ответ #1 : 13/06/2009, 12:18:22 »
Хоть антураж и сменили, но суть осталась прежняя. И это хорошо :)
Немає сенсу.